Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 29.10.2011, 21:36   #101
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

У меня Логан 1,6 2009 г. 87 л.с. АИ-95... проблем с обгоном никогда не возникает, на пятой могу спокойно обгонять, если встречка близко, то для быстрого обгона использую 4-ю. всё!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2011, 21:43   #102
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
У меня Логан 1,6 2009 г. 87 л.с. АИ-95... проблем с обгоном никогда не возникает, на пятой могу спокойно обгонять, если встречка близко, то для быстрого обгона использую 4-ю. всё!
Возьмите на борт 3 х пассажиров с вещами, и еще раз нам расскажите как у Вас "напряженные" обгоны получаются на раз-два............
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:51   #103
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Возьмите на борт 3 х пассажиров с вещами, и еще раз нам расскажите как у Вас "напряженные" обгоны получаются на раз-два............
Занимался торговлей, машина забита под завязку всякими тряпками, багажник и задний отсек до крыши, проблем нет! Сильно на динамике не сказывается, говорю, что на 4-ой вполне тяги хватает! Вот если прицеп подцепляю, то да, динамика никакая! И не надо так категорично кидать фразы! Если переключаться с умом, то Логан вовсе не овощ!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:59   #104
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Занимался торговлей, машина забита под завязку всякими тряпками, багажник и задний отсек до крыши, проблем нет! Сильно на динамике не сказывается, говорю, что на 4-ой вполне тяги хватает! Вот если прицеп подцепляю, то да, динамика никакая! И не надо так категорично кидать фразы! Если переключаться с умом, то Логан вовсе не овощ!
Коллега, Вы хоть как Шумми переключайтесь, но если 87л.с. и 125 КМ в "чахотке" хрен она поедет груженая. Только не поймите меня превратно, я не в коей мере не хочу поставить под сомнение, Ваше умение управлять авто. Но все познается в сравнении............. Достаточно поюзать "нормальный" авто с "нормальной " моторкой, и все становится на свои места в подобных диспутах..........
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:05   #105
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Да хотяб прокатится на моем авто с валом и увеличенным дросселем + прошивка под это дело и понять , что даже прицеп и пассажиры уже не так влияют на динамику разгона.
А если поставить прямоточный выхлоп, точнее ПАУК... то отдача мотора возрастет еще...
И вот тогда и только тогда с полной уверенностью можно будет сказать
Цитата:
Сильно на динамике не сказывается, Логан вовсе не овощ!
а на данном этапе
Цитата:
динамика никакая!
п.с. Ко мне в Гараж собирается тов. ГУСЬ... Вот его я прокачу. И прокачу еще на одном авто с выпуском тюненом, если человек на машине будет...
Тогда он как независимый человек это дело опишет...( я надеюсь )

Последний раз редактировалось Ky6uk; 29.10.2011 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:06   #106
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ну, конечно, на заряженных авто я не ездил... пользуюсь исключительно народными авто... ВАЗ, Логан, Акцент... Думаю бессмысленно сравнивать эти авто с какими-нибудь Ламборджини А так, для умеренной езды хватает, дискомфорта не ощущаю!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:10   #107
Goshka138
Участник клуба
 
Аватар для Goshka138
Подробнее

Онлайн: Goshka138 вне форума
Был(а): 30 сен 2013 10:21
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Opel Astra J
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Занимался торговлей, машина забита под завязку всякими тряпками, багажник и задний отсек до крыши, проблем нет! Сильно на динамике не сказывается, говорю, что на 4-ой вполне тяги хватает! Вот если прицеп подцепляю, то да, динамика никакая! И не надо так категорично кидать фразы! Если переключаться с умом, то Логан вовсе не овощ!
Первый логан нормально едет, для его лошадок, а вот второй как с прицепом,груженым. Дусю хочу 1,6 и однозначно буду прошивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:11   #108
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Ну, конечно, на заряженных авто я не ездил... пользуюсь исключительно народными авто... ВАЗ, Логан, Акцент... Думаю бессмысленно сравнивать эти авто с какими-нибудь Ламборджини А так, для умеренной езды хватает, дискомфорта не ощущаю!
Я и на Таврии с семьей "дискомфорта" не испытывал. Чесслово. Просто просчитывал обгоны как шахматист.... и ничего, 60т.км за 3 года как с куста........Но сказать, что Таврюха хороша в динамике, будет ба-а-а-а-альшим преувеличением....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:13   #109
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ладно, ребята, с вами спорить не буду, каждому свое... есть любители быстрой и экстремальной езды, кому-то и родного двигла хватит... на вкус и цвет....
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:18   #110
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Ну, конечно, на заряженных авто я не ездил...
Надо что-то менять в жизни и причем СРОЧНО !!!!
Цитата:
А так, для умеренной езды хватает, дискомфорта не ощущаю!
Это как раз издержки от чуть выше написанного...
И не надо фломастеры на вкус пробывать.. они не очень
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:26   #111
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Да понятно что желающие чипануть двигатель 1.6 найдутся много,а вот чиповать 2-ух литровый двигатель-это уже перебор,если уж действительно необходимо позажигать.А обогнать фуру,хватит и стока,на 2-ух литровом,при чём битком набитым пассажирами и барахлом.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 29.10.2011 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:20   #112
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Странные выводы...один хороший другой плохой...Кто нибудь ездил на одном и другом Дастаре? Хватит, не хватит... не надо говорить за других...
Тем более, что большинство постоянно говорит что двигатель 1,6"задушен"Евро...
2,0 не "задушен"?
"Стоковая" прошивка,обеспечивает работу двигателя на "усредненых" характеристиках, с параметрами Евро..
"Тюнинг прошивка"...как правильно отметил Кубик...добиться эластичной работы двигателя,моментов, на всех режимах...
Использование эмуляторов, чип-боксов и т.д. "обманками" ...это работа двигателя со сдвинутой "поступающей/выходной" информацией на некий диапазон или параметр,при старой "стоковой" прошивке в ЭБУ , с заложенными в ней параметрами "усредненными"... (как бы сказать,что вместо 1 -2 передача,педаль "половина"-педаль "в пол",нет ката-есть кат и т.д.),соответственно и нагрузки в работе двигателя..
Использование "тюнинг-прошивки", работа двигателя с реальной поступившей информацией на ЭБУ,в реальных режимах....
Раньше настройки двигателя для себя делал Владелец сам,сейчас "тюнингеры"...
Вывод:
хочешь "настроенный под себя и режимы" двигатель-делай прошивку
хочешь ездить на "средних параметрах", все устраивает- не делай...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:01   #113
northerner
Завсегдатай
 
Аватар для northerner
Подробнее

Онлайн: northerner вне форума
Был(а): 25 окт 2018 08:31
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Тойота Версо
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Кстати в 11 м номере За рулем есть статья посвященная чип-тюнингу Сандеро.
Качнуть можно здесь: http://kd-mayak.ru/index.php?id=95382
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 05:25   #114
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Да понятно что желающие чипануть двигатель 1.6 найдутся много,а вот чиповать 2-ух литровый двигатель-это уже перебор,если уж действительно необходимо позажигать.А обогнать фуру,хватит и стока,на 2-ух литровом,при чём битком набитым пассажирами и барахлом.
Может и не хватать, мне обычно хватает когда лошадей не меньше 200 на тонну веса с нагрузкой в авто, если меньше то уже дискомфортно, и приходится в звон все крутить и подстраиваться и шарахаться постоянно туда сюда.
Ну и диспут об динамике, особенно вы с молением на целых 2 литра обьема! Вы меня очень веселите, уж простите.
Не хочу обидеть, но как оно едет еще неизвестно, момент там 200, если смотреть по другим рено со схожей массой и тем же движком с автоматом, то разгон около 10,5 секунд, передний привод, до ста, не густо, что там с ездой по трассе и эластичностью, большой вопрос, имхо если есть возможность за малые деньги (чиповкой) подстроить кривую крутящего для большей приемистости то грех это не сделать, так как это та же безопасность, ибо дает возможность в случае развития ситуации на дороге иметь больше преимуществ.
Ну и много мощности не бывает никогда. Валы и пауки это конечно уже не серьезно, так как отдача при таких затратах просто смешная, не дроселя же на нее ставить, но вот чиповка вполне сносный вариант для повышения КОМФОРТА передвижения на этом авто, 1,6 при этом чиповать как раз имхо бестолку, это как мертвому припарка, 2 литра уже хоть что то. Я лично обязательно буду.
Ну а коли говорить об реальном повышении мощности на таком аппарате, то тут только турбование поможет, 2 литра если немного разжать блок и поставить хотя бы на низком давлении что то вроде тд о4, думаю вполне неплохо бы получилось, но тут вопрос с тепловой нагрузкой на двигатель еще решать, я не знаю что там с охлаждением у рено, + мозги , савкой если только всем этим управлять, не спец опять же по рено, форсунки менять, аутлет варить с фланцем, интеркулер куда то пристраивать, хотя перед радиатором до бампера место там свободное есть, и не мало, фронтальный достаточно большой поместится, но автомат..., говорят он не надежен из за гидроблока и мозгов, если там будет мощность в два раза выше и крутящий то он будет перегреваться постоянно, в гидромозгах все клапана закиснут или просто срежет диски или диф развалится от повышенной нагрузки.И думаю ему мало поможет выносной маслокулер. Но будут если желающие, то милости прошу, спрашивайте, помогу чем смогу, кстати и чип тюнингом и настройкой на стенде так же.
Зы, я правда ездил на сильных авто так что возможно не адекватен в своих оценках по некоторым вопросам, но я хотя бы могу сопоставлять, ибо знаю что это такое, когда нажимаешь на газ и держишь авто в полосе изо всех сил , так как его бросает по пол метра в стороны от мощности. Был у меня турботабурет небольшой 300 сил на 900 кг массы. Сейчас вон хонда вообще 750 кг будет с 360л.с., правда не скоро видимо.
Так что все мнения сугубо личные и субъективные.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:15   #115
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Что значит не серьезно .. Паук+равнодлинный выпуск+смещеные валы+чип дает отличный результат на Логане с мотором 1,6 16V
Расточеный дросель сделать из стока на немне получится, стенки тонкие. И всеже получается на выходе 120 л.с.
О какой несерьезности Вы пишете, если сами тут же пишете далее
Непонятка в показаниях у Вас
Цитата:
Я лично обязательно буду.
и
Цитата:
1,6 при этом чиповать как раз имхо бестолку, это как мертвому припарка,
Цитата:
спрашивайте, помогу чем смогу, кстати и чип тюнингом и настройкой на стенде так же
Чиповка отдельно тоже приход динамики дает, без всякого дополнения и затрат.
Каков приход будет на Дастере пока не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:38   #116
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Ky6uk;, А для дизелька чиповка будет
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:42   #117
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Если это вопрос , то ответ - ДА, будет, писал ранее...
Если утверждение - то СОГЛАСЕН - Да Будет и это отлично !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:24   #118
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Что значит не серьезно .. Паук+равнодлинный выпуск+смещеные валы+чип дает отличный результат на Логане с мотором 1,6 16V
Расточеный дросель сделать из стока на немне получится, стенки тонкие. И всеже получается на выходе 120 л.с.



О какой несерьезности Вы пишете, если сами тут же пишете далее
Непонятка в показаниях у Вас

и



Чиповка отдельно тоже приход динамики дает, без всякого дополнения и затрат.
Каков приход будет на Дастере пока не знаю.
1)Бюджет всего этого сколько? -сопоставим с установкой бу турбины, а если посмотреть на 1.6 в16а от хонды, в стоке 160л.с. ?
Я не зря про дросселя сказал, может и их уж тогда? 120л.с. без крутящего , это не серьезно.
2) чиповать буду 2 литра так как мне будет бесплатно и мне нужен более приемистый движек с минимум затрат для повседневного авто.
3)Имхо вы немного не так меня поняли , я за чиповку, я не против.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:15   #119
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
1)Бюджет всего этого сколько? -сопоставим с установкой бу турбины, а если посмотреть на 1.6 в16а от хонды, в стоке 160л.с. ?
Я не зря про дросселя сказал, может и их уж тогда? 120л.с. без крутящего , это не серьезно.
2) чиповать буду 2 литра так как мне будет бесплатно и мне нужен более приемистый движек с минимум затрат для повседневного авто.
3)Имхо вы немного не так меня поняли , я за чиповку, я не против.
Многое взаимосвязано...
Здесь рассматривались прошивка и чиповка... как первый шаг...т.к. мозги электроника...
Дополнительная доработка,шаг два...
Надеюсь с увеличением реальных владельцев Дастер, будет больше участников темы,информации о способах и возможностях ...а также обсуждений
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:35   #120
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Взаимосвязано все, но дастер не спорт авто ))) и никогда им не станет )))
так что чипа ему за глаза, тем же кто займется большим, флаг в руки ну и удачи)))
Валы, пауки, нулевики, оставим ка лучше для вазо хондоводов, им это ближе к телу
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot