Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 23.10.2014, 22:06   #701
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

День добрый.
Был жигуль копейка, москвич 2140 (востанавливал для себя), волга служебная, потом девятка, пятнашка, потом новый рено меган 2 седан, отъездил на нём 7,5 лет с него и пересел на дастер и вот уже три недели на нём езжу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.10.2014, 22:39   #702
Пугачев
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Пугачев
Подробнее

Онлайн: Пугачев вне форума
Был(а): 30 июл 2017 11:39
Адрес: город Пугачёв
Автомобиль: Renault TERAN(Duster), 4x4 1.6 МКПП Exclusif
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Я на Дастере после Сандеры. До Сандеры - Логан! Естественно все Фрамосы..
Такова моя преданность марке рено))
__________________
Продаю своё детище !
Дастер №1 на drive2.ru В моём БЖ более ста доработок

  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:01   #703
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

М-21412 - 7 лет (неубиваемый авто в принципе, ремейк Рено-19 с тровейным движком БМВ, образца 1939 г.в. вроде ды, могу ошибаться), прошел подомной 120000 км., всего 360 000 км., с одной промежуточной капиталкой, компрессия, компрессия была 11, семь лет простоял в гараже на заслуженном отдыхе. Сдан на утилизацию и по сертификату взамен куплен нынешний Дастер 1,6; 4х2; Expression. Чери Амулет - 7 лет (слов нет, думал. Когда же помрет китаеза? Так и не помер, носится до сих пор), прошел подо мной 120000 км., без вложений вообще (за исключением ремней, фильтров и масла с колодками. Тойота Камри - 1 год (не плохо, но говно редкостное, дорого в обслуживании и завышенные требования к бренду), прошел подо мной 30000 км., был продан ввиду полного разочарования цена-качество. Взамен внесли первый взнос на квартиру сыну. После этого за год машина (по моим сведениям) была перепродана дважды.
И вот Рено Дастер. Взял сегодня, пробежал 20 км. Коротко скажу: Это далеко не рашен автопром и даже не китай. Камри не уступит (не в динамике, а в мягкости хода, в обзоре и в эргономике водительского места, места задних пассажиров вообще не в конкуренции с камрюхой).
По динамике: 1,6 не плохо, рвать не пробовал- обкатка, но запас чувствуется.
По комфорту: кому и на телеге хорошо, меня вполне устравает, рост 197, размер ноги 51, вес 126 кг. (в общем, минимамонт) на заднем сидении сажусь за собой, коленями не упираюсь, правда и запаса нет. В камрюхе такого себе позволить не мог, сидел за собой полубоком.
Ходовая: это что-то! Да, слышен глухой отбой на лежачих лицейских и приличных ямах, но он вообще не напрягае!т.
Музыка: штатный CD, уж точно не хуже штатной камрюхи.
Температура в салоне: печка жарит отлично! Шум вентилятора, шумноват, после 3-го положения. Но, обдув стекла, просто сумасшедший.
Претензии: Проехал пока мало, не обнаружил, не шумит, не скрипит, не гремит.
Что буду делать обязательно: Затонирую зад 15%. Установлю ветровики. Установлю диодные ходовые огни в противотуманки. Установлю подогрев зеркал заднего вида.
Установлю лебедку "стократ" и куплю цепи на колеса (т.к. считаю, что лишние 60 т.р. за полный полупривод, это деньги на ветер, цепи на передок за 3 т.р. и лебедка за 15 т.р., с установкой переплюнут даже полный блокированный привод, для езды по полным говнам. Поставлю видео камеру, хотя обзор отличнейший (не понимаю тех, кто говори, что плохой). Я всегда паркуюсь задом по зеркалам и скажу точно, что не сложнее, чем на камрюхе парковаться, хоть у той и был парктроник.
Советовать никому ничего не буду. Каждый выбирает по себе. Я выбрал, меня устраивает. Хотя начитавшись отзывов думал. А то ли я беру? На тест драйвы не ходил никогда. Все предыдущие машины брал по принципу - сел и поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:47   #704
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Привет всем!!! Был ПЕЖО-ПАРТНЕР. Сам рыбак.У партнера много места,багажник огромный но,есть места рыбалки(особенно зимой) куда не доезжал и приходилось оставлять пыжик и идти пешком.Мой выбор пал на дастера. Купил две недели назад.Машинка по мне!!!!! Жду зимы,попробую заехать туда,куда не заезжал на ПЫЖИКЕ.Да и обьемом пыжик был 1400 кубов....А ТУТ 2000 СИЛА!!! И полный привод!!!!Очередей у нас в Беларуси на ДАСТЕРА нет...зашел на сайт,посмотрел комплектацию,позвонил и в тот же день поехал в салон...час оформления и я уехал.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:42   #705
Шмель городской
Участник клуба
 
Аватар для Шмель городской
Подробнее

Онлайн: Шмель городской вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:22
Имя: Cергей
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: Renault Duster, были Hyundai Accent, Ford tourneo connect, ГАЗ-21р
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Здравствуйте, уважаемые!
Первый пост, пробный, так сказать.
А вот машинки, в хронологическом порядке, справа налево:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00213.JPG
Просмотров: 1193
Размер:	674.6 Кб
ID:	64820  
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:23   #706
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Всем привет! Пересел на дастер с мазда 3. прослужила она мне верой и правдой 7 лет, за все это время не подвела ни разу, но понадобилась машина побольше, и надоела мешалка, а для рыбалки и путешествий нужен полный привод, вот и пал выбор на Дастер 4/4 2л автомат, катаюсь уже две недели, все нормально, конечно не сравнить с маздовской динамикой и управляемостью, но чем-то приходится жертвовать )) Надеюсь и Дастер прослужит не меньше мазды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 15:15   #707
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от марк-из
туда,куда не заезжал на ПЫЖИКЕ
Раскатанная губа - источник травматизма Дастер не Нива и даже не родня , там где я на Шниве проходил , Дуся садится легко и непринужденно . Летом спасает резина , зимой снеговая лопата . А так машинка хорошая , ежели подходить без фанатизма . Сам всю жизнь на рыбалке , Нивы держал с 1983г ,но брать шестую Ниву-это уже фанатизм . С уважением и приветствуем в нашей немаленькой компании !
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:03   #708
Григ68
Участник клуба
 
Аватар для Григ68
Подробнее

Онлайн: Григ68 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 21:21
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Всем здравствуйте! Пересел на Дастера с ВАЗ-2107. Взял дизелька полный привод Privilege. Честно говоря с другими иномарками сравнивать мне сложно, я их особо не водил, сравнивать с семеркой - смешно. Год отъездил - плохого сказать не могу ничего, в основном только положительные эмоции. В грязь правда не залезал, но зимой по снегу и по льду полный привод очень хорошо выручает. Хорошая подвеска. Ездил по трассе. Попал на полностью раздолбанный участок, без асфальта, но и без больших ям. Спокойно шел 50-60 км/ч. Пузотерки шли максимум 20-30. Есть один нюанс. Рост у меня 190, сиденье сдвигаю назад, и не хватает регулировки руля по вылету.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:15   #709
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

ГРИГ68. Седуха опукается....
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:22   #710
Григ68
Участник клуба
 
Аватар для Григ68
Подробнее

Онлайн: Григ68 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 21:21
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 DCI
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

МАРК-ИЗ. Не в этом дело. Если сдвигаю сидушку как как мне комфортно, не хватает длины рук, а руки у меня тоже не короткие. В итоге выбираю средний вариант между руками и ногами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:26   #711
марк-из
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для марк-из
Подробнее

Онлайн: марк-из вне форума
Был(а): 07 дек 2017 22:57
Имя: сергей
Адрес: Светлогорск,гомельская обл, Беларусь
Автомобиль: ДАСТЕР 4х4 2.0 бензин блек лайн
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Ребят!!!! Бульбаши вас скоро догонят по покупке ДАСТЕРА!!!!

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Григ68 Посмотреть сообщение
МАРК-ИЗ. Не в этом дело. Если сдвигаю сидушку как как мне комфортно, не хватает длины рук, а руки у меня тоже не короткие. В итоге выбираю средний вариант между руками и ногами.
Григ!!!
Все будет в норме...тебе машинка нравится,а это главное...приспособишся!!!
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:30   #712
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:11
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

2106 1.6MT '78 -> audi 80 1.8 MT '89 -> audi 100 2.2 AT '82 -> audi 80 2.3 MT '92 -> audi a6 2.5tdi AT '96 -> skoda octavia tour 1.8T MT '10 (сейчас у жены) -> renault duster 2.0 4x4 MT .

Новыми брал только октаху и пыльник. Остальные были сильно бу - от 10 лет и старше...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:00   #713
KID
Новичок
 
Аватар для KID
Подробнее

Онлайн: KID вне форума
Был(а): 27 ноя 2014 17:28
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Купил дастер своей матушке в деревню, до этого был nissan patrol y61 2008г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:17   #714
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересаживаюсь с таза в москве)) чур не пинать
даже ещё не катался, копили на него два года не покупая машинки дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:26   #715
Remby
Участник клуба
 
Аватар для Remby
Подробнее

Онлайн: Remby вне форума
Был(а): 01 авг 2017 00:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Раньше на Фабии ездила, это моя первая машинка была
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:21   #716
Ashmay37rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ashmay37rus
Подробнее

Онлайн: Ashmay37rus вне форума
Был(а): 02 мая 2019 09:25
Имя: Кирилл
Адрес: г.Комсомольск
Автомобиль: рено Дастер, 2л,МКПП, 4*4, привеледж, ESP, 4 под.безопасности, октябрь 2014, пробег 15700
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

На Дастер пересел с Сандеры, так что мне здесь все родное... На сандере отъездил три года, проблем никаких не знал, комплектация престиж, но хотелось машину с abs, esp, и с дополнительными подушками безопасности...Взял Дастер и доволен...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:18   #717
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Ashmay37rus, на сандале нет абс?! вот это удача
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:07   #718
gsv
Новичок
 
Аватар для gsv
Подробнее

Онлайн: gsv вне форума
Был(а): 12 мая 2015 23:12
Адрес: Вогоград
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с ВАЗ 2107 (экспорт,1.5/74 л.с.). 186 тыс.км без кап. ремонта двигателя (компрессия 10.5...11). Менял в основном расходники, резину, 2 раза диск сцепления (первый раз на 80 тыс. км, последний на 148 тыс.км с выжимным подшипником). Увлекаюсь рыбалкой (не до фанатизма) и часто выезжаем на водоемы семьей. Следующий авто предполагалось только 4х4 с кондером и с не маленьким багажным отделением. Шнива из-за несоответствия последниму критерию не соответствовала. Дастера увидел на улице в июне 2013 года и машинка мне сразу понравилась. Побродив по форумам и поближе узнав характеристики решил, что буду брать комплектацию "привиледж" 4х4. Год определялся с дизелем или с бензиновым. Учитывая пристрастия к зимней рыбалке и не понаслышке зная как производится ДТ, решил не рисковать с дизелем. Между делом рассматривал варианты на данную сумму, но б.у. классом выше. Все ровно остановился на новом Дастере. За период копления денег Дастер подорожал на 41 тысячу рублей. Оценив ситуацию в РФ взял не большой кредит и приобрел Дастер МКП6, 2.0, 4х4 по наличию. С пакетом "безопасность" и "комфорт". Допы не навязывали, поставил сигналку с автозапуском, задние подкрылки и привода. Все это мне обошлось в 808,5 тыс.р.
Привык к машине и управлению через 30 км. В целом пока только положительные впечатления (особенно после 18 летней езды на 2107), а там посмотрим...
Всем удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:50   #719
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от gsv
Оценив ситуацию в РФ взял не большой кредит и приобрел Дастер МКП6, 2.0, 4х4 по наличию. С пакетом "безопасность" и "комфорт". Допы не навязывали, поставил сигналку с автозапуском, задние подкрылки и привода. Все это мне обошлось в 808,5 тыс.р.
А у меня друг с Питера не смог пересесть на Дастер , хотел как раз такой вариант по наличию этих денег , но его отфутболили на пару месяцев , подумав он не стал рисковать деньгами и приобрёл КИА спортаге 4 Х4 , бензин 2,0 -3х летку за эти же деньги.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 08:34   #720
gsv
Новичок
 
Аватар для gsv
Подробнее

Онлайн: gsv вне форума
Был(а): 12 мая 2015 23:12
Адрес: Вогоград
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

"А у меня друг с Питера не смог пересесть на Дастер , хотел как раз такой вариант по наличию этих денег , но его отфутболили на пару месяцев , подумав он не стал рисковать деньгами и приобрёл КИА спортаге 4 Х4 , бензин 2,0 -3х летку за эти же деньги."

Я тоже долго присматривался к этой машине. Еще тестировал Саренту 2010г.в (на раме. дизель) не хватило на тот момент денег (840 при пробеге 98). Сейчас уже остыв от переживаний и с чувством, что меня уже не беспокоит ситуация с наличными сбережениями я осознаю правильность своего выбора, хотя в начале предполагал обязательно наличие ESP (ждать пришлось бы около двух месяцев). А там существенный рост базовых цен на дастер... По этому и взял по наличию. Да к слову о Терано, смотрел и его. Один в один Дастер, только внешне по посимпатичнее (цена вопроса с тем же набором, что у преобретенного Дастера + 100 т.р.), но не было в наличии варианта 4х4.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot