Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 07.04.2011, 19:11   #101
vladibos
Участник клуба
 
Аватар для vladibos
Подробнее

Онлайн: vladibos вне форума
Был(а): 27 ноя 2012 19:32
Адрес: магнитогорск
Автомобиль: рено сандеро
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

специалисты после осмотра сказали:машины на этой платформе спокойно держат и не такие удары.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.04.2011, 19:15   #102
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Так что если что,смело берём дастер и плевать нам на его европейские оценки!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 07.04.2011, 19:29   #103
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 23 июн 2024 13:50
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение

Если нужен автомобиль для путешествий,возьми переднеприводный дастер,там обыкновенная коробка и передачи не короткие!
Cамое забавное, что только у дизеля, у бензина наоборот, 5-я у 4х2 немного короче 6-й у 4х4 , ну и опять таки, к грибам ближе подъехать, или более уединенное место для купания у озера или речки найти, да и запаска удобнее в 4х4 расположена, весь в раздумьях, одним словом, будем ждать цен.

Последний раз редактировалось Strusto; 07.04.2011 в 19:32.
 
Старый 07.04.2011, 19:36   #104
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

ну за удовольстве приходиться платить,выбор делать вам!
Не забывайте что у 4х2 багажник больше,да и по не значительным говнам,проехать можно будет и на 4х2,лично мне вообще запаска не нужна,сли куплю дастер.запаску долой,на её место баллон от ГБО!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
 
Старый 07.04.2011, 19:52   #105
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 23 июн 2024 13:50
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
лично мне вообще запаска не нужна,сли куплю дастер.запаску долой,на её место баллон от ГБО!
Эх, видимо никогда не пробивал колеса, а я в Карелии два колеса оставил, т.ч. если еду одной машиной. то беру вторую запаску.
 
Старый 07.04.2011, 20:15   #106
Xirurg
Участник клуба
 
Аватар для Xirurg
Подробнее

Онлайн: Xirurg вне форума
Был(а): 04 сен 2011 22:59
Адрес: Earth
Автомобиль: Mitsubishi
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

+1 На Хаммере тоже ездить приходится без запаски. Дико напрягает. Кидаю в багажник свой компрессор и комплект для ремонта, но все равно на душе неспокойно.
 
Старый 07.04.2011, 20:31   #107
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от vladibos Посмотреть сообщение
насчёт краш теста-3дня назад на перерез выскочила нексия.Вошёл в бок на 60км.нексия сложилась-металлолом.У моей сандеро-погнуло балку усиления бампера,ей оторвало крепление радиатора,оторвало несколько креплений бампера,сколы на блок-фарах(бампер принял обратно свою форму) Когда поехал оформлять в гаи-на ровной дороге отпустил руль,на пятистах метрах не отклонилась ни на сантиметр.Сейчас езжу спокойно пока оформлялю ремонт по каско.по здоровью с обоих сторон слава богу всё нормально.
http://www.autoreview.ru/arcap/cars/daewoo_nexia/

для тех кто не читал
__________________
tiguan 2.0 TDI
 
Старый 07.04.2011, 21:03   #108
Nightwish1976
Завсегдатай
 
Аватар для Nightwish1976
Подробнее

Онлайн: Nightwish1976 вне форума
Был(а): 03 мая 2015 12:14
Адрес: Белгородская обл
Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость!
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
он есть - Сузука Джимни!!! (только до сих пор для меня не понятно как он может стоить 700 тыщ и кто его покупает!!!)
А если это "подкол" тогда Дастер тоже на Базе авто создан такого же класса как и Солярис!
джимни это как раз и есть реальный ДЖИП! С ценой согласен что завышена, но он действительно ДЖИП!
 
Старый 08.04.2011, 00:27   #109
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Nightwish1976 Посмотреть сообщение
джимни это как раз и есть реальный ДЖИП! С ценой согласен что завышена, но он действительно ДЖИП!
Только болел в детстве.
 
Старый 08.04.2011, 10:14   #110
Spirt
Завсегдатай
 
Аватар для Spirt
Подробнее

Онлайн: Spirt вне форума
Был(а): 23 мая 2012 07:58
Адрес: Kiev, Ukraine
Автомобиль: Renault DUSTER 1.6 Лауриат (Синий менирал) 4х4 Бензин + ГБО
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Странно что я еще в данной теме не отметился... Ув. РОМАН - ценю ваши высказывания, ваш пыл и упор - настоящим сообщаю: не имея машины это всего лишь догадки - то о чем вы здесь написали, поэтому целесообразно выслушать мнение тех кто имеет данный автомобиль. Для Вас лично сообщаю - 4/4 бензин, динамика разгона приемлемая, обгон на пониженной без проблем - двигатель рассчитан на нагрузки. Ломаются все, вопрос в другом - как часто? Я много не накатал поэтому судить о чем то и доказывать что либо не буду - скажу просто, ПРОБЛЕМ НЕТ. Подводя итог уверяю Вас - машина надежная 1.6двиг., кому нужно возьмут дороже и лучше я не спорю, буду за них только рад.
 
Старый 08.04.2011, 12:53   #111
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Spirt, респект
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
 
Старый 08.04.2011, 13:49   #112
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

перед тест драйвом я думал что после Логана меня ничто не удивит. все таки одна платформа В0. однако Дастер смог удивить. реально отличная машина. резвей логана и тише. 1,6 бензин 16 кл. 4х4
 
Старый 08.04.2011, 16:26   #113
Igor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igor
Подробнее

Онлайн: Igor вне форума
Был(а): 19 мая 2016 15:09
Адрес: Tomsk
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 1.6 4х4
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
перед тест драйвом я думал что после Логана меня ничто не удивит. все таки одна платформа В0. однако Дастер смог удивить. реально отличная машина. резвей логана и тише. 1,6 бензин 16 кл. 4х4
Тест драйв на Украине был что ли?
 
Старый 18.04.2011, 13:12   #114
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Всем доброго дня!
Ценю патриотизм некоторых форумчан, направленный на защиту Дастера от моих "нападок". На самом деле моя цель в том, чтобы производитель обратил внимание на проблемы, которые есть у Дастера, и попытался их решить, не изменяя цены авто.
Кто-то меня спрашивал, почему я решил, что двигатель у Дастера слабый, а передачи короткие. Про короткие передачи я давал ссылку выше, а тут наткнулся на маленькую статейку про двигатель (http://www.zr.ru/a/244598/) в которой написано следующее: "Версия с передним приводом и 105-сильным бензиновым двигателем удовлетворит лишь самых флегматичных водителей. Двигателю явно не хватает тяги на низких оборотах, он требует определенного привыкания к частому переключению передач и необходимости постоянно загонять стрелку тахометра в диапазон 4000–5000 об/мин. Тронуться с места, особенно в горку, увы, процедура не простая. Добавляет трудностей и не самое информативное сцепление, которое схватывает в последний момент – вот где не помешала бы укороченная первая передача, но это прерогатива лишь полноприводной версии машины. Из положительных качеств бензинового мотора отметим, что он довольно тихий и экономичный....А вот 85-сильный дизель понравился больше: сцепление здесь настроено гораздо удачнее, да и в целом у машины чувствуется характер, который определяется в первую очередь тяговитостью мотора. С темпераментом у не самого мощного дизеля тоже все обстоит неплохо. Эта версия выглядит интереснее бензиновой даже несмотря на заметные вибрации."
Таким образом, я еще раз убедился, что бензинки 1,6 на полноприводный Дастер маловато, а дизель для меня не очень приемлем по причинам всем известным (проблемы с топливом, затраты на ТО и ремонт, и т.д. и т.п., чем нас обычно пугают).
В общем настаиваю на 2 л бензиновом моторе для Дастера и все это по приемлемой цене. Кстати, Рено придется налаживать выпуск 2 л двигателя в РФ, поскольку кроме Дастера его выгодно будет ставить на меганы и флюенсы с АКП, которые с двигателем 1,6 л тоже не желают нормально ехать.
Заставить производителя не поднимать цену может только конкуренция. Надеюсь к осени появиться Нью Актион на бензине, который, на мой взгляд, ограничит верхнюю границу стоимости Дастера с 2 л бензином.
К стати недавно прочитал в журнале, что в 2012 году на Автовазе появиться движок 1,8 л VVT в 120 л.с. Логично предположить, что он пойдет на шниву, которая в этом обновленном варианте, усилит свои позиции по отношению к Дастеру.
Жду ваших мнений.
 
Старый 18.04.2011, 13:48   #115
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Тест драйв на Украине был что ли?
в Харькове
 
Старый 18.04.2011, 16:21   #116
Serp
Завсегдатай
 
Аватар для Serp
Подробнее

Онлайн: Serp вне форума
Был(а): 15 мая 2014 12:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Рома мое мнение что лачетти не стоит своих денег: пузатерка, шумка не айс, да и двигло не айс, одним словом говно.
А Дуся - это тема, если тебе надо на этом сарае гонять 150-170, то тебе нужны не кроссоверы... а в горку она тронется запросто, при 6 ступенчатой коробочке на 1 передачи с полным приводом.
Если сравнить лачетти и Дусю - цена примерно одна, а возможности разные. Даже с 1,6 движком Дуся на пять голов выше лачетти.
вот тебе ИМХО!
 
Старый 18.04.2011, 16:29   #117
Рома
Участник клуба
 
Аватар для Рома
Подробнее

Онлайн: Рома вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:48
Адрес: Москва
Автомобиль: лачетти
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Serp,
мы не сравниваем лачетти и Дастер, это нелогично)
Пишите по-существу.
 
Старый 18.04.2011, 20:05   #118
Вал
Старожил
 
Аватар для Вал
Подробнее

Онлайн: Вал вне форума
Был(а): 14 апр 2019 07:54
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4x4 ESP
По умолчанию

Я тоже "ошиваюсь" и не нахожу в этом для себя ничего обидного.
Рома, в отличие от многих на этом сайте, подошёл к оценке Дастера гораздо объективнее. Мне тоже Дастер не очень. Даже внешне очень он скромен и "гладок". Но рассчитываю, что будет хорошее соотношение цена-качество. Я рассчитываю, а Рома уже конкретно на это работает. Спасибо, Рома. Поддержать бы его надо.

Кроме тех не очень сильных сторон Дастера, которые некоторые называют недостатками, я для себя нашёл ещё один момент, который меня беспокоит и не даёт покоя - это малая масса. Малая масса - это мало металла. Мало металла на такие габариты - это тонкий металл, слабоватый кузов, экономия. Всё равно куплю Дастер, но не удивлюсь, уже готов к этому, что если вдруг после 2-х, 3-х лет эксплуатации в средних условиях (4 пассажира, езда по пересечённой местности -10...15%) кузов начнёт немного "играть", потеряет жёсткость. Продавать тогда придётся.

PS Mitsubishi хоть и серьёзная фирма, а не научилась делать лёгкие машины: её ASX хоть и меньше Дастера, а весит 1455 кг.
__________________
Алкоголь убивает те клетки мозга, которые отказываются пить!
Суть Дастера - это полноприводный Логан, ИМХО.

Последний раз редактировалось гусь; 19.04.2011 в 14:51.
 
Старый 18.04.2011, 21:15   #119
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Согласен лишь немного, что бензинка слабовата для Дастера штатная, но если учесть что он лишь на 100 кг тяжелее Логана, то пойдет - нам же не с места на светофоре рвать, не гнать под 150! Вообще всё в этом мире относительно: недавно прокатился на ШНИВЕ со штатным движком 1,7... трансмиссия воет, динамики никакой, но это же НИВА, съехал а асфальта и ползешь себе по полевке за грибами, на рыбалку не думая о бамперах и лужах, одним словом - романтика! Что касается тестов журналистов скажу сразу (ИМХО): все известные издания пишут москвичи... люди далеко не бедные и могут позволить себе хорошее авто, естественно после Х5, Кайена Дастер покажется двухцилиндровым сараем на деревянных колесиках... У меня самого два авто - Логан и ВАЗ-21063 (дв. 1300куб 63 л.с. 4 ст. МКПП) Пересаживаюсь с Логана на Шаху - ужас, как я на ней раньше ездил, много чего могу обхаить после логана! Пересаживаюс с Шахи на Логан - "БОЖЕ МОЙ" это же "мерседес"... В заключение хочу сказать каждое авто под свою категорию людей (желаний, местности, устоев, достатка). Лично для меня на сегодня в пределах 650-680 Дастер 4х4 в топе - это предел мечтаний.
__________________
Тормози педалью, а не головой!
 
Старый 18.04.2011, 23:14   #120
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
"Версия с передним приводом и 105-сильным бензиновым двигателем удовлетворит лишь самых флегматичных водителей. Двигателю явно не хватает тяги на низких оборотах, он требует определенного привыкания к частому переключению передач и необходимости постоянно загонять стрелку тахометра в диапазон 4000–5000 об/мин
По гроду больше 3000 движок крутить не приходится. Вполне хватает!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot