Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 27.05.2012, 23:15   #981
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, спасибо за ответ.
Похоже моя машинка потерялась. В MyRenault уже второй месяц висит стадия производства. Уже третий перенос сроков поставки. Дилер ничего конкретного сказать не может. Сказали написали письмо на завод и ждут ответ. Печатные слова кончились......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2012, 01:39   #982
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к тому, чтоб съездить в ближайшее время. Вы не в курсе, шум у XJ пропал после замены?
Поправка еще не поменяли, заказали запчасти.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:56   #983
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от psf Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, спасибо за ответ.
Похоже моя машинка потерялась. В MyRenault уже второй месяц висит стадия производства. Уже третий перенос сроков поставки. Дилер ничего конкретного сказать не может. Сказали написали письмо на завод и ждут ответ. Печатные слова кончились......
psf. Еще бы слова не кончились, целая машина пропала и никто ничего не знает. Одним словом КОЗЛЫ!!! Прошу прощения за несдержанность...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:07   #984
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от psf Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, спасибо за ответ.
Похоже моя машинка потерялась. В MyRenault уже второй месяц висит стадия производства. Уже третий перенос сроков поставки. Дилер ничего конкретного сказать не может. Сказали написали письмо на завод и ждут ответ. Печатные слова кончились......
Тут мелькала информация, что с 2-хлитровыми движками какая-то проблема и начались задержки. Вроде их тупо не хватает, поэтому ожидание увеличивается.
Вот например упоминание http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...677#post170677

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Вот более менее достоверная инфа: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...856#post170856
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:49   #985
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test
Спасибо за инфу, но ведь странно, что другим приходят 2-х литровые, а мне нет... :-)
Тем более, что там говорится про июль-август...
С автосалона обещали отзвониться в понедельник, сегодня уже вечер вторника, но никаких звонков. Завтра придётся самому звонить на горячую линию Рено и начальству в автосалон.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:06   #986
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от psf Посмотреть сообщение
testov-test
Тем более, что там говорится про июль-август...
Ну да, я уже потом сам сообразил, что вашу машину должны были раньше указанного времени собрать.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:01   #987
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ездили сразу после покупки с мужем на неделю в Вологду через Вознесенье.
Машинка хорошая - мягкая, нешумная. Мужу не нравится звук работы мотора – как на тракторе говорит. Дорога пыльная – машина вся в пыли снаружи и до уплотнителей дверей. На 580 км ушло 48 литров бензина туда и 43 обратно
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:54   #988
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Iren, насколько я знаю дорога до Вознесенья не очень хорошего качества. Как Дастер вел себя на такой дороге? Быстро ехали или берегли машинку?

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------

А по поводу звука работы мотора даже тема есть:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2835
Может у Вас похожая проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:34   #989
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
Iren, насколько я знаю дорога до Вознесенья не очень хорошего качества. Как Дастер вел себя на такой дороге? Быстро ехали или берегли машинку?
А по поводу звука работы мотора даже тема есть:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2835
Может у Вас похожая проблема?
Ездим в Вологду каждые полгода. В этот раз летняя грунтовая дорога на удивление гладкая, нет крупных ям, везде подсыпано гравием. Даже не верится, что раньше ползали там (но это пока сухо). Самая плохая - это наш дырявый асфальт после Деревянного - от ям надо уворачиваться. Скорость по асфальту - до 100, по грунтовке - до 80, но обычно поменьше - много поворотов, сильно стучат камешки по кузову, много встречных грузовых - тоже камни могут прилететь. На гребенке переставляет немного зад. Ямки, перед которыми снижали скорость на Эскейпе, проходит практически не замечая! Один раз немного занесло при резком объезде камня на повороте - неприятно.
А с мотором - посмотрим до ТО-1.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:12   #990
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Понятно, спасибо за ответ А дорогу они действительно обычно выравнивают перед летом и она более-менее нормальная какое-то время... потом ее размывает и капут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:22   #991
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
А с мотором - посмотрим до ТО-1.
Iren. После Вашей поездки в Вологду движок так же рычит?

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:17 ----------

Relex и psf. Ну как дела с Вашими машинками. Что Вам говорят?

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее написано было в 14:19 ----------

Мужики! Кто нибудь слышал про ЕСП? Когда начнется выпуск? Или как всегда, ждите ответа?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:43   #992
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я жду ПТС. Обещали 5-7 дней, но прошло уже 9... вчера говорил с менеджером - оказывается они только вчера в Москву деньги перевели, хотя я оплатил полностью еще в прошлый вторник. Менеджер в оправдание бормотал что-то про конец месяца и т.д. Вобщем обещают мне ПТС только в следующий четверг или пятницу. А там как раз будут длинные выходные, я хотел на них уже на новой машине в Лен. область ехать в свою деревню... а для этого надо машину успеть зарегистрировать и номера получить. Вобщем весь на нервах, думал уже на этой неделе с машиной буду...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:00   #993
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Мужики! Кто нибудь слышал про ЕСП? Когда начнется выпуск? Или как всегда, ждите ответа?
Из последних слухов только этот:
Цитата:
Сообщение от Mаfusail Посмотреть сообщение
Заказывал машину в деабре вместе с тестем. В заказе присутствовала опция ESP, соответственно заказал с ней. Через некоторое время тестю позвонили и предложиди отказаться от ESP, что он и сделал. В результате сегодня забирает машину. Я же решил ждать комплектацию с ESP. На горячей линии Рено сказали что производство начнется в сентябре, а дилер сказал что машину ориентировочно получу в январе феврале следующего года. Почему такой большой интервал, непонятно. Салон Каспийгазавтосервис, Астрахань.

Ждем-с.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:24   #994
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
Оторвалась уплотнительная резинка снизу со стороны водителя и изогнулась так что ели вставил обратно , но чую не надолго
Вот, нашел решение:
Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Вытащите уплотнитель из паза и проложите его заново сместив стык на 15-20см ближе к средней стойке, у себя так сделал, после этого уплотнитель больше не вылезает.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:11   #995
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Relex и psf. Ну как дела с Вашими машинками. Что Вам говорят?
Добрый день, Андрей.

Мне, естественно, никто из СТК так в течение недели и не позвонил, хоть обещали это сделать в понедельник.
Звонил начальнику продаж, так он в отпуске, сейчас его замещает консультант, которого в этот момент в салоне не было, звоните позже, сказала девочка... Пииииииииип....

Нашел в форуме несколько человек, у которых те же проблемы. Договорились обмениваться информацией. Один товарищ выведал, что у него авто стоит в каком-то спец. помещении, типа какие-то проблемы креплениями или аммо. Завод ничего не сообщает. Настроения никакого. С такой информационной поддержкой рено падает в моих глазах. 50 штук взяли и ушли на дно. Вот так дела обстоят...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:32   #996
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Мдяаа....как то мы тут трое четверо ещё удачно свои авто получили и с птс заморок не было. При таком раскладе как сча прочитывю психанул бы ивзял че нить у конкурентов. 1210 км. полёт нормальный. Попривык вроде ко всяким косячкам да и ездить сам стал меньше всё больше жена-даавольная! Ну а я как ни гляну в багажник, воздуходувы на торпеде иль дверь открою и между крыльями и кузовом ВЕЗДЕ ТОРЧИТ ПАРАЛОН!!! Ну в смысле он кнечно не выпирает но его откровенно видно! Ну уж енто то мона было как то скрыть?!

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Есть у мну ещё одно авто - ВАЗ 21214 2002 г.в. Использую практически только для леса и ясно дело машинка бывалая, хотя всё работает и раз в квартал гоняю на СТО, дак я вот к чему всё это, что несмотря на мейд ин Раша сего автомобиля, сажусь после Дастера в Нивку и не покидает чувство добротности и надёжности и не откуда ничего не торчит ничего не вылезает ни задирается... Согласитесь странно после инормаки то да в нашу.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:45   #997
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Из последних слухов только этот:
Ждем-с.
testov-test Спасибо! Я это тоже читал. Из всего этого, я так понимаю, пока ЕСП нет и неизвестно когда запустят. А Автофрамос как всегда, информацию даст в последний момент. И как всегда, ЖДЕМ-с!!!

Пробег 850. Полет нормальный. Правда БК меньше 9.3 литров на сотку так и не показывает. Доходит до этих цифр и все, дальше стопор. А от встречных фур, точно, качает неплохо. Вот что значит вес машины на несколько сот кг меньше. Да и сегодня только заметил, на заднем сиденье один замок ремня безопасности, из трех почему то черный, а не красный, надо будет позвонить своему менеджеру, пусть поменяют. Но все равно, я к машине уже привык и мне она нравится все больше и больше.

Да, мужики, может кто нибудь уже слышал, делают ли родную защиту радиатора и задние подкрылки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:52   #998
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Задние подкрылки есть, уже ставят. Только заказов столько, что быстро кончаются
Вот тема http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2914
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:26   #999
Jolly Roger
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Jolly Roger
Подробнее

Онлайн: Jolly Roger вне форума
Был(а): 09 дек 2022 00:32
Адрес: Санкт-Петербург о. Васильевский.
Автомобиль: Рено Меган 2 и Duster Previledge Орех2.0
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Правда БК меньше 9.3 литров на сотку так и не показывает.

Меньше ждать не стоит. Расход отличный для этого двигателя. У меня на Меган 2 1.6 - 9.5-10 л на 100 км.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:20   #1000
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
Правда БК меньше 9.3 литров на сотку так и не показывает. Меньше ждать не стоит. Расход отличный для этого двигателя. У меня на Меган 2 1.6 - 9.5-10 л на 100 км.
Jolly Roger. Спасибо за инфу. Но почитав на форуме в статье про расход, у некоторых мужиков, к примеру у "starko" после обкатки 8.4 - на трассе и 9.1 литров на сотку, и это на 2.0 литровом и полном приводе, правда он держал строго по правилам не более 90 км/час. Вот это уже ближе к данным указанных в докуметации на Дастер. Дай бог может и на повезет.

P.S. Да, чуть не забыл, сегодня установил бескаркасные щетки, 65 - 55 см, встали как родные, ничего не задевают, и ни какой сопли. Вот думаю почему сразу не могли не поставить или опять экономия, дааа...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot