Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 10.09.2012, 12:15   #121
алтарник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алтарник
Подробнее

Онлайн: алтарник вне форума
Был(а): 24 июн 2016 18:49
Адрес: Богородск
Автомобиль: рено колеос F-2. DC.2.5L.CVT
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Жду Дастер, но слишком долго.
По сему вторая половина успела прокатиться на Колеосе и теперь мой мозг
жестоко взорван!!!
Комфорт для женщины, перевешивает всё!
Сам тоже в ломках. Для меня Дастер - это подвеска!!! Учитывая отпуска в Архангельской области и мечту прокатиться на рыбалку в Териберку(дорогу там бомбят каждый день, наверное), это идеальный вариант.
С другой стороны: куча ящичков, богажник побольше, климат(читал много хороших отзывов), езда по трассе на 5+.
Две машины, с разными наклоннастями. Мне бы Колеос с подвеской и муфтой Дастера! Точно бы до пенсии катался!
День добрый! можно такой вариант,ближайший к месту проживания официальный дилер т.е салон авто и берите без проблем, да и колян отличный авто-были-бы у меня в то время поболе денег когда покупал дусика взял-бы колеос без раздумия. с уважением.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.09.2012, 12:35   #122
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от denirator
Комфорт для женщины, перевешивает всё!
Сам тоже в ломках.
А б/у вариант не рассматриваете? В Москве по трейд-ину вроде есть машины 2008 года при пробеге от 50 до 90 тыс км. по цене от 650 и выше, в зависимости от комплектации. Машины с дилерским обслуживанием, автомат/кожа/климат и прочая-прочая... Возможность есть найти интересный вариант по цене Дастера с допами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:49   #123
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от алтарник
День добрый! можно такой вариант,ближайший к месту проживания официальный дилер т.е салон авто и берите без проблем, да и колян отличный авто-были-бы у меня в то время поболе денег когда покупал дусика взял-бы колеос без раздумия. с уважением.
Полазил по форумам, народ пишет, что в Мурманске ждать пол года. Видать машинки через южный полюс идут!
Через пару недель буду дома, прозвонюсь по Петрозаводску и Питеру. Буду думать.

Кстати, может кто подскажет, какой дилер в Питере наиболее адекватный?

Цитата:
Сообщение от Хома
А б/у вариант не рассматриваете? В Москве по трейд-ину вроде есть машины 2008 года при пробеге от 50 до 90 тыс км. по цене от 650 и выше, в зависимости от комплектации. Машины с дилерским обслуживанием, автомат/кожа/климат и прочая-прочая... Возможность есть найти интересный вариант по цене Дастера с допами.
Не Б\У не хочу, однозначно.
Тут с новыми то иной раз не знаешь, что вылезет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:49   #124
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
А б/у вариант не рассматриваете? В Москве по трейд-ину вроде есть машины 2008 года при пробеге от 50 до 90 тыс км. по цене от 650 и выше, в зависимости от комплектации. Машины с дилерским обслуживанием, автомат/кожа/климат и прочая-прочая... Возможность есть найти интересный вариант по цене Дастера с допами.
Для меня как раз Трейд -ин - это скорее отрицательный признак, чем положительный, т.к. не видишь человека, у которого покупаешь... Не можешь задать ему какие то вопросы....
Дилерское обслуживание - не панацея. Случаев, когда забывали (или и не собирались) поменять фильтр, колодки или недокручивали, недосливали и т.д. - предостаточно. Опытный мужик то перепроверит, а блондинко?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:58   #125
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Посмотрел на вторичном рынке колеос с пробегом около 50 т.км. по цене нового дастера, встречаются приобретённые в 2010 г. Одно смущает: вариатор с бензиновым двигателем. Вот на дизеле 6 АТ и по налогам 150 л.с. предпочтительнее. Но таких в России очень мало видимо проданно, нет предложений б/у, в Европе сплошь дизеля, а у нас только бензин, который из-за вариатора не рассматриваю. Ролики в нете как колеос с вариатором "штурмует" бордюр очень поучителен. Кто что думает? Поэксплуатировав дастер пол-зимы, понял, что денег на доводку отопления и вентиляции в дастере не потратили вообще! Читая отзывы о колеосе о комфорте зимой никто особо не акцентируется - как само собой полагающееся по статусу и цене, у них всё в порядке. Помню пересев с логана на меган-2 был приятно удивлён на сколько всё продуманно и логично, теперь опять вернулся назад в прошлое. Наверное следущий авто будет колеос, возможно б/у. главное что в нём не будет этих "бюджетных" решений в виде отсутствия второго уплотнителя в дверях, замёрзшего треугольника в правом углу лобового стекла, постоянно затянутые боковые стёкла при движении по трассе, мёрзнет левая нога, сзади в ковриках лежит лёд ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:22   #126
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Колю надо брать только дизель на автомате
До недавнего времени и у меня был коля,правда на вариаторе,кое как продал за лям перекупам,по обьявам ни одного звонка.
Вариатор на коле известен теперь даже школьникам и его никто не берет и слышать о нем не желает.
На дизеле отличный аппарат,коробка беспроблемная,но выпускается ток в одной комплектации динамик комфорт,купить максималку на дизеле нельзя
Тоесть ни кожи ни панорамки ни еще много чего взять не выйдет,странное конечно решение
А цена под лям триста,поэтому их никто не берет,имеется ввиду дизеля
А так машина обалденная по комфорту ей равных среди кроссов нет,за это приходится расплачиваться ремонтом подвески каждое то после 30 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:22   #127
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Я просто мечтаю о дизельном Колеосе цвет Cayenne Orange, только на знаю, как дизель для нашей суровой Сибири.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:54   #128
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Сам бы хотел колю дизельного, но стоит он как 2 дустера. Не нормальное сравнение, давайте TLC200 и FX35 в сравнения припашем, чего уж там.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:26   #129
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Сравнивать Дастер и Колеос абсолютно безсмысленно и не разумно... Это совершенно разный класс. Знаю многих, которые лучше возьмут б/у машину, но классом выше и они по своему правы. Если брать для девушки и не планировать кое-что регулярно топтать, а изредка прыгать по бордюрам да до дачи - можно и бензин с вариатором. Классно идет, да и машина очень приятная. С дизелем б/у не найдешь. Не давно искали дизельного Паджерика - три соседних области ребята объездили и в итоге пришлось брать бензин. Редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:12   #130
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Смотрю в сторону колеоса потому, что я езжу на РЕНО. Вот запал и всё тут: сначала логан - 3 года, затем меган-2 тоже 3 года, теперь дастер гарантия тоже 3 года, все приобретались у одного диллера новыми. Следующий в линейке данной марки получается колеос, возможно б/у. Хочется комфорта мегана, но на пузотёрку пересесть уже не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:48   #131
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Тоже долго думал, что лучше взять: б/у коляна или новвую дусю.
Всё-таки склоняюсь к дастеру, много перелопатил инфы и по тому и по другому.
Но, имхо, слишком много проблем у колеоса для такого класса машины. И фиг бы с ними, по большому счёту, не бывает абсолютно беспроблемных авто, но ... как то все решения этих проблем, мягко говоря не радуют (чего стоит одно внезапно мрущеее сцепление на ровном месте) и сильно завышены по ценам (не говоря уже о расходниках и цены на ТО). В то время, как на той же хтрейле (донор коляна) ценник намного гуманнее (хотя само авто дороже), парадокс однако ....
И так во всём по машине, конечно не у всех, но тенденция не радует.
В общем по соотношению цена/качество - сыроват, что косвенно подтверждает сильное падение ценника на вторичке.
Думаю теперь может дуся вс хтрейл б/у ... но тот тоже страдает похожими болячками, хотя и в меньшей степени.
Хотя конечно же по комфорту, что колян, что хтрейл на голову выше - этого не отнять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:47   #132
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Смотрю в сторону колеоса потому, что я езжу на РЕНО. Вот запал и всё тут: сначала логан - 3 года, затем меган-2 тоже 3 года, теперь дастер гарантия тоже 3 года, все приобретались у одного диллера новыми. Следующий в линейке данной марки получается колеос, возможно б/у. Хочется комфорта мегана, но на пузотёрку пересесть уже не тянет.
Аналогично! Хочу Колеос. Предлагают за 700 т.р. 2008 г. Люкс Привеледж, думаю соглашаться или нет. Жалко Дастер, только я к нему привык, на следующей неделе будет 1 год владения. Подскажите, у кого какое мнение?
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:57   #133
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Игорь42, если вариатор, то его в первую очередь проверять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:28   #134
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Да, прочитал на их форуме про проблемы с вариатором, уже не хочу, ни за какую цену. Лучше подкоплю немного и закажу Колеос Експрессион на механике, такого мне на долго хватит, может больше и не буду менять.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:31   #135
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Игорь42, тоже посмотрел колеосы на вторичке - и пришел к подобному выводу. А новую даже с учетом фанатизма брать бы не стал. Больно дорого выходит.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:05   #136
stasekup
Старожил
 
Аватар для stasekup
Подробнее

Онлайн: stasekup вне форума
Был(а): 11 фев 2018 09:17
Имя: Алексей
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Дастер-Беляш
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Катался я на нём пол дня(на вариаторе). Что сказать,хороший автомобиль,но за эти деньги,сколько новый стоит, я что нибудь другое выбрал!
__________________
Автоэлектрика,Тюнинг.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:26   #137
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Смотрю в сторону колеоса потому, что я езжу на РЕНО. Вот запал и всё тут: сначала логан - 3 года, затем меган-2 тоже 3 года, теперь дастер гарантия тоже 3 года, все приобретались у одного диллера новыми. Следующий в линейке данной марки получается колеос, возможно б/у. Хочется комфорта мегана, но на пузотёрку пересесть уже не тянет.
На Меган второй 2 года давали гарантии...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:07   #138
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 мая 2024 21:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Не забрасывайте меня тухлыми помидорами или ботинками или ещё чем!
А что вообще есть такого в колеосе, чтобы лимон за него отдать? Ни экстерьора, ни харизмы, ни даже багажника приличного? Чем колеоса за 999К гораздо выгодней, например, антара за 1051К - но покрупнее, багажник заметно больше, в плюсе - климат-контроль и система стабилизации! Дизайн - зачетнее. Может, это мне так кажется, потому что я не прошел все ступеньки от логана? Но логан даже почему-то у меня больше эмоций вызывает, чем колеос! Ну а Дастер само-собой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:20   #139
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Не забрасывайте меня тухлыми помидорами или ботинками или ещё чем!
А что вообще есть такого в колеосе, чтобы лимон за него отдать? Ни экстерьора, ни харизмы, ни даже багажника приличного? Чем колеоса за 999К гораздо выгодней, например, антара за 1051К - но покрупнее, багажник заметно больше, в плюсе - климат-контроль и система стабилизации! Дизайн - зачетнее. Может, это мне так кажется, потому что я не прошел все ступеньки от логана? Но логан даже почему-то у меня больше эмоций вызывает, чем колеос! Ну а Дастер само-собой!
Вы его в салоне покурочте... Некоторые решения очень интересные....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:29   #140
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 мая 2024 21:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Koleos NEW

Ну хотя бы мордашку исправили, как новому флюенсу!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34bb7301e703175e0f6359d26bee9a14_small.jpg
Просмотров: 1703
Размер:	20.2 Кб
ID:	24755  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault запускает российские продажи спецверсии Koleos Moder Рено и Автофрамос 0 11.10.2010 15:31

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot