Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 10.06.2013, 11:41   #661
top1
Участник клуба
 
Аватар для top1
Подробнее

Онлайн: top1 вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 15:04
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 6МКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация! Завтра привезут "тор" на 65 литров(не было в наличии), и погоню на установку!
Мне посчитали "BRC" , с установкой - 25 000руб, а Вам ?
А какие габариты у этого баллона? Внешний радиус и высота?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.06.2013, 12:16   #662
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация! Завтра привезут "тор" на 65 литров(не было в наличии), и погоню на установку!
Мне посчитали "BRC" , с установкой - 25 000руб, а Вам ?
Мне в Красноярске за BRC насчитали 35000 руб и по этому я не стал ставить ГБО! С моими пробегами 10-15 тыщ в год я буду 4 года только окупать это дело (((
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:24   #663
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от top1 Посмотреть сообщение
А какие габариты у этого баллона? Внешний радиус и высота?
Не знаю, но обещали , что подойдёт. Поставят, размеры выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 07:17   #664
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Сначала тоже планировал установку ГБО, но почитав отзывы владельцев авто с АТ, не стал. Много отзывов о том, что появились рывки при переключениях. Типа газовые мозги управляют двигателем по своему алгоритму, с которым не согласована работа автоматической коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:34   #665
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Господа, такой вот интересный вопрос: при установке ГБО кто-нибудь менял свечи? По интернет-информации замена не то, чтобы необходима, но весьма рекомендуется, так как выше ток пробоя и выше температура сгорания. Поэтому рекомендуют ставить свечи с меньшим диаметром центрального электрода и большим калильным числом. Но свечи, адаптированные к ГБО (иридиевые), стоят 400-500 рублей за штуку. Стоит ли овчинка выделки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:59   #666
Hddoctor
Участник клуба
 
Аватар для Hddoctor
Подробнее

Онлайн: Hddoctor вне форума
Был(а): 02 окт 2020 13:19
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD, GrayPlatinum; Opel Vectra B 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

svh.serjo, не знаю, стОит или нет, но я не заморачивался на предыдущих машинах - ездил на обычных. И сейчас на Вектре тоже с обычными свечами езжу. Может, "специальные" свечи что-то и дадут в плане качества поджига смеси и в отдаче двигателя, но вовсе не факт.
как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:03   #667
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

На предыдущую афту с газом, ставил иридеевые.
Понравилось...
50 с лишним тыс пробежала на них и была с ними и продана.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:41   #668
maxvv
Участник клуба
 
Аватар для maxvv
Подробнее

Онлайн: maxvv вне форума
Был(а): 31 мар 2016 23:13
Имя: Владимир
Адрес: МО
Автомобиль: С3Пикассо-продан. Дастер 2.0, 4*4, ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Мужчины, я тоже за газ и буду ставить как дождусь Дуську и откатаю тысяч 30 (где то за пол года), вопрос у меня другой, а где у Вас запаска ездит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:12   #669
вовчик62
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вовчик62
Подробнее

Онлайн: вовчик62 вне форума
Был(а): 23 авг 2013 18:16
Адрес: рязань
Автомобиль: рено дастер,привилеж 1,6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Поставил себе брикс сильвер свечи под газ.Проехал на них 1500км.Хуже не стало.Платить за иридиевые Денсо 3000 за комплект жаба душит.Вообще-то рекомендуют ставить газовые свечи при использовании гбо:газ поджечь тяжелее,поэтому центральный электрод тоньше и зазор меньше.Смотрел статью в Зарулём.При использовании спец свечей под гбо понижается расход газа и увеличивается мощность двигателя.Но незначительно 5-7%.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:33   #670
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от top1
А какие габариты у этого баллона? Внешний радиус и высота?
Посмотри размеры торроидальных баллонов: http://www.mirgaza.ru/BallonHTML/Bal...roidalniy.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:58   #671
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 30 мая 2024 13:27
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Вот я и стал счастливым обладателем автомобиля на газу . Как уже писал ранее поставили ГБО BRC, а баллон-тор на 54 литра( больше ставить отказались, оказалось и не надо этот идеально по размерам), заправку вывели в лючок, окончательная цена 21000 рублей. Первой тестовой заправки (8,2 литра) хватило не надолго (правда и заправка сомнительная, просто ближайшая была, да и в баллоне бы только воздух так что не показатель), когда кончился газ понял только по писку кнопки переключения, ни каких рывков или провалов нет. Потом заправился на Татнефти и сразу ощутил плюс, 30 литров всего за 350 рубликов . Движок стал работать как то эластичней, детонацией которая иногда возникала на 92 бензине, даже и не пахнет. Подхват движка в диапозоне от 1500 до 3000 оборотов лучше. Расход по боротовому компу (не знаю насколько он корректно показывает на ГАЗу) 7,6 литра , правда это всего за 25км и по вечернему городу (средняя скорость по компу 44,5км/ч). Это всего лишь первые впечатления ни в коем случае не претендующие на истину, но в любом случае если расход по городу уложится в 10-ку, то оборудование отобьеться где то за 14000 км. а дальше сплошная экономия да плюс выхлоп экологичнее, хоть маленько природе полегче будет

P.S.
Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
Господа, такой вот интересный вопрос: при установке ГБО кто-нибудь менял свечи? По интернет-информации замена не то, чтобы необходима, но весьма рекомендуется, так как выше ток пробоя и выше температура сгорания. Поэтому рекомендуют ставить свечи с меньшим диаметром центрального электрода и большим калильным числом. Но свечи, адаптированные к ГБО (иридиевые), стоят 400-500 рублей за штуку. Стоит ли овчинка выделки?
В гарантийной книжке рекомендуют ставить свечи Бриск Сильвер

Цитата:
Сообщение от maxvv Посмотреть сообщение
Мужчины, я тоже за газ и буду ставить как дождусь Дуську и откатаю тысяч 30 (где то за пол года), вопрос у меня другой, а где у Вас запаска ездит?
Пока в багажнике, буду думать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_194401.jpg
Просмотров: 1793
Размер:	72.0 Кб
ID:	30236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_194435.jpg
Просмотров: 1669
Размер:	119.9 Кб
ID:	30237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_194501.jpg
Просмотров: 1378
Размер:	98.6 Кб
ID:	30238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_194548.jpg
Просмотров: 1363
Размер:	95.8 Кб
ID:	30239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130611_194600.jpg
Просмотров: 1416
Размер:	128.5 Кб
ID:	30240  

__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:14   #672
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

NCDenis, Систему Flashlube будете ставить?
Если не в курсе , что это, то вот ссыль http://www.yargazservis.ru/doc/System_Flashlube.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:20   #673
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Отъездил на газе 6 лет.... давно это было... когда были нескончаемые очереди на газовые заправки...ГБО стояло эжекторное- копеечное- окупалось за 2 месяца...правда ставил ЛОВАТО итальянское )))... Газ тогда стоил вполовину от 92-го... ну что сказать...если есть деньги на инжекторное оборудование- за которым надо следить еще более чем за карбюраторным- тогда да... и когда заправок газовых море рядом с домом ...сейчас их все меньше и меньше.. не ставит на инжекторы народ газ- дорого и хлопотно- слет с гарантии обеспечен...если установка не заводская... а у нас на дастер с завода пока не ставят.... Ребята... пару раз чуть не взорвался я на газе..... не буду расписывать в деталях....но при работе на газе надо постоянно нюхать... салон...подкапотное...багажник...Постоянно промыливать трубки, соединения и пр. всегда возил с собой мыло и помазок...
Один раз нахерачили на заправке полбалона воды-был первым в очереди на заправку...все было... Очереди были по километру на заправку...
В то время меня подсадил на газ один приятель- дешево типа...я подсел...А не надо было... Правда когда клапана регулировал- снимали клапанную крышку и удивлялись- все блестит....детонации ноль...октановое число 105.... Но уже давно для себя решил- усе... газ ты попробывал...Кватить...И решил для себя- фтопку этот газ.... были бы пробеги по 50000 в год ....а при 12000 в год нах он нужен?...
Мощность двигла тоже меньше на газу- как говорят профи- газ медленнее горит...Это чувствительно кстати... Прошло много лет как я отошел от газа, но сейчас тоже иногда езжу на газовую заправку- недалеко от дачи - бытовые балоны заправить - подешевело кстати... В прошлом году 50 литров балон 720 рублей был...на той неделе заехал- 560 рублей ...спросил у них почему подешевело?- нет спроса... вот так...
Так что думайте сами решайте сами..иметь или не иметь )))
Весь вышеизложенный опус- это мое скромное мнение .... А еще есть мнение фанатов ГБО... Ну это отдельная песня...)))

Последний раз редактировалось Unixman; 12.06.2013 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:37   #674
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

ГБО нельзя ставить на наши движки, особенно 2.0. Прогар клапанов и деформация седел гарантирована рано или поздно. А так, я за газ двумя руками. Отъездил на нем 7 лет и продал машину с барахлящим двигателем.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 08:24   #675
rustik12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rustik12
Подробнее

Онлайн: rustik12 вне форума
Был(а): 10 июл 2018 06:06
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено дастер акпп
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Сначала тоже планировал установку ГБО, но почитав отзывы владельцев авто с АТ, не стал. Много отзывов о том, что появились рывки при переключениях. Типа газовые мозги управляют двигателем по своему алгоритму, с которым не согласована работа автоматической коробки.
Да нет я бы не сказал что на автомате появились рывки. Работает ровно. Расход по городу с пробками 14 литров на 100
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:52   #676
voyage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для voyage
Подробнее

Онлайн: voyage вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 21:06
Адрес: Владимир
Автомобиль: Дастер АКПП, Рено логан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

rustik12, какое оборудование стоит цена вопроса и где ставил?
__________________
Дастер привеледж черный с АКПП, подушкой пассажира и литыми дисками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:18   #677
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 30 мая 2024 13:27
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
NCDenis, Систему Flashlube будете ставить?
Если не в курсе , что это, то вот ссыль http://www.yargazservis.ru/doc/System_Flashlube.pdf
Вы конечно извините меня, это мое мнение, но эта штуковина из разряда "магнитной-конусообразной воронки на топливопровод, благодаря которой Вы сможете экономить до 30% топлива, а мощность двигателя возрастет и т.д и т.п." Особенно мне вот это понравилось "Flashlube – теперь электронная!" напоминает другое из рекламы " а теперь банановый"

Весь текст по технологии магазина на диване.

Не надо считать производителей газового оборудования недалекими и тупыми людьми (тем более системы Ловато, BRC и другие действительно имеют мировое признание), если бы это работало они бы рекомендовали, а так есть только рекомендация на использование определенных свечей
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:45   #678
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
Вы конечно извините меня, это мое мнение, но эта штуковина из разряда "магнитной-конусообразной воронки на топливопровод, благодаря которой Вы сможете экономить до 30% топлива, а мощность двигателя возрастет и т.д и т.п." Особенно мне вот это понравилось "Flashlube – теперь электронная!" напоминает другое из рекламы " а теперь банановый"

Весь текст по технологии магазина на диване.

Не надо считать производителей газового оборудования недалекими и тупыми людьми (тем более системы Ловато, BRC и другие действительно имеют мировое признание), если бы это работало они бы рекомендовали, а так есть только рекомендация на использование определенных свечей
Нет-нет, я не в коем случае не рекламирую, просто тоже хочу поставить газ, вообще кто в теме рекомендуют, я просто слышал от одного компетентного в этой области человека который очень рекомендовал ставить систему охлаждения и смазки клапанов(сам он к продаже этих приблуд не имеет ни какого отношения), по ссылке это первое, что я "нарыл" в поиске по этому поводу, я ссылку найду где он это говорит, попробую сюда "выкинуть".
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 13:39   #679
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Нет-нет, я не в коем случае не рекламирую, просто тоже хочу поставить газ, вообще кто в теме рекомендуют, я просто слышал от одного компетентного в этой области человека который очень рекомендовал ставить систему охлаждения и смазки клапанов(сам он к продаже этих приблуд не имеет ни какого отношения), по ссылке это первое, что я "нарыл" в поиске по этому поводу, я ссылку найду где он это говорит, попробую сюда "выкинуть".
Как сюда вставить видео я не знаю, но
вот нашел: по этой ссылке передача Автоэкспертиза. Выпуск №22 "К чему приводит некачественный бензин?". , где я в первый раз услышал про "Лубрикатор" http://www.redmediatv.ru/video.php?id=76511
Если не охота смотреть все, то по теме с 31 минуты.

И вот еще нашел, передача:Автоэкспертиза. Выпуск №7 "Переводим машину на газовое топливо". http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29590
Опять же , если нет желания смотреть все, хотя я бы по рекомендовал, то с 30 минуты .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:26   #680
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от вовчик62 Посмотреть сообщение
Поставил себе брикс сильвер свечи под газ.Проехал на них 1500км.Хуже не стало.Платить за иридиевые Денсо 3000 за комплект жаба душит.Вообще-то рекомендуют ставить газовые свечи при использовании гбо:газ поджечь тяжелее,поэтому центральный электрод тоньше и зазор меньше.Смотрел статью в Зарулём.При использовании спец свечей под гбо понижается расход газа и увеличивается мощность двигателя.Но незначительно 5-7%.
иридиевые НЖК под наш двигатель стоит от 350руб за штуку

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее написано было в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
ГБО нельзя ставить на наши движки, особенно 2.0. Прогар клапанов и деформация седел гарантирована рано или поздно. А так, я за газ двумя руками. Отъездил на нем 7 лет и продал машину с барахлящим двигателем.
Ага, а румыны об этом видимо не знают и на заводе ставят на Дастера ГБО (в том числе на 2л)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot