Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.10.2021, 00:27   #981
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 28 мая 2024 01:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Привязки нет, они отказались вносить ВИН в предварительный договор (хотя я знаю, раньше, лет 6 назад так диллеры делали). ВИН только в чеке на предоплату (я специально приезжала в салон после заключения преддоговора, когда появился ВИН номер).

ВИН номер мне дали через 2 недели после заключения преддоговора.
Если в чеке есть VIN и ссылка на предварительный договор - все увязывается и можно бодаться, только это нужно начать до моменте окончания срока пред договора.
Вам срочно нужен грамотный юрист, срок действия преддоговора заканчивается через две недели после уведомления о наличии машины.

---------- Добавлено в 13.10.2021 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 12.10.2021 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
По закону, по истечению предварительного договора, можно привлечь через суд к заключению основного договора
По закону, по окончанию срока преддоговора, обязательства по заключению основного договора заканчиваются.
 
Старый 13.10.2021, 00:37   #982
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Сегодня закончилась моя "эпопея" покупки Рено Дастер. Вообще машина приобретена 31.07.21 г., просто сегодня вернулись деньги за неиспользованную страховку жизни, это был последний штрих.

Заказана машина еще в марте, комплектация Edition One с пакетом мультимедиа, окраской металлик и подогревом задних сидений.

Должна была прийти в начале июня, но произошла задержка в поставке. В июле я уехал в отпуск, и, как это бывает, машина пришла буквально через несколько дней после моего отъезда, забрал уже по возвращению из отпуска.
При заключении преддоговора был предупрежден, что придется взять допов на 60 тыс. руб. Воспринял это спокойно, прений не устраивал. В мае, июне, июле завод поднимал цены понемногу. В итоге в июле такой автомобиль по РРЦ стоил 1486000 руб. Дополнительного оборудования я взял на 70309 руб. (перечень ОД согласовал со мной). Конечная цена получилась 1556309 руб.

Менеджером была предложена схема покупки в кредит с возможностью досрочного погашения (не ранее, чем через 60 дней). При таком раскладе мне предоставлялась скидка 108636 рублей. Но я должен был заключить параллельно с кредитным договором еще договор страхования жизни. При погашении кредита через 2 месяца и возврате денег деньги за неиспользованную страховку жизни должна была получиться незначительная переплата (порядка 7 тысяч рублей), но при этом у меня оставалось полное КАСКО и два ТО в подарок. Я согласился на эту схему.
В ИТОГЕ получилось следующее:

Первоначальный взнос: 311 700 руб.
Платеж по кредиту в августе: 28 651 руб.
Платеж по кредиту в сентябре: 28 651 руб.
Окончательный платеж: 1 404 664 руб.
Возврат за неиспользованную страховку жизни: -209 924 руб.
ИТОГО: 1 563 742 руб.

Переплата по кредиту получилась 7433 руб. НО, учитывая вынужденную паузу в два месяца, имевшийся 1 400 000 руб. был положен на депозит в Совкомбанк как раз на 60 дней, что принесло 12 с небольшим тысяч рублей, т.е. никакой переплаты. Плюс у меня осталось полное КАСКО на год и два ТО в подарок.

В общем и целом впечатления от процесса покупки остались положительные...
 
Старый 13.10.2021, 06:29   #983
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
По закону, по окончанию срока преддоговора, обязательства по заключению основного договора заканчиваются.
То, что вы написали, это не окончание срока действия, а не выполнение условий договора одной из сторон. ОД поэтому и хочет расторгнуть договор, потому что не выполняет условия договора, продаёт на 200к дороже.
Что касается окончания срока преддоговора, читайте ГК РФ. Если не знаете, то лучше промолчать, не надо вводить в заблуждение.

Последний раз редактировалось alendrik; 13.10.2021 в 07:17.
 
Старый 13.10.2021, 09:26   #984
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 28 мая 2024 01:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
Злость Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
То, что вы написали, это не окончание срока действия, а не выполнение условий договора одной из сторон. ОД поэтому и хочет расторгнуть договор, потому что не выполняет условия договора, продаёт на 200к дороже.
Что касается окончания срока преддоговора, читайте ГК РФ. Если не знаете, то лучше промолчать, не надо вводить в заблуждение.
Верно, но не выполнение условий преддоговора ещё придется доказать, а это усложнит процедуру.
 
Старый 13.10.2021, 09:57   #985
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Верно, но не выполнение условий преддоговора ещё придется доказать, а это усложнит процедуру.
Не понимаю что вы пытетесь сказать, что здесь и кому доказывать. Заканчивается срок преддоговора и согласно ГК можно предъявить требование о принуждении к заключению основного договора, в случае разногласий условия определяются в соответствии с решением суда.
 
Старый 13.10.2021, 11:11   #986
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 24 мая 2024 08:13
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik
Есть конкретный пример договора с оговорками, что вы указали? Только без, ну типа того, например.
вот например:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=750
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 13.10.2021, 11:37   #987
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Если в чеке есть VIN и ссылка на предварительный договор - все увязывается и можно бодаться, только это нужно начать до моменте окончания срока пред договора.
Вам срочно нужен грамотный юрист, срок действия преддоговора заканчивается через две недели после уведомления о наличии машины.

---------- Добавлено в 13.10.2021 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 12.10.2021 23:57 ----------



По закону, по окончанию срока преддоговора, обязательства по заключению основного договора заканчиваются.
У меня в преддоговоре конкретно прописано, что договор купли-продажи должен быть заключен в течение трех дней с момента уведомления Покупателя о том, что автомобиль прибыл на склад Продавца... В противном случае Продавец имеет отказать в заключении договора купли-продажи...
 
Старый 13.10.2021, 12:06   #988
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Только какой смысл заключать такой договор, да еще 150р в качестве обеспечительной меры, с таким же успехом можно смотреть из наличия, таких ОД лучше обходить стороной. Посмотрел в свой для сравнения. Про изменение цены указанной в договоре, указано только при изменении на заводе изготовителе. Внесение предоплаты по договору купли-продажи 10р и нигде не указано, что это предварительный договор и в будущем обязуемся заключить основной.
 
Старый 13.10.2021, 12:41   #989
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 25 мая 2024 16:56
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Смотрел репортаж т/к Москва-24 про рост цен в автосалонах. Были показаны разные - ситуация у всех марок примерно одинаковая, только меняется размер "накрутки" в зависимости от исходной цены.
Запомнился а/с Хёндэ (Крета мне ближе, чем Х6) - накрутка около 500 тыс. к цене кроссовера. За что? Объяснения менеджеров разных уровней - это цена данного конкретного а/м, мы можем как угодно формировать окончательную стоимость и т.д.
Были интервью разных гос. мужей - резюме: мы всё знаем, ситуация сложная, повлиять не можем, это рынок ...
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
 
Старый 13.10.2021, 12:52   #990
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Если в чеке есть VIN и ссылка на предварительный договор - все увязывается и можно бодаться, только это нужно начать до моменте окончания срока пред договора.
Вам срочно нужен грамотный юрист, срок действия преддоговора заканчивается через две недели после уведомления о наличии машины.

---------- Добавлено в 13.10.2021 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 12.10.2021 23:57 ----------



По закону, по окончанию срока преддоговора, обязательства по заключению основного договора заканчиваются.

В чеке нет ссылки на Договор, только прописан ВИН.
У меня 2 чека, второй сделали после того, как присвоили ВИН, отдельно на него.

Они мне ответили на мой официальный запрос:
" В Договоре также содержится и п. 5.2. о том, что в случае отказа Продавца от заключения Договора в соответствии с условиями, мы (Продавец) обязаны направить в ваш адрес уведомление и вернуть денежные средства в полном объеме.
Существенные условия предварительного Договора – это сроки и стоимость."

Т.е. какие сами хотят, такие условия и придумывают. Чего не может быть (так как в Договоре цена зафиксирована и только завод производитель ее может поднять).
 
Старый 13.10.2021, 13:05   #991
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Смотрел репортаж т/к Москва-24 про рост цен в автосалонах. Были показаны разные - ситуация у всех марок примерно одинаковая, только меняется размер "накрутки" в зависимости от исходной цены.
Запомнился а/с Хёндэ (Крета мне ближе, чем Х6) - накрутка около 500 тыс. к цене кроссовера. За что? Объяснения менеджеров разных уровней - это цена данного конкретного а/м, мы можем как угодно формировать окончательную стоимость и т.д.
Были интервью разных гос. мужей - резюме: мы всё знаем, ситуация сложная, повлиять не можем, это рынок ...
Вот и капитализм подошел к той же черте, что и союз, за авто тоже была очередь, был черный рынок, разница лишь в том, что барыги все легализовались и все по закону.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Они мне ответили на мой официальный запрос:
" В Договоре также содержится и п. 5.2. о том, что в случае отказа Продавца от заключения Договора в соответствии с условиями, мы (Продавец) обязаны направить в ваш адрес уведомление и вернуть денежные средства в полном объеме.
Существенные условия предварительного Договора – это сроки и стоимость."
Дилер документально как то указал вам новую сумму продажи автомобиля. Я к тому, что потом могут сказать что вы отказались и расторгнут договор в одностороннем порядке, при этом умолчав цену за которую они предлагали.
 
Старый 13.10.2021, 13:07   #992
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Читаю и охреневаю - это уже за гранью разума...

"...Дилерские наценки на Дастер и Каптюр превысили 50%. Дешевле 2 млн кроссовер не купить..."
...Аркана на механике стоит 1,45 млн, однако продадут ее только за почти 2,1 млн рублей...
...С новым Дастером пошли дальше: наценка 750 тыс. рублей - то есть почти больше половины стоимости кроссовера. За Дастер с МКПП нужно отдать 2,13 млн рублей. Дилер даже не смог придумать, что именно "продать" за эти 750 тыс...
...Каптюр стоит уже 2,25 млн, а сигнализация обойдется аж в 87 тыс. рублей. Защитная сетка в бампер -25,5 тыс. руб...

Детали по ссылке:

https://pulse.mail.ru/article/dilers...=pulse_mail_ru
 
Старый 13.10.2021, 13:12   #993
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

С питерского салона вчера фоточку видел, Дастер 1.3 на варике за 2.8 млн.
Там резиновые коврики в салон за 150 000р. Ипануццо...
 
Старый 13.10.2021, 13:15   #994
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Вот и капитализм подошел к той же черте, что и союз, за авто тоже была очередь, был черный рынок, разница лишь в том, что барыги все легализовались и все по закону.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------



Дилер документально как то указал вам новую сумму продажи автомобиля. Я к тому, что потом могут сказать что вы отказались и расторгнут договор в одностороннем порядке, при этом умолчав цену за которую они предлагали.
Только по переписке в Ватсап. В оф. письме не прописали.
Но я эту стоимость прописала в оф письме, мне на это в официальном ответили:
"После разговора с вами по телефону в понедельник сотрудники дилерского центра уведомили меня о том, что вы продолжили обсуждать условия сделки и вам было предложено доп. оборудование.

Я понимаю, что предложения с нашей стороны не соответствуют вашим ожиданиям. От лица компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и за невыполнение взятых на себя обязательств. "
 
Старый 13.10.2021, 13:16   #995
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Читаю и охреневаю - это уже за гранью разума...
Продажи упали, а жить хочется как раньше.
 
Старый 13.10.2021, 13:24   #996
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мая 2024 07:53
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Есть конкретный пример договора с оговорками, что вы указали?
Вот, HID уже выкладывал http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...5&d=1632146219
Типа цена "ориентировочная", типа Поставщик не поставил авто, как указано в предмете договора п.1.1 (положим, на тыщу рублей заведомо установлена ниже цена и приобрести авто уже невозможно у Поставщика) - ну и т.д. - и але-улю
 
Старый 13.10.2021, 13:39   #997
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Valeria, На уступки уже вряд ли пойдут, видимо только судебные тяжбы, и не факт, что из этого что-то выйдет. Видимо крепко их прижало

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее написано было в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Вот, HID уже выкладывал http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...5&d=1632146219
Типа цена "ориентировочная", типа Поставщик не поставил авто, как указано в предмете договора п.1.1 (положим, на тыщу рублей заведомо установлена ниже цена и приобрести авто уже невозможно у Поставщика) - ну и т.д. - и але-улю
Ориентировочная цена указана, что бы менять цену как им вздумается. Я уже ответил, зачем такой договор заключать, смысла в нем 0.
 
Старый 13.10.2021, 13:43   #998
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Valeria, На уступки уже вряд ли пойдут, видимо только судебные тяжбы, и не факт, что из этого что-то выйдет. Видимо крепко их прижало
А уже и не нужны их уступки. С таким отношением и кидаловом, даже если выигрышное дело будет - подсунут с бракованными деталями.

Но, честно, с такой несправедливостью смириться не могу, четвёртый день не отпускает. Просто даже с точки зрения гражданской позиции - меня "умывают", а я поогрызаюсь. Просто сделаю, что могу (всем блогерам написала, юристу тоже, еще в пару мест готовлю обращения). В общем, иду по списку - посылают, я иду дальше.

Машину же в итоге где-то покупать надо (неважно когда), и где ее купить - я так у завода-изготовителя и спросила.

На горячей линии Рено оставила второе обращение, требование мое они приняли. Жду 2 дня.
 
Старый 13.10.2021, 13:44   #999
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik
видимо только судебные тяжбы
Суд признает, что ОД не прав по договору, максимум назначит им штраф в размере ставки рефинансирования (0.0..% в день) от суммы предоплаты.
Суд не сможет их обязать заключить ДКП, т.к. это дело добровольное.
 
Старый 13.10.2021, 13:53   #1000
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 27 мая 2024 06:25
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Суд признает, что ОД не прав по договору, максимум назначит им штраф в размере ставки рефинансирования (0.0..% в день) от суммы предоплаты.
Суд не сможет их обязать заключить ДКП, т.к. это дело добровольное.
Может. Договорные отношения регламентируются ГК

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Просто сделаю, что могу (всем блогерам написала, юристу тоже, еще в пару мест готовлю обращения). В общем, иду по списку - посылают, я иду дальше.

Машину же в итоге где-то покупать надо (неважно когда), и где ее купить - я так у завода-изготовителя и спросила.

На горячей линии Рено оставила второе обращение, требование мое они приняли. Жду 2 дня.
Женщины как всегда на передовой, мужики здесь смотрю одни всепропальщики
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot