Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 28.05.2013, 08:35   #141
Rusland
Участник клуба
 
Аватар для Rusland
Подробнее

Онлайн: Rusland вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:30
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
За 600тыр пустая машина даже без кондера как я понимаю...Да уж. Сейчас в салонах полно астр ашек универсалов(в основном немецкой сборки кстати) примерно по этой цене. Машина на 3 см ниже, но на две головы выше такого пустого дастера во всем остальном. Говорю не просто так, в семье кроме рафика есть такая астра. И она при цене в два раза ниже в некоторых вещах его превосходит.
Про Астру не знал, универсалы как таковые не рассматривал, да и Дастером особо не заинтересовался, начал собирать информацию как о новинке рынка, так потихоньку и решил, что мне и семье вполне подошел бы, как вместительный и зарекомендовавший себя положительно автомобиль.
На вскидку 16 см клиренса у Астры маловато http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...403340_2308286 , в остальном ничего сказать не могу, Опеля вполне надежные авто, у родственника Opel Astra G Caravan, но он низковат, по этому на них и не смотрел.
Хорошо, что есть выбор, но ездить на всем одновременно не возможно.
Не смотрите на Дастера предвзято, все познается в сравнении, на нем надо поездить....и поверьте, когда Вы почувствуете, что подвеску не пробило там где раньше пробивало или увидите другие плюсы, то мнение изменится, и Вы будите прощать недостатки.....а они есть у всех машин. Каждый сам для себя определяет, что для него важней.....с чем можно смириться, а что потребовать от авто.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее написано было в 08:29 ----------

Цитата:
...поподробнее про "перекрас бамперов" , если можно...что это за новая услуга и с чем она связана? заводской брак ?
Брал Аутентик, бампера были не крашеные, вот их и покрасил в цвет, + не хотел рейленги, брал без них, мне так симпатичнее. До этого была ХР-В со спойлером, зимой и при мойке не очень удобно, да и практического смысла для меня нет, возить на крыше ничего не собираюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2013, 08:40   #142
Rusland
Участник клуба
 
Аватар для Rusland
Подробнее

Онлайн: Rusland вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:30
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0405A.jpg
Просмотров: 295
Размер:	454.6 Кб
ID:	29397 Вот так он стал выглядеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0406б.JPG
Просмотров: 952
Размер:	242.6 Кб
ID:	29400  

Последний раз редактировалось Rusland; 28.05.2013 в 09:43.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:07   #143
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Давайте писать ближе к теме.
Тут вот http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=60
выложил визуальное сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:56   #144
Rusland
Участник клуба
 
Аватар для Rusland
Подробнее

Онлайн: Rusland вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:30
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Давайте писать ближе к теме.
Тут вот http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=60
выложил визуальное сравнение.
В моде острые, агрессивные формы, Тойота не первооткрыватель, но пошла по тому же пути, что многие другие, Hyundai, Mazda......
В этом плане Дастер противоположность.....
Мое мнение их не корректно вообще сравнивать, уж очень разные и по цене и по предназначению.....Каким бы Рав не был его не для охоты-рыбалки берут......
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:27   #145
vanber
Дастеровод
 
Аватар для vanber
Подробнее

Онлайн: vanber вне форума
Был(а): 16 сен 2021 14:39
Имя: Иван
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер люкс привиледж мкпп 2.0 4WD
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Рав 4 - городской кроссовер. Со легковым характером. Для оффроада никак не подходит. Посидел в нем в салоне - не понравилось. Сиденья убогие, хоть и кожа. Пластик на полтора ляма не тянет. Да и вообще не понравился он мне.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:31   #146
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от vanber
Рав 4 - городской кроссовер. Со легковым характером. Для оффроада никак не подходит.
Для оффроуда ни какой кроссовер не подходит. Немного грунтовки до дачи, не чищенный после снегопада двор, это то для чего они предназначены. И Рафик с этим прекрасно справляется. Процентов 70 владельцев кроссов вообще с асфальта не съезжают.
Цитата:
Сообщение от vanber
Сиденья убогие, хоть и кожа. Пластик на полтора ляма не тянет.
Убогие по сравнению с дастеровскими? Пластик не тянет, это верно, но он у всех японцев не тянет, это надо на немцев смотреть. Вообще не очень понимаю людей которые берут рафа за 1.5млн. Мой обошелся в 1.25 и он укомплектован всем нужным и не нужным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:14   #147
Danilkov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Danilkov
Подробнее

Онлайн: Danilkov вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 16:54
Адрес: Москва\Данилково
Автомобиль: RD Priv 4x4 2.0 МКПП6
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Для оффроуда ни какой кроссовер не подходит. Немного грунтовки до дачи, не чищенный после снегопада двор, это то для чего они предназначены. И Рафик с этим прекрасно справляется. Процентов 70 владельцев кроссов вообще с асфальта не съезжают.

Убогие по сравнению с дастеровскими? Пластик не тянет, это верно, но он у всех японцев не тянет, это надо на немцев смотреть. Вообще не очень понимаю людей которые берут рафа за 1.5млн. Мой обошелся в 1.25 и он укомплектован всем нужным и не нужным.
@ Вообще не очень понимаю людей которые берут рафа за 1.5млн@ -

наверное чтобы сказать при случае(и без случая)
НЕ "Мой обошелся в 1.25", А "Мой обошелся в 1.5"
__________________
www.buoy72.ru - У нас всё ровно!Гламуру - нет!И рыбу ловят и сетями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:07   #148
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Убогие по сравнению с дастеровскими?
Убогие по сравнению со стоимостью.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:37   #149
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 12 июн 2024 18:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от NoOk Посмотреть сообщение
Ну Дастер как я понял берет ещё своей подвеской и вместительностью, особенно багажником. Ну и наверное недорогим ТО
ТО по цене не думаю, что сильно дешевле чем на рав-4 3-й.
Багажники и размеры салона можно сказать одинаковые, геометрическая проходимость у дастера скорее всего чуть лучше.

Про надежность дастера рассуждать через год после начала его продаж - глупость (кто то по гарантии много обращается, кто то почти ни разу), больше интересно что будет после гарантии и сколько будет стоить.

Про надежность рава узнать не проблема, давно выпускается и много их ездит, зайдите на их форум.
Если спросить про дастер vs рав-4 на форуме тойотоводов, то естественно закидают помидорами, даже если сравнение будет дастер и 1-й рав-4, этож мечтой управлять..

Ну а вообще создается впечатление, что надежность тойоты это миф из 90-х, основанный еще на первых "деревянных" крузаках, а так вообще ломаются тойоты и свои болячки имеются, и чем новее тем менее надежны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:54   #150
Danilkov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Danilkov
Подробнее

Онлайн: Danilkov вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 16:54
Адрес: Москва\Данилково
Автомобиль: RD Priv 4x4 2.0 МКПП6
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
ТО по цене не думаю, что сильно дешевле чем на рав-4 3-й.
Багажники и размеры салона можно сказать одинаковые, геометрическая проходимость у дастера скорее всего чуть лучше.

Про надежность дастера рассуждать через год после начала его продаж - глупость (кто то по гарантии много обращается, кто то почти ни разу), больше интересно что будет после гарантии и сколько будет стоить.

Про надежность рава узнать не проблема, давно выпускается и много их ездит, зайдите на их форум.
Если спросить про дастер vs рав-4 на форуме тойотоводов, то естественно закидают помидорами, даже если сравнение будет дастер и 1-й рав-4, этож мечтой управлять..

Ну а вообще создается впечатление, что надежность тойоты это миф из 90-х, основанный еще на первых "деревянных" крузаках, а так вообще ломаются тойоты и свои болячки имеются, и чем новее тем менее надежны.
"основанный еще на первых "деревянных" крузаках, а так вообще ломаются тойоты и свои болячки имеются, и чем новее тем менее надежны." - от многих друзей на Тойотах это у фразу слышал, НО применительно только к жипам.
__________________
www.buoy72.ru - У нас всё ровно!Гламуру - нет!И рыбу ловят и сетями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:07   #151
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 14 июн 2024 13:47
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Про надежность дастера рассуждать через год после начала его продаж - глупость (кто то по гарантии много обращается, кто то почти ни разу), больше интересно что будет после гарантии и сколько будет стоить.
Врядли будет дорого-все узлы заимствованы с других моделей рено.ремонтопригодны,
никаких инновационных разработак тут нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 07:37   #152
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Ну а вообще создается впечатление, что надежность тойоты это миф из 90-х, основанный еще на первых "деревянных" крузаках, а так вообще ломаются тойоты и свои болячки имеются, и чем новее тем менее надежны.
Миф, не миф, а надежнее тойоты я марки не знаю. У родственников, друзей куча тойот самых разных классов, опыт эксплуатации это подтверждает. В основном из-за надежности выбрал Рафик, а не Тигуан.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:29   #153
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Сегодня ехал за RAV-4 , ну и уродская у него филейная часть , как конструкторы так сделать умудрились : фонари и номерной знак задрали высоко , а ниже пустота ну явно урод.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:20   #154
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Миф, не миф, а надежнее тойоты я марки не знаю. У родственников, друзей куча тойот самых разных классов, опыт эксплуатации это подтверждает. В основном из-за надежности выбрал Рафик, а не Тигуан.
Так Раф считается самым или считался самым надёжным крассом.Это посчитали европейские авто журналисты в 2012 году.Название журнала не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:03   #155
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Danilkov Посмотреть сообщение
@ Вообще не очень понимаю людей которые берут рафа за 1.5млн@
Еще меньше понимаю покупающих дастера за 800 слишним...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:26   #156
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
Еще меньше понимаю покупающих дастера за 800 слишним...
ну некоторые и китайцев за эти деньги покупают.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее написано было в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Сегодня ехал за RAV-4 , ну и уродская у него филейная часть , как конструкторы так сделать умудрились : фонари и номерной знак задрали высоко , а ниже пустота ну явно урод.
дастер тоже далеко не эталон красоты Но тойота конечно поиздевалась над рафом)))

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Миф, не миф, а надежнее тойоты я марки не знаю. У родственников, друзей куча тойот самых разных классов, опыт эксплуатации это подтверждает. В основном из-за надежности выбрал Рафик, а не Тигуан.
не зря маркетологи свой хлеб получают

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------

рав 4 хороший автомобиль. Особенно в прошлом кузове, для меня он был эталонным кроссовером. Жаль тойота отошла от привычного дизайна, в котором рав выпускался последние лет 10-20, с небольшим фейслифтингом....
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:01   #157
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Xazergus
не зря маркетологи свой хлеб получают
Не только. Как правило интервалы ТО у Тойота гораздо меньше, например, сервис посещается каждые 10 тыс. км., тогда как у конкурентов через 15 тыс. км. Понятно, что чем чаще проверятся тем надежнее Еще интересная картина по надежности авто по Германии. Toyota там всегда вверху списка. Если смотреть за 10-11 лет, то в первой десятке будет 4 модели Тойота. Вряд ли можно заподозрить немцев в искренней любви к японскому авто А Логан там кстати в конце списка Доверять - не доверять такой статистике каждый решает сам, дорожные условия у них, конечно, другие.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:19   #158
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от Xazergus
дастер тоже далеко не эталон красоты Но тойота конечно поиздевалась над рафом)))
Тойоты никогда не отличались красотой, у них другие козыри, надежность и сбалансированность. По мне новый раф внешне не лучше и не хуже предыдущих, так сказать красота по японски А вот во всем остальном машина стала современнее, больше и удобнее.
Цитата:
Сообщение от Xazergus
Цитата:
Сообщение от Tossa
Миф, не миф, а надежнее тойоты я марки не знаю. У родственников, друзей куча тойот самых разных классов, опыт эксплуатации это подтверждает. В основном из-за надежности выбрал Рафик, а не Тигуан.

не зря маркетологи свой хлеб получают
Никто из моих родственников и знакомых в маркетологах тойоты не числится Да и сами япы в рекламе на надежности не делают акцент. Сам фанатом тойоты не являюсь, Рафик мое первое японское авто, мне вообще немцы ближе по идеологии. Однако рафики, короллы, аурисы(даже с их неудачным роботом), прадо моих близких ездят годами без ЕДИНОЙ поломки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:54   #159
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Toyota RAV4 не прошла краш-тест
http://autorambler.ru/journal/news/1...rce=news_block
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:41   #160
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs новый Rav4

Цитата:
Сообщение от TomWert Посмотреть сообщение
Toyota RAV4 не прошла краш-тест
http://autorambler.ru/journal/news/1...rce=news_block
Громкое заявление А на самом деле получила низкую оценку за ОДНО ИЗ упражнений какого то там пендосского института страховщиков. Было бы любопытно посмотреть на результаты дастера, но мы их никогда не узнаем.



Я тут критиковал отделочные материалы рафика, а в эти выходные довелось поездить на новом прадо в средней комплектации с тряпичным салоном. Так вот, уважаемому японскому производителю должно быть стыдно что в машине такого класса и такой стоимости панели дверей и обивка сидушек выглядят дешовкой даже по сравнению с нашей старой астрой ашкой.

Последний раз редактировалось Tossa; 12.07.2013 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам коврик в багажник Duster 4х4 новый. goodrieltor Запчасти, расходники 9 04.11.2014 22:12
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22
Продам Продам коврик в багажник Duster 4х2 новый The One Запчасти, расходники 0 13.07.2012 22:02

Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot