Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.11.2013, 09:43   #801
Серж380
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серж380
Подробнее

Онлайн: Серж380 вне форума
Был(а): 27 апр 2020 21:04
Имя: Серёга
Адрес: Регион 02 (РБ)
Автомобиль: DASTER Priv.2-х литровый хаки 2016 + ESP
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans
Денежная компенсация ущерба - Ваше неотъемлемое право, гарантированное Гражданским Кодексом, гл. 48. Всё, что написано в полисе и идет в разрез с ГК РФ, судом будет признано ничтожным.
Что касается УТС, то у Вас как минимум два года, если не сумеете доказать в суде, что не смогли подать иск ранее по независящим от Вас причинам.
Благодарствую за исчерпывающие ответы
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:20   #802
vit320
Участник клуба
 
Аватар для vit320
Подробнее

Онлайн: vit320 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 23:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Daster Privilege 2.0 4х4 АКПП
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Кто-нибудь брал КАСКО по программе «Разумное КАСКО» от Renault ?
http://www.renault.ru/renault-credit/credit/wise-kasko/
Какие особенности не изложенные на сайте?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:32   #803
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от vit320 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь брал КАСКО по программе «Разумное КАСКО» от Renault ?
http://www.renault.ru/renault-credit/credit/wise-kasko/
Какие особенности не изложенные на сайте?
Уже одно только то, что "Программа оказывается ООО «Росгосстрах»" IMHO говорит о том, что с ней лучше не связываться.

Кроме того, "Случаи кражи или гибели автомобиля урегулируются в офисе страховой компании". А свои офисы, в которых рассматриваются и урегулируются убытки/выплаты/ремонты, Росгосстрах, насколько мне известно, перенес в самые отдаленные нас. пункты. В расчете на то, что ехать за несколько десятков/сотен километров желающих будет меньше.
Информация от людей, работающих в структуре Росгосстраха.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:14   #804
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

У нас офис перенесли из города в райцентр за 110 км, полтора часа езды по трассе.
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:30   #805
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 23 мая 2024 22:57
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от vit320
по программе «Разумное КАСКО»
страницу-две назад Шанс рассказывал, что "Разумное КАСКО - для неразумных людей".. или как-то так.. почитай, очень интересно..

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:26 ----------

вот, нашел..
Цитата:
Сообщение от schans
Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
На сайте Renault называется "Разумное Каско" . Завтра пойду в госстрах есть их моск.
Не советую.
Как шутят в среде страховых агентов, "разумное каско - для неразумных клиентов".
Почитайте внимательно условия страхования.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:57   #806
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Случайно наткнулся на любопытный коментарий по КАСКО
http://auto.29.ru/text/comnews/730340.html
Может форумчане - спецы в страховании прокоментируют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 02:47   #807
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Snow29 Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на любопытный коментарий по КАСКО
http://auto.29.ru/text/comnews/730340.html
Может форумчане - спецы в страховании прокоментируют.
Это не коментарий, позволю себе заметить, а реклама компании - автоюриста. А что до практики судебной - да, суды стали много чаще взыскивать со страховщиков даже по тем спорам, по которым раньше СК всегда выигрывали. НО, палка всегда о двух концах: судится со страховщиками 2-3% от общего числа застраховавшихся, а вот страховые тарифы СК подняли всем. За последние месяцы, с момента подпадения страховых споров под Закон о Защите Прав Потребителя, все крупные страховые компании подняли тарифы на каско в среднем на 30% и продолжат поднимать в следующем году. В итоге выиграют от этих изменений в судебной практике не клиенты и тем более не СК, а вот эти (в статье) бравые ребята, получающие за свою "помощь" в суде нескромные проценты от выплаты.

---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее написано было в 02:23 ----------

На мой взгляд, надо быть очень наивным, чтобы радоваться тому, что со страховщиков стали больше "брать". Страховщики платят по судебным решениям не из прибыли, а из взносов застраховавшихся. Соответственно чем больше платят, тем больше берут с клиентов.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:27   #808
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:14 ----------

[/COLOR]
Добрый!)
Исходим из того, что КАСКО у Вас есть, иначе без вариантов - чинить за свой счет.
Необходимо обратиться в ГИБДД по факту повреждения автомобиля посторонним предметом, вылетевшим из-под колес автомобиля, следовавшего попутным направлением.
Важно:
1. Никаких куропаток, прилетел камень или мерзлая земля.
2. Это произошло в день обращения, а не "в начале октября", иначе ГИБДДы не примут заявление, а СК откажет в выплате.
3. Звоним в СК в день получения справки и говорим, что происшествие имело место сегодня, никак не ранее.
Я Вам этого не говорил [/QUOTE]

Добрый день!!!
Сегодня обратился в СК, предварительно взяв справку и ОПРЕДЕЛЕНИЕ из ГИБДД.
СК потребовала чтобы в ОПРЕДЕЛЕНИИ была прописана ситуация произошедшая с авто, в свою очередь ГИБДД говорят что это определение в ОТКАЗЕ возбуждения дела и дали только копию ОБЪЯСНЕНИЯ, которое я собственноручно писал.
Правомерно ли СК меня отправили исправлять Определение или нет?
Заявление в СК я написал и специалист мне сказал что якобы задержка из-за Определения, предварительно сделав копии документов и сфотографировав повреждения, но не заполнил полис, подскажи что мне делать, т.к. гайцы отшили и СК требует "переписать" Определение?

Комментарий модератора
schans:
Ответил на емейл
__________________





Последний раз редактировалось schans; 17.12.2013 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:55   #809
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

schans, доброй ночи! Какие новости есть по СК Россиия. Интересует КАСКО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:25   #810
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

«РЕСО-Гарантия»: в Петербурге количество угонов увеличилось на 42%

В течение 2013 г. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области был похищен 751 автомобиль, застрахованный в «РЕСО-Гарантии». Общая страховая сумма по этим машинам составляла 1 млрд р. В прошлом году в регионе было угнано 529 автомобилей, застрахованных на общую сумму 540 млн р.

В пятерку самых угоняемых марок автомобилей 2013 г. в Санкт-Петербурге и области вошли: Land Rover (125 машин), Nissan (73), Toyota (52), Mazda (50) и Renault (45).

Стоимость 387 из 710 похищенных автомобилей не превышает 1 млн р. Более 250 похищенных иномарок стоили свыше 1,5 млн р., причем половина из них – машины марки Land Rover. Количество угнанных внедорожников этой марки увеличилось за год более чем в пять раз. Лидерами по числу угонов стали модели Range Rover (70 транспортных средств), Range Rover Evoque (27) и Discovery (17 автомобилей). В 2012 г. было похищено 22 автомобиля Land Rover, отмечает страховщик.

Большинство угнанных в 2013 г. автомобилей (83%) не были оборудованы дополнительными противоугонными средствами, а штатная сигнализация оказалась неэффективна.

В 2013 г. силами сотрудников Управления безопасности «РЕСО-Гарантии» автовладельцам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области было возвращено более 190 транспортных средств, в том числе 23 автомобиля Land Rover. В ходе совместных мероприятий, проводимых совместно с органами полиции, были задержаны 14 лиц, подозреваемых в совершении автомобильных краж, сообщает «РЕСО-Гарантия».


Эта же новость + комментарии по ссылке: http://www.asn-news.ru/news/44769?ge...#ixzz2quuYydis

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
schans, доброй ночи! Какие новости есть по СК Россиия. Интересует КАСКО.
Никаких. Россию специально перед большими праздниками разорили, чтобы шумиха долгой не была. Ожидаем новостей не раньше марта. Застрахованных по КАСКО, как говориться, просьба не беспокоиться - денег не будет.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:57   #811
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans
Застрахованных по КАСКО, как говориться, просьба не беспокоиться - денег не будет.
__________________
Первый раз машину страховал в 91 году , в Мурманске девушка на троллейбусе догнала меня когда я экстренно затормозил перед пешеходом , не получил ни копейки Думал что в настоящее время таких проблем не бывает.P.S. После этого второй раз застроховал Дастер .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:17   #812
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans
Никаких. Россию специально перед большими праздниками разорили, чтобы шумиха долгой не была. Ожидаем новостей не раньше марта. Застрахованных по КАСКО, как говориться, просьба не беспокоиться - денег не будет.
Возврата части страховой премии, я так понимаю, тоже не будет? Даже по суду?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:28   #813
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 28 мая 2024 12:42
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Доброго времени суток!встал о выборе страховой в Хабаровске ОСАГО и КАСКО.на предыдущие авто брал только ОСАГО в ингосстрахе,НО те машины хранились в гараже,сейчас предполагается уличное хранение,поэтому решил всетаки оформить КАСКО.вопрос такой ОСАГО и КАСКО лучше брать в разных компаниях?пока остановился по ОСАГО:Ингосстрах,РЕСО-Гарантия,альфастрахование,КАСКО:РЕСО-Гарантия или альфастрахование.вопрос где лучше,а возможно и дешевле взять?заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:38   #814
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Думал что в настоящее время таких проблем не бывает.P.S. После этого второй раз застроховал Дастер .
Куда могут деться такие проблемы? Свободный рынок: Вы доверили свои деньги коммерческой организации и если она плохо управлялась и обанкротилась - Вы в убытке. Помоему, так во всем мире происходит.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Возврата части страховой премии, я так понимаю, тоже не будет? Даже по суду?
По закону конечно будет возврат, но тот же закон диктует очередность требований к банкроту, а в этой очереди такие требования - в самом хвосте.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее написано было в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от dugster Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!встал о выборе страховой в Хабаровске ОСАГО и КАСКО.на предыдущие авто брал только ОСАГО в ингосстрахе,НО те машины хранились в гараже,сейчас предполагается уличное хранение,поэтому решил всетаки оформить КАСКО.вопрос такой ОСАГО и КАСКО лучше брать в разных компаниях?пока остановился по ОСАГО:Ингосстрах,РЕСО-Гарантия,альфастрахование,КАСКО:РЕСО-Гарантия или альфастрахование.вопрос где лучше,а возможно и дешевле взять?заранее спасибо
К сожалению, у меня нет тарифов с Дальнего Востока. Но могу сказать, что компании Вы выбрали надежные.
Брать ОСАГО и КАСКО в разных компаниях или в одной - сейчас уже разницы нет, так как страховая история клиента по ОСАГО доступна всем страховщикам, а скидки по КАСКО за покупку ОСАГО сейчас уже почти никто не предоставляет.
В РЕСО будет дешевле, чем в ИНГОССТРАХе, по крайней мере в моём региона чаще всего так.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:09   #815
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

schans, Добрый день!, звонил вам еще на прошлой недели-обещали расчитать КАСКО и сбросить смс, после этого дозвониться вам не могу
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:11   #816
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
schans, Добрый день!, звонил вам еще на прошлой недели-обещали расчитать КАСКО и сбросить смс, после этого дозвониться вам не могу
Добрый день! А я Ваш телефон найти не смог Пришлите емейл в личку, пожалуйста, я скину Вам расчет.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:19   #817
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Добрый день! А я Ваш телефон найти не смог Пришлите емейл в личку, пожалуйста, я скину Вам расчет.
отправил, спасибо что помните
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:29   #818
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
отправил, спасибо что помните
Ответил!
Что касается осмотра, то Вам придется выяснить это самому, так как я не смог уточнить из Москвы.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:49   #819
Копытов
Новичок
 
Аватар для Копытов
Подробнее

Онлайн: Копытов вне форума
Был(а): 01 мая 2014 16:50
Адрес: Заринск Алтайский край
Автомобиль: Дастер 4×4,черный, мкпп, 2л
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Можно ли не платить за Каско после1го года, машина в автокредите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:31   #820
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: КАСКО: вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Копытов Посмотреть сообщение
Можно ли не платить за Каско после1го года, машина в автокредите?
Необходимо почитать кредитный договор, если в нём нет санкций за отказ от страхования кредитного имущества - то можно не страховать.
Если санкции есть, то Банк скорее всего потребует досрочного погашения кредита.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot