Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2014, 15:20   #1241
sergiyprpd
Дастеровод
 
Аватар для sergiyprpd
Подробнее

Онлайн: sergiyprpd вне форума
Был(а): 22 июл 2022 18:18
Имя: Сергей
Адрес: север Красноярского края
Автомобиль: Был Duster Expression дизель 4*4 2013. С августа 2018 Duster Expression 1.6 4x4 2018
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от somebody.2005
Внесу свои 5 копеек. А у сограждан без кондея провалы наблюдаются?
Да.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel
или было залито плохое топливо
Старенький сурф с дизелем 2LT работает на этой же солярке без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:24   #1242
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Хочу добавить :я специально выехал поздно вечером ,когда было холодно (около -20),следовал всем изложенным здесь рекомендациям ,проехал примерно 70 км. по окружной ,но так и не добился провала хотя бы одного ,впрочем не добился и температуры в 4 деления .
не все условия соблюдены (полный прогрев мотора обязателен).
возможно более ранняя прошивка, читал тут, что 4 деления раньше не появлялись как класс
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:22   #1243
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я ещё вот что заметил, провалы появляются не чётко после появления 4 делений на указателе температуры двигателя, а совсем рядом с этим, даже чуть ранее, при температуре, при которой ЭБУ выдаёт команду на выключение тэнов. Как я это определил: едешь прямолинейно на 4-5 передаче, скорость 60-80 км/час, как только пошли первые провалы, индикатор при этом показывает 2 деления, выключаю передачу, тахометр показывает 700 об/мин, значит тэны выключились и буквально через минуту на индикаторе появляются 4 деления. Выходит что при достижении определённой температуры (а вернее температуры которую датчик указывает) ЭБУ одновременно с командой на отключение ТЭНов выдаёт команду на понижение подачи топлива, потому что думает что двигатель прогрет, а повышенная подача топлива не будет соответствовать нормам евро 4. А что происходит на самом деле: при таких скоростях движения в воздухозаборник попадает очень холодный воздух из под левой фары и за мгновения проходит свой путь через холодное подкапотное пространство и при этом, ещё дополнительно охлаждаясь в интеркулёре и попадает в цилиндры с температурой близкой к забортной, например -15...-20 градусов. Там он конечно сжимается и по законам физики нагревается, в него впрыскивается небольшое количество топлива (из расчёта того что воздух достаточно горяч), но по факту его температура мала для нормального процесса воспламенения и получаются пропуски воспламенения и как следствие - провалы. То есть получается что прошивка так сильно зажата по топливу, что находится на грани воспламенения топлива в холодное время года в определённых режимах. Датчики температуры имеют определённую погрешность или в случае брака слишком большую погрешность измерений и получается такая ситуация что у кого то провалы наблюдаются у кого то нет или очень редко.
Какие могут быть пути решения проблемы:
1. Самый верный и простой, с одной стороны, это повысить температуру при которой ЭБУ начинает обрезать топливо, я думаю на 10-15 градусов было бы вполне нормально. Я уверен что проблему это решило бы, но думаю что при этом мы не уложимся в нормы Евро-4, поэтому для производителя это не вариант.
2. Заменить датчик который подаёт команду в ЭБУ с меньшей погрешностью.
3. Самый простой по исполнению, но который, к сожалению в корне проблему не решит: обмануть ЭБУ и искусственно повысить температуру всасываемого воздуха, герметично утеплив моторный отсек, в том числе и нижнюю часть с интеркулёром, иначе эффекта не добиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:23   #1244
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Andrey_74,
полагаю, что ваши рассуждения очень близки к тому, что происходит. В частности, объясняется - почему нет провалов у ряда коллег. К примеру, у меня. Мы заправлены более-менее приличным топливом с присадками, повышающими цетановое число. Поэтому энергетики сгорания этого топлива хватает (точнее - оно соответствует) для реализации тех режимов работы, на которые запрограммировано ЭБУ. Но потихоньку, с укрепление морозов энергетики и этого топлива становится мало.
И причина - в топливе. По ГОСТ цетановое число солярки для зимы - 47.
А в Европе - не менее 51. Я год назад, когда ехал из Финляндии в СПб, дозаправился там для интереса 10 л местной солярки. И никаких провалов и дерганий не наблюдал, хотя заводил машину при -28, а в середине дня было около -20. Ехал разогревшись, но на постоянной скорости не более 80. Вроде все симптомы должны привести к подергиванию, ан нет. И звук дигателя был тихим и ровным. Хорошо помню, что уже на дороге от Выборга к СПб двигатель прогревался до 4-х палок. Последние 20-30 км при подъезде к СПб - равномерное движение в колонне без возможности повысить скорость. И никаких провалов и пр.
Полторы недели назад, когда поймал дергания, темература за бортом была выше, а звук работы двигателя жестковатым.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:08   #1245
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

ilion, почему тогда дизельный Меган с таким же мотором не испытывает таких проблем? Авто заправляются с одной колонки. Да и собственно эксперименты с присадками, повышающими цетановое число никакого эффекта не дали. Ещё такой вопрос, неужели Вы думаете что производители не знали, когда готовили авто к нашему рынку, что по российским требованиям (ГОСТ 305 «Топлива дизельные») минимальное цетановое число 45-47?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:05   #1246
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74
А что происходит на самом деле: при таких скоростях движения в воздухозаборник попадает очень холодный воздух из под левой фары и за мгновения проходит свой путь через холодное подкапотное пространство и при этом, ещё дополнительно охлаждаясь в интеркулёре и попадает в цилиндры с температурой близкой к забортной, например -15...-20 градусов.
Не правильно. Воздух проходящий через воздушный фильтр попадает в турбокомпрессор, где сжимается и при этом увеличивается количество кислорода в единице объема воздуха. Побочным эффектом любого процесса сжатия воздуха является его нагрев, что несколько снижает его плотность. Из турбокомпрессора воздух поступает в интеркулер. Воздух, прошедший через интеркулер, становится более холодным (в идеале его температура должна равняться температуре забортного воздуха, но для этого нужен промежуточный радиатор очень большого размера, так что обычно довольствуются примерно 70% снижением температуры прошедшего через турбину воздуха) и более плотным, что увеличивает мощность двигателя и повышает детонационный порог. Так что воздух, попадаемый в цилиндры теплее чем забортный воздух. Так что ИМХО дело не в датчике и не в температуре воздуха. ЭБУ принимает сигнал от датчика информацию о забортной температуре воздуха, делает поправку с учетом того, что из интеркулера воздух будет теплее в среднем на 30% и дает необходимую команду. ИМХО те кто закрывают интеркулер вносят дополнительную ошибку в расчетах ЭБУ по впрыску и наддуву.
Провалы в работе двигателя говорит о том, что в цилиндры или в какой то из цилиндров топливо попадает в меньшем количестве, чем по расчетам ЭБУ. Т.е. если в рампе высокого давления по каким то причинам кратковременно снизится давление, мы и будем наблюдать Эти злочастные провалы. А вот причина снижения давления в рампе может быть не качественное топливо. 100 машин заправились этим топливом, 101 попала микро соринка и результат налицо. Но это опять мои рассуждения, которые, правда, основаны на прочитаной в инете литературе и кое какими наблюдениями

ЗЫ. Почему то многие думают, что чем быстрее едет машина, тем холоднее будет воздух. Да ни чего подобного. Как он был на улице в тихом от ветра месте -20, так он и будет -20, если этот термометр (ну которым измеряли температуру) выставить на ураганный ветер. А вот если этот термометр намочить (обернуть в мокрую тряпочку) и на ветер его, то да, температура понизится. А где в машине мокрое место возле датчика температуры?
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 08.02.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:45   #1247
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Так что воздух, попадаемый в цилиндры теплее чем забортный воздух. и
Это всё теория, а на практике всё по другому. Вы киньте снег в интеркулёр и увидите что он не тает, у меня вообще не таял пока я нижнюю часть герметично не закрыл. Это говорит о том что воздух в цилиндры попадает с отрицательной температурой.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
ИМХО те кто закрывают интеркулер вносят дополнительную ошибку в расчетах ЭБУ по впрыску и наддуву.
Опять теория. А на практике, те кто плотно закрыли нижнюю решётку от провалов избавились. У меня например не только провалы исчезли, но и звук работы двигателя стал мягче, тяговые характеристики двигателя в диапазоне 1700-3000 значительно улучшились. Видимо ошибка в инжинерных расчётах закралась, где Вы про 30% писали. Или не учли ещё какой то фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:49   #1248
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74
Это говорит о том что воздух в цилиндры попадает с отрицательной температурой.
Да он и должен попадать туда с температурой почти равной забортной. По этим теориям выстроена работа двигателя, ЭБУ и т. д. Например, при температуре -20 град ЭБУ расчитывает, что в цилиндры должен поступить воздух с температурой -14 град. и отсюда пляшут все расчеты. Т.е ЭБУ считает что поступающий в цилиндры воздух холодный, плотный, имеет в своем составе больше кислорода и для нормального сгорания требуется столько-то топлива. А Вы ему закрытием интеркулера этот расчет нарушаете, что отражается на динамике машины со всеми вытекающими выводами. Ну обоснуйте, для чего закрывать интеркулер при эксплуатации автомобиля до -30 град (при более низких температурах эксплуатировать не рекомендуется, да и все расчеты сделаны до этой температуры, кажется).
Цитата:
Сообщение от Andrey_74
Опять теория.
С такими словами, люди купившие современный дизель, заправляют его печным топливом, добавляя туда поллитра машинного масла, а чтобы не замерзало керосина туда. Свои действия эти люди обосновывают, что всю жизнь были трактористом на тракторе"Беларусь" и все было нормально, или вот сосед по гаражу посоветовал.
ЗЫ. Я так же как и ilion тщательно выбираю АЗС. Сейчас заправляюсь на ТНК, а раньше на Шелл. Но Шелл перестали ввозить свое зимнее дизтопливо и стали продавать топливо от Газпромнефть, а т.к. этой компании в нашем регионе я не очень доверяю, то перешел на ТНК. Да звук дизеля стал жестче и топливо стал кушать чуть чуть больше, но это мой выбор и он для меня оправдан по прошлой зиме. Кстати, при заправке мне пришлось стоять в очереди, т.к передо мной заправлялись в канистры водители фур, ехавшие в морозы со стороны Москвы, заправившиеся в ее пригороде и вставшие под Тулой с замерзшим топливом. До заправки в черте города приехали на попутке.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 08.02.2014 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:28   #1249
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
А Вы ему закрытием интеркулера этот расчет нарушаете, что отражается на динамике машины со всеми вытекающими выводами..
А что плохого в том, что своими действиями мы добиваемся лучших результатов? Ещё раз повторю, что провалы исчезли, динамика улучшилась значительно.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
С такими словами, люди купившие современный дизель, заправляют его печным топливом, добавляя туда поллитра машинного масла, а чтобы не замерзало керосина туда. Свои действия эти люди обосновывают, что всю жизнь были трактористом на тракторе"Беларусь" и все было нормально, или вот сосед по гаражу посоветовал.
Ничего не понял про Беларусь, печное топливо и керосин! Вы меня вроде как цитируете, при этом вставляете свой текст о чём я не писал и даже не думал. Мои слова были что теория теорией, а на практике утепление диз. Дастера, в том числе и интеркулера даёт положительные результаты. Я лично пробовал ездить и с открытым низом и с закрытым и сделал для себя вывод что с закрытым гораздо лучше. Sapvel, Вы сами пробовали закрывать нижнюю решётку в морозы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:34   #1250
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel
С такими словами, люди купившие современный дизель, заправляют его печным топливом, добавляя туда поллитра машинного масла, а чтобы не замерзало керосина туда. Свои действия эти люди обосновывают, что всю жизнь были трактористом на тракторе"Беларусь" и все было нормально, или вот сосед по гаражу посоветовал.
Цитата:
Сообщение от Andrey_74
Ничего не понял про Беларусь, печное топливо и керосин!
Хорошо что не все это понимают. Никогда так не делайте на современном дизеле!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 17:46   #1251
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74
Sapvel, Вы сами пробовали закрывать нижнюю решётку в морозы?
Нет и не собираюсь. Утеплена только решетка радиатора и только для того, что бы температура ОЖ поддерживалась в районе 80 град. Вот это делать не только можно, но и нужно, т.к. рабочая температура дизеля 80-90 град.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:39   #1252
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

А закрывать только верх радиаторной решетки это мартышкин труд, полный без полезняк. Авто как не грелась так и не греется. При закрытии низа мотор просто оживает. Здесь я полностью согласен с Andrey-74. С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:17   #1253
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel
рабочая температура дизеля 80-90 град
Чуть поменьше.65-85.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:42   #1254
fomich19731
Дастеровод
 
Аватар для fomich19731
Подробнее

Онлайн: fomich19731 вне форума
Был(а): 11 авг 2014 21:18
Адрес: москва
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Это всё теория, а на практике всё по другому. Вы киньте снег в интеркулёр и увидите что он не тает, у меня вообще не таял пока я нижнюю часть герметично не закрыл. Это говорит о том что воздух в цилиндры попадает с отрицательной температурой.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:33 ----------



Опять теория. А на практике, те кто плотно закрыли нижнюю решётку от провалов избавились. У меня например не только провалы исчезли, но и звук работы двигателя стал мягче, тяговые характеристики двигателя в диапазоне 1700-3000 значительно улучшились. Видимо ошибка в инжинерных расчётах закралась, где Вы про 30% писали. Или не учли ещё какой то фактор.
согласен.закрыл низ провалы исчезли
__________________
лучше калымить в гондурасе,чем гондурасить на колыме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:43   #1255
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Чуть поменьше.65-85.
Цитата:
Сообщение от orenrait54 Посмотреть сообщение
Когда учился на автомеханика (Техническое обслуживание и ремонт автомобилей- ТОРА), на лекциях по предмету "Двигатели внутреннего сгорания- ДВС" говорили о важности температурного режима двигателя. Подчеркивали, что температура дизеля должна быть выше на 5-8 градусов от температуры бензинового движка! Оптимальная температура работы дизеля- 90 градусов!
Хотя я говорил, что около 80 рабочая температура (по опыту многих автомобилей). Непонятно, кто прав.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:55   #1256
fomich19731
Дастеровод
 
Аватар для fomich19731
Подробнее

Онлайн: fomich19731 вне форума
Был(а): 11 авг 2014 21:18
Адрес: москва
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Да он и должен попадать туда с температурой почти равной забортной. По этим теориям выстроена работа двигателя, ЭБУ и т. д. Например, при температуре -20 град ЭБУ расчитывает, что в цилиндры должен поступить воздух с температурой -14 град. и отсюда пляшут все расчеты. Т.е ЭБУ считает что поступающий в цилиндры воздух холодный, плотный, имеет в своем составе больше кислорода и для нормального сгорания требуется столько-то топлива. А Вы ему закрытием интеркулера этот расчет нарушаете, что отражается на динамике машины со всеми вытекающими выводами. Ну обоснуйте, для чего закрывать интеркулер при эксплуатации автомобиля до -30 град (при более низких температурах эксплуатировать не рекомендуется, да и все расчеты сделаны до этой температуры, кажется).

С такими словами, люди купившие современный дизель, заправляют его печным топливом, добавляя туда поллитра машинного масла, а чтобы не замерзало керосина туда. Свои действия эти люди обосновывают, что всю жизнь были трактористом на тракторе"Беларусь" и все было нормально, или вот сосед по гаражу посоветовал.
ЗЫ. Я так же как и ilion тщательно выбираю АЗС. Сейчас заправляюсь на ТНК, а раньше на Шелл. Но Шелл перестали ввозить свое зимнее дизтопливо и стали продавать топливо от Газпромнефть, а т.к. этой компании в нашем регионе я не очень доверяю, то перешел на ТНК. Да звук дизеля стал жестче и топливо стал кушать чуть чуть больше, но это мой выбор и он для меня оправдан по прошлой зиме. Кстати, при заправке мне пришлось стоять в очереди, т.к передо мной заправлялись в канистры водители фур, ехавшие в морозы со стороны Москвы, заправившиеся в ее пригороде и вставшие под Тулой с замерзшим топливом. До заправки в черте города приехали на попутке.
и правильно делали.на югах зимней саляры нет.
__________________
лучше калымить в гондурасе,чем гондурасить на колыме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:07   #1257
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от fomich19731 Посмотреть сообщение
и правильно делали.на югах зимней саляры нет.
Эта информация не соответствует действительности. В Краснодарском крае топливо на бреновых заправках сорта F, до -20. В соответствующей теме я выкладывал сертификат с Сочинской нефтебазы ЛУКОЙЛ.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:38   #1258
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от fomich19731 Посмотреть сообщение
и правильно делали.на югах зимней саляры нет.
Неправда. Я в ноябре месяце в Сочи заправлялся зимней соляркой, на Лукойле. Да и на Роснефти тоже зимняя была, я 10 доливал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:56   #1259
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Бертони, Aargh68, я думаю, что это вам говорят, что она зимняя.
почитайте сертификаты зимней соляры, что я публиковал в теме про дизтопливо.
У зимней соляры по ГОСТ д.б. температура фильтрации -35.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:33   #1260
sergiyprpd
Дастеровод
 
Аватар для sergiyprpd
Подробнее

Онлайн: sergiyprpd вне форума
Был(а): 22 июл 2022 18:18
Имя: Сергей
Адрес: север Красноярского края
Автомобиль: Был Duster Expression дизель 4*4 2013. С августа 2018 Duster Expression 1.6 4x4 2018
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ilion
У зимней соляры по ГОСТ д.б. температура фильтрации -35
На евро этот ГОСТ не распространяется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot