Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.07.2013, 11:06   #701
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

тогда провалы проявлялись бы в бОльшем диапазоне оборотов, у людей же имеется четкая граница от и до . У меня аналогичная проблема была на ВАЗ 2114,там проблема была в прошивке мозгов, тоже при определенных условиях как будто якорь подвешивали, пару раз газонеш и все проходило... проблема не в топливе ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:53   #702
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969
чем ниже степень сжатия, тем более качественное топливо необходимо
Не верное утверждение.
У качественного топлива выше цетановое число, соответственно выше температура воспламенения.
Все зависит также от формы камеры сгорания, давления наддува (в первую очередь) и еще очень многих факторов. У нас двигатель 1,5 при мощности 90л.с., соответственно 60л.с./1л объема, что говорит о довольно высокой форсировке и отдаче несравнимой с двигателем КАМАЗа.
Еще никто, из тех, кто утверждал, что топливо виновато, не нашел топлива на котором машина не дергалась-бы. По-моему вывод напрашивается сам.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:55   #703
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969 Посмотреть сообщение
Значения степени сжатия в двигателях разных производителей:
1. наш - 15,7
2. Камаз - 17
3. Маз - 16,5
4. Тойота Ленд Крузер 100 - 18,8

Интересная инфо?!
А не здесь ли "собака порылась"? - чем ниже степень сжатия, тем более качественное топливо необходимо, которое обеспечивает качественный взрыв при меньшем сжатии?

Как Вам такой вариант развития событий?
Имеет место быть?
Сергей, то есть Вы полагаете что из-за относительно маленькой степени сжатия 15,7 на Дастере могут быть пропуски в цилиндрах, особенно на холодном двигателе, но на прогретом ситуация должна измениться в лучшую сторону, почему у нас всё наоборот?

Второй вопрос: у нас в городе эксплуатируются дизельные Меганы с двигателем 9К9, в том числе и у моего брата есть на работе такой, вопрос, почему заправлясь тем же топливом и на тех же заправках они не имеют такой проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:13   #704
СЕРЕГА051
Дастеровод
 
Аватар для СЕРЕГА051
Подробнее

Онлайн: СЕРЕГА051 вне форума
Был(а): 12 авг 2013 18:47
Адрес: Мурманск
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Блин, у меня на новой провалы появились, пробег 1200, бензин, что делать? поеду наверно в сервис(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:14   #705
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
Еще никто, из тех, кто утверждал, что топливо виновато, не нашел топлива на котором машина не дергалась-бы. По-моему вывод напрашивается сам.
Совершенно верно! Сергей_1969 у меня есть такие предложения:
1. Вышлите мне Ваше топливо на котором не будет провалов, и мы наконец закроем эту тему. Диз топливо и доставку я оплачу.
2. Может быть создадим тему с названием "Прежде чем купить дизельный Дастер, подумайте где и каким топливом будете заправляться" и перенесём все наши споры туда? По моему так будет честно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:22   #706
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
Не верное утверждение.
У качественного топлива выше цетановое число, соответственно выше температура воспламенения.
Все зависит также от формы камеры сгорания, давления наддува (в первую очередь) и еще очень многих факторов. У нас двигатель 1,5 при мощности 90л.с., соответственно 60л.с./1л объема, что говорит о довольно высокой форсировке и отдаче несравнимой с двигателем КАМАЗа.
Еще никто, из тех, кто утверждал, что топливо виновато, не нашел топлива на котором машина не дергалась-бы. По-моему вывод напрашивается сам.
Были такие!
Читайте ветку...

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее написано было в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Сергей_1969 у меня есть такие предложения:
1. Вышлите мне Ваше топливо на котором не будет провалов, и мы наконец закроем эту тему. Диз топливо и доставку я оплачу.
2. Может быть создадим тему с названием "Прежде чем купить дизельный Дастер, подумайте где и каким топливом будете заправляться" и перенесём все наши споры туда? По моему так будет честно.
1. Выслать с одной стороны не проблема (я), но с другой стороны кто его доставит... почта, проводник вагона?! Смеяться будем? )))
2. Даже если топливо и доедет как то, то требуется независимый арбитр. Желательно в виде такого же Дастера и одного и того же водителя. Примерно такое же предложение выдвигал HID. И такой вариант самый верный. Я не сомневаюсь что в Кирове есть такие же дизельки, свяжитесь с ними... Я в Самаре общался, не нашел проблемных...
3. Зачем что то куда то переводить? Я с Вами не спорю, а выдвигаю версии, пусть даже и на дилетантской основе, что пару сообщений назад мне и показали ... И поверьте, переживаю за Вас, т.к. если это коснулось Вашего авто, то может коснуться и моего. Хотелось бы понять первопричину...

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Сергей, то есть Вы полагаете что из-за относительно маленькой степени сжатия 15,7 на Дастере могут быть пропуски в цилиндрах, особенно на холодном двигателе, но на прогретом ситуация должна измениться в лучшую сторону, почему у нас всё наоборот?

Второй вопрос: у нас в городе эксплуатируются дизельные Меганы с двигателем 9К9, в том числе и у моего брата есть на работе такой, вопрос, почему заправлясь тем же топливом и на тех же заправках они не имеют такой проблемы?
1. Я не полагаю, что на холодном, я предполагаю, что на прогретом и на оборотах о которых Вы и говорили от, если не ошибаюсь, 2 500 на обгонах в частности - боюсь, что на обгон то на прогретом пойдете?...
2. На Меганах стоят движки с другой арматурой и л.с. больше, соответственно нельзя их строго равнять к Дастеру.

Кстати, если Вы привели пример про Меганы, то как я понимаю интересовались у них?! Так сделайте тоже самое и по дизельным Дастерам. Быстрее найдете как минимум повод "заплющить" ОД.
А то мы здесь как глухой со слепым - из пустого в порожнее.

Ну нет у меня провалов и я высказываю только предположения и не издеваюсь над Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:39   #707
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969
Еще никто, из тех, кто утверждал, что топливо виновато, не нашел топлива на котором машина не дергалась-бы. По-моему вывод напрашивается сам.

Были такие!
Подтверждаю!
я вчера уехал в отпуск в Латвию, пишу из г.Цесис.
Поутру заправился в СПб под завязку (62л) на заправке Shell на пл.Конституции. Проехал до Пскова, сжег 17л этого топлива. Всю дорогу, что в СПб, что на трассе машина вела себя идеально (несмотря на то, что загружена вещами в багажнике и в боксе на крыше, а на фаркопе стоит велобагажник и на нем поперек движения стоят два велосипеда - т.е. аэродинамическое сопротивление сильно увеличено). Двигатель работал тихо, ровно. Шел на 6 передаче и для изменения скорости достаточно было легонько работать педалью газа - никаких провалов и рычаний двигателя не было.
Когда вставал в колонну за фурам, идущими несколько километров (а то и десятков) со скоростью 80-90км/ч, расход падал до 5,2л. Приемистость была достаточной, чтобы при описанной загрузке рвануть на 5-й передаче для обгона таких фур.
В Пскове на заправке Лукойл долил сожженные 17 литров (т.е. около четверти общего объема топлива).
И сраза все вспомнилось наяву - двигатель работает постоянно с рычанием, а в районе 2000-2500 оборотов наблюдается "тупизна" (недостаток приемистости). Расход по БК установился на 6.8 и падать не собирается, всего пройдено ~490км.
Через неделю поеду дальше по Латвии и еще через неделю планирую заправиться латвийским топливом. Посмотрим, что получится. Себя ругаю, что в Пскове в полукилометре от Лукойл была заправка Statoil, а я на нее не поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:43   #708
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

2. На Меганах стоят движки с другой арматурой и л.с. больше, соответственно нельзя их строго равнять к Дастеру.

Извиняйте, но есть версии где стоит все практически то же самое, у друга меган дизель, 90 лошадок, топливная делфи, даже компановка аналогична нашей
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:49   #709
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
2. На Меганах стоят движки с другой арматурой и л.с. больше, соответственно нельзя их строго равнять к Дастеру.

Извиняйте, но есть версии где стоит все практически то же самое, у друга меган дизель, 90 лошадок, топливная делфи, даже компановка аналогична нашей
А ключевое слово "практически"?
Машина сделана для России или перегон?
Сажевый есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:11   #710
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Машина конечно же перегон, и конечно же двигатель не 1 в 1, но все ключевые элементы двигателя один в один как у нас
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:15   #711
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
Машина конечно же перегон, и конечно же двигатель не 1 в 1, но все ключевые элементы двигателя один в один как у нас
Без комментариев...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:19   #712
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме обсуждаем провалы на Дастере. Зксплуатация дизеля к9к в других машинах тут.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:40   #713
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969 Посмотреть сообщение

Кстати, если Вы привели пример про Меганы, то как я понимаю интересовались у них?! Так сделайте тоже самое и по дизельным Дастерам. Быстрее найдете как минимум повод "заплющить" ОД.
А то мы здесь как глухой со слепым - из пустого в порожнее.
Так нету у нас дизельных Дастеров в городе, за полгода 2 шт только видел на дороге, в то время как 2-х литровых вижу каждый день не по одному десятку точно. Боятся у нас дизельки покупать, интернет читают наверное))). Ко мне кстати 2 человека подходили на улице про провалы спрашивали как раз.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Подтверждаю!
я вчера уехал в отпуск в Латвию, пишу из г.Цесис.
Поутру заправился в СПб под завязку (62л) на заправке Shell на пл.Конституции. Проехал до Пскова, сжег 17л этого топлива. Всю дорогу, что в СПб, что на трассе машина вела себя идеально ....

В Пскове на заправке Лукойл долил сожженные 17 литров (т.е. около четверти общего объема топлива).
И сраза все вспомнилось наяву - двигатель работает постоянно с рычанием, а в районе 2000-2500 оборотов наблюдается "тупизна" (недостаток приемистости). Расход по БК установился на 6.8 и падать не собирается, всего пройдено ~490км.
Через неделю поеду дальше по Латвии и еще через неделю планирую заправиться латвийским топливом. Посмотрим, что получится. Себя ругаю, что в Пскове в полукилометре от Лукойл была заправка Statoil, а я на нее не поехал.
А это вообще грустно. Как же так французы промахнулись при адаптации Дастера к российским условиям что он не едет на нашем топливе, а европейский Меган ездит без проблем! Вот представьте сейчас человек стоит перед выбором купить дизельный Дастер или нет и читает нашу ветку. А тут пишут что покупка топлива для этой машины - это лотерея, причём судя по опросу не в пользу дизеля, в соотношении 40/60.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:18   #714
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Andrey_74, коллега.
Честно говоря, мне начинает надоедать ваша тенденциозность в оценке ситуации и, в частности, моих сообщений. попрошу скорректировать ваш предыдущий пост с моей цитатой и удалить ее в нем.

Я в своих сообщениях говорю об отсутствии конструктивных проблем у дизеля, устанавливаемого на российские Дастеры. И обосновываю это примерами, связанными с использованиями разного топлива, качество которого не вам оценивать (как и качество дизеля K9K)
Ведь вы, что не увидите или прочитаете, всюду как "а баба-яга против" ищете обоснование своих умозаключений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:38   #715
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

ilion, уважаемый, у меня нет никакого желания с кем либо ругаться, но меня тоже начинает раздражать некая тенденция в повороте оценки ситуации в сторону некачественного топлива. Уже 40 страниц почти написали и все пришли к выводу, в том числе инженеры РЕНО и редакторы уважаемого журнала "За рулём", что проблема всё же в прошивке блока управления двигателем. http://forum.zr.ru/forum/topic/38044...valy-pri-ezde/ Но в последнее время наблюдается тенденция в переубеждении людей и желании свалить всё на "неправильное топливо".

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Andrey_74, коллега.
Я в своих сообщениях говорю об отсутствии конструктивных проблем у дизеля, устанавливаемого на российские Дастеры. И обосновываю это примерами, связанными с использованиями разного топлива, качество которого не вам оценивать (как и качество дизеля K9K)
Мы с вами оцениваем топливо субъективно, объясните почему мне нельзя этого делать а Вам и Сергей_1969 можно? И давайте в дальнейшем не будем переходить на личности и уходить от темы в сторону
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:22   #716
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Andrey_74, я еще раз прошу исключить мою цитату в вашем посте для обоснования Ваших выводов. Я с ними не согласен и считаю недопустимым использование Вами моего мнения и сообщения для своих оценок.
Я не вступаю с Вами в дискуссию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 07:58   #717
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Высокрумием тут занимаетесь. Ищите "священный грааль". Нужно производителя и дилеров трусить, а не гадать на кофейной гуще, что и кто виноват - прошивка или топливо. Вы машину купили, она на гарантии, гарантийные условия соблюдаете, а машина едет "через пень колоду", так в чём же дело то? Что же не требуете от производителя должного качества товара и исполнения гарантийных обязательств?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:59   #718
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, вам уже задавали вопрос: у вас есть дизельный дастер? У Вас наблюдаются провалы (которые на самом дел не провалы, а отсутствие ожидаемого поведения машины)?
Так что Вы в этой теме делаете? С какой стати Вы начинаете говорить - что кому делать?

Комментарий модератора
Бертони:
Ермыч ни к кому не обращался конкретно, а просто дал логичный и правильный совет. Я тоже считаю, что надо обязательно ехать к дилеру.

Последний раз редактировалось Бертони; 25.07.2013 в 14:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:17   #719
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Спор идёт, но не кто не попытался записать на заправке по сертификату показатели топлива. По "молчанию" считаем что не "палёнка", а с конкретного НПЗ, на котором конкретные показатели топлива.Основные - Цетановое, сера, воспламенение. Все фирмы "привязаны" к конкретным НПЗ. Хоть какой-то анализ можно сделать !!!. Мне кажется что "мозги", на одном топливе идет, на другом нет, может и так. У меня дак на Роснефти похуже, расход чуть более, но всё равно без провалов. Ну есть задумчивость педали до 2,2 тыс./об. Вроде начинали делать опрос, но до ума не довели. Время выпуска ? А тут и возможны изменения в прошивке, партия деталей. Нам это никто не скажет. Первая партия вроде нормально, но нет возможности анализ сделать.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 25.07.2013 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:40   #720
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ilion
которые на самом дел не провалы, а отсутствие ожидаемого поведения машины
именно провалы и даже рывки, не передергивайте

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum
но не кто не попытался записать на заправке по сертификату показатели топлива
Цетановое число абсолютного большинства зимнего топлива на доступных мне АЗС не превышает 50, в основном колеблется в районе 47-48, однако и при заправке качественным топливом на ТНК с цетановым числом 52,5 провалы были.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot