Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 18.10.2012, 19:52   #1
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Вопросы по регистрации ТС

Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!

Комментарий модератора
schans:
В этой теме нет места обсуждению Законов, Правил Дорожного Движения и действий сотрудников ГИБДД. Только вопросы по регистрации ТС и ответы на них. Модераторы данной темы будут пресекать попытки введения в заблуждение читателей темы.
__________________
Ни перед кем не тормозим!

Последний раз редактировалось schans; 26.01.2014 в 15:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2014, 12:50   #121
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Все это так (регистрация в течении 10 дней иначе штраф). Но вопрос я задавал несколько иначе. Напомню - (По первому пункту.
Купил ,предположим, машину в автосалоне, поехал к своему страховщику, и попал в аварию. Как быть? Машина то еще не застрахована.)

Т.е. как из салона, купив машину ехать к страховщику? Машина еще не застрахована. И тут,к примеру авария (в вас жигуленок въехал).
Получается,самое разумное в этом деле(покупка машины),это надо купить в салоне машину, взять птс и вин-номер и поехать (на такси)к страховщику и только потом садиться за руль. Правильно думаю или ошибаюсь?
Думаете Вы правильно!Избавте себя от возможной "головной" боли.Сначало страховка-потом за руль.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:53   #122
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
...Как поступить? 3 варианта:
1.Вами описанный вариант.
2.Застраховать в автосалоне(если есть возможность).
3. Застраховать перед постановкой на учет, вам как я понял не подходит.
1.Для меня наверное поудобней.Страховка рядом от салона(3 автобусных остановки).Можно на такси,автобусе или даже пешком прогуляться.
2.Уже лет 20 страхуюсь в одном месте.А если в салоне это делать(временная страховка на 20 дней),то она стоит дороговато.20% от стоимости годовой страховки.
3.Этот вариант,по-моему, повторяет первый.Страховка перед постановкой на учет(на такси и обратно).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:55   #123
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Какой порядок действий при регистрации ?

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Развели их, как детей малых...
В Нижегородчине и Татарстане по-другому не выйдет.ГИБДД Татарстана "впереди планеты всей" в техническом вооружении.А Нижегородцы "мастаки мозг высосать" за документы,регистрационные действия и прохождение технического осмотра(ну это сейчас коммерсанты,но "требования"лютые).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:08   #124
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Все проистекает от незнания нами (а зачастую и ими) законов. Если меня пытаются "нагнуть", я вседа задаю гайцам два вопроса: 1) зачитать текст пункта ПДД, который я нарушил 2) зачитать текст статьи КоАП, предусматривающей наказание за нарушение того самого пункта ПДД. После этого 90% дурных претензий отпадают сами собой.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:28   #125
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Подведём итог:

Правила Дорожного Движения РФ гласят:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Таким образом, управляя ТС без полиса ОСАГО "в кармане" - нарушение ПДД. А способ получения полиса: поход за ним пешком, на автобусе или в такси - подробности, не имеющие значения. Необходимо соблюдать правила ДД и не выезжать без обязательных документов.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее написано было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
" 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
"
http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p124
© КонсультантПлюс, 1992-2014"
Данная ссылка дает, между прочим, объяснение тому, почему у дилера нет ПТС на автомобиль до самого дня оформления покупки. Если дилер будет оформлять все автомобили на себя в момент их доставки с завода, то на все автомобили, не проданные в течение 10 дней, он будет обязан оформить полис ОСАГО в не зависимости от того, выезжают ТС на дорогу или нет.
К сожалению, многими владельцами ТС этот пункт Закона воспринимается как разрешение на управление ТС без ОСАГО в течении 10 дней после покупки. Для них понятие "владение" и "управление" неотделимы друг от друга. Но это разные вещи, разумеется.

Прошу не сердиться на то, что пришлось удалить некоторые сообщения из этого диалога. Я это сделал для того, чтобы читающие данную тему не были введены в заблуждение.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 26.01.2014 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:56   #126
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
То есть изложенное выше и есть истина в последнгей инстанции ? Может, и судебная проктика есть соответствующая ?
Изложенное выше есть последний пункт в возникшем споре. Это я заявляю как модератор, имеющий необходимые знания и права для контроля информации в этой теме и разделе в целом. Я не препятствую перенесению спора дальше куда-нибудь в "курилку", а здесь на вопрос даётся исчерпывающий ответ и всё.
Я с радостью исправлю тут каждое слово и извинюсь, если Вы мне лично предоставите доказательства ошибочности предоставляемой мной информации. Но именно "в личку", для упражнений в софистике здесь нет места.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 26.01.2014 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:53   #127
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

На официальном сайте ГИБДД России появился сервис, позволяющий проверить историю регистрационных действий автомобиля. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба ведомства.
Поиск по базе данных возможен как по VIN-номеру, так по комбинации цифр кузова или шасси. На момент написания заметки доступ к странице gibdd.ru/check/auto/ происходил с перебоями. Отчасти это связано с сообщениями в прессе, из-за которых сервер не выдержал нагрузки.
В связи с переходом на схему работы, прописанную в приказе МВД №605 от 7 августа 2013 года, российских автовладельцев обязали продавать машину с номерными знаками. Таким образом, появилась лазейка, позволяющая злоумышленникам реализовывать на вторичном рынке проблемные автомобили.
Напомним, с 15 октября для того чтобы купить подержанный автомобиль, требуется подписать с владельцем договор купли-продажи. Посещать подразделение ГИБДД для снятия машины с учета не требуется. При этом новый хозяин после составления документа обязан в течение десяти дней перерегистрировать автомобиль на себя.

Источник http://autorambler.ru/journal/advice...014/560986023/
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:03   #128
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Я на днях обалдел продавая служебную машину . Теперь для переригистрации с юрика на физика нужен только договор купли-продажи. И ВСЁ
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:22   #129
иваH
Участник клуба
 
Аватар для иваH
Подробнее

Онлайн: иваH вне форума
Был(а): 30 сен 2014 00:18
Адрес: центр
Автомобиль: exp1.6 4x2
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Кто-нибудь знает, осталась ли старая упрощенная схема перестановки номерных знаков с одного автомобиля на другой, или только новая, позволяющая за 2.5 тыс. руб хранить полгода номера в ГИБДД?
Есть 1 машина, оформленная на человека, который хочет теперь эти номера переставить на новый автомобиль. На форумах обычно пишут, что надо снимать один автомобиль с учета, платить за сохрание номеров, ставить на учет оба, и платить в итоге 4 раза (не понял, где четыре, но все равно пишут что платить много).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:00   #130
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

иваH, ничего не понял. Скажу по своему.
Сохранение номеров на 180 дней бесплатное.
При сохранение обязательно поставить другой номер.
Сейчас нет понятия "Снять с учёта".
Переставлять номера можно хоть каждый день и при этом машина на осмотр не нужна.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:44   #131
иваH
Участник клуба
 
Аватар для иваH
Подробнее

Онлайн: иваH вне форума
Был(а): 30 сен 2014 00:18
Адрес: центр
Автомобиль: exp1.6 4x2
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Спасибо. Бертони, а сколько получается платных действий? 1 перестановка номеров и одна постановка на учет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:59   #132
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

иваH, Если номера старые, потертые, могут на этом основании отказать, слышал такой диалог в гибдд. Поэтому если хотите обязательно оставить номера, можно подстраховаться обновив их, т. е. сделать дубликаты. Есть фирмы, сдаете старые номера и в течении часа вам делают такие же свежие. По ценам и адресам так сходу не подскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 05:50   #133
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

u313, на днях оставлял убитые номера без вопросов. Дубликаты у нас 2200.

---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее написано было в 05:48 ----------

Цитата:
Сообщение от иваH Посмотреть сообщение
Спасибо. Бертони, а сколько получается платных действий? 1 перестановка номеров и одна постановка на учет?
Сколько действий я не знаю. Замена номера мне обошлась почти в 3000.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:12   #134
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

В Москве в МРЭО Строгино продавал машину, потребовались документы владельцев, машины и договор купли-продажи, осмотр не проводится, за все про все 2000 рублей (новый номер получали). Сохранял за собой номера, передний почти новый эксперт забраковал, пришлось делать дубликаты. Вот тут ждет разводилово. Два номера со слов упыря на ресепшене стоят 1300 рублей, а один делают за 1000. Ясное дело, что в таких раскладах все 2 номера заказывают. Однако, когда на руки получаешь чеки с номерами (именно чеки, на каждый номер по одному) В них указана сумма 650 рублей. Согласно этим чекам один номер стоит 650 рублей, а не 1000, как говорят. Будьте внимательны, сэкономите кровно нажитые
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:26   #135
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Zlat070, Дня доброго! Подскажите пож-ста ответ на такой вопрос: С 15 октября 2013г. вступил в силу закон о регистрации транспортный средств. При продаже своего авто в 2009-ом году я хотел сохранить гос. номер. (переставить его на новый авто). Но гаец сказал, что краска уже наполовину стёрлась и он подлежит утилизации. Могу ли я сейчас его восстановить? Там номер был красивый. Очень хочется его вернуть. Ведь сейчас номеров не хватает и поэтому новый закон приняли. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:40   #136
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

classik5000, Вам необходимо обратиться в фирму изготавливающие номерные знаки и сделать дубликаты взамен "изношенным".И уже "новые" изготовленные сохранить(срок до полугода).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:11   #137
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

SergeyPershin, Может Вы меня не поняли. Дело в том, что я хочу восстановить старый номер, который был утилизирован в 2009 году. А в наст. время на моем авто другой гос. номер.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:17   #138
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от TiranaY
В них указана сумма 650 рублей. Согласно этим чекам один номер стоит 650 рублей, а не 1000, как говорят.
Для производства серийный выпуск обходится дешевле штучного. На 2 номера как и на один надо настраивать станок, поэтому производственные расходы в одном случае полностью ложаться на одно издение, а в другом "размазываются" по 2-м изделиям. Другой вопрос, что "производственные расходы" не так уж велики в данном случае, но все же..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:21   #139
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
SergeyPershin, Может Вы меня не поняли. Дело в том, что я хочу восстановить старый номер, который был утилизирован в 2009 году. А в наст. время на моем авто другой гос. номер.
если номер утилизирован, то ИМХО уже не восстановить его...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:25   #140
рено дастрович
Дастеровод - в почете
 
Аватар для рено дастрович
Подробнее

Онлайн: рено дастрович вне форума
Был(а): 29 Янв 2022 17:33
Имя: Александр
Адрес: М.о.Одинцово
Автомобиль: Черодастер RS 4*4 2.0 мкпп esp
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
SergeyPershin, Может Вы меня не поняли. Дело в том, что я хочу восстановить старый номер, который был утилизирован в 2009 году. А в наст. время на моем авто другой гос. номер.
Говорю же законно не получится(ключевое слово утилизирован в 2009)т.э. номер за вами больше не числица.
А если за ден.знаки,то можно получить наикрасивийшие,но ценник-------- а000аа000rus
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для новичков. Задаем вопросы. zhiv БЕСЕДКА 17569 29.04.2024 12:44
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Вопросы владельцам Renault Duster maslovyu БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР 3281 12.12.2017 14:12
Новый Торрент Трекер Без Регистрации Moder СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ 11 24.11.2013 17:24
Написание модели Duster в Свидетельстве о регистрации Ромик БЕСЕДКА 49 20.11.2012 07:32

Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot