Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.08.2014, 10:57   #981
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Делаю вывод. РАСХОД ТОПЛИВА НА ДИЗЕЛЬНОМ ДАСТЕРЕ ,ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА САМОГО ТОПЛИВА.
Что и подтвердили другие дизелисты ,присутствующие на слёте.
Подтверждаю.
С момента покупки дастера заправлялся в Рязани только на ТНК, и пару раз при выезде из Рязани на лукойле.
Расход дизеля конечно не паспортный но меня устраивал: Еще на обкатке ездили из Рязани в Саратов, скорость из за обкатки 80-90 км/ч, туда расход 5,2 назад 5,6; Зимой движение в режиме коротких пробежек по 10 -15 км, утром - на работу по сильным пробкам, вечером - с работы по тем же пробкам - расход 11-12 л; Летом в том же режиме, по тем же пробкам расход до 8 л, без особых пробок 6,8-7,2 л; По выходным летом ездим на природу отдыхать, загрузка полный багажник и салон барахла и 2 человека, расход по трассе 5,5-6,0 л (зависит от кондея и скорости); Если сложить общий летний расход (неделю по городу около 150-200 км, выходные - трасса 150-200 км и несколько км бездора) то средний расход выходит 6,6-7,2 л.
И вот в последний выходной опять выезд на природу, а в баке меньше 20л, дабы избежать форс мажоров и "великого" закона подлости надо бы заправится. Да только излюбленная ТНКовская заправка на другом конце города, а от ближайшей все той же ТНК заправки нехорошее впечатление осталось (залив один раз 10 л топлива, потом пару недель заводился по утрам с солидным дымком из выхлопухи). Поэтому решил заправится на M&S, уж больно все нахваливают эту заправку. Залил до полного, почти 35 л, и получилось у меня смесь из 1/3 бака ТНК и 2/3 M&S. Завожу, обнуляю БК и выезжаю с заправки, проезжаю метров 100-200 и первое мое удивление, когда первый раз притопил педальку после заправки - движек работает мягче и тише, сильно уменьшился характерный тракторный треск. Ну думаю, не может быть, за такое короткое время старая солярка из фильтра не успела бы никак израсходоваться, так что это мне наверное просто кажется, хотя у жены такое же ощущение. Проезжаем пару км и несколько светофоров без пробок и заезжаем в Глобус. И тут мое второе удивление - на БК 5,0 л, ну думаю, дорога под горку немного шла, вот и расход такой. Выхожу из машины, работает турботаймер, а движек и вправду работает мягче даже на холостых. Ну а дальше трасса, примерно 70 км, половина пути нормальная дорога, скорость 90-110, а вторая половина местами разбитое лесовозами извилистое лесное шоссе, где максимум можно разогнаться 80 км/ч, но на ямах и поворотах приходится сбрасывать до 40-50. И самое большое мое удивление когда при вьезде в пункт назначения БК показал расход ровно 5 л!, хотя до этого меньше 5,4 л на этом же маршруте мне получить не удавалось. Дальше особо за расходом не следил но все-же: еще несколько км лесного бездора где 1-2 передачи, не выше, потом еще пару раз движек работал какое то время на холостых (пользуемся на отдыхе автоинвертором, а он не слабо сажает аккум). На следующий день назад в город за тещей и на рыбалку уже в другое место, опять трасса и несколько км грунтовки (ну и плюс город несколько км). Еще на следующий день жена меня отвозит в город на работу, а сама возвращается дальше рыбачить по тому же маршруту и вечером едет обратно. В результате за все выходные расход получился 5,8 л, пробег под 300 км, средняя скорость около 35-36 км/ч, точно не помню. Еще 2 дня поездок на работу по городу и расход вырос до 6,1 л. Вот вам и другое топливо.
Буду дальше следить за расходом, надо будет искатать полностью ту смесь которая ща в баке и залить чисто M&S солярки, тогда и посмотрим на расход. Может паспортный расход все же реален???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 11:15   #982
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Karan_dash, коллега, не поленитесь сфотографировать и опубликовать в теме "диз.топливо" сертификат этой солярки.
все эти симптомы и изменения расхода мы наблюдали неоднократно. Интересно посмотреть на ппараметры топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:13   #983
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 11 июл 2023 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

ilion, Сертификату них на видном месте не висит увы, а спрашивать его не хотелось, слишком уж большая очередь у них была, не культурно было людей задерживать. В следующий раз постараюсь сфоткать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:22   #984
SergeM
Участник клуба
 
Аватар для SergeM
Подробнее

Онлайн: SergeM вне форума
Был(а): 21 фев 2022 16:47
Имя: Сергей
Адрес: МО - Мск
Автомобиль: Дастер 1,5 dCi priv
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

в подтверждение заявленных минимальных данных поста № 872

Пару недель назад обнулил на заправке (Газпромнефть под Рязанью) БК и не торопясь поехал по М5 в сторону Москвы. Минимум что через пару минут заметил по мониторе 4,7 л/км (6 передача, 2 тушки по 100 и 70 кг, груза кг на 20, кондей откл), в конце поездки расход стал 5,4 (кондеем ес-но пользовался и ехал в потоке, но не на штрафы).

На прошлой неделе в ночь с пятницы на субботу провел часа 3 в пробке у аэр. Домодедово, расход вырос до 6,1, позже после езды по столице и окрестностям в менее пробочном режиме снизился до 5.8. при этом БК не обнулял с момента заправки. Конечно пробочный расход по этой супер-пупер пробке (5 км за 3 часа, где люди бежали с чемоданами между 3 рядами стоячих авто на свои рейсы) был думаю в несколько раз выше, еще попаду как- обнулю, проверю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.7.jpg
Просмотров: 900
Размер:	339.9 Кб
ID:	60124  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 05:01   #985
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

SergeM, фотка фейк, так как с открытой дверью не ездят
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:38   #986
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от SergeM Посмотреть сообщение
в подтверждение заявленных минимальных данных поста № 872

Пару недель назад обнулил на заправке (Газпромнефть под Рязанью) БК и не торопясь поехал по М5 в сторону Москвы. Минимум что через пару минут заметил по мониторе 4,7 л/км (6 передача, 2 тушки по 100 и 70 кг, груза кг на 20, кондей откл), в конце поездки расход стал 5,4 (кондеем ес-но пользовался и ехал в потоке, но не на штрафы).
Так увидеть и стабильно иметь расход две большие разницы... Я и меньше у себя наблюдал... Было 2.3 л/100км, после сброса и движения под горку, только это практически мгновенный расход, данные так... Ни о чем.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:52   #987
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от zhiv
с открытой дверью не ездят
ездят. если дверь багажника неплотно прижимает концевик. У меня так было.

А автор, конечно же пусть ответит, дабы не возбуждать.

Уже по сути темы. Сейчас ломаю голову над тем - какие цифры расхода получились после прошивки от Алексея RSW.
я вчера наблюдал, как после движения по ЗСД на 110 км/ч и заползания на 80 км/ч в Пулковскую гору расход был в районе 8.2. Но затем после нескольких километров равномерного движения на 60-70 км/ч расход (суммарный, причем и по БК и по HobDrive) упал до 5.8.
Затем двигался по городу - торможения-разгоны, перекрестки и поначалу расход поднялся до 7.2 , но когда в 22:00 прошел весь Б.Самсониевский почти не останавливаясь на положенной скорости 60 км/ч, Hobdrive сообщил о расходе 6.0

Буду смотреть остаток топлива в баке, чтобы оценить реальный расход.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее написано было в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
только это практически мгновенный расход, данные так... Ни о чем.
Это верно. Можно покататься с БК, переведенном в диагностический режим (когда стрелки бегают взад-вперед). На третьем индикаторе будет плескаться отстаток топлива, а на четвертом - текуший расход. Так что только там ни увидишь - от 2 до 17 л/100км.
Этим-то все в дизеле и определяется - если старт-стопы, то итоговый расход высок (хоть и меньше бензинового), но если умеешь ехать равномерно, то можно получить удивительно маленькие цифры расхода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:23   #988
SergeM
Участник клуба
 
Аватар для SergeM
Подробнее

Онлайн: SergeM вне форума
Был(а): 21 фев 2022 16:47
Имя: Сергей
Адрес: МО - Мск
Автомобиль: Дастер 1,5 dCi priv
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ездят. если дверь багажника неплотно прижимает концевик. У меня так было.

А автор, конечно же пусть ответит, дабы не возбуждать.
Абсолютно верно, неплотно закрыл дверь багажника.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее написано было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Так увидеть и стабильно иметь расход две большие разницы... Я и меньше у себя наблюдал... Было 2.3 л/100км, после сброса и движения под горку, только это практически мгновенный расход, данные так... Ни о чем.
4,6 было после ~5 км от заправки, горки в той местности (от Рязани после окружной в сторону Мск) можно сказать отсутствуют, почти равнина, кто ездил тот знает.
А 5,4-5,8 по Москве и макс (накопительный) 6,1 с учетом 3-часовой гиперпробки в аэропорту тоже не показатель? Вот и мне самому интересно, где точный расход, в этой теме смотрю у всех цифры поболее.

По чекам думаю еще вывод делать рано, пробег маленький, чтобы остаток в баке после автосалона не внес заметную погрешность.

Дополнено: все-таки пересчитал вечером дома по чекам: 160л/(2143(на одометре)+590(запас хода)) = 5,854 л/100 км получается.

Последний раз редактировалось SergeM; 22.08.2014 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:41   #989
Luch013
Дастеровод
 
Аватар для Luch013
Подробнее

Онлайн: Luch013 вне форума
Был(а): 22 Янв 2023 22:48
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Белый 1.5 DCI
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Мой отчет о расходе.
Авто ещё на обкатке пробег 1000 км, последние 900 км пробег по городу - расход по чекам 6,36 л. Кондиционер вкл. 50% времени. ДТ Танеко от татнефти, заправлялся на одной и той же колонке, до 2-го щелчка. Двигатель стараюсь прогреть на холостых 2-3 мин, а перед остановкой дают примерно минуту поработать. Двигатель выше 2500 об/мин не кручу, стараюсь ниже 2000 об/мин не ездить. Я расходом доволен.
Предыдущий авто солярис 1.6л мт -123 лс , в этом же цикле расходовал 8,2-8,4л аи92.

Последний раз редактировалось Luch013; 07.09.2014 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:02   #990
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Luch013 Посмотреть сообщение
Мой отчет о расходе.
..... пробег по городу - расход по чекам 6,36 л. Кондиционер вкл. 50% времени. ....
Luch013, а какова средняя скорость по бортовому компу ?

Последний раз редактировалось Борян; 09.09.2014 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:28   #991
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 13 июн 2023 22:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

На днях катался 600км по плохой трассе с селами на пути, по трассе около 100, в нас.пунктах 70, туда вышло 4,9л/100, там по городу покружил 50км и обратно груженный, в итоге вышло средний 5,3.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:45   #992
тарпан
Завсегдатай
 
Аватар для тарпан
Подробнее

Онлайн: тарпан вне форума
Был(а): 04 апр 2022 15:52
Адрес: г.Рязань
Автомобиль: рено дастер 1.5 дизелёк
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Ездил в августе в Астраханскую обл. на рыбалку, заправился в Рязани под горлышко + две канистры по 20л. Ехали ночью, проехав 700км датчик топлива показал остаток топлива одно деление, останавливаюсь, беру канистру заливаю одну (20л.) беру вторую и смело лью, думал войдёт вся где то пол канистры(10л.) залил и полилось через Короче за 700км авто скушало 30л. Шёл с прицепом и на борту три чел. скорость правда выше 80-85км/ч не поднималась (ночью хреново вижу в очках езжу) получается расход 4,3л/100км. Чё то не верится Но я доволен!!! Да рыбалка не очень, но это другая история....
__________________
Дастер 1,5 дизель
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:53   #993
Luch013
Дастеровод
 
Аватар для Luch013
Подробнее

Онлайн: Luch013 вне форума
Был(а): 22 Янв 2023 22:48
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Белый 1.5 DCI
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Luch013, а какова средняя скорость по бортовому компу ?
если бы он был, планирую активировать, но это как руки дойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:08   #994
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Luch013 Посмотреть сообщение
если бы он был, планирую активировать, но это как руки дойдут.
Тут немного не понятно... Вроде у дизеля один тип комплектации и в ней БК присутствует...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:45   #995
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Vladslav68, к сожалению не так, даже у дизеля разные комплектации в которых есть БК и в которых нет, но прошивка предусмотрена и его нужно только активировать при помощи нескольких проводков, кнопки, паяльника и правильно растущих рук
На этот счёт есть отдельная тема.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее написано было в 15:42 ----------

вот - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=6507
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:47   #996
petrovich47
Дастеровод - в почете
 
Аватар для petrovich47
Подробнее

Онлайн: petrovich47 вне форума
Был(а): 31 мар 2020 15:59
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Орех 4х4 1.5 Dсi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Вроде у дизеля один тип комплектации и в ней БК присутствует..
У счастливых обладателей експрешионов , к которым я себя тоже причисляю, БК нет, да, вообщем, и не надо. Расход видно от заправки до заправки. Арифметика простая: делим литры на километры . У меня где-то литров 7 на сотню и привычка ездить в левой полосе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:11   #997
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:54
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

У меня тоже базовая версия, не активирован БК, но он не помешал бы мне если б был, я люблю с цифрами возиться)) А так - веду учет по чекам в приложении на смарте, интересная статистика (и в инете дублирую на банере ниже).
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:21   #998
Dima Koralkin
Участник клуба
 
Аватар для Dima Koralkin
Подробнее

Онлайн: Dima Koralkin вне форума
Был(а): 13 сен 2014 22:15
Адрес: Крым
Автомобиль: Duster 1.5 dci, VW Polo 1.4D
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
У меня тоже базовая версия, не активирован БК, но он не помешал бы мне если б был, я люблю с цифрами возиться)) А так - веду учет по чекам в приложении на смарте, интересная статистика (и в инете дублирую на банере ниже).
В моем дустере тоже бк отсутствует. Совершенно не переживаю по этому поводу. По моему мнению - совершенно примитивная и бесполезная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:11   #999
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от petrovich47
и привычка ездить в левой полосе
по встречке?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:55   #1000
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 08 мая 2024 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Почитал тут на досуге тест ЗР по расходу ДТ на Дастере, в числе других авто. Мдааа... Приятно удивлен и поражен. Такие цифры нам, бензинщикам, и не снились даже .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot