Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 24.10.2016, 23:38   #901
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Откеда дровишки? Когда они собирать начали? Не верю!
Правильно не верите!Пардон,спутал. Для автофрамоса как раз и собирает ВАЗ, бывший конвейер от Оки.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее написано было в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
эдди, сам катаюсь на таком. Но у меня иносборка.
Что нарыл от сервиса и сети - движок чувствителен к качеству масла. Если начинает его есть, значит пора менять масло и марку масла.
Тогда на что менять?Заливаю эльф-синтетику 5-40. Масло меняю каждые 7500 т.км пробега. Хотя прочел выше:мобилу предпочтение...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.10.2016, 08:54   #902
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus на форуме
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Max51
Зря, факт...
Факт чем нибудь подтверждается?
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Но с двигателем Н4М запустили "свое" литейное производство. И тут уже материалы не те, обработка хромает...
Я не видел сообщений , что ВАЗ запустил полный производственный цикл этих моторов.
Про линию сборки К4М был фоторепортаж - там все видно и посты сборки и систему контроля качества. А где по производству Н4М информация? Или просто многие так хотят думать?

Технологическую линию запустить и отладить - это год или больше.
И она должна работать, чтобы процент эффективности повышать.

Цитата:
Сообщение от эдди
Наша рукокорявая сборка...
Испанские моторы тоже все почти из под болтов клапанной крышки масло давили.
И сверху , и с низу откуда то , хрен знает. Так до конца и не вылечил.

Цитата:
Сообщение от Demonn41
Фильтр понравился очень...бумага ёлочкой, очень красиво...правда дорогой блин. почти 500р.
Хитрый рено-ниссан продает шильдик ниссан дороже рено. Вот что делают правильно уложенных несколько милиграм черно-белой краски!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:21   #903
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 16 июн 2024 09:09
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Я не видел сообщений , что ВАЗ запустил полный производственный цикл этих моторов.
О полном цикле речи не идет, сейчас так никто двигатели не изготавливает - кооперация неизбежна. А вот степень локализации - высока.
Цитата:
"на АвтоВАЗе загрузили собственную литейку, освоив отливку и блоков с головками из алюминия заводов Русал, ВЗАС из Волгограда и даже дальневосточного Комалко. Правда, речь идет только о «свежем» моторе Н4 — ветеран К4, очевидно, уйдет на покой вслед за автомобилями Лада Ларгус и Nissan Almera, поэтому вкладываться в его локализацию смысла нет."
Здесь: https://autoreview.ru/articles/zavod...ayut-dvigateli
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:47   #904
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Хитрый рено-ниссан продает шильдик ниссан дороже рено. Вот что делают правильно уложенных несколько милиграм черно-белой краски
То, что раньше называли "НАГИБАЛОВО" , ныне гордо именуется: " МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД"
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 11:02   #905
valekber
Новичок
 
Аватар для valekber
Подробнее

Онлайн: valekber вне форума
Был(а): 31 окт 2016 11:02
Адрес: Пермскии край г.Березники
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Доброго времени суток уважаемые Дастероводы!!Наконец-то нашел тех с кем можно поделиться своей проблемой( Купил своего дастика с мотором 1.6 в декабре 2015 года! Ну думаю закончились головняки-новая машина все таки! Когда забирал из салона по привычке или из опыта проверил уровень масла-между метками. Сказали все ок на этом моторе все так и должно быть.Насторожило но согласился пока.Зима в прошлом году была у нас (Пермь) достаточно суровая до -40. Проблем с запуском небыло даже на прогрев ночью не ставил утром завел покурил и поехал! Первый косяк вылез на 500км-при температуре ниже -15 стало отключаться рулевое(.Причиной стало окисление контактов в разьеме на электродвигателе ГУРа-заменили по гарантии эл двиг и проводку с разьемом, Теперь к маслу-естественно из салона сразу на яму-посмотрю думаю что и по чем и сразу заметил течь масла(как и у других коллег) по крышке ГРМ с правой стороны. Ну думаю все нашел причину утечки. Все обтер подлез с зеркалом-выдавлен и болтается на волоске герметик-ну яже все могу-обезжирил и прямо по стыку аккуратненько прошелся казанским серым герметиком тупо поверх стыка сверху от гбц до поддона-помогло ребята пробег 15860 мотор сухой! Проверил при 2300км масло-нижняя метка( Блиииин(, Нулевое ТО сделал сам-решил понаблюдать всетаки обкатка. Короче говоря ребята от 2300км и до ТО-1(сделал в 14860км) влил 4 литра масла-пипец такое разве возможно? А ОД мне-понаблюдайте мотор притирается. После ТО прошел 800км уровень с макс упал на 4 мм .СЕгодня по записи приехал в салон для опломбирывания и контрольного замера на 1000км. Посмотрели щуп исказали все окейно у вас дядя-тут меня порвало я им столько всего пообещали уехал чтобы не натворить чего-нибудь.Короче нет причин для беспокойства-может правда может ясам гоню ну тогдая просто ло-профессионал с 30-летним стажем!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:07   #906
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Удивительно то, что, дилер, не привязался к следам самостоятельного ремонта и не переложил вину на Вас. Масло жрет. залили при ТО 1 (после ремонта по гарантии, герметизировали крышку грм) кастрол , при пробеге 14600, сейчас пробег 16500 уровень масла ниже половины между рисками.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:58   #907
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от valekber Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые Дастероводы!!Наконец-то нашел тех с кем можно поделиться своей проблемой( Купил своего дастика с мотором 1.6 в декабре 2015 года! Ну думаю закончились головняки-новая машина все таки! Когда забирал из салона по привычке или из опыта проверил уровень масла-между метками. Сказали все ок на этом моторе все так и должно быть.Насторожило но согласился пока.Зима в прошлом году была у нас (Пермь) достаточно суровая до -40. Проблем с запуском небыло даже на прогрев ночью не ставил утром завел покурил и поехал! Первый косяк вылез на 500км-при температуре ниже -15 стало отключаться рулевое(.Причиной стало окисление контактов в разьеме на электродвигателе ГУРа-заменили по гарантии эл двиг и проводку с разьемом, Теперь к маслу-естественно из салона сразу на яму-посмотрю думаю что и по чем и сразу заметил течь масла(как и у других коллег) по крышке ГРМ с правой стороны. Ну думаю все нашел причину утечки. Все обтер подлез с зеркалом-выдавлен и болтается на волоске герметик-ну яже все могу-обезжирил и прямо по стыку аккуратненько прошелся казанским серым герметиком тупо поверх стыка сверху от гбц до поддона-помогло ребята пробег 15860 мотор сухой! Проверил при 2300км масло-нижняя метка( Блиииин(, Нулевое ТО сделал сам-решил понаблюдать всетаки обкатка. Короче говоря ребята от 2300км и до ТО-1(сделал в 14860км) влил 4 литра масла-пипец такое разве возможно? А ОД мне-понаблюдайте мотор притирается. После ТО прошел 800км уровень с макс упал на 4 мм .СЕгодня по записи приехал в салон для опломбирывания и контрольного замера на 1000км. Посмотрели щуп исказали все окейно у вас дядя-тут меня порвало я им столько всего пообещали уехал чтобы не натворить чего-нибудь.Короче нет причин для беспокойства-может правда может ясам гоню ну тогдая просто ло-профессионал с 30-летним стажем!
увидел течь - сразу на гарантию к дилеру, перегерметизировали бы и всех делов на пол-дня...течет у многих( и у меня было)и нечего колхозить..маслишко-то часто меняешь ? меняю через 5-6000 км- не доливаю ни грамма...тянешь до 10000-15000? заливаешь по верхнюю метку? ну, вот и результат...советую глянуть фото вскрытых движков ( в сети есть такие)...а5\b5 - масла более угарные, чем а3\b4...дело, как часто бывает, не в движке, а в его эксплуатанте
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:11   #908
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от rotas
меняю через 5-6000 км- не доливаю ни грамма...тянешь до 10000-15000?
А что не через 3 тыс менять?,Нормальный движок -атмосферник, не должен требовать такого долива и на 15 тыс.км пробега,видно к вашим двигателям это не относится
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:00   #909
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от valekber Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые Дастероводы!!Наконец-то нашел тех с кем можно поделиться своей проблемой( Купил своего дастика с мотором 1.6 в декабре 2015 года! Ну думаю закончились головняки-новая машина все таки! Когда забирал из салона по привычке или из опыта проверил уровень масла-между метками. Сказали все ок на этом моторе все так и должно быть.Насторожило но согласился пока.Зима в прошлом году была у нас (Пермь) достаточно суровая до -40. Проблем с запуском небыло даже на прогрев ночью не ставил утром завел покурил и поехал! Первый косяк вылез на 500км-при температуре ниже -15 стало отключаться рулевое(.Причиной стало окисление контактов в разьеме на электродвигателе ГУРа-заменили по гарантии эл двиг и проводку с разьемом, Теперь к маслу-естественно из салона сразу на яму-посмотрю думаю что и по чем и сразу заметил течь масла(как и у других коллег) по крышке ГРМ с правой стороны. Ну думаю все нашел причину утечки. Все обтер подлез с зеркалом-выдавлен и болтается на волоске герметик-ну яже все могу-обезжирил и прямо по стыку аккуратненько прошелся казанским серым герметиком тупо поверх стыка сверху от гбц до поддона-помогло ребята пробег 15860 мотор сухой! Проверил при 2300км масло-нижняя метка( Блиииин(, Нулевое ТО сделал сам-решил понаблюдать всетаки обкатка. Короче говоря ребята от 2300км и до ТО-1(сделал в 14860км) влил 4 литра масла-пипец такое разве возможно? А ОД мне-понаблюдайте мотор притирается. После ТО прошел 800км уровень с макс упал на 4 мм .СЕгодня по записи приехал в салон для опломбирывания и контрольного замера на 1000км. Посмотрели щуп исказали все окейно у вас дядя-тут меня порвало я им столько всего пообещали уехал чтобы не натворить чего-нибудь.Короче нет причин для беспокойства-может правда может ясам гоню ну тогдая просто ло-профессионал с 30-летним стажем!
двигатель Н4м(Дастер 1,6...114л.с.) пришел на Дастер от Ниссана Джука,Кашкая. Хоть он и атмосферник,но подъедает масло из картера. Это не болезнь-это такой движок. Турбированные так же жрут масло. Но не все движки так подъедают масло. Расход масла примерно 300гр. на 1000-1500 км пробега. Зависит от того,как поддавать газу. Я тоже когда купил был в шоке.Дилер сказал,что жор масла-это нормально,но есть предел .То-есть не более 300-500 гр. на 1000-1500км пробега.С сомнениями опросил некоторых спецов из ремонтных мастерских ,они подтвердили,что это обычная история для таких движков,не стоит напрягаться.Просто чаще нужно следить за уровнем, и если уровень начнет падать свыше 500 при пробеге 1000-1500 км, тогда можно напрячься.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:07   #910
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А что не через 3 тыс менять?,Нормальный движок -атмосферник, не должен требовать такого долива и на 15 тыс.км пробега,видно к вашим двигателям это не относится
так меняй через ТРИ тысячи- двигатель еще более обрадуется...а форум по хендаям в другом месте...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:44   #911
TET
Дастеровод
 
Аватар для TET
Подробнее

Онлайн: TET вне форума
Был(а): 26 фев 2018 13:13
Имя: Сергей
Адрес: МСК
Автомобиль: renault daster 1.6 114 л.с полный привод
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

rotas,
Но, согласитесь, что это ненормально - когда масло уходит такими темпами. вазовские движки обходились 8 -10 тысяч без долива! И такое количество одинакового брака- льет масло из-под крышки ГРМ, и Дилеры и завод говорят что это нормально. Это не может быть нормальным! Отзыв пора делать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:54   #912
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от TET Посмотреть сообщение
rotas,
Но, согласитесь, что это ненормально - когда масло уходит такими темпами. вазовские движки обходились 8 -10 тысяч без долива! И такое количество одинакового брака- льет масло из-под крышки ГРМ, и Дилеры и завод говорят что это нормально. Это не может быть нормальным! Отзыв пора делать!
ну, из движка не лило ( по крайней мере уменя и некоторых коллег по форуму), а было запотевание сильное, даже с каплями...а по уходу масла я да и многие на профильных сайтах повторяют - меняйте чаще, угара не будет...http://www.oil-club.ru/forum/forum/9...yh-dvigatelej/ а завод продал машину - и иди ты, дорогой покупатель, наХ...забыли, где живете ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:42   #913
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А что не через 3 тыс менять?,Нормальный движок -атмосферник, не должен требовать такого долива и на 15 тыс.км пробега,видно к вашим двигателям это не относится
На своем 1,6 ни разу не доливал масло . Эти новые 1,6 я думаю вполне так хренова то скроили . С маслом у этих движков проблемно . Если буду менять только на 2,о .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:44   #914
ssrrgg
Участник клуба
 
Аватар для ssrrgg
Подробнее

Онлайн: ssrrgg вне форума
Был(а): 20 мая 2024 15:56
Имя: Сергей
Адрес: Нижегородская обл
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4wd мкпп6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Полностью согласен, пробег 8500, злополучное запотевание на крышке грм есть, уровень масла не менялся, масло поменял на 7000.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:01   #915
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
ну, из движка не лило ( по крайней мере уменя и некоторых коллег по форуму), а было запотевание сильное, даже с каплями...а по уходу масла я да и многие на профильных сайтах повторяют - меняйте чаще, угара не будет...http://www.oil-club.ru/forum/forum/9...yh-dvigatelej/ а завод продал машину - и иди ты, дорогой покупатель, наХ...забыли, где живете ?
Чаще это как? Каждую тысячу пробега? Я на масле не экономлю.Всегда меняю через 7500 т.км пробега. За 5000 т.км пробега подожрал в районе 750-800 грамм масла(масло эльф 5W-40). Официалы(что в ниссане,что в рено) в один голос твердят-на 1000 км пробега поджирает в среднем 300 грамм масла. У ребят своих (кто занимается этими движками) тоже подтвердили,что это так и есть и это не является неисправностью, просто это такая конструктивная особенность этих движков. И такой особенностью многие атмосферники не страдают.Но нам вот "повезло".Рестайл называется((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:15   #916
rotas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rotas
Подробнее

Онлайн: rotas вне форума
Был(а): 29 Янв 2023 18:42
Адрес: череповец
Автомобиль: DUSTER RESTYLE 1,6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
Чаще это как? Каждую тысячу пробега? Я на масле не экономлю.Всегда меняю через 7500 т.км пробега. За 5000 т.км пробега подожрал в районе 750-800 грамм масла(масло эльф 5W-40). Официалы(что в ниссане,что в рено) в один голос твердят-на 1000 км пробега поджирает в среднем 300 грамм масла. У ребят своих (кто занимается этими движками) тоже подтвердили,что это так и есть и это не является неисправностью, просто это такая конструктивная особенность этих движков. И такой особенностью многие атмосферники не страдают.Но нам вот "повезло".Рестайл называется((
я одному уже сказал, что хочешь через 3 000 менять- меняй...отвечаю, если для тебя чаще - это через 1 000- меняй...есть еще кто-нибудь , кто хочет менять чаще чем через 1 000 ? для остальных адекватных повторю- я написал про замену через 5-6 000
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:41   #917
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
я одному уже сказал, что хочешь через 3 000 менять- меняй...отвечаю, если для тебя чаще - это через 1 000- меняй...есть еще кто-нибудь , кто хочет менять чаще чем через 1 000 ? для остальных адекватных повторю- я написал про замену через 5-6 000
Тогда адекватно и объясняй. Но суть все равно остается одной.Масло по любому будет поджирать , в независимости через 1000 меняй или через 6000, и в независимости адекватный ты или нет. А если так раздражительно всЁ и все , не трать энергии переключись на другую тему.Чё нервничать то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:08   #918
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от rotas Посмотреть сообщение
я одному уже сказал, что хочешь через 3 000 менять- меняй...отвечаю, если для тебя чаще - это через 1 000- меняй...есть еще кто-нибудь , кто хочет менять чаще чем через 1 000 ? для остальных адекватных повторю- я написал про замену через 5-6 000
Сочувствую Вам ,но вы там держитесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:33   #919
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 21 мая 2022 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам ,но вы там держитесь
Спасибо за добрые слова! Просто тут некоторые из всезнаек напыщенных строит из себя спецов,а конкретно ничего сказать не может. Тролить только могут. Ощущение того,что сами тоже не далеко ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 07:53   #920
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам ,но вы там держитесь
Не , ну точно автофрамос ерунды нагородил с этим мотором .
Я на свой 1,6 не нарадуюсь . Под капот лезу только жидкость залить в омывайку .
Буду менять машинку за свой 1,6 102 л.с. 13 года цену подниму . Мой моторчик после 40 тыщ. тока проснулся . Щас и на 92-м тоскает не плохо .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot