Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 24.10.2013, 09:29   #721
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ну во первых , что поняли ну и хорошоооо. Без коментарием.
Игорь я помню что вы писали. А Мы писали что сентярьская от.. горадо удачее.
Из своего опыта общения с прошивками Евро2,евро4 и три прошивки от ...
Пишу .. , что бы никого не раздражать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.10.2013, 09:34   #722
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych на форуме
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

RSW, myal1969, господа - как специалисты - подытожьте пожлста - вреда кату от прошивки Евро 2 не будет; диагностика при техосмотре будет пройдена без проблем. Так? Или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:43   #723
myal1969
Заблокирован
 
Аватар для myal1969
Подробнее

Онлайн: myal1969 вне форума
Был(а): 27 авг 2023 23:16
Адрес: Боровичи
Автомобиль: CHEVROLET LACETTI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
RSW, myal1969, господа - как специалисты - подытожьте пожлста - вреда кату от прошивки Евро 2 не будет; диагностика при техосмотре будет пройдена без проблем. Так? Или не так?
Если делаешь е-2 и кат оставляешь на месте,то ТО без проблем. Если кат выколачиваешь то не проходишь ТО на высоких оборотах(по CO). У меня стоит сейчас е-0 с регулировкой СО через диагностическое оборудование, кат стоит на месте проверял в СО укладываюсь
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:46   #724
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Не будет если автомобиль исправен и топливо-подача настроена нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:23   #725
demon_32
Участник клуба
 
Аватар для demon_32
Подробнее

Онлайн: demon_32 вне форума
Был(а): 25 фев 2016 19:02
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4 черный
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Ну-ну...
Отсекает-то он может и одинаково, только вот давление в шлаге и скорость струи каждый день могут быть разные (фильтры забиваются, насосы изнашиваются и т.д. и т.п.
Соответственно, при более сильной струе бензин в заливной трубе быстрее поднимется и пистолет щелкнет раньше.
Так что одна колонка - это далеко не гарантия точности залива, особенно на Дастере.
Все может быть, только у меня все время расход колеблется с одном диапазоне +/- поллитра-литр, зависит от манеры езды.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
вреда кату от прошивки Евро 2 не будет; диагностика при техосмотре будет пройдена без проблем. Так? Или не так?
Различие между Е2 и Е3 (Е4) это наличие или отсутствие контроля катализатора, на основании чего ЭБУ по сигналу второго ДК регулирует количество топлива для эффективной работы ката. В случае когда кат не выполняет своих свойств ( например ошибка Р0420), ЭБУ пытается заставить его работать и соответственно коррекциями обогощает ТВС, что приводит к повышенному расходу топлива. Сам катализатор разрушается из-за бедных смесей, т.к. температура горения бедной смеси гораздо выше чем богатой. Но и в случае попадания не сгоревшего топлива в выхлопную систему так же приводит к выходу из строя катализатора, поэтому когда ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения, он закрывает форсунку в проблемном цилиндре.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:37   #726
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Выбивали каты и на фольцах, и на маздах, на опеле на моём старом тоже удалял- все Т.О. без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:07   #727
Duster_Samara
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Duster_Samara
Подробнее

Онлайн: Duster_Samara вне форума
Был(а): 09 дек 2016 21:35
Адрес: Samara
Автомобиль: МоноDuster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Прочитав темы про чип-тюнинг, так и не понял есть уже хорошие прошивки на Дастер бензиновый 1.6 или нет? От многих слышал что логаны вполне успешно чиповались, как 1.4, так и 1.6 что 8 клапанов, что и 16. И все нахваливают прошивки "от паульса". Но как я понял, что этот самый "паульс" на Дастеры писать программу не спешит. Вопрос, можно ли чипануть Дастер монопривод 1.6 программой логана 1.6 и может кто-то делал уже и есть отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:10   #728
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Duster_Samara Посмотреть сообщение
Прочитав темы про чип-тюнинг, так и не понял есть уже хорошие прошивки на Дастер бензиновый 1.6 или нет? От многих слышал что логаны вполне успешно чиповались, как 1.4, так и 1.6 что 8 клапанов, что и 16. И все нахваливают прошивки "от паульса". Но как я понял, что этот самый "паульс" на Дастеры писать программу не спешит. Вопрос, можно ли чипануть Дастер монопривод 1.6 программой логана 1.6 и может кто-то делал уже и есть отзывы?
Поговори с demon_32 он сам тюнер и у него Дастер 1,6л. Он пять или шесть прошивок на себе испытал. Может что посдкажет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:24   #729
demon_32
Участник клуба
 
Аватар для demon_32
Подробнее

Онлайн: demon_32 вне форума
Был(а): 25 фев 2016 19:02
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4 черный
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Duster_Samara Посмотреть сообщение
Вопрос, можно ли чипануть Дастер монопривод 1.6 программой логана 1.6 и может кто-то делал уже и есть отзывы?
Нет нельзя, в указанных машинах стоят разные типы ЭБУ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:05   #730
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Duster_Samara Посмотреть сообщение
Прочитав темы про чип-тюнинг, так и не понял есть уже хорошие прошивки на Дастер бензиновый 1.6 или нет? От многих слышал что логаны вполне успешно чиповались, как 1.4, так и 1.6 что 8 клапанов, что и 16. И все нахваливают прошивки "от паульса". Но как я понял, что этот самый "паульс" на Дастеры писать программу не спешит. Вопрос, можно ли чипануть Дастер монопривод 1.6 программой логана 1.6 и может кто-то делал уже и есть отзывы?
Хорошие прошивки на Duster 1.6 есть! Дима лично откатывал прошивку на своём Duster!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:19   #731
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Iron
Сегодня залили прошивку "Эко" от RSW. Вроде бы расход должен снизиться без ущерба для динамики.
Проехал на ней пока всего пару километров, особых изменений пока не заметил, но вновь появившийся небольшой провальчик в начале хода педали газа уже почувствовал.
В общем, будем посмотреть. Надо покататься хотя бы недельку-другую, и не только по городу.
В общем, откатал где-то неделю на прошивке HW 3134313452 SW 3333343052 TE-2 эко1.bin от RSW.
Субъективно, отличия от HW 3134313452 SW 3333343052 TE-4.bin невелики.
Поведение авто в основном не изменилось (динамика, реакция на педаль газа), за исключением того, что в начале хода педали появился достаточно короткий, но весьма заметный и неприятный провал.
По трассе, к сожалению, покататься не получилось, а по городу расход бензина уменьшился незначительно (где-то на 0,2-0,3 по БК), т.е. почти в пределах погрешности.

Пока откатился на сток. Будем подождать...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:39   #732
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Все эксперименты с эко версиями закончены! Они не кому не нужны! В том числе и мне, я не буду заставлять ваш мотор работать на бедных смесях, это может привести к плохим последствиям!
Таким?



  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 17:46   #733
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Все эксперименты с эко версиями закончены! Они не кому не нужны! В том числе и мне, я не буду заставлять ваш мотор работать на бедных смесях, это может привести к плохим последствиям!
Так именно обеднения смесей никто вроде и не просит.

Судя по всему Паулюс добивался улучшения динамики, эластичности и снижения расхода другими способами.

Пробежал на Логане на его прошивке для 8-ми клапанника под 95-й бензин более 60000 (причем ездил при этом практически постоянно на 92-м) без какого либо вреда катализатору. На последнем ТО все показатели токсичности в норме.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:06   #734
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Как вариант!

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------



Что вы сравниваете разные системы впрыска? вы уверены что на Duster можно снизить расход не вущерб ресурсу?
Да системы впрыска я, в общем-то, не сравниваю (скорее сравниваю поведение авто), хотя они IMHO не такие уж разные. Контроллеры - да, разные, какие-то алгоритмы наверное отличаются. Но, думается, не принципиально.

Кстати, вроде бы и на европейские Дастеры 2013-го модельного года тоже начали ставить сименсовские контроллеры.

Не уверен, но надеюсь, что найдется-таки талант, который сможет этого добиться.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:13   #735
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Сименс ставят и нечего общего как и valeo он не имеет с логановским сименсом. У valeo алгоритм совсем другой!
Ну не может он не иметь "ничего общего" - двигатели принципиально одинаковые, т.е. "унутреннего" сгорания, системы подачи тоже - инжекторы.
Соответственно, принципы работы, подачи топлива, выбора баланса между количеством бензина и воздуха и т.д. одинаковы.
Другое дело, что могут несколько отличаться способы/методики подбора этого самого баланса при различных нагрузках и условиях. Т.е. могут отличаться какие-то алгоритмы, детали.
И тут уже многое зависит от программиста-двигателиста, от его способностей и знания предмета: к примеру, кто-то сможет добиться увеличения крутящего момента при минимальной подаче топлива (в пределах разумного, разумеется, - физику никто не отменял), а кто-то для решения этой же задачи не станет голову ломать, а просто увеличит подачу топлива/смеси.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:33   #736
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
И тут уже многое зависит от программиста-двигателиста, от его способностей и знания предмета
Сдается мне, что еще нужна приличная программа для корректировки данного блока, а вот есть ли такая? Или пользуются тем что есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:20   #737
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW
В моих прошивках не увеличена подача топлива! Алго другой 100%!
А я разве утверждал обратное?

И вообще-то, я хвалил прошивку TE-4, за исключением того, что при моем стиле езды заметно вырос расход топлива.

Могу еще повторить только, что такого же результата (практически такое же поведение авто и повышение расхода) я добиваюсь просто включив педаль-бустер в режим «Динамика».
Т.е., алгоритмы может и разные, но результат похож.

Цитата:
Сообщение от RSW
Вы знаете что такое алгоритм?
"Алгоритм*— набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий." (c) Википедия

Так что, догадываюсь. И кроме того, мне приходилось выступать в роли постановщика задач для программистов в геофизике и не только.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что еще нужна приличная программа для корректировки данного блока, а вот есть ли такая? Или пользуются тем что есть?
Само собой. Но редактор - это только инструмент в руках мастера...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 02:45   #738
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Мой вам совет, ездите с пидальбустером!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 09:11   #739
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 28 июн 2021 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Попробуйте других авторов, я вам не чем помочь не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:34   #740
myal1969
Заблокирован
 
Аватар для myal1969
Подробнее

Онлайн: myal1969 вне форума
Был(а): 27 авг 2023 23:16
Адрес: Боровичи
Автомобиль: CHEVROLET LACETTI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от RSW Посмотреть сообщение
Попробуйте других авторов, я вам не чем помочь не могу!
У других все намного хуже, я общался с Дмитрием он сказал что тебе удалось сделать то что никому пока не удалось
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot