Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.07.2015, 09:33   #721
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Стук сзади вообще песня - глушитель нагреваясь удлинялся на два сантиметра и начинал долбить нештатной декоративной накладкой по бамперу
Моя валялась
Я так понял эта сказка про монопривод?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:39   #722
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Моя валялась
Я так понял эта сказка про монопривод?
эээ, ну в общем да, шкода октавия 1 с 1,8т но не rs но при этом бампер и наклаки от rs а тормоза родные
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:29   #723
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
И всё-таки сколько масса фреона?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot022.jpg
Просмотров: 532
Размер:	83.7 Кб
ID:	80588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot025.jpg
Просмотров: 556
Размер:	33.5 Кб
ID:	80589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot026.jpg
Просмотров: 523
Размер:	14.7 Кб
ID:	80590  
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:50   #724
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Кондиционер

Около 500 г
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 12:28   #725
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Моя валялась
Я так понял эта сказка про монопривод?
PS . я кстати тогда кондей ему починил почти по гарантии то есть бесплатно,- показал кнопку рециркуляции и сбрасывать фреон тачка перестала
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 00:00   #726
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vetran Посмотреть сообщение
И всё-таки сколько масса фреона?
Давайте отметать лишнее,750г это для машин изготовленных специально для южных стран,с двумя испарителями как я понимаю,их во внимание не берем.Да и 550г для нашей системы многовато,при сильной жаре будут отключения компрессора.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:23   #727
gorsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorsv
Подробнее

Онлайн: gorsv вне форума
Был(а): 23 июн 2023 11:28
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege МКПП
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
Внезапно перестал холодить кондей, при этом подключение и отключение кондея по тахометру заметно по колебанию стрелки, ну и характерный несильный звук от включения компрессора тоже остался, однако не холодит вообще.
В сервисе поглядели и оказалось "релюшка залипла" - за несколько минут все сделали. Теперь все работает)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:09   #728
serjkenig
Участник клуба
 
Аватар для serjkenig
Подробнее

Онлайн: serjkenig вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 12:08
Адрес: калининград
Автомобиль: рено дастер 2,0
По умолчанию Re: Кондиционер

Народ , подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема. Эксплуатирую дастер второй сезон , в прошлом году такой проблемы с кондишкой не было. Когда стоит жаркая погода , в районе 30 градусов , стал отключаться кондиционер каждые 10-15 сек , то есть слышны щелчки по капотом , меняется нагрузка на двигатель , хуже охлаждает. Когда температура на улице 20-25 градусов все нормально работает. Проблема в том , что у нас в Калининграде холодное лето и температура за 30 была только несколько дней , соответственно и проблема была только в эти дни. Обращался на сервис , но они говорят приезжайте , когда происходит данная ситуация. Дык , а где я возьму такую жару , если ее нет ? С другой стороны , когда кондиционер действительно нужен , он нормально не работает , но и приехать я в этот момент на сервис не могу , как правило , далеко от него бываю.Не знаю , как решить данную проблему , хотя бы узнать в чем может быть проблема. Фильтр салона меняли в апреле при гарантийном обслуживании.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:42   #729
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 03 июн 2024 18:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от serjkenig Посмотреть сообщение
Народ , подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема. Эксплуатирую дастер второй сезон , в прошлом году такой проблемы с кондишкой не было. Когда стоит жаркая погода , в районе 30 градусов , стал отключаться кондиционер каждые 10-15 сек , то есть слышны щелчки по капотом , меняется нагрузка на двигатель , хуже охлаждает. Когда температура на улице 20-25 градусов все нормально работает. Проблема в том , что у нас в Калининграде холодное лето и температура за 30 была только несколько дней , соответственно и проблема была только в эти дни. Обращался на сервис , но они говорят приезжайте , когда происходит данная ситуация. Дык , а где я возьму такую жару , если ее нет ? С другой стороны , когда кондиционер действительно нужен , он нормально не работает , но и приехать я в этот момент на сервис не могу , как правило , далеко от него бываю.Не знаю , как решить данную проблему , хотя бы узнать в чем может быть проблема. Фильтр салона меняли в апреле при гарантийном обслуживании.
Помыть между радиаторами(снять шубу из пуха)- и проблема исчезнет
а +30С- это не жарко....вот +40-45С это в самый раз
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:53   #730
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кондиционер

Закрыть радиатор одеялом у ОД.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:11   #731
serjkenig
Участник клуба
 
Аватар для serjkenig
Подробнее

Онлайн: serjkenig вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 12:08
Адрес: калининград
Автомобиль: рено дастер 2,0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Помыть между радиаторами(снять шубу из пуха)- и проблема исчезнет
а +30С- это не жарко....вот +40-45С это в самый раз
хорошо. попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:02   #732
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Помыть между радиаторами(снять шубу из пуха)- и проблема исчезнет
и дилер для этого не обязателен, но радиаторы могут быть загрязнены не только пухом, и в тяжёлом случае надо мыть оба радиатора вымывая грязь между сот. Ну и пока не помыли - включайте забор воздуха из салона при температуре на улице больше 25 градусов и включённом кондиционере,- ему будет немного легче и он будет греться немного меньше ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:52   #733
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 03 июн 2024 18:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
и дилер для этого не обязателен, но радиаторы могут быть загрязнены не только пухом, и в тяжёлом случае надо мыть оба радиатора вымывая грязь между сот. Ну и пока не помыли - включайте забор воздуха из салона при температуре на улице больше 25 градусов и включённом кондиционере,- ему будет немного легче и он будет греться немного меньше ...
рециркуляция не поможет...совсем.. бутылка воды на радик- это поможет, пока не высохнет
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:35   #734
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Парни вы по ходу в большинстве случаев занимаетесь машинами типа из Белоруссии или Германии? Причина для всех, грязный радиатор.Здесь авто свежие с максимальным пробегом 150 тыр,да и таких единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:51   #735
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
рециркуляция не поможет...совсем.. бутылка воды на радик- это поможет, пока не высохнет
бутылку лучше на стекло, а на радиатор соски омывателя с капота протянуть ... но ты сначала попробуй а потом критикуй, хотя куда тебе, у тебя то радиатор чистый, ты разницы и не заметишь небось...

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Парни вы по ходу в большинстве случаев занимаетесь машинами типа из Белоруссии или Германии? Причина для всех, грязный радиатор.Здесь авто свежие с максимальным пробегом 150 тыр,да и таких единицы.
последние десять или больше лет работаю только у дилеров. Но я тоже думаю что пухом рановато хотя и раз на раз не приходится, я думаю что у него сетка не стоит или ячейки у сетки большие и ещё он любит держать короткую дистанцию до впередиидущего авто. Но дело не в этом, дело в том что физические законы действуют одинаково на всех индивидумов вне зависимости от их социального положения и им (законам) наплевать на то сколько пробег у радиатора и чем именно он засрался,- важно что нет ожидаемой отдачи тепла... но конечно может быть у него просто вентилятор не работает, правда мне думается что тогдабы мотор грелся
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:51   #736
serjkenig
Участник клуба
 
Аватар для serjkenig
Подробнее

Онлайн: serjkenig вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 12:08
Адрес: калининград
Автомобиль: рено дастер 2,0
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
бутылку лучше на стекло, а на радиатор соски омывателя с капота протянуть ... но ты сначала попробуй а потом критикуй, хотя куда тебе, у тебя то радиатор чистый, ты разницы и не заметишь небось...

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:42 ----------



последние десять или больше лет работаю только у дилеров. Но я тоже думаю что пухом рановато хотя и раз на раз не приходится, я думаю что у него сетка не стоит или ячейки у сетки большие и ещё он любит держать короткую дистанцию до впередиидущего авто. Но дело не в этом, дело в том что физические законы действуют одинаково на всех индивидумов вне зависимости от их социального положения и им (законам) наплевать на то сколько пробег у радиатора и чем именно он засрался,- важно что нет ожидаемой отдачи тепла... но конечно может быть у него просто вентилятор не работает, правда мне думается что тогдабы мотор грелся
Пробег 15000 км . Дистанцию держу , как учили в школе. Агрессивной ездой не увлекаюсь. Вчера посмотрел на свои радиаторы под капотом. Конечно , что-то увидеть между радиаторами особенно не получилось. Но как мне кажется особенного пуха между ними нет. Попробую почистить не разбирая машину на части , сбрызну каким-нибудь очистителем и промою керхером. На след недель в прогнозе у нас всю неделю ожидается 30 градусов, вот и проверю. А что за сетку вы здесь упомянули ?

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее написано было в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
рециркуляция не поможет...совсем.. бутылка воды на радик- это поможет, пока не высохнет
похоже вы правы , я использовал рециркуляцию. эффект был нулевой
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:16   #737
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 03 июн 2024 18:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Парни вы по ходу в большинстве случаев занимаетесь машинами типа из Белоруссии или Германии? Причина для всех, грязный радиатор.Здесь авто свежие с максимальным пробегом 150 тыр,да и таких единицы.
Забить пухом радиатор, можно за месяц!!!!Пух от тополей когда летит- дорога вся как в снегу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:28   #738
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Кондиционер

[/COLOR]

дело в том что физические законы действуют одинаково на всех индивидумов вне зависимости от их социального положения и им (законам) наплевать на то сколько пробег у радиатора и чем именно он засрался,- важно что нет ожидаемой отдачи тепла... но конечно может быть у него просто вентилятор не работает, правда мне думается что тогдабы мотор грелся[/QUOTE]
Я тоже так думал - пока не побывал в одном месте , где физические законы действуют вопреки всем нашим знаниям. Ну да это к делу не относится. А вот у меня на предыдущей машине была залита какая то левая охлаждающая жидкость и со временем она мне весь радиатор то и забила изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:46   #739
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Забить пухом радиатор, можно за месяц!!!!Пух от тополей когда летит- дорога вся как в снегу...
У нас в городе металлургов в свое время тополей понасажали где надо и не надо,поэтому я в курсе,но в радиаторе и между, его нет,машине три года.
Собственно проверить легко,открыть капот и посмотреть с улицы на просвет,если чистый там где лопасти вентилятора виден свет,если конечно соты на конденсаторе не загнуты.Далее сверху через замок капота смотрим между радиаторами,для удобства отгибаем пыльник под замком,зазор между ними сантиметра два и прекрасно видно всю площадь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:52   #740
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 03 июн 2024 18:34
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
У нас в городе металлургов в свое время тополей понасажали где надо и не надо,поэтому я в курсе,но в радиаторе и между, его нет,машине три года.
Собственно проверить легко,открыть капот и посмотреть с улицы на просвет,если чистый там где лопасти вентилятора виден свет,если конечно соты на конденсаторе не загнуты.Далее сверху через замок капота смотрим между радиаторами,для удобства отгибаем пыльник под замком,зазор между ними сантиметра два и прекрасно видно всю площадь.
Ответ не засчитан!!!- все дело в том, что там где вентилятор и не забивает (обычно там как раз там чисто).При забитом радике- на радике чисто только где вентилятор, а остальное все заросшее пуховым одеялом...
Где вентилятор зарастет- это уже особо тяжелый случай...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot