Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.02.2012, 12:23   #201
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
замена Антифриза (напомню что все производители рекомендуют менять антифриз раз в 2 года)
Каждые 2 года меняют тормозуху, а антифриз ходит минимум 5 лет.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.02.2012, 12:24   #202
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Каждые 2 года меняют тормозуху, а антифриз ходит минимум 5 лет.
И тормозуху и антифриз.
Разговаривал с сервисменами сказали следующее:
Раз в два года если это стандартный "синий" или "зеленый" антифриз
и раз в 5 лет "красный". У меня зеленый.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 11.02.2012 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:48   #203
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
И тормозуху
А вам ее поменяли? В отчете нет информации.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:29   #204
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
А вам ее поменяли? В отчете нет информации.
Тормозуха на следующем ТО меняется вроде, надо посмотреть. Пишу просто с работы на память не помню.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 11.02.2012 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:47   #205
антон55
Старожил
 
Аватар для антон55
Подробнее

Онлайн: антон55 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 19:50
Адрес: московская обл
Автомобиль: продан фф2 и куплена какая-то хрень
По умолчанию Re: Hover H3

Sher-khan, Вы машиной довольны???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:29   #206
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от антон55 Посмотреть сообщение
Sher-khan, Вы машиной довольны???
В основном не доволен динамикой и тем что это заднеприводная, тяжелая машина - зимой требует специфических навыков при езде.
В плане надежности, комфорта, проходимости, экономичности - да абсолютно. Главным образом решение поменять на Дастер принято из-за динамики, но терзают сомнения а надо ли. Ближе к приходу Дастера посмотрим чего будет стоить Дастер. С серьезными переплатами да еще в августе он мне нафиг не нужен. Оставлю Ховра. Короче жду возвращения знакомого из Испании который скажет получится ли взять Дастера раньше и по цене указанной на сайте без допов и переплат.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:52   #207
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

поправил мальца отчет, добавил немного беллетристики и убрал скучный перечень регламентных работ а так же припомнил разговор с мужиком на Кайроне (встретились в автосалоне на сдаче машинок на ТО).
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:29   #208
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

март
Эпопея с заменой замка багажника затянулась. Спустя неделю после ТО звонок - приезжайте замок приехал. Не вопрос приезжаю, оставляю машину. Через 30 минут звонок - тысячу извинений но пришел не тот замок. Этот вообще непонятно от чего. Мы перезаказали ждите. Забрал машину (благо от работы 100 метров до салона). Ну фигня зато помыли бесплатно. Жду, неделя - тишина, две, три - тишина. Звоню, интересуюсь не с Луны ли случаем едет мой замок. Вроде Гжель не так далеко от Москвы. Извиняются и говорт что понтия не имеют в чем причина. Ну хренли делать. Только кладу трубку через 5 минут звонок - пока мы с Вами разговаривали пришла парти запчастей в ней Ваш замок, приезжайте. Приехал оставил машинку через час все было готово. Снова халявная мойка и еще канистра незамерзайки в подарок . Все свет в багажнике теперь включается при открытии двери и сигнализация световая на панели приборов работает. Конструкция конечно "гениальная". Простой концевик с которым я бы и сам разобрался китайцам видно было не судьба поставить.
После мойки осмотрел ручки - опять цветут от Московских реагентов в некоторых местах уже такие заметные точки-раковины. Обработка полиролью для хрома помогла частично. Настроение упало. Эмблема на багажике вообще по внутреннему ободку отслаиваться стала не видно пока с улицы но блин тоже хорошего мало. Настроение упало еще больше. Сцуко да долбаный ты Китай...
Залез в интернет - ха да ерунда все это. Ручка 465 рублей. Эмблема около 300. Тоесть что бы привести машинку в "товарный" вид потребуется всего 2500 рублей.
Ручки поменяют если что ребята знакомые "за пиво", а может и сам заморочусь если время будет (хотя это вряд ли). Причем по необъяснимой причине сильнее цветут ручки с правой стороны. Водительская полиролью вообще все оттерлась. Хрен его знает почему так. Вроде к дороге и брызгам левая сторона
всегда ближе. ручки менять не буду до момента как снег сойдет - точно. Потому что по теплу большинство точек загадочным образом исчезают и заполировываются. А заниматься ерундой из-за пары "раковин" не хочется. В общем тепло придет посмотрим. Да и эмблема пока держится. Решетка радиатора пока как новая не счита нескольких следов от камешков и не цвете (тьфу 3 раза). Такое впечатление что ее отдельно от остального хрома делали. Едем дальше.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:48   #209
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Апрель-Май 2012
Ховер навсегда или почему я не взял Дастер.
Итак записавшись в очередь на Дастер на август 2012 года спустя 3 дня с момента начала продаж примерно месяц находился в состоянии эйфории. Наконец то будет машинка поживее. Но время шло, эйфория спадала и в голову стали лезть мысли – «а не погорячился ли ты дружок».
Поясню – имеем Ховер стоковый 2010 г.в. и очередь на Дастер Привеледж 2012 2,0 4х4 автомат. Все опции кроме кожи и литья. Имеем на носу ремонт квартиры и достройку бани вместе с отпуском в августе 2012 (аккурат - в момент приобретения Дастера).
И еще - в связи с отпуском в Августе я был бы вынужден продавать Ховра по трейд ин`у а это еще в лучшем случае -30000 от стоимости рынка.
Честно отдавать своего Ховрюшу за 550000 максимум в мои планы не входило. Ну не стоит небольшой прирост в динамике который обеспечил бы Дастер, таких вложений. А тут еще задумался когда на дачу поехал - багажник Ховра под завязку. У Дуси багажник меньше... Да ну нафиг не стоит он того. Было принято решение проездить на Н3 еще пару лет и слегка довести его до ума. Итак что под этим подразумевалось:
1. Лифт торсионами на 3 см.
2. Дополнительная шумоизоляция.
3. Тонировка
4. Отключение датчика дождя
5. Установка других брызговиков
6. Полная диагностика машинки
7. Установка дефлекторов и замена поганых ковриков в салоне
8. Оформление КАСКО с франшизой.
9. Покупка еще одного комплекта дисков и монтаж на них летней резины.
10. Замена уплотнителей задних дверей вырванных после «ледяного дождя» в момент раскупорки автомашины.
11. Чип тюнинг
Еще была шальная мысль купить мультинави с кнопками на руль, но благо их не оказалось в наличии для Н2 салона. Включив голову было найдено более простое решение – медиа плеер за 6000 рублей со временем автономной работы около 8 часов и универсальный держатель планшетника для передних и задних сидений еще по 700 руб. Навигатор и так есть хороший - Гармин. Смысла в установке мультинави так и не увидел.
На круг все выше перечисленное с установкой и монтажом обошлось со всеми скидками, друзьями, знакомыми в 70000 львиную долю из которых составила стоимость дисков и КАСКО+ОСАГО (хотя и на страховке удалось сэкономить около 8000 рублей спасибо нашему клубному страховщику Сергею "Шансу").
Вот что получилось:

Было:


Стало:







В итоге все задуманное притворено в жизнь а теперь по пунктам и по порядку:
1. Лифт торсионами на 3 см. Тут по моему все понятно Н3 в стоке несколько припадает на передние колеса. Небольшой лифт без последствий для управляемости делает внешне машинку чуть гармоничнее и не дает передним колесам тереться о подкрылки которые к моменту легкого лифта уже протерлись.

2. Дополнительная шумоизоляция. Ну особой нужды в этом не было Ховер и так не погремушка, просто захотелось да еще и по знакомству полная виброшумка салона встала в 15000. Теперь и скорость не так ощущается. Потому как слышны вдалеке шлепки резины где-то там, да зеркала заднего вида подсвистывают на скоростях за 120. А на холостых теперь вообще не понятно заведена машина или нет.

3. Тонировка. Кажись тоже все понятно зачем и почему. По знакомству 2500 за тонировку зада (чтим ПДД и КоАПП) Люмаровской 5-й. По моему весьма не плохо.

4. Отключение датчика дождя. Я честно терпел этот сумасшедший агрегат работающий только по одному ему известному алгоритму два года. То нормально то с ума сходит. Примерно вытворяет то же что и аналогичный девайс на Фокусе предыдущем. Такой же не вменяемы алгоритм, а все из-за отсутствия собственного блока управления. Решился и теперь вместо режима авто – просто пауза в 4 сек. Хотел с регулятором паузы как на Н2 но не было в наличии рычажков а на заказ ждать времени не было как и искать по разборам.

5. Покупка еще одного комплекта дисков и монтаж на них летней резины. Это пожалуй самая заметная часть тюнинга. Через знакомых были приобретены за 20000 рублей диски которые в каталогах GW фигурируют как «Диск литой GW HOVER с увеличенным вылетом» Внешне без опознавательных знаков. Как смотрятся видно на фото. Резина сток но из-за большей ширины приняла форму бочонка что добавило еще немного брутальности Ховрюше. Однако всегда блин есть ложка дегтя. Установка таких дисков даже с выкрученными торсионами повлекла за собой необходимость снятия передних подкрылок и родных брызговиков. Цепляет. В общем то не критично многие так и ездят на Ховрах без передних подкрылок обработав внутренние полости антигравием. Из за расширившейся колеи немного устойчивее машинка на трассе стала.

6. Установка других брызговиков. Это наши «пацанские» СПАРКО которые повсюду используют владельцы Ховеров и других аппаратов. Дешево и совсем не сердито а очень даже ничего. Многие смущаются от надписи СПАРКО и мне их тараканы совсем не понятны. Известная фирма производит комплектующие для автоспорта и скажем того же ралли рейда. Почему то надпись JAOS на брызговиках крузака никого не смущает а тут. Думается все от ассоциаций с тюниными пацанскими 9-ми. Но ни разу не аргумент. Я всегда говорю следующее – если на меня лысый с ножом бросался мне после этого всех лысых ненавидеть? То-то и не трогайте СПАРКО.У меня перчатки и шлем картинговые были этой фирмы и ассоциируется она у меня с профессиональным автоспортом а не с бешеными водилами зубил.

7. Полная диагностика машинки. Проверили двиган и ходовку двиган аж эндоскопом или как там эта хрень называется. Выяснилось что свечи надо бы поменять (почему то у офицалов такого пожелания не было хотя ТО было всего 2000 км. назад) копейки какие то сколько точно не помню а работа бесплатная так как свечи все равно выкручивали для диагностики. Колодки остаток передних 30, задних 50. Было принято решение не выкатывать до последнего а поменять сразу по кругу тем более что с работой вышло 2500. В остальном машинка в отлином состоянии – подвеска как новая двиган – аналогично. ВВ провода не пробивает хотя и стоковые. Короче конфета.

8. Установка дефлекторов и замена поганых ковриков в салоне
Тут по моему писать много смысла нет. Все и так ясно дефлекторы что бы окна можно было приоткрывать на скорости ну а коврик доставший меня своим ерзаньем за 2 года был вместе со своими собратьями отправлен на помойку и заменен на более мягие которые легли как влитые. (не спрашивайте марку один фиг не помню)

9. Оформление КАСКО с франшизой 30000
Для меня это непременное условие. Тем более что на днях у товарища на стоянке возле ГСК сожгли его Додж Караван и еще несколько машин сотящих рядом. Во дворах недавно полыхал 41-й космич, от которого пострадали еще пара машин. Короче для меня – надо иметь однозначно. Каско+ОСАГО благодаря одному хорошему человеку обошлось в 28000. ОСАГО у него получилось аж на 2 тысячи дешевле того что мне впарили в Ренесансе. Вообще компашка напоминает МакДональдс. Нет у меня дверия к таким конторам хоть и страховался по тоталу у них 2 года за 12500. Но беда тотала в том что машинка должна быть уничтожена более чем на 75 процентов. А если сгорит треть машинки, то все идите лесом. В общем теперь застраховался – сплю спокойно

10. Замена уплотнителей задних дверей вырванных после «ледяного дождя» в момент раскупорки автомашины. Заказаны черз дилера по необъяснимой нелепости нигде в москве не было на момент ремонта уплотнителя правой задней двери. Левой – пожалуйста а правой фиг. Короче жду прихода и поеду к знакомым поменяют бесплатно.

11. Чип тюнинг – это весчь. Не скажу что стал самолет но отклик на нажатие газа стал человеческим да и по ощущениям машинка с включенным климатом поехала так как без него раньше, а без климата поехала так как раньше не ездила. Движок стало легче крутить а главное груженая машинка теперь на затяжном подъеме разгоняется! В общем доволен результатом.

Все машинка готова еще пару лет пробегать подо мной, после чего будет заменена на автомобиль классом и престижем повыше (только не подумайте что я имею ввиду Дастер). Тут поржал читая темку одну на форуме где форумчанин пишет что его "пацаны не поймут" если он Китайца купит. Поэтому он взял Дастер.
Не ребяты, не льстите себе никогда владельцев бюджетных машиненок водители крузаков и Х5 в свой "клуб" не примут для них все эти машинки - г...о как бы кому чего думать не хотелось.
Теперь по делу.
Из косяков с момента последнего ТО. Вылез скрип в районе переднего левого амортизатора. Чего то обо что-то терлось – пшикнул мастер WD 40 и скрип пропал. Аморты в порядке. Косяков при дополнительном осмотре не найдено. Отрубилась сигнализация о непристегнутых ремнях безопасности на месте водителя. Как то сама собой. Пассажирская работает. Замарачиваться даже не буду не стоит эта пищалка трудовых и денежных затрат. Пусть думает что я всегда пристегнут.
Очередь на Дастер будет продана как только машинка встанет в производство. Едем дальше на одометре 25000. Средний расход в смешанном цикле с включенным климатом (50 процентов город 50 трасса с крейсерской скоростью в отсутствии камер 140) составил 13 литров. Объясняется тем, что на газ стал активнее давить после чиповки. Впереди еженедельные прострелы по Дону в выходные с полностью забитым багажником и сложенными сидениями. Столько всего вывезти надо что бы я без Ховрюши делал.


Пы Сы за что люблю серебристый цвет -- машинка не мылась 1,5 месяца а на фотках как новая .
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 01.06.2012 в 23:06.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:53   #210
sv32
Участник клуба
 
Аватар для sv32
Подробнее

Онлайн: sv32 вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Тойота
По умолчанию Re: Hover H3

А мне кажется, что избыточная шумка вредна, то что происходит на дороге тоже нужно слышать. Ситуации разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:18   #211
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что избыточная шумка вредна, то что происходит на дороге тоже нужно слышать. Ситуации разные бывают.
Ага, на S-Класс ездить по вашему вредно
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:10   #212
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от sv32 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что избыточная шумка вредна, то что происходит на дороге тоже нужно слышать. Ситуации разные бывают.
Да там же глухой изоляции все равно не получится. Для того что бы абстрагироваться от мира надо минимум стекла двойные. Просто мотор тише работает и шум от шин тише стал.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 04.06.2012 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:06   #213
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Май-Октябрь 2012
40000 км. или Ховер навсегда.

Фуф ну лето выдалось. Перемены в личной жизни заставили помотаться. К Августу пробег достиг 30000, и перед поездкой в Чебоксары было решено загнать машинку на ТО к друзьям Ховер клуба перед поездкой а не после. Жалоба была одна – возобновился скрип при переезде препятствий в районе левого переднего колеса. Как выяснилось сделано это было вовремя. Парни посмотрели и приговорили шаровую и аморт, который уже подтекал. Предложили поставить на перед не родные, а Монро с чем я и согласился. Не скажу что я заметил какие то изменения в поведении машины если и стал ход мягче то чуть-чуть ну и будем надеяться что надежность будет повыше чем у родных. Поездка в Чебоксары туда и обратно плюс немного по городу и окрестностям в районе 1700 км почти без приключений, кроме того что по дороге туда перегорел один габарит, а на обратной дороге приказал долго жить и второй.
Прибыв из путешествия поехал опять в клубный сервис, где и произошел небольшой курьез. Приезжаю говорю габариты надо поменять. Нет проблем. Подходит мех (грамотный парень просто видимо заработался) откручивает плафон, меняет лампочки, включаем габариты – фиг вам. Е мое чего такое. Берем другие лампочки – та же фигня. Вызываем электрика. Приходит электрик начинает копаться. И произносит такую фразу типа (дословно не помню и в электрике не разбираюсь) – странно напряжение (или фаза точно не помню) есть а не работают. Начинает звонить провода, копаться в интернете. Короче час где то замарачиваемся. Не поймем в чем фигня – нет результата. Ну чего давай проводку доставать салон разбирать? Мозги кипят, в голове мысль о гребаных китайцах которые опять чего-то в электрике намудрили. И тут выкурив очередную сигарету мне в голову приходит мысль – «Погоди ка» говорю, «Вкрути-ка лампочку». Сажусь, жму на педаль… «Да е… твою мать» это не габариты а стоп сигналы, потому то и ток поступает но не срабатывают они, педаль то не нажата. Ржем все дружно. Мех открутил не те плафоны а электрик «автоматом» стал копаться не обратив на них внимание, да и я запамятовал где какие фонари стоят. Не обратил на это никогда внимания. Собираем все обратно, меняем габариты – все ОК. Надо отдать ребятам должное любую проблему решают до победного, никогда не опускают руки. Я без претензий, конец дня, все вымотанные любой может ошибиться.
Все поехали дальше. А дальше за два месяца накатал 10000 чего раньше никогда не было. Расстояние дом-работа-дом увеличилось с 10 до 80 км. Плюс регулярные рейсы на дачу. Все без приключений.
В конце августа звонок – Дастера заказывали? Ну да (сам уже и забыл). Тащите залог 100 кусков в конце октября придет. Приехал отдал. Конец октября выдался ударным – окончание ремонта в квартире (сумма которого с планируемой до реальной возросла втрое так как вместо туалета,ванной и коридора ремонт был сделан во всей квартире), последующий переезд из Домодедова обратно в Москву, обустройство быта с новой семьей, короче не до продажи. Переду думаю и начну потихоньку продавать. Тут снова звонок – машина на складе приезжайте везите бабло. Е-мое надо еще 560 тыр. Где их брать? Ховра на Авто.ру жду. Нет звонков, регулярно снижаю цену. Нет звонков. Приезжаю не трейд ин. Оценщик походил поцокал языком, говорит открывай капот. Открываю. Хренак а ремня кондея нет!!! Чо за фигня? Оценщик говорит – ООО это трандец кондею. Ремонт 20000 не меньше. Ролик провернулся видимо. Я говорю – это же не ГРМ вроде чего такого то. Ремень оденем и все пучком будет.
- Да нет они так просто не слетают. Видите вон ролик посинел уже.
- Да где блин?
- Вот.
- Да это смазка какая то.
- не у них болезнь с кондеями.
- а откуда вы знаете какие у них болезни если только что спрашивали чем Н3 от Н5 отличается?
- Да это у всех них болезнь.
Ясно, думаю, это у тебя болезнь. Называется разводилово.
Сколько говорю за машину то?
- Если кондей почините сами, а не мы, то думаю тыр. 500, но надо с директором поговорить.
- Давайте говорите.
Звоню в клубный сервис объясняю ситуацию. Приезжай говорят ща решим никакого криминала нет. Ремень с заменой около 600 рублей. Никаких таких болезней нет только не понятно отчего он слетел или порвался. И тут вспоминаю как недли две назад стал машину заводить а из под капота раздался удар и крик «мяу!!!» Вышел открыл капот – трупов кошачьих нет, крови вроде тоже. Машина работает, темно, дождь ну и не обратил внимание, что ремня нет. А видимо котяра какая то покалечившись поспособствовала слетанию ремня.
Приходит манагер. Смущается. Мне говорит неудобно и Вы наверное не согласитесь. Чего там, говорю, такое? Директор сказал 450 давать. Да Вы чего? От низа по цене еще 100 тыр хотите снять? Столько стоят машины 7-8 года с пробегом под 100. На фиг мне такой ценой этот Дастер. Короче залог забираю и пока вешайте его допами и впаривайте страждущим. «Ну извините я сам понимаю что цена неадекватная но ничего поделать не могу» - отвечает манагер. Звоню приятелю который работает в салоне рядом продает Ситры (владелец у салона один бренды разные).
- Ни фига себе опустили по цене.
- Сань ща осень вторичка вааще рухнула. Продажи на нуле почти. Новые со скрипом идут, а вторичка вааще практически ни как. Я позвонить могу ну поднимут они цену тыр. на 30 максимум, но тебя, же это не спасет ты ведь с головой дружишь и не будешь машину за такие деньги отдавать.
- Дружу конечно не буду.
- Ситроен хочешь? Могу скидку тыр. 30 сделать от прайса и машинку на реализацию взять.
- Не спасибо как то не думаю пока. Может позже.
А дальше как в сказке «Старик посмотрел на корову свою, зачем я буренка тебя продаю…»
Большой, красивый. Ездит не ломается (тьфу 3 раза). Каска есть, резина на дисках есть (а на дастер это еще в лучшем случае 50 тыр. плюс к покупке). Тратиться не на что не надо. Да чего мы еще 2-3 года что ли не проездим вместе? Да легко.
Поехал в клубный сервис поменял масла, фильтра, свечи. Одели ремень, кондей заработал.В ходе проф. осмотра проблем не выявлено. Сел завел и поехал. Да шел бы лесом этот Дастер такой ценой. Ну а дальше будем смотреть что-нибудь подороже. Движение должно быть вверх а не по горизонтали или вниз.
За все время из косяков которые не описаны – заскрипела педаль сцепления (требуется смазка в очередной раз), не брызгает задний омыватель (мотор работает а вода не идет и не протикает нигде вроде, разбираться надо), и опять сгорел прикуриватель (используется активно и постоянно). На этом все машинке 2,5 года и 41600 км. пробега.

Едем дальше на зимней резине по лужам. Запланирована небольшая доработка внешнего вида. Как сделаю отпишусь а пока денег нет. Все на квартиру ушло.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:02   #214
sener
Новичок
 
Аватар для sener
Подробнее

Онлайн: sener вне форума
Был(а): 29 авг 2013 14:02
Адрес: Москва
Автомобиль: Volkswagen Polo sedan
По умолчанию Re: Hover H3

Спасибо за статью, очень познавательно) Гоняю на ховоре уже как год, брал в ХХХХХ, подумываю над заменой антифриза.

Комментарий администратора
Max51:
Здесь была наивная попытка пиара китайского автосалона...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:26   #215
torohov
Участник клуба
 
Аватар для torohov
Подробнее

Онлайн: torohov вне форума
Был(а): 20 окт 2013 14:34
Адрес: С-Пб
Автомобиль: DRocky2.8
По умолчанию Re: Hover H3

Дакар не показатель ничего))) Камаз первый и что?
А по GW , если-б через 3-4 года не цвели,то можно было-бы на них смотреть.Хотя пока новые живучие, новые крузаки ломаются НАМНОГО чаще)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:31   #216
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Hover H3

А фото гниющих за 3-4 года ховеров где можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:07   #217
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Hover H3







---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:01 ----------


ну и антикор своими руками
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1300476#1300476

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1159254#1159254

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее написано было в 16:03 ----------

ну и болячка с ржавеющей задней дверью
о которой я как понял знают все ховероводы
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/g..._zadnjuju_dver

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 16:05 ----------


машине 7 мес, метал уже ржавеет
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:58   #218
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Xazergus
ну и болячка с ржавеющей задней дверью
Для Н3/Н5 не актуально, задняя дверь ржавеет из-за хромированной накладки. Тупо протирает краску. Многие владельцы Н2 меняют хром на пластик от Н3, чтоб не протирала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:52   #219
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Hover H3

Сагодня опять переголела лампочка в ближнем свете... Эх и трудно же ее там менять. Я не понимаю как китайцы умудрились при таком здоровом капоте оставить так мало места для замены ламп.
Больше пока ничего. Полет продолжается
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:35   #220
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Hover H3

Пробег 29000 км
В очередной раз замерил расход бензина, теперь уже на прошивке "Сити". Средний расход получился ровно 12 литров на сотню, чуть больше чем был на мод7 (0,5 литра), но это в пределах погрешности.
Скажу сразу, это расход средний, на ховерах нет БК, так что тут и город с пробками, и город без пробок, и немного трассы, и поездки на работу с пробегами в 4 км. Пробег при замере 500 км, в бак влезло 60 литров (сам не знаю как получились такие ровные цифры)

С ужасом подсчитываю наличность и прикидываю стоимость замены масла, а менять надо везде. На одну только трансмиссионку придется потратить 5500 р (масло в коробку, передний и задний мосты), плюс еще в раздатку надо DEXTRON III и в движек что нибудь синтетическое типо касторки. Вобщем думаю этот месяц придется без вискаря обойтись

Ах, да перегорела лампочка в заднем левом габарите, ладно хоть там они меняются легко...
Больше пока ничего, полет продолжается.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot