Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 09.08.2013, 08:35   #1
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию дизель не заводится по утрам!!!

Сегодня второй день подряд с утра не завелась машина., попытался подольше подержать стартер машина завелась,но мотор стучал, занял, не реагировал на педаль газа, и горела лампа стоп., в итоге после подкачки грушей она была ПУСТАЯ машина завелась в штатном режиме... ЧТО ЭТО? Неделю незад делал ТО-3., но то делали при мне вроде все сделали нормально., да и ещё самое интересное.,перед этой проблемой первый раз заправилсяна Газпроме до того только Лукоил иBP ., теперь вопрос., Чё делать? Оставлять на ночь машину у дилера нет возможности, а после не продолжительной стоянки машина заводится хорошо.,

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Я думаю что падает давление., может какая нибудь форсунка на держит., динамика нормальная никаких других изменений в работе мотора нет...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2015, 20:52   #101
Р.Д.А.
Участник клуба
 
Аватар для Р.Д.А.
Подробнее

Онлайн: Р.Д.А. вне форума
Был(а): 17 мая 2018 18:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер dci 2018, Гранта 2018, Нива 1998
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
Что то складывается впечатление,что с этого фильтра самого труха сыпется.
Дело в том, что есть маленький нюанс. Возможно и совпадение, а возможно и прямое следствие. Немного ранее, чем Даст стал хуже заводиться, начали выскакивать ошибки в работе автономного подогревателя, то бишь котла. Причём из его выхлопной валил бело-сизый дым и приходила смс error. Повторно он запускался и работал. Котёл берёт топливо прямо из бака. Если это не совпадение, то прямо указывает на паршивое топливо. После промывки топливной эти симптомы пока не повторялись. С уважением.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее написано было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Сегодня второй день подряд с утра не завелась машина., попытался подольше подержать стартер машина завелась,но мотор стучал, занял, не реагировал на педаль газа, и горела лампа стоп., в итоге после подкачки грушей она была ПУСТАЯ машина завелась в штатном режиме... ЧТО ЭТО? Неделю незад делал ТО-3., но то делали при мне вроде все сделали нормально., да и ещё самое интересное.,перед этой проблемой первый раз заправилсяна Газпроме до того только Лукоил иBP ., теперь вопрос., Чё делать? Оставлять на ночь машину у дилера нет возможности, а после не продолжительной стоянки машина заводится хорошо.,

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее написано было в 08:30 ----------

Я думаю что падает давление., может какая нибудь форсунка на держит., динамика нормальная никаких других изменений в работе мотора нет...
У меня было практически так же. Затем всё хуже и хуже стала заводиться. А потом, только с толкача. Выше я всё описывал. Итог таков, слив трёх форсунок, четвёртая на подходе. Заправка Лукойл, два последних ТО топливный фильтр Асам. Вот и думай тут, в чём причина. А на Газпроме у нас некоторые и Мерсы заправляют и ничего, катаются себе. С уважением.
__________________
Машина любит уход. Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:17   #102
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Р.Д.А.
А на Газпроме у нас некоторые и Мерсы заправляют и ничего, катаются себе.
Я че то сильно сомневаюсь, что Газпромовская солярка может быть настолько плохой. Да и вообще, видел статью в каком то автожурнале, где журналисты объехали всю Моск. обл, брали ДТ на самых захудалых заправках, проводили экспертизу, и самое плохое, что оказалось, что вместо зимнего ДТ наливали межсезонное (то бишь замерзало при 12-15 мороза), по остальным параметрам даже галимые NoName заправки наливали вполне себе нормальное топливо. Так что, ИМХО, сам фильтр АСАМ тут своими типа "фильтрующими" волокнами засирает форсунки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:40   #103
Р.Д.А.
Участник клуба
 
Аватар для Р.Д.А.
Подробнее

Онлайн: Р.Д.А. вне форума
Был(а): 17 мая 2018 18:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер dci 2018, Гранта 2018, Нива 1998
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я че то сильно сомневаюсь, что Газпромовская солярка может быть настолько плохой. Да и вообще, видел статью в каком то автожурнале, где журналисты объехали всю Моск. обл, брали ДТ на самых захудалых заправках, проводили экспертизу, и самое плохое, что оказалось, что вместо зимнего ДТ наливали межсезонное (то бишь замерзало при 12-15 мороза), по остальным параметрам даже галимые NoName заправки наливали вполне себе нормальное топливо. Так что, ИМХО, сам фильтр АСАМ тут своими типа "фильтрующими" волокнами засирает форсунки.
Дело вот ещё в чём. Когда мне производили устранение этой проблемы, ребята в сервисе официалов мне рассказали, что с форсунками я за эту зиму у них далеко не первый. Было уже около десяти случаев. И Асам стоял только у одного из них, у остальных оригинал, то бишь Делфи. А результат идентичный, замена форсунок, у кого двух, а у кого и четырёх, как на пример у меня. По мнению многих знакомых мне автовладельцев, топливо на АЗС Газпрома у нас плохое, причём как дизель, так и бензин. Оно у них и дешевле того же Лукойла, Башнефти или Шелл. Понятное дело, что это вё субъективно, но всё таки. С уважением.
__________________
Машина любит уход. Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:51   #104
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Р.Д.А.
с форсунками я за эту зиму у них далеко не первый. Было уже около десяти случаев.
Либо вам в город партию ослиной мочи вместо ДТ завезли, либо сервисмены пи...дят 50/50. Ну нет адекватных причин, что бы клапана у форсунок просто так взяли и померли. Для етого надо либо твердых примесей в топливе иметь и не отфильтровывать их, либо топливо должно иметь просто запредельные значения по содержанию серы (хотя не факт, что сера может клапана повредить, скорей распылитель закоксует).
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:58   #105
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

А почему никто во внимание не берет что фильтр не справился с гамном которое было на дне цистерны, качество топлива может быть идеальным, а вот с грязью фильтр не справился....ИМХО
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:04   #106
Р.Д.А.
Участник клуба
 
Аватар для Р.Д.А.
Подробнее

Онлайн: Р.Д.А. вне форума
Был(а): 17 мая 2018 18:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дастер dci 2018, Гранта 2018, Нива 1998
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Либо вам в город партию ослиной мочи вместо ДТ завезли, либо сервисмены пи...дят 50/50. Ну нет адекватных причин, что бы клапана у форсунок просто так взяли и померли. Для етого надо либо твердых примесей в топливе иметь и не отфильтровывать их, либо топливо должно иметь просто запредельные значения по содержанию серы (хотя не факт, что сера может клапана повредить, скорей распылитель закоксует).
Смысл сервисменам мне пи...ть? Когда вытащил слесарь заборный стакан из бака, я своими глазами видел осадок на дне в виде каких то тёмных кристалликов, похожих на песок. Осадка было не много, но он был. Многие говорят мне, что возможная причина, это применение депрессорных да и других различных присадок в топливо, а я их применял, хотя и точно по дозировке. Короче говоря, мнений много, а истину мы никогда не узнаем. С уважением.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
А почему никто во внимание не берет что фильтр не справился с гамном которое было на дне цистерны, качество топлива может быть идеальным, а вот с грязью фильтр не справился....ИМХО
Может и это быть. Но я, в основном, заливал топливо в канистры, новые пластиковые, а дома в гараже выливал их в 220 литровую пластиковую бочку из под спирта. Я периодически с фонарём просматривал содержимое, на предмет осадка. Ничего на дне визуально не обнаруживал. Да и сейчас там ещё литров 80 осталось, ну нет там видимого говна! С уважением.
__________________
Машина любит уход. Поставил и уходи!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:13   #107
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

У меня периодически долго (5-6 сек стартером )запускается двиг. писал в теме про эксплуатацию дизельного дастера (со стр.№320 : http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1919&page=320 пост № 6398,6402,6415,6417,6422), после чего решил проверить слив обратки :

Потом разобрал снятый на предыдущем ТО топливный фильтр ( писал в теме : Топливный фильтр дизеля http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=328) и обнаружил в нём клапан, теперь грешу на фильтр, может с клапаном что не так !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5278.jpg
Просмотров: 2891
Размер:	1,019.4 Кб
ID:	71613  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:42   #108
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Борян, нормально у тебя работают форсы!!! Когда "сливают", то от стартера набирается половину шприца, а это при рабочем двиге за пару минут меньше "кубика" набралось...
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 01:21   #109
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Либо вам в город партию ослиной мочи вместо ДТ завезли, либо сервисмены пи...дят 50/50. Ну нет адекватных причин, что бы клапана у форсунок просто так взяли и померли. Для етого надо либо твердых примесей в топливе иметь и не отфильтровывать их, либо топливо должно иметь просто запредельные значения по содержанию серы (хотя не факт, что сера может клапана повредить, скорей распылитель закоксует).
Как раз отсутствие серы и приводит к выходу из строя форсунок и насоса.Сера-смазывающий материал.Убирают её из соляры в угоду экологии,но её отсуствие в топливе требует добавки недешёвых присадок для смазки.Жадность производителей приводит к тому что этих присадок может и не оказаться.

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее написано было в 01:16 ----------

Кстати,процесс удаления серы и необходимость добавления после этого присадки и сделало соляру дороже бенза.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:21   #110
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Р.Д.А.
Смысл сервисменам мне пи...ть?
Смысл? Да примерно такой же как и изначально назвать сумму в 100штук, а потом сделать за сумму вдвое меньшую. ("ну значит не прокатило" (с) анекдот)
Цитата:
Сообщение от semlis
Как раз отсутствие серы и приводит к выходу из строя форсунок и насоса.Сера-смазывающий материал.
Сера приводит к износу ТНВД, из за отсутствия смазки, а в форсунках она не нужна совсем, т.к она будет забивать и закоксовывать тончайшие каналы форсунок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:56   #111
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Р.Д.А.
Но я, в основном, заливал топливо в канистры, новые пластиковые, а дома в гараже выливал их в 220 литровую пластиковую бочку из под спирта. Я периодически с фонарём просматривал содержимое, на предмет осадка. Ничего на дне визуально не обнаруживал. Да и сейчас там ещё литров 80 осталось, ну нет там видимого говна! С уважением.
А что за топливо и с какой оно заправки? Если заправка какая нибудь внутригаражная, то там большой риск привоза не качественного топлива. Поверьте, я знаю что говорю т.к. это часть моей работы.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:17   #112
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
У меня периодически долго (5-6 сек стартером )запускается двиг. писал в теме про эксплуатацию дизельного дастера (со стр.№320 : http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=1919&page=320 пост № 6398,6402,6415,6417,6422), после чего решил проверить слив обратки :

Потом разобрал снятый на предыдущем ТО топливный фильтр ( писал в теме : Топливный фильтр дизеля http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=328) и обнаружил в нём клапан, теперь грешу на фильтр, может с клапаном что не так !
Если подкачиваешь грушей, заводится с пол оборота?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:33   #113
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Борян, А ведь это понемногу воздух выходит или я чёт не так понял. Ведь там не должно быть пузырьков. В форсунке присутствует давление, клапан открылся соляра пошла в обратку, не может там быть пузырьков воздуха. Может всё таки датчик давления в рампе фардыбачит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:34   #114
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Да, если грушей то с пол оборота !
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:58   #115
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Да, если грушей то с пол оборота !
Ну тогда чего гадать, однозначно клапан в фильтре не держит нормально. У меня, например, если стоит день-два, то с пол оборота. Если больше трех дней, то надо не много покрутить стартером и чем дольше стоит, соответствено увеличивается время прокрутки стартера. Если же подкачать грушей, то заводится с пол оборота даже после недельной стоянки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:09   #116
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 13 июн 2023 22:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Таким же образом проверял свои форсунки на 65к, скорость налива обратки примерно такая же, а вот воздушных пузырьков не было. Они как следствие проблемы "выше по течению" где-то лезет воздух.
Бывало и 10 дней не заводил, потом как обычно с пару оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:26   #117
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Самое интересное что по утрам обычно с пол оборота заводится, но не всегда, хоть и стоит авто дольше, а вот вечером почти всегда приходится стартером покрутить . Попробую фильтр поменять, есть в запасе б\у после последнего ТО , может действительно в нём дело, как то внезапно это началось после последнего ТО !
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:26   #118
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

У меня последнее время наоборот: если грушу накачать, то заводится на 5-7 обороте КВ, если ее не трогать, тогда с первого оборота КВ заводится. Болел тут недавно, машина на улице 8 дней ростояла без движения, не подкачивая повернул ключ и с первого оборота затарахтела.
И еще заметил, если много на холостых перед глушением потарабанит, то потом трудновато заводится (лечится двойным прогревом свечей).
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:06   #119
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Смысл? Да примерно такой же как и изначально назвать сумму в 100штук, а потом сделать за сумму вдвое меньшую. ("ну значит не прокатило" (с) анекдот)Сера приводит к износу ТНВД, из за отсутствия смазки, а в форсунках она не нужна совсем, т.к она будет забивать и закоксовывать тончайшие каналы форсунок.
Износ насоса приводит к появлению стружки и поломке форсунок.А форсы комонрейл закоксовать-это нужно постараться,при таком то давлении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:34   #120
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от semlis
Износ насоса приводит к появлению стружки и поломке форсунок.
Некоторые знающие люди утверждают, что ТНВД у нас неубиваемый.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Не заводится Dmitriy81 Двигатель - общее 548 24.12.2021 00:33
Заводится и глохнет barsuc Двигатель - общее 116 01.11.2021 13:38
duster не заводится со второго ключа LadaGranta Проблемы и поломки 37 09.02.2017 22:01
Продам дастер дизель стаскайф Автомобили 18 30.06.2013 15:47

Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot