Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.12.2015, 21:51   #61
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 04 июн 2024 13:41
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
А если выкопать на пару метров погреб и в течении зимы закидать его снегом,то до середины июля(а может и дольше) холодильник не потребуется.В деревне молоко за 5 дней сбора хранили и раз в неделю ездили на торговлю.Всю жизнь деревня до развала союза так жила.
Только не снегом, а лучше льдом. И необязательно яму рыть, можно соломой накрыть. Метод маслозаводика советского совхоза из 70-х. Только кто сейчас этим будет заморачиваться? Хотя холод даром и экологически самый чистый!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.12.2015, 22:08   #62
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
У меня комплект "от солнца" в 25 тыс вышел...
Ну и какое кпд, даже по 4,5руб за киловатт, ваши 60вт ничто, на эти деньги 25т.руб. посчитайте сколько вы могли бы жить по выходным.
У меня был более грандиозный проект, сделать гидроэлектростанцию.
Но во первых все что течет ниже уровня земли, дамбу пришлось бы строить метров 15. далее готовый гидро генератор стоил от 750т.руб на 10кВт. но 3-х фазный. И самый последний исключающий фактор это зима, когда вода просто замерзает.
Энергия на халяву нужна, чтобы быть всегда в теплом доме.
Была задумка о тепловом насосе, уложился бы на 10квт в 200т.руб, если сам собирал и закапывал трубу по мин. расценкам.
Но кризис на дворе, евро вырос, теперь это все стоит от 450 тыщ.
Дешевле теперь только газ и то если скинуться хотя бы 50 человек.
Но у нас нет столько. Поэтому альтернатива пелетное топливо, единственное, что при горении котла, лишние тепло можно было бы преобразовать в электричество, но у котла кпд 91% и боюсь, что электричеству ничего не достанется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:20   #63
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
У меня комплект "от солнца" в 25 тыс вышел...
Алекс, позвольте усомниться. Впрочем, если речь идет о лампочке и небольшом 12В автомобильном телевизоре, то да.
-Холодильник потребляет в сутки около1.25 кВт-часов(мощность при включении около 800Вт в течении 2-3сек, эту мощность должен обеспечивать преобразователь )
-свет, телевизор, это еще 250 ватт-часов
Примечание: ватт-часы не путать в ватт/ч

Такая система: солнечная батарея,аккумулятор, контроллер заряда,преобразователь летом стоила около сотни. Сегодня у учетом курса валют -еще больше. Причем о работе электроплитки, чайника, электроинструмента речь даже не идет.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:28   #64
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
на витринах, пожалуйста тебе, лампочки накаливания и 100, и 150, и 500 Вт Только называются теплоизлучателями
Кхе - кхе, а можно мне выслать излучателей 100 и 150 с десяток каждого?
А то нет у нас теплоизлучателей - не завозят
Оплату гарантирую.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik
альтернатива пелетное топливо
Блин, а я считал себе объём, на отопительный сезон чтоб хватило, так мне ангар для хранения нужен самую малость меньше дома.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:19   #65
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Алекс, позвольте усомниться.
в чем усомниться? Человек привел ссылку с описанием и ценниками того что сделал сам. Система уже построена и функционирует. Сейчас ценники изменились и в 25к наверняка не уложиться. Система безусловно под конкретные условия и потребители и не "для всего". Ну и если бы подключение к ЛЭП было возможно или дешевле - не думаю, что он стал бы заморачиваться с солнцем. Так в чем сомнения?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:41   #66
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID
Так в чем сомнения?
Видимо в целесообразности.
Но тут смотря из каких критериев исходить.
Если кто то скажет что вот не хочу принципиально, чтоб мне тут дизелек воздух портил и цена меня не интересует - то да. Ну а если во главу угла закладывать вопрос стоимости кВт/ч - то дизелек проще, надежней и дешевле кВт/ч обойдется. И с меньшим гемороем в обслуживании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:48   #67
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от alex-1968
Видимо в целесообразности.
Но тут смотря из каких критериев исходить.
Если кто то скажет что вот не хочу принципиально, чтоб мне тут дизелек воздух портил и цена меня не интересует - то да. Ну а если во главу угла закладывать вопрос стоимости кВт/ч - то дизелек проще, надежней и дешевле кВт/ч обойдется. И с меньшим гемороем в обслуживании.
Система собрана под конкретные условия. Ее мощности владельцу хватает для своих хотелок. Ценник 25к руб и больше расходов нет. Сколько стоит дизель-генератор? Глянул на маркете 2кВт - от 35к руб до 108 к руб. Плюс еще затраты на топливо и его доставку, плюс ежегодное ТО. Ну и где же дешевле? Про меньший геморой в обслуживании - это о чем? Гемороя что с аккумами, что с движком одинаково примерно. Опять же, если контроллер нормальный - гемора с аккумами практически не будет.
Так что все зависит от условий эксплуатации и требований к мощности.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:59   #68
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

HID, 25 круб было давно, а цену на гену смотришь сейчас.
У солнечных панелей тоже есть ресурс и они тупо ломаюца, их надо протирать и т.п.
Ну и АКБ раз в 5 лет выкидывать нуно.
Вот у меня в деревне сделали мигающий желтый светофор светодиодный для привлечения внимания водителей, что тут пешеходный переход.
Вот наверное да - рентабельно. Остальное - увы.
Все давно посчитано. По-моему два места на земле есть, где рентабельны например ветряки. А солнечные еще дороже были. Не зря ж это все датируемо.
Так что если стоимость кВт часа - то нет, если другие резоны - то почему бы и нет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:18   #69
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от alex-1968
HID, 25 круб было давно,
ок. пусть сейчас будет 50круб
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:25   #70
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Ну и кстати, зашел сейчас на сайт конторы, которая у нас инструментами торгует - начинается цена от 7500. Это 650 вт. Ну а 0,95 кВт 12800 стоит.это уже 4-х тактник.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:24 ----------

HID, Ты меня вынудить хочешь посчитать? - не, не буду
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:36   #71
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ок. пусть сейчас будет 50круб
Сергей, я прочитал потребности автора - они "не о чем". Телевизор на 12 в автомобильный (да ну его...глаза себе портить), лампочки (предположу явно не 100 в и даже не 75в...находиться в полутьме?), аккумуляторы (тут уже говорили - требуют обслуживания и года через 4-5 "накроются",......и, главное, постоянно думать "а если что-то еще включу - хватит мощности или нет?"). То есть находится в условиях "вроде есть электричество, но оно какое-то не совсем....и даже электрический чайник не воткнуть".

Я соглашусь, что возможно автору и хватает этой мощности для одного-двух дней..... в месяц.......летом. Но при такой интенсивности поездок, я бы вообще не заморачивался с таким электричеством. Привозил бы два-три аккумулятора емкостью больше 100 и увозил бы в гараж на зарядку домой. Дешевле и проще.
Кстати, солнечные панели можно сейчас купить ОТ 3500 тысяч рублей....но там мощность с "гулькин нос" и гарантированный срок службы около 5 лет (в реалии года три ...не более). Если же брать нормальные солнечные панели мощностью...ватт так в 125, то их цена ОТ ...где-то тысяч в 10 рублей.
Другой момент, опять же - панели достигают своей заявленной мощности при их...скажем так-освещенности не менее.......в противном случае - опять же уменьшение выдаваемой мощности. То есть в пасмурную погоду, ты получишь от них процентов 50-60 заявленной мощности....

Так что, генератор для таких целей, ПОКА самый финансово экономичный источник энергии..... А если еще китайские покупать генераторы в пол-цены при их качестве - вообще безальтернативный вариант. Год поработал и на свалку, а окупит себя "на раз".
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:41   #72
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
лампочки (предположу явно не 100 в и даже не 75в...находиться в полутьме?)
блин, ну Игорь... зачем увязывать мощность энергопотребления и силу света?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:54   #73
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
блин, ну Игорь... зачем увязывать мощность энергопотребления и силу света?
Серег, как-то суперпрорыва в технологиях я не заметил пока...и все так же эти показатели привязаны друг к другу....Да, есть светодиоды, но.....например, светодиоды НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ для школ и детских садов. У меня лично от такого освещения глаза начинают болеть где-то через час.....ДА и медицинских исследований по влиянию такого освещения на глаза никто до сих пор не проводил.....Догадайся почему....
Я лично не враг своим глазам и ну его нафиг иметь такое освещение....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:37   #74
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
как-то суперпрорыва в технологиях я не заметил пока
А там как? В самой тупой лампе накаливания в отношении ее светимости ровно та же физика что и на солнышке. Поэтому спектр и все такое... Поэтому и хорошо глазкам.
Какой же тут прорыв можно придумать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:22   #75
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
в чем усомниться? Человек привел ссылку с описанием и ценниками того что сделал сам. Система уже построена и функционирует. Сейчас ценники изменились и в 25к наверняка не уложиться. Система безусловно под конкретные условия и потребители и не "для всего". Ну и если бы подключение к ЛЭП было возможно или дешевле - не думаю, что он стал бы заморачиваться с солнцем. Так в чем сомнения?
Автор сам уже написал, что потратив 25тр он имеет систему которая позволяет 2 дня в неделю(выходные) пользоваться 100 ватной нагрузкой.

Система для ежедневного пользования средней мощностью 300Вт. холодильник, телевизор, освещение, водяной насос и до 1000Вт в пике нагрузки(пиковая мощность только холодильника 700-800Вт) год назад стоила более 100тр, сейчас думаю за 150тр.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:34   #76
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

http://germany-in-russian.ru/musorop...-germanii.html
Мусоропереработка вот чем нужно заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:36   #77
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

andrik, каким боком это относится к данной теме?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:39   #78
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
andrik, каким боком это относится к данной теме?
А откройте ссылочку и всё поймёте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:51   #79
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
andrik, каким боком это относится к данной теме?
Смотря какие основные отходы на свалке...... Если есть достаточный процент биологической составляющей, то можно использовать ранее описанный метод - при разложенинии биомассы вырабатывается тепло, которое в трубах нагревает теплоноситель и вот бесплатный обогрев. Только биомассы необходимо большое количество. Да и сами такие конструкции недешевы....
Если достаточное количество горючего материала, то можно использовать мусоросжигательные печи БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТОПЛИВА и получать пар, который используют для отопления или выработки электричества.....

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
http://germany-in-russian.ru/musorop...-germanii.html
Мусоропереработка вот чем нужно заниматься.
В реалии ТАКАЯ энергия очень дорогА...... Опять же возвращаемся к ссылке, ранее мною приведенной по экологическим видам энергии и ее стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 20:11   #80
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вопросы энергосбережения. Ветрогенераторы, солнечные панели, светодиоды и т.п.

Может, жителей южных областей заинтересует...
http://ecovolt.ru/catalog/Solnechnye..._stacionarnye/
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды в поворотники Artem_Rus Свет и оптика 17 15.07.2021 10:02
Светодиоды в передние габариты . dokk Свет и оптика 35 07.04.2016 09:34
Стекло приборной панели. dmlyss Салон, интерьер 11 23.06.2015 07:31
Продам Продам солнечные очки Ray Ban Wayfarer Леххха Всякая всячина 5 04.10.2014 21:50
Продам продам светодиоды в противотуманки ! artoz Аксессуары, предметы тюнинга 2 17.07.2013 13:32

Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot