Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 06.07.2013, 10:44   #1
Trunk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Trunk
Подробнее

Онлайн: Trunk вне форума
Был(а): 20 ноя 2022 06:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Первым делом...

Привет друзья!
Вот и я во вторник 9 июля стану полноценным членом клуба. Забираю свой Орешек (Превележ 4х4) не обремененный никакими дилерскими допами и стартую на юга в Краснодарский край вместе с выводком.
Посему возник остро вопрос загнанный в финансовые рамки:
Что первым делом надо преобрести и чем доукомплектовать Дастер в его первый многокилометровый пробег Москва - Анапа?
Пока для себя пометил:
1. Уплотнитель на капот.
2. Коврики.
3. .....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.07.2013, 11:02   #2
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Первым делом...

Trunk,
3-антирадар
4-регистратор
5-комплект автолюбителя (знак, трос, огнетушитель)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:34   #3
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Первым делом...

Если на юга по трассе, то можно сетку перед радиатором, бронировку фар, кромки капота, нижней части дверей.. Выбирай по финансам уж.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:02   #4
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Первым делом...

Перечитай правила гарантии,возьми с собой все "дилерские" книжки.Ознакомься с условиями Renault Assistance — служба техпомощи.И многие вопросы решаются.Аптечка собранная лично,автокомпрессор,буксировочный трос,знак аварийной остановки.Про огнетушитель сомневаюсь-не спасает,но правилами надо.Видеорегистратор и радардетектор помогут умерить пыл "оборотней".И главное-не нарушай.М4 дорога,как и многие," кровавые".Не насилуй двигатель,пройди обкатку достойно.Заправляйся только на брендовых АЗС.Присядь перед дорожкой...
Телефон пожарных и спасателей 01 и моб.112 и никаких других.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:04   #5
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Первым делом...

Обязательно сетку на бампер, чтобы закрыть оба радиатора!Не дай бог прилетит туда камень на скорости, замена радиатора встанет в копеечку.
p.s. По какой дороге поедете в Анапу? Мы тоже рассматриваем вариант поездки. Думаю как поехать, по М4 до поворота на Джугбу или перед краснодаром свернуть..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:42   #6
Trunk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Trunk
Подробнее

Онлайн: Trunk вне форума
Был(а): 20 ноя 2022 06:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Первым делом...

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
Обязательно сетку на бампер, чтобы закрыть оба радиатора!Не дай бог прилетит туда камень на скорости, замена радиатора встанет в копеечку.
p.s. По какой дороге поедете в Анапу? Мы тоже рассматриваем вариант поездки. Думаю как поехать, по М4 до поворота на Джугбу или перед краснодаром свернуть..
Первый раз еду, хотел довериться навигатору. А что есть какие-то тонкости, поделитесь.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее написано было в 13:36 ----------

Сигналку с противоугонкой думаю пока не ставить, не успеваю. Перестрахуюсь КАСКО. Как думаете прокатит. Штатной на месяц должно же? (Конечно понимаю все это не прогнозируемо).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:35   #7
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Первым делом...

Trunk, да сами первый раз поедем. Если довериться тому маршруту, что прокладывает этот сайт http://www.avtodispetcher.ru/, то получается быстрее, если свернуть с федеральной трассы М4. Вопрос лишь в том в каком состоянии дорога Р268, по которой гугл прокладывает маршрут. А то может проще доехать по М4 до поворота на Джугбу и свернуть направо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:38   #8
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Первым делом...

sparkiss,
С вашего позволения, поправлю вас немного, правильное название населенного пункта Джубга, а не Джугба))))

По теме, ехать в Джубгу, чтобы потом свернуть на Новороссийск (Новороссийское шоссе) смысла нет, вы просто сделаете крюк, причем не малый. В июле в районе Архипо-Осиповка - Геленджик не исключена пробка. Чтобы не блуждать по просторам нашей Родины, рекомендую два пути! А лучше один! Если свернуть за Краснодаром на Новороссийск, решение может быть очень верным! есть небольшая вероятность затруднения движения на участке ближе к Новороссу, уборочная кампания уже началась, Новороссийск крупный Морской порт, через который осуществляют перевалку зерновых. Короче камазов с пшеницей может оказаться много, но они уже на подъезде к Новороссийску. Лучше Новороссийск постараться объехать стороной. Оптимальным, на мой взгляд будет дорого через Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Анапа. Ехать лучше в будни, (только не пятница!!!) в пятницу на трассе будет весь Ростов, Ставрополь и другие жители ЮФО. В апреле был в Туапсе, на М4 велся активный ремонт, напрягало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:19   #9
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Первым делом...

Передние брызговики менять обязательно, что бы не пескоструить низы задних арок и дверей
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:57   #10
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Первым делом...

на навигатор надежды мало-спрашай местных на сайте как лучше добраться,регистратор конечно надо.на нижнею часть решетки радиатора продают сетку съёмную,если есть-бери!обязательно сервисную книжку-мало ли что?ну и в телефон загрузи программу 2гис(пока дома)-это прога на андроиде,загрузи все нас.пункты где будешь проезжать.шибко не дави....обкатка!а при обкатке обгоны оооччень трудны!по этому не рискуй.самому за 10 000 км. ничего не понадобилось окромя верёвки......так что счастливого пути и удачи!
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:08   #11
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Первым делом...

В позопрошлом году сгонял Питер-Витязево (11 км от Анапы). Самый неприятный момент менты в ростовской обл. - марадеры!!! Разводят на ура!!! Документы им в руки лучше не давать!!! Стационарный пост. Останавливают.
- Что случилось?
- Пройдите на пост.(на посту уже очередь таких же лохов, как и я).
- Добрый день, в чем причина моего задержания?

Молниеносно поава изымаются из буклета и начинается разговор "не в мою пользу":
- Уважаемый (имя. отчество) вы превысили скорость, вша скорость -122 км/ч. Вот фото вашего авто и скорость на данном участке.
- Да виноват готов оплатить штраф 500р.
- 500р., да там стоит знак 40км/ч- превышение скорости на 80 км/ч -лишение прав, а знака 40км/ч на фотке не видно и ребенок с женой в машине парятся, права то же в руках у инспектора.

Вообще я лоханулся и попал на 3круб, хотя при наличии видеорегистратора и знания маломальски законов можно этих мородеров поставить на место.

Совет: - обзаведись видеорегистратором, что бы фиксировал скорость и время (хотя бы на тлф). Хоть какая то возможность доказать правоту.

И самое главное - останавливают т.с. с московскими и питерскими номерами.(путь пиоделан не близкий, водила устал и бабасики еще не истратил - вообщем пощепать можно, а до моря остается около 500 км.

Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 05:43   #12
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Первым делом...

Эти ростовские ментобляди останавливают не только москву-питер, но и остальные регионы. Меня пытались за знак "стоп" развести на бабки. 40 минут переписывали данные моих прав, намекая, что дай денег и едь дальше. Не дал этим пидорам ни копейки.
Прошу прощения за мой лексикон, но считаю, что в описании этих уродов, он уместен, допустим и необходим.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:31   #13
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Первым делом...

Друзья, большая часть постов снята. Аксайский пост (выезд из Ростова на мост через Дон) снят, осталось только строение, но товарищи полицейские там на своих авто периодически дежурят. Мексика (граница Ростовской области и Краснодарского края) работает как и работала. Сняли Кореновский пост (под мостом 50 км до Краснодара) там конечно не приятные были блюстители порядка на дорогах)))) и еще ряд постов по Краснодарскому краю. Друзья и в добрый путь! Верю, настанет день, когда на дорогах не останется жуликов и воров!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:30   #14
Trunk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Trunk
Подробнее

Онлайн: Trunk вне форума
Был(а): 20 ноя 2022 06:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Первым делом...

Свершилось! Вчера забрал Дастер из салона и поставил на учет. Обмыть не успел. Привыкаю к коробке и стараюсь контролировать обороты (после высокооборотистого движка Сузуки). Полет нормальный пока доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:27   #15
александр ВМ
Новичок
 
Аватар для александр ВМ
Подробнее

Онлайн: александр ВМ вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 16:37
Адрес: железногорск
Автомобиль: Duster 4/4 1.6
По умолчанию Re: Первым делом...

Поздравляю!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:41   #16
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первым делом...

Trunk, подравляю.
Отвечая на первый пост:
1. уплотнение под капот
2. коврик в багажник и коврики в салон
3. 2 сетки перед радиаторами
4. мех.замок на КПП. (сигналка ни от чего не спасает)
5. мех замок на капот, чтобы угонщики не могли бросить провода в обход иммобилайзера
6. задние подкрылки (желательно сразу сделать снизу обработку всего днища, покрыв защитным покрытием)
7. почитать бортжурнал уважаемого коллеги skela
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:20   #17
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Первым делом...

АЛЕКСЕЙ-67, Металлургъ, NaGaR, как вы умудряетесь попадать на развод? В мае проехал по России 7500км и был 2 раза остановлен за превышении. Оба раза по 100 рублей. Разводить никто и не пытался.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:28   #18
Modemix
Дастеровод
 
Аватар для Modemix
Подробнее

Онлайн: Modemix вне форума
Был(а): 07 мар 2015 17:04
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Duster 2WD
По умолчанию Re: Первым делом...

Практически все написали. Хочу акцентировать внимание на передних брызговиках. Первые 200 км пробега привели к сколам краски на задних крыльях. У меня Цвет черный-очень заметно и обидно. Менять брызговики обязательно, либо бронировать задние крылья и двери, что на мой взгляд экономически не выгодно. Заказал дастер гард - жду, надеюсь помогут. Пока не езжу. Да, и еще посоветую гарант блок люкс. Уже спасал, правда не на этой машине. Устанавливается за 10 минут самостоятельно. Цена вопроса 6700 у официального дилера.

Последний раз редактировалось Modemix; 17.07.2013 в 19:41.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:48   #19
ДальВО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДальВО
Подробнее

Онлайн: ДальВО вне форума
Был(а): 08 апр 2023 20:54
Адрес: Вологодская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первым делом...

А что такое гарант блок люкс?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:04   #20
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Первым делом...

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЙ-67, Металлургъ, NaGaR, как вы умудряетесь попадать на развод? В мае проехал по России 7500км и был 2 раза остановлен за превышении. Оба раза по 100 рублей. Разводить никто и не пытался.
Так вы там местный,а мы едем издалека. Я тоже на такой развод попадал со знаком 40. Теперь только заграница, а наш юг оставил только негативные впечатления - больше туда не хочу. Это как езда на Дастере и на наших Жигулях.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot