Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 07.01.2013, 11:24   #101
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

SHURBO, Двигатель работает,печка дует,радио играет.Если вы захотите заглушить двигатель и поставите ключ зажигания в положение 1,то печка всё равно будет работать-зачем? Вот и приходится при непродолжительных остановках печку выключать вручную.Можно конечно повернуть ключ в положение 0,но тогда придётся радио включать через каждые 10 минут.Вот как то так. PS В положении ключа 0 радио само отключается через 10 минут.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2013, 12:31   #102
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
d-r Gashe, ну вы почитайте с первой страницы) далеко не две претензии, а 50 аргументов человек найти смог) фокус вообще идеален по сравнению с дастером, если рассматривать максимальную комплектацию, не одного минуса нельзя было найти, ну кроме отсутствия полного привода и клиренса! Эх жаль что куга стоит как два дастера...
Вот с этого и надо начинать,а то накупили Дастеров и жалуются что это не Лексус за 80000+$.
Учитывая средние цены на авто,Дастер своих денег стоит 100%.
Кстати по поводу окон,в Suzuki GV XL7,Lexus LX 570,LX470,Toyota LC 100 стекла после выключения зажигания работают одну минуту,потом питание не подается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:16   #103
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

lex1187, а я что написал что машина гавно? она стоит столько, сколько за нее просят. Лучше шнивы, но хуже конкурентов за миллион. Косяков по мелочи в дастере много, надеюсь устранят. Производитель поспешил скорее рубить бабло, не успев довести машину до ума. Сегодня съездил в сад по сугробам, протаптывал себе дорогу, проехал на 4х2 без проблем, а еще и АКПП! Жду когда появится 4х4 АКПП дастер, будет просто бомба. Если в 700-800 тыс уложиться, то поменяю
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:10   #104
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Имею право, владею автомобилем с 3 марта 2012г.
По мере уменьшения критичности к проблеме, располагаю в следующем порядке всего ТРИ вещи:
1.Салон тесен для крупных людей в зимней одежде (каждое слово - составляющая фактора, убери хоть одно и уже не критично).
2.Работа отопителя не эффективна из за непродуманных алгоритмов положения заслонки и конструктивных проблем обдува ног водителя и задних пассажиров (последнее можно сказать по сути не реализовано).
3.Вентиляция салона не продумана в автомобиле. Незачет. "2" в общем.

ИМХО и ИМХОй погоняю! )) Убери это и я стал бы самым счастливым Дастероводом во Вселенной! ))

А вот это меня занимает после выступления "Бешенного корейца" (PSY), уже два дня пою и нравится жутко девочка:
http://arscity.ru/20121122-muzyka-v-...s-8-video.html
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 07.01.2013 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:49   #105
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Всем доброго!
Сигнал это проблема, на самом деле не очень удобно, с таким же успехом, могли бы сделать пятую дверь глухую))) в 1991 году, у нас появилась первая иномарка))) форд таунус, кнопка сигнала была расположена как сегодня в дастере))) тогда это казалось круто)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:24   #106
gordon
Гость
 
Аватар для gordon
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

наверное я не избалован, вот читаешь форум и диву даешься, меня в дусе утраивает почти все, кроме указателя поворотника, и то что маркий. Претензии из 50 пунктов, это нечто. Могу предъявить разработчикам только одно: почему за 700000 тысяч это не:
1) ролс-ройс
2) додж
3) бугатти
4) ломбарджини
5) лексус
... И т. Д. И т. П.. Вообще сдается мне, что на данном форуме много засланцев от фирм-конкурентов, которые деньги отрабатывают. Имхо моя точка зрения...

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

а мое предложение модераторам это регистрация по VIN, выход на завод у Вас есть. Надеюсь вопросы и qдогадки отпадут сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:26   #107
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от gordon Посмотреть сообщение
а мое предложение модераторам это регистрация по VIN, выход на завод у Вас есть. Надеюсь вопросы и qдогадки отпадут сразу.
А что с "ждунами" делать?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:26   #108
сергей иванович
Заблокирован
 
Аватар для сергей иванович
Подробнее

Онлайн: сергей иванович вне форума
Был(а): 20 июл 2013 00:16
Адрес: припять
Автомобиль: renalt logan
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

А как же те кто ждет свое и не знает где спросить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:43   #109
gordon
Гость
 
Аватар для gordon
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
А что с "ждунами" делать?
Пока в гости определить, так справедливо будет
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:45   #110
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от NaGaR
Сигнал это проблема
Если бы сигнал на Дастере был главной проблемой... на фоне остальных, реальных проблем этот сигнал на подрулевом - просто мелочи. Да и сколько уж твердили миру - вовсе не проблема это, а фича.

Реальных проблем в Дастере не так уж и много, не более 2-х сотен наберется, ИМХО.
В частности, с учетом опыта еще не закончившейся первой зимы на РД, мне не нравится в Дастере:
А. Полное отсутствие адаптации к российской зиме:
1. неравномерность обогрева салона,
2. замерзающие и не оттаивающие на ходу стекла,
3. короткая щель обогрева лобового стекла => длительное неравномерно его отаивание,
4. щелястые боковые двери (за счет неплотных уплотнителей стекол и больших зазоров двери,
5. замерзающая наглухо после обледенения задняя дверь,
6. забивающийся в недоступные для очистки места за верхней кромкой дверей снег,
7. здоровенная емкость для того же снега в "яме" в зоне парковки дворников.
8. допотопная легкозамерзающая конструкция пробки топливного бака.

О таких "мелочах", как отсутствие хотя бы опционально обогрева зоны парковки дворников, обогрева жиклеров омывателя стекол, электрообогрева лобового стекла, датчика забортной температуры - даже как-то неудобно напоминать, бо счас же накинутся напоминальщики о фантастической бюджетности Дастера...

Б. Сопливость, потливость и в целом повышенная влаголюбивость Дастера:
1. Порочная конструкция боковых дверей, способствующая накоплению и стоянию воды в скрытых дверных полостях (соответственно, на 100 % машин),
2. Протечка воды в салон через боковые и задние двери (были и такие сообщения),
3. Потливость салона (запотевание стекол),
4. Потливость фар,
5. Массовый косяк с протечкой конденсата в салон.

Разумеется, многие другие технические детали того, что мне не нравится в Дастере, просто не хочется повторять. Для сомневающихся же в приобретении РД рекомендую обратиться с ходатайством к вешестоящему руководству данного форума с просьбой о реанимации моей темы "100 причин не покупать Дастер".
В нее можно было бы добавить еще десятка два деталей уже накопившихся зимних проблем.

Последний раз редактировалось leonliner; 07.01.2013 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:49   #111
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

gordon, Так может лучше регистрировать только по скану ПТС? Если не сам владелец, еще и копию генералки приаттачивать))))) С заводом по VINу процедура затянется, хотя можно через госуслуги, никаких очередей))) Вот народу то на форуме прибавится)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:59   #112
Александр12
Участник клуба
 
Аватар для Александр12
Подробнее

Онлайн: Александр12 вне форума
Был(а): 12 июл 2019 01:51
Адрес: самара
Автомобиль: ford fusion
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

А меня напрягает только отсутствие вразумительного показа кол-ва топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:08   #113
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

leonliner, полностью согласен с вами, достали оправдывающие недоделки и косяки дастера, его бюджетностью. Я конечно понимаю что пипл хавает, но все же. Думаю что люди должны знать во что им предстоит окунуться покупая дастер, возможно кого-то это остановит, очереди станут меньше и не довольных владельцев тоже. Я буду ездить до первой возможности сменить на что-то более дорогое и качественное, а пока придется доводить до ума самому, на сколько возможно. Ну и так же есть надежда что завод учтет косяки и исправит их в будущих машинах, а как знать и в наших...Но в этом я сильно сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:13   #114
gordon
Гость
 
Аватар для gordon
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
gordon, Так может лучше регистрировать только по скану ПТС? Если не сам владелец, еще и копию генералки приаттачивать))))) С заводом по VINу процедура затянется, хотя можно через госуслуги, никаких очередей))) Вот народу то на форуме прибавится)))
а вы чего-то боитесь? Мне боятся нечего, мой вин ни на что не влияет. Для чистоты эксперимента можно и копию птс приложить


Комментарий модератора
zhiv:
В этой теме это уже злостный флуд!
Есть тема "Предложения по сайту"
Идите туда и предлагайте!

Будете продолжать, получите -1 к карме!

Последний раз редактировалось zhiv; 07.01.2013 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:19   #115
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от gordon Посмотреть сообщение
[/COLOR]а мое предложение модераторам это регистрация по VIN, выход на завод у Вас есть. Надеюсь вопросы и qдогадки отпадут сразу.
не страдайте параноей, вы что за честь машины боретесь? Если есть какие-то конкретные недочеты, которые вас не касаются - так радуйтесь, или вам за страну обидно??? Я думаю любой здравомыслящий человек способен сам отсеивать информацию и решать правда или вымысел. А если какой "недалекий" начитавшись ужасов (пусть по вашему мнению "засланцами" конкурентами) решит не покупать дастера - дык от этого только все в выигрыше, меньше очереди на авто. Возможно рено будет стараться привлечь потенциальных покупателей либо повышая качество продукции или хотябы не повышая цены. Конечный потребитель только выигрывает. Я вот жалею в какой-то степени что не набрел на подобную тему,до покупки, возможно бы подождал немного с покупкой, потому как недоделки в виде холодного салона и обмерзающих стекол, считаю существенными. При всех его плюсах.

но что теперь остается - будем решать проблемы сами, как взрослые люди. Я себе уже список доработок составил - будет чем заняться вечерами, как только появиться свободное время
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:19   #116
gordon
Гость
 
Аватар для gordon
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
leonliner, полностью согласен с вами, достали оправдывающие недоделки и косяки дастера, его бюджетностью. Я конечно понимаю что пипл хавает, но все же. Думаю что люди должны знать во что им предстоит окунуться покупая дастер, возможно кого-то это остановит, очереди станут меньше и не довольных владельцев тоже. Я буду ездить до первой возможности сменить на что-то более дорогое и качественное, а пока придется доводить до ума самому, на сколько возможно. Ну и так же есть надежда что завод учтет косяки и исправит их в будущих машинах, а как знать и в наших...Но в этом я сильно сомневаюсь
Лично ничего не оправдываю, я за чистоту и объективность отзывов. Просто смотрю уже не здоровый ажиотаж возникает, это заставляет задуматься...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:23   #117
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

leonliner, а что вы хотели от самой простой комплектации? у меня салон теперь греется очень хорошо, адаптивность к зимой видна.... купилы бы пузотерку в топе и были бы довольны.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:27   #118
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от gordon Посмотреть сообщение
Лично ничего не оправдываю, я за чистоту и объективность отзывов. Просто смотрю уже не здоровый ажиотаж возникает, это заставляет задуматься...
еще раз повторяю, чем больше информации - тем лучше, а отсеивать ложь от выдумки думаю должен каждый сам. Я прочитав первое сообщение с 50 пунктами согласен только с 10%, но часть пунктов имеет быть для кого-то. Ведь люди все разные, для кого критично что-то, а кому то на это и дело нет. Может еще предложите регистрацию по приглашениям сделать? Чтобы форум окончательно помер
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:29   #119
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Xazerg, кстати я не оправдываю, я четко смотрю на недоделки и признавал их...

Я гляжу на форуме нытья развелось дохрена пора наверно уходить, читать не возможно сплошь тролли.

какие недоделки есть или всеми признаны они адекватны, все остальное "желаемое выдать за действительное" и у вас искаженное понимание "адаптация к зимним условиям эусплуатации" про теплотоу в салоне никто не заявлял это уже народ сам себе придумал, почитать официальные бумажки.... понакупят машины по принципу "хочу",а что хосу никто не разбирает, зато потмо в инете нытья херову тучу безпочвенного, блять тьфу аж тошно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:31   #120
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Нога не мерзнет...А вот стёкла!!! Это что-то...
Ну меня пока вроде все устраивает, больших претензий к моему Дастеру нет. Сегодня вернулся из дальней поездки, 300 км. в одну сторону и 300 обратно. Температура за бортом -25., поначалу было холодно ногам, стекла были затянуты. Ну а через полчаса уже жара, стекла оттаяли, пришлось пуховик снимать. По трассе летел в среднем 120-150 км/час., по приезду замерил расход, вышло около 10 л., бензин АИ-92, если бы ехал потише, расход был бы поменьше.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot