Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 24.07.2013, 12:43   #101
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Это через инет? Ого какая разница. И не интересовался. Предполагал, что такая фигня может стоить неск. т.р., подумал 1500 не так дорого.
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.07.2013, 12:46   #102
Parcer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Parcer
Подробнее

Онлайн: Parcer вне форума
Был(а): 13 фев 2020 14:32
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК Посмотреть сообщение
Это через инет? Ого какая разница. И не интересовался. Предполагал, что такая фигня может стоить неск. т.р., подумал 1500 не так дорого.
Да это китайский интернет магазин, сам себе заказал, все пришло за 28 дней, там много чего еще есть посмотри.
ссылка ниже!
http://www.aliexpress.com/snapshot/241331842.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:18   #103
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

[QUOTE=ДимаК;
Припаял конденсатор 2200 мкФ 16 В меж корпусом и жёлтым проводом в правом разъёме (если смотреть на радио сзади). [/QUOTE]

Поставил себе.Что называется мелочь, но приятно.Работы минут на 15 ,удовольствие навсегда
Да,минус можно взять с левого разъёма(там где выход на АС,черный провод).
Плюс к карме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:28   #104
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Приятно. )) Ну и я "минус" тоже прокинул с какого-то провода с левого разъёма.

Вообще, так понял, что при повороте ключа на старт обесточивается питание прикуривателя и заодно радио по этому жёлтому проводу. (При плавном повороте люча слышится щелчёк реле под капотом и обесточивается прикуриватель). Есть мысли отключить эту функцию, а то были неудобства уже с некоторыми устройствами в прикуривателе. Тогда и кондёр не нужен уже будет. Но лень пока, и не так критично.
Зачем так сделано не понятно - или чтоб нагрузку с акк. снять и стартеру больше досталось, или чтоб радио не работало на просаженном напряжении. Перестраховка. Кстати, когда припаивал конденсатор - отвернул на радио заднюю крышку/радиатор из любопытства - там не слабый такой импульсный преобразователь/стабилизатор напряжения с мощными такими дросселями...
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:16   #105
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
(При плавном повороте люча слышится щелчёк реле под капотом и обесточивается прикуриватель).
реле на прикуривателе нет , все коммутация через замок зажигания на прямую
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:14   #106
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

У кого-то глюки или проблемы со слухом, или третий вариант. )
ps люблю шоколад.
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 01:34   #107
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Опять заинтересовался запиткой розетки прикуривателя. Что интересно, при плавном повороте ключа из выключенного положения слышно как щёлкает реле где-то под капотом и включается радио, вентилятор, прикуриватель. При дальнейшем плавном повороте ключа из включенногого пложения в положение "зажигание" что-то там в замке размыкается и на время пречисленное обесточивается и опять запитывается со щёлканьем реле. При включении стартера опять обесточивается радио-вентилятор-прикуриватель-..., наверное это для облегчения пуска. А может прикуриватель и не через реле, как тут пишут.

Записался на ТО1, уже хватит, уже 10900 км. ) Заодно заявил ( по телефону) о том, что вылетало облако пыли из вентиляции; облезла предпродажная антикор. обработка в районе колёс/под крыльями; позвякивания/поскрипывания в передней подвеске при проезде неровностей на скорости (тот же звук если йопнуть ногой по колесу, по верху). Пусть готовятся. ))
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 06:21   #108
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
позвякивания/поскрипывания в передней подвеске при проезде неровностей на скорости (тот же звук если йопнуть ногой по колесу, по верху).
Диски какие стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:36   #109
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Колёсные - штатные стильные:
)))

Вот, если кому интересно, журналист Асланян о Рено и Дастере. Он про него часто вспоминает, хвалит:
http://finam.fm/archive-view/7416/ с 31:20
http://finam.fm/archive-view/7870/ с 15:10 ; с 36:50
http://finam.fm/archive-view/8000/ с 47:00
http://finam.fm/archive-view/7965/ с 14:20
http://finam.fm/archive-view/8641/
http://finam.fm/archive-view/8655/ с 34:55
http://finam.fm/archive/64/1/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: styled.jpg
Просмотров: 1731
Размер:	40.7 Кб
ID:	35173  

Последний раз редактировалось ДимаК; 20.08.2013 в 01:38.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:29   #110
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Стали появляться поскрипывания в правой пер. двери в районе замка. В последнее время сильно, прямо таки на малейшей неровности. Кстати, такое и на ШН было, сначала в правой передней, а потом и в левой, на некоторое время помогало впшикивание густой смазки из баллончикав дверь в замок под разными углами. Раз будто и помогло смазывание той ответной петли что, на стойке. Вчера, неожиданно для себя заехал в автомагазин и купил ключ, торкс Т-40. ))) Попробовал подтянуть ответный штырь замка на стойке - у правой пер. подтянулся с трудом; у левой пер. удалось только стронуть с места. Проехался - как роворят "как рукой сняло"!!!!11!!1!! Сегодня как будто на новой машине езжу!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00328.jpg
Просмотров: 1671
Размер:	27.0 Кб
ID:	35242  
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 20:49   #111
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
тот же звук если йопнуть ногой по колесу, по верху
напиши потом чего скажут, есть такое дело, на левом переднем, с нови, апрель 2012.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:10   #112
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
напиши потом чего скажут, есть такое дело, на левом переднем, с нови, апрель 2012.
Сегодня ездил. Сказали, что это тормозные колодки. Сначала принимающий мастер на моё заявление; потом подошёл ещё один парень, попросил продемонстировать, потом он нажал на педаль тормоза, я стукнул - звук пропал; потом ещё подходил кто-то из мастеров, попросил продемонстрировать - я пнул по колесу - говорит зачем же я так сильно бью , начал чем-то брызгать на тормоза из баллончика ("очиститель"), но баллончик кончился )). Завязался небольшой спор, я говорил что звук не брякающий как из-за люфта , а поскрипывающий, положились на (его) профессионализм. )) При выдаче авто я ещё акцентировал внимание на эти звуки и их нетипичность, он сказал, что да, не нормально, но стоит пока поездить. Думаю разумно. Не могу сказать, что мне не уделили внимание.

Про облако пыли из вентиляции мне сказали , что это из-за того, что заполнился салонный фильтр. Не очень понятно, край этой гармошки на большой скорости вентилятора завернуло чтоли, спорить не стал. Про домашний пылесос он мне какую-то аналогию приводил, что вот если фильтр заполняется, то .... Из пылесоса пыль не летела, такого в моей практике не было. Радует, что фильтр был, а то говорили, что на логанах, бывало, их не ставили (и с кондиционером).
Про облезший антикор под крыльями - без проблем, при приёме он сходил и договорился с парнем "антикорщиком".
Вообще, просто по перечню выполнили операции (масло в двиг., фильтры, давление в шинах). Особо он там не смотрел трансмиссию, подвеску, подтекание жидкостей, люфты - просто по перечню работы. Но шуруп в колесе нашёл, отремонтировал, а я как раз вчера давление проверял - на 0,5 ниже было в этом колесе. Мозг перепрошили, я поинтересовался об отличиях - говорит муфта не будет отключаться без причин.


Перед снятием "защиты" спросил, снимал ли я её. Не снимал. При отворачивании пара болтом обломились. Говорит это так на рено. Высверливал, нарезал резьбу.


А шайба масляной пробки на картере не медная, а какая-то стальная с незиновым колечком. Говорит медные на "всяких там колеосах".


"Обрати внимание - сделано в германии". (В. фильтр, свеча).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 1694
Размер:	29.5 Кб
ID:	35556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 1557
Размер:	17.0 Кб
ID:	35557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 1637
Размер:	24.4 Кб
ID:	35558  

Последний раз редактировалось ДимаК; 22.08.2013 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 04:48   #113
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
Сегодня ездил. Сказали, что это тормозные колодки. Сначала принимающий мастер на моё заявление; потом подошёл ещё один парень, попросил продемонстировать, потом он нажал на педаль тормоза, я стукнул - звук пропал; потом ещё подходил кто-то из мастеров, попросил продемонстрировать - я пнул по колесу - говорит зачем же я так сильно бью , начал чем-то брызгать на тормоза из баллончика ("очиститель"), но баллончик кончился )). Завязался небольшой спор, я говорил что звук не брякающий как из-за люфта , а поскрипывающий, положились на (его) профессионализм. )) При выдаче авто я ещё акцентировал внимание на эти звуки и их нетипичность, он сказал, что да, не нормально, но стоит пока поездить. Думаю разумно. Не могу сказать, что мне не уделили внимание.
У меня тоже бряканье пропадало, при нажатии на тормоз...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:47   #114
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Свечи. Пробег 0-11500.

Обратите внимание, на второй справа на изоляторе какие-то коричневые следы. Как будто негерметично и секло газами из под металла. Неужели так и есть?! И масло есть на резьбе.
ps Не встречался с таким на Ш-Ниве. На Ш-Н до 20 тыщ резьба сухая была; потом на одной слегка масло появляться стало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00357.jpg
Просмотров: 1517
Размер:	71.1 Кб
ID:	35654  
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:14   #115
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Тема уже изъедена. Елегант 4 решит проблему, № в экзисте 120705. Я уже такие заказал, скоро колхозить буду
Созрел. Купил это элегант4.
Грязные борта это глюк дастера (или фишка ). Понял когда недавно прокатился с братом на рыбалку на ниве 2131. У водоёма были грязные колеи, он там ещё газанул с буксами - проверял резину. По возвращении я обратил внимание на абсолютно чистые борта. Потом увидел в соседнем дворе дастер с брызговиками, органично так смотрятся, не выступают особо, остави ему записку под стеклоочистителем, но он не откликнулся.
Короче, было (фото от заднего крыла, где грязь оседает и пескоструит):


стало:

Нда, выступают они не слабо. Лучше бы как сверху грань идёт вниз, то так вертикально и шла бы до низа, а не расширяла бы в сторону его (такие я и видел). Обрезать что-ли попробовать, но там кромка завёрнута (для жёсткости)?!. Хотя, если такое уширение даёт заметный эффект, то согласен смириться. Штатных то как и не было, уж не ставили бы вообще, сэкономили бы.
А всё равно видно протектор колеса - значит может лететь щебёнка на заднее крыло...

Хочу ещё нижний край брызговиков цепью или тросиком закрепить к кузову (где отверстие на кромке порога, где домкрат ставится), чтоб ограничить приближение изх к колесам,чтоб не оторвать. Видел на фотке у кого-то в теме про брызговики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: album_pic.jpg
Просмотров: 1484
Размер:	60.9 Кб
ID:	37579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00416.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	25.1 Кб
ID:	37580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00414.jpg
Просмотров: 697
Размер:	29.7 Кб
ID:	37581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00415.jpg
Просмотров: 698
Размер:	34.1 Кб
ID:	37582  
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:19   #116
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
Смех Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Брызговики. Решил "скруглить" посадочное место и посильнее прижать их, чтоб повертикальней стояли. Купил лампу на 150 вт и соорудил такой опасный прибор из керамического патрона:

На расстоянии 1 см быстро нагревает, аж дым идёт:

Сантиметра на 1,5 удалось низ сместить судя по новым отверстиям крепления, хотя, и не заметно особо на глаз. Лопухи какие-то. Снизу тросиком ещё край "заневолил":
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1370
Размер:	24.3 Кб
ID:	37659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	14.2 Кб
ID:	37660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1315
Размер:	28.4 Кб
ID:	37661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1349
Размер:	31.0 Кб
ID:	37662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1323
Размер:	79.0 Кб
ID:	37663  

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:41   #117
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от ДимаК
Купил лампу на 150 вт и соорудил такой опасный прибор из керамического патрона:
ну ты шаман просто))), я так натянул с подрезкой и матюками,ушло часа 3 на оба (делал ваще первый раз в жизни).Результатом тоже доволен.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:41   #118
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Хочу отметить два интересных момента.
1. Вчера в сумерках ехал и пришлось люто отттормаживаться перед светофором, правда АБС не сработала. Что-то грохнуло, как будто упало что-то. Думал-думал, нечему падать-то было. Дошло, видимо от торможения сильно сжалась передняя подвеска и попалась какая-то неровность, бугор. Т.е. что называется "пробило подвеску", а именно правое переднее. И не заметил никакого бугра/ямы, надо проехаться там при случае, посмотреть. Неожиданно. Да, помнится на жигулях замечалось такое раз-другой при торможении на неровностях; на Шевроле-Ниве не было такого.

2. Сегодня, при трахе с этими брызговиками поддомкрачивал, чтоб сверлить снизу. Открыл переднюю дверь, захлопнул и .. услышал стук: от деформации ответный штырь замка на стойке стал задевать за ... что-то. Нда, неожиданные тенденции в мировом автомобилестроении.. На вид зазоры меж дверью и соседними элементами не изменились. На Ш-Ниве такого не было как я её не вывешивал, а может там конструкция замка другая и зазоры больше. Вот, удалось просунуть телефон в щель и сфоткать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1408
Размер:	21.4 Кб
ID:	37666  
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:54   #119
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Да, замечал - заморачиваюсь на мелочах. А результатом доволен - сегодня дождь моросил и на бортах просто налёт равномерный, как обычно на машине. Надо в грязюку загнать ещё, но уверен будет порядок, никаких комков дерьма на дверях и порогах. Хотя, интересно что будет долетать до заднего крыла.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 08:10   #120
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

ДимаК, просто интересно не ужели 800-900руб стоят такого жесткого секса?
Я про брызговики. Есть же решение которое, да дорогое, но позволяет обойтись без надругательства на авто!

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...538#post406538
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot