Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.05.2010, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сравнение технических данных

Сравнение технических данных


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1420 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2014 в 19:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2014, 21:49   #1281
Валера-st
Заблокирован
 
Аватар для Валера-st
Подробнее

Онлайн: Валера-st вне форума
Был(а): 19 авг 2017 20:56
Адрес: 000000000000000000
Автомобиль: 0000000000000
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

0000000000

Последний раз редактировалось Валера-st; 08.02.2014 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:58   #1282
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Check Engine, прощу прощения если вас обидел! выдумки с "фекальными" постами заканчиваю! Пис.
кошкай есть смысл брать если относится к безопасности критично. У дастера все таки не все в этом плане идеально... Тут я с вами согласен. Безопасен конечно, но как вы верно подметили кашкай безопаснее. Комфорт же дело субъективное, кому шашечки, а кому ехать. Мне лично комфортная подвеска дастера ближе по душе, нежели "красивый" салон кошкая.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:30   #1283
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Нам Запад намеренно навязал привязку успешности человека к цене авто, на котором он возит свой зад. Помните, как в рекламе - имидж ничто... Как раз наоборот имидж все. Отсюда и стереотип - чем дороже тачка, тем она круче. У нас авто - это прежде всего роскошь, а не средство.
У меня был Логан. Офигенный авто. Отрабатывает каждый потраченный на него рубль. Но в Логане не было полного привода, да и размерами Дастер кажется больше. Поэтому, когда появилась возможность, без промедления купил Дастер.
Кашкай чисто субъективно (несколько поездок в качестве пассажира) классный авто. Но мне нужен полный привод, а это уже под лям. Зачем мне кроссовер на 300 тысяч дороже, со сходными характеристиками (концерн один), пусть даже более безопасный? В чем прикол? У меня 300 р не прыгают.
Вообще, считаю Дастер - эталонным авто, лучшим по соотношению цена/качество/характеристики.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:40   #1284
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Даааа, ох уж этот плохой Дастер....что ж Вы к нему "загораетесь", если он так плох?
Я не говорил что он плох, я говорил о его недостаках лично для меня. И я рад что не взял его сразу, т.к. со временем и холодным рассудком, решил что реально мне нужно.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Тем более на Кашкай гигантские скидки сейчас - никак не могут машины распродать. Уже даже просто комплектом зимней резины не обходятся - на кошелек даже свой "наступают".
Хммм, а звякну ка завтра, если 2л на автомате отдадут за 750, поеду у реношников деньги заберу.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А вот на такой нехороший/неудобный/некрасивый/....... Дастер вот никак не хотят ни скидок сделать, ни хотя бы зимней резины в подарочек.....машина и так прекрасно продается даже не смотря на год выпуска. А ОД,гады, еще и допы впихивают.
ага все в точку, да еще и птс раньше чем через месяц, говорят не светит
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 22:56   #1285
Tonyshka
Участник клуба
 
Аватар для Tonyshka
Подробнее

Онлайн: Tonyshka вне форума
Был(а): 22 мар 2015 21:26
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Другое авто
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Валера-st на этот форум ? http://www.qashqai-club.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:00   #1286
Валера-st
Заблокирован
 
Аватар для Валера-st
Подробнее

Онлайн: Валера-st вне форума
Был(а): 19 авг 2017 20:56
Адрес: 000000000000000000
Автомобиль: 0000000000000
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

000000000000000

Последний раз редактировалось Валера-st; 08.02.2014 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 01:28   #1287
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Xazergus, проехали . Мы все тут немного погорячились .
Но давайте всё-таки не будем лукавить сами себе и называть вещи своими именами. А именно, салон не "красивым", а попросту более удобным. Ведь, например, согласитесь, управление микроклиматом в Дастере сделано не через то место. Бибика - тоже через пень, надо переучиваться. Регулировок в целом - минимум, и слава Богу, если форма водителя удачно подошла к расположению органов управления . И это не считая некоторых очень полезных в комплектации опций. Жить без которых, безусловно, можно, но если средства позволяют их иметь, то жить без них - ненужное самоистязание. И о которых мы, дастероводы, лишь мечтаем, или, слетая с гарантии, колхозим на коленке (вроде датчиков дождя, например, или того же круиза, который, кстати, на dacia.ro в комплектации есть-таки!).
А именно к пресловутой красоте, и даже более - к качеству пластиков, я до равнодушия спокоен.
yasasha86, а могли бы Вы без вопросов позволить себе эти "лишние" 300 тысяч, ну прыгали бы они у Вас, разве не предпочли бы автомобиль более безопасный и комфортный? Почему Вам кажутся пустыми показушными понтами такие замечательные опции, как круиз-контроль, климат-контроль (от отсутствия которого на Дастере я, кстати, маюсь даже после Калиновского климатического недоразумения!), прячущийся в бампер омыватель фар, более мощный, по сравнению с имеющимся у Вас К4М, двигатель и ещё много чего?
И хоть у меня "лишние" 150-200, на тот момент, рублей не прыгали, это не делает всё перечисленное для меня пустыми понтами. Это полезные вещи, которые делают владение автомобиля более лёгким, приятным и безопасным каждый день, и прикол именно в том, что если можешь себе позволить относительное удобство и безопасность, то нечего заниматься самоистязанием: выбрав менее комфортный авто, грехов перед Всевышним всё равно не искупишь .
Кашкай, кстати, считаю эталонным авто соотношению цены/качества/характеристик/комплектации. За свою цену, разумеется: до миллиона, и даже чуть более.
И по поводу Дастера тоже согласен: в своей цене он тоже лучший, мало того: я его ждал с 2010 года, как впервые на румынском сайте увидел.
Но цены у них, всё же, разные, и насыщенность автомобилей - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:29   #1288
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Check Engine, может Вы напрямую и не назвали Дастер плохой машиной, но..... мы с Вами уже не один раз на разных ветках "перехлестывались". И уже не один раз лично я Вам писАл примерно то же самое, что Xazergus - от Вас ТОЛЬКО негативная информация о Дастере - там не очень удобно, тут не очень сделано, та машина лучше.....
Сдается мне очередной раз, что это своебразный флуд и другой подход в обливании грязью Дастера. Типа "я не со стороны, а такой же владелец Дастера и все вижу изнутри. А там такое все нехорошее....."
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:51   #1289
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Я не говорил что он плох, я говорил о его недостаках лично для меня. И я рад что не взял его сразу, т.к. со временем и холодным рассудком, решил что реально мне нужно.

Хммм, а звякну ка завтра, если 2л на автомате отдадут за 750, поеду у реношников деньги заберу.

ага все в точку, да еще и птс раньше чем через месяц, говорят не светит
Если Вам не подходит Дастер - это не значит, что он хуже Кашкая (под понятием "хуже", в данном случае, я понимаю соотношение "получаемое покупателем авто на один вложенный рубль").

Ага, позвоните......... цена перевалит за миллион. Причем будете выбирать из того, что есть. На свой вкус и цвет - не получится.
И разница здесь не 150 тысяч, как выше насаждают, а около 300 тысяч рубликов.

Слухи? Говорят....а Вы слухам-то не особо верьте. Я лично свой ПТС получил при получении машины. Приехал, выбрал, сказал что хотел бы поставить, через день приехал и забрал машину с ПТС.

Последний раз редактировалось прибалт11; 17.01.2014 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:22   #1290
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

переплачивать за климат, более качественный салон, круиз и пр. 250-300 т.р. считаю не разумным ... т.к. 250-300 руб. - это заработок за 4-5 месяцув ....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:33   #1291
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 14 июн 2024 13:47
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Сдается мне очередной раз, что это своебразный флуд и другой подход в обливании грязью Дастера. Типа "я не со стороны, а такой же владелец Дастера и все вижу изнутри. А там такое все нехорошее....."
Это в самую точку
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:40   #1292
HomerSimpson
Участник клуба
 
Аватар для HomerSimpson
Подробнее

Онлайн: HomerSimpson вне форума
Был(а): 30 июл 2014 19:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Teana
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Я считаю что кашкай хорош в комплектации барабан-ручка, за его стартовую стоимость...просто супер выбор. А вариации с кожей рожей-панорамой за миллион с лишним это уже не то...не его цена. Слишком много конкурентов находится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:41   #1293
DasWerter
Участник клуба
 
Аватар для DasWerter
Подробнее

Онлайн: DasWerter вне форума
Был(а): 06 авг 2014 08:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

случайно получилось затестить дастер 2 литра автомат передний привод и кашкай 1.6 вариатор передний привод, на даче, в колеях-сверху подморозило, снизу жидко местами-оба авто на очень похожей зимней резине.
На кашкае друг не смог сам выехать(тут просто опыта маловато у него), пришлось мне садиться за руль сначала кашкай застрял там где дастер останавливается и разворачивается-пришлось лопатой подкопать, потом кашкай сел в колее, при этом даже не на брюхо-выехал, дальше там где дастер едет спокойно не цепляя ничем кашкай зацепил передним свесом(с хорошим таким звуком-думал бампер отвалится)-и зацепил не только из-за того что у него губа бампера сильно вперед выступает(геометрическая проходимость типо), но и то что у него сильно сжалась подвеска(у дастера такого нет).
НУ и на вариаторе буксовать очень не рекомендуется А так салон приятненький, приборы гламурные )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:57   #1294
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Если Вам не подходит Дастер - это не значит, что он хуже Кашкая (под понятием "хуже", в данном случае, я понимаю соотношение "получаемое покупателем авто на один вложенный рубль").

Слухи? Говорят....а Вы слухам-то не особо верьте. Я лично свой ПТС получил при получении машины. Приехал, выбрал, сказал что хотел бы поставить, через день приехал и забрал машину с ПТС.
Какая фантазия у вас богатая. Дастер куплен, позавчера приехал к ОД и был полностью оплачен. Прямым текстом было сказано что раньше чем через месяц птс не будет. Приехавшая неделей ранее машина вточь как у меня но люкс вместо привеледжа и уже дооборудованная, вполне влезала в мой бюджет, и был вариант купить ее, но все таже история с птс, через месяц.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ага, позвоните......... цена перевалит за миллион. Причем будете выбирать из того, что есть. На свой вкус и цвет - не получится.
И разница здесь не 150 тысяч, как выше насаждают, а около 300 тысяч рубликов.
Зато как расхваливают скидки. А выбирать там особо нечего, привод/кпп/двиг, по комплектация самая дешевая уже имеет все необходимое.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Сдается мне очередной раз, что это своебразный флуд и другой подход в обливании грязью Дастера. Типа "я не со стороны, а такой же владелец Дастера и все вижу изнутри. А там такое все нехорошее....."
И в чем же он не прав? Как владелец может все объективно оценить. Я могу описать недостатки мазды, которые для когото и не недостатки, и при этом я крайне негативно отношусь к мазде второго поколения, а третье поколение вообще голимые понты и никакого функционала. А читая ветки о доробатках дастера, прям как в прошлое на 10лет назад попал на форумы автолада и ваз.ее

Но это все лирика. Я свой выбор делал на основе определенных качеств авто, за доступную для меня цену, дастер под эти требования подешел, остальное вторично.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:00   #1295
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
Я считаю что кашкай хорош в комплектации барабан-ручка, за его стартовую стоимость...просто супер выбор. А вариации с кожей рожей-панорамой за миллион с лишним это уже не то...не его цена. Слишком много конкурентов находится.
зачем брать барабан-ручку? Ведь там не будет не одной плюшки, ради которой например Check Engine считает кошкай лучше дастера. как круиз-контроль, климат-контроль, и ещё много чего?
Да еще и стоить будет как люксовый дастер.
Кашкая надо брать только в максималке, с панорамой. Иначе разочарование придет быстро и придется сидеть на форуме дастерклабс доказывая что кошкай лучше дастера...потомучто лучше и точка, ведь стоит дороже, а раз дороже, значит лучше, логично же? )
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:19   #1296
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Комментарий модератора
zhiv:
Гавно бурлило и фонтанировало кидаясь на вентилятор!

Не надоело ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:20   #1297
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 14 июн 2024 13:47
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от deicider
А читая ветки о доробатках дастера, прям как в прошлое на 10лет назад попал на форумы автолада и ваз.ее
Большенство доработок,это установка всяких защит и тюнинговых примочек,которые устонавливаются по желанию владельцев.Многие ездят без всего этого и не заморачиваются.К стати,,если зайти на сайты этих фирмт,там есть много вещей и для кашкаев
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:25   #1298
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сори за откровенный флуд, навеяло.
Возникает аналогия с местами отдыха ))). Кашкай - египет/турция, дастер - гоа. Египет ол инк - есть всё(тех оснащение), все чистенько(дверки закрывают пороги и штаны чистые), выбраться за пределы отеля дорого(оф сервис, запчасти), приехал и кайфуй(бенз только заливай и езди).
Гоа - подешевле, насколько дешевле выбирай сам, и сервис соответствующий(разнообразие комплектаций дастера и отношение дилеров к покупателю), деревня деревней, грязь мусор и т.д. (дастер знатный грязнуля), совершенно не привязан к отелю, гуляй где хочешь, ешь где хочешь, ешь что хочешь, полная свобода за небольшие деньги(примитивная конструкция, заготовка для очумелых ручек, делай и дорабатывай все что хочешь, предоставлен сам себе).
Второй раз в египет я не поеду ибо скука(работа-дом, шумку да музыку если только сделать), а вот на гоа еще раз бы съездил(работа-дом-гараж-идеи- форумы- паяльник-провода-релюшки).

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от cergeypk Посмотреть сообщение
Большенство доработок,это установка всяких защит и тюнинговых примочек,которые устонавливаются по желанию владельцев.
Это тюнинг. А доработки, это дхо/автосвет, наклейка всяких бусинок на ручки управоления климатом, подсветка кнопок и прочие казалось бы незначительные мелочи , которые добавляют комфорт и облегчают жизнь, которые по умолчанию есть в более дорогих авто. А дастер нужно либо допиливать, либо смириться, а комуто вообще побарабану.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:31   #1299
DasWerter
Участник клуба
 
Аватар для DasWerter
Подробнее

Онлайн: DasWerter вне форума
Был(а): 06 авг 2014 08:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

гоа не гоа, просто еще есть такая категория людей которая использует машину как транспортное средство, т.е. механизм созданный под определенные задачи. Кашкай смотрел жене, не понравился-хуже подвеска, за цену 800+ был бы 1.6 вариатор-вариатор мне не подходит-ездим достаточно часто по грунтовкам и иногда машина застревает, 1.6+вариатор-фигово таскать прицеп с мотоциклом, на разбитом асфальте кашкай едет намного хуже, в полях где на дастере еду 60-80кмч кашкай плетется 30-40км ))) Да, у кашкая багажник меньше еще.
Мне по совокупности ТТХ удобней дастер показался, и жене понравился. Каждому свое-кому шашечки, а кому ехать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:33   #1300
HomerSimpson
Участник клуба
 
Аватар для HomerSimpson
Подробнее

Онлайн: HomerSimpson вне форума
Был(а): 30 июл 2014 19:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Teana
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
зачем брать барабан-ручку? Ведь там не будет не одной плюшки, ради которой например Check Engine считает кошкай лучше дастера. как круиз-контроль, климат-контроль, и ещё много чего?
Да еще и стоить будет как люксовый дастер.
Кашкая надо брать только в максималке, с панорамой. Иначе разочарование придет быстро и придется сидеть на форуме дастерклабс доказывая что кошкай лучше дастера...потомучто лучше и точка, ведь стоит дороже, а раз дороже, значит лучше, логично же? )
За эти деньги 1100+ есть уже Хтрейл, колеос и иже с ними, а это уже совсем другая история)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot