Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.03.2022, 20:05   #1961
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
на ТО с Ростова в Мск или в Тольятти ездить будете?
сам себе ТО в гараже!
 
Старый 25.03.2022, 10:00   #1962
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
сам себе ТО в гараже!
Я так понимаю, что Рено не только завод в Москве остановила, но и остановила работу всех своих дилеров в России.
А значит обеспечение гарантийного обслуживания тоже не будет.
Вот идиоты. Сначала бились за то чтобы заполучить российский рынок, а когда заняли его треть, решили уйти, потеряв десятки миллиардов долларов.
Так что, действительно, придётся в гараже всё делать.
Где-то подбирать масла, фильтры.
Время перемен.
 
Старый 25.03.2022, 11:06   #1963
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha
Я так понимаю, что Рено не только завод в Москве остановила, но и остановила работу всех своих дилеров в России.
Диллер в Чехове продолжает работать. Возможно, конечно, что подмосковный Чехов - это уже не Россия, но вроде с утра еще был Россией.
 
Старый 25.03.2022, 14:10   #1964
Locust
Новичок
 
Аватар для Locust
Подробнее

Онлайн: Locust вне форума
Был(а): 14 июл 2022 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Рено не только завод в Москве остановила, но и остановила работу всех своих дилеров в России.
А значит обеспечение гарантийного обслуживания тоже не будет.
Вот идиоты. Сначала бились за то чтобы заполучить российский рынок, а когда заняли его треть, решили уйти, потеряв десятки миллиардов долларов.
Так что, действительно, придётся в гараже всё делать.
Где-то подбирать масла, фильтры.
Время перемен.
Клубные и прочие сервисы и неоригинальные расходники ни кто не отменял. Причём эти сервисы, в большинстве своём, не подняли цены на работы и спокойно относятся к запчастям, привезённым с собой.
 
Старый 25.03.2022, 18:37   #1965
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Рено не только завод в Москве остановила, но и остановила работу всех своих дилеров в России.
А значит обеспечение гарантийного обслуживания тоже не будет.
Вот идиоты. Сначала бились за то чтобы заполучить российский рынок, а когда заняли его треть, решили уйти, потеряв десятки миллиардов долларов.
Так что, действительно, придётся в гараже всё делать.
Где-то подбирать масла, фильтры.
Время перемен.
Дилеры пока работают. Они же самостоятельные юридические лица...))) Кто их может остановить в продаже остатков автомобилей?...))) ТО пока делают.
Главное - не допускать волнений!...)))
 
Старый 28.03.2022, 11:23   #1966
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Внезапно вышел на связь менеджер от диллера и сообщил, что срок отгрузки моего Duster с завода диллеру уменьшился до 13 дней, т.е. отгрузка прогнозируется на 10 апреля, как было с самого начала (еще до спецопераций). Ждем-с...
 
Старый 29.03.2022, 11:01   #1967
Locust
Новичок
 
Аватар для Locust
Подробнее

Онлайн: Locust вне форума
Был(а): 14 июл 2022 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Внезапно вышел на связь менеджер от диллера и сообщил, что срок отгрузки моего Duster с завода диллеру уменьшился до 13 дней, т.е. отгрузка прогнозируется на 10 апреля, как было с самого начала (еще до спецопераций). Ждем-с...
Если не секрет, какую цену заломили и насколько она отличается от изначальной?
 
Старый 29.03.2022, 11:27   #1968
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Locust
Если не секрет, какую цену заломили и насколько она отличается от изначальной?
Не секрет. Как было оговорено в предварительном договоре цена соответствует РРЦ Рено и на данный момент составляет 2.056.000р (это Drive TCe 150 МКПП6 с доплатой за цвет, пакеты "Комфорт" и шторки безопасности). Прайс рено, кстати, снова на сайте доступен.
При предварительном заказе в декабре цена была 1.480.000р (тогда в комплектацию еще входил пакет "Задние сидения", от которого я отказался в феврале при отправке заказа на завод).
После этого были подорожания в январе и феврале. По состоянию на 18 февраля, когда заказ фактически был передан на завод и взят в производство, цена составляла 1.513.000р.
Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, хочу ли я Duster за 2 ляма. Так что если "что-то пойдет не так", я скорее всего откажусь от покупки и поезжу еще годик на старой машине.
С другой стороны альтернативы Duster, которые я рассматриваю, вроде Rio X, тоже пропорционально подорожали - было около 1.200.000, сейчас РРЦ 1.665.000. У Kia, конечно, с качеством и надежностью лучше, но все же с учетом моего переезда на ПМЖ деревню, очень хочется полный привод Duster в сочетании с резвостью TCe 150 по трассе и со светофоров.
Словом, сейчас я просто жду. Вот придет машина в салон, покажут мне ее, назовут окончательную цену (в первых числах апреля с Рено вполне станется РРЦ поднять), посмотрю я все, оценю свою машину в трейд-ин и на авто.ру - после этого окончательное решение и приму.

Последний раз редактировалось RangerPCW; 29.03.2022 в 11:45.
 
Старый 29.03.2022, 11:32   #1969
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
...Рено не только завод в Москве остановила, но и остановила работу всех своих дилеров в России...
Завод остановить своим решением концерн может, а вот работу дилеров - фиг. Всё, что япо-французы могут в части, так это порекомендовать ПРИостановить деятельность по реализации новых автомобилей и постгарантийному обслуживанию ранее проданных (при этом им естественно придется нести все расходы по содержанию в период этого здания, оборудования, оплаты персонала и т.д.).
Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
..А значит обеспечение гарантийного обслуживания тоже не будет...
Что касаемо гарантийного обслуживания - это простите прописано везде как юридическое обязательство и односторонний отказ от него будет квалифицироваться соответственно, так что пока не закончится гарантийный срок последней официально проданной машины - хотите или нет, но обеспечить обязаны.
——-
Вообще, как мне кажется, сейчас закрывать автосервисы любого уровня сродни идиотизму: цены на новье взлетели до небес, соответственно парк машин начинает стремительно стареть, но продавать своих ласточек никто не будет, ибо новую не купить, а машина «с-пробегом» это всегда кот в мешке, так что сервис на ближайшие годы - наше всё.
Официалы в худшем случае станут просто профильными сервисами, кто будет работать качественно и по адекватным ценам - выживет, кто начнет халявить и ломить цены - загнется, что кстати далеко не худший вариант.
Единственная проблема - запчасти и расходники, но это как мне кажется вопрос решаемый, народ уже начал таскать всё подряд из Финляндии и Эстонии, Китай тоже не дремлет...
Короче - ничего нового, вспоминаем конец 80-х - начало 90-х, всё это уже было.
 
Старый 29.03.2022, 11:54   #1970
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103
Завод остановить своим решением концерн может
По состоянию на вчера завод работал. Конечно, это не дает гарантию, что и завтра завод будет работать. Кроме политики, может вмешаться и экономика. На сколько я понимаю, склады диллеров сейчас уже плотно забиты новыми автомашинами, которые не раскупаются по новым ценам. Если дилеры перестанут заказывать новые авто на заводе, то завод будет вынужден остановиться. Наших дилеров это подвигнет цены поднять еще выше. Потом часть из них обанкротится. Потом постепенно подтянутся зарплаты и новые машины снова начнут покупать.
Эту всю спираль мы уже несколько раз наблюдали и в 1998, и в 2008, и в 2014-2015, и в 2020-2021.
 
Старый 29.03.2022, 12:28   #1971
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
...Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, хочу ли я Duster за 2 ляма...
Особенно сейчас, при полных непонятках везде и во всём. Но конечно всё зависит от конкретной ситуёвины...
Конечно если прежняя машинка совсем устала (а для продажи её сейчас вроде как неплохой момент), но надо на чем-то ездить, при этом два ляма просто лежат под резинкой в пачке и есть основания полагать, что они могут испортиться (ну обесцениться например) - тогда возможно и есть смысл, но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.
Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
...Словом, сейчас я просто жду...
Наверное это сейчас довольно верная позиция.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Буквально накануне дефолта 1998 года мой достаточно тогда состоятельный знакомый каким-то образом сумел урвать восемь штук бежевых ВАЗ 21053. Всё бы и ничего, как вариант сохранения денег может и прокакнало бы, но вот незадача: все восемь «жигулят» буквально сразу после покупки стали со страшной силой ржаветь - краска с них слезала буквально лоскутами. Естественно их пришлось экстренно перекрашивать и столь же экстренно продавать, так что в результате примерно то на то и вышло, но с дикими головняками...
 
Старый 29.03.2022, 12:48   #1972
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Буквально накануне дефолта 1998 года мой достаточно тогда состоятельный знакомый каким-то образом сумел урвать восемь штук бежевых ВАЗ 21053. Всё бы и ничего, как вариант сохранения денег может и прокакнало бы, но вот незадача: все восемь «жигулят» буквально сразу после покупки стали со страшной силой ржаветь - краска с них слезала буквально лоскутами. Естественно их пришлось экстренно перекрашивать и столь же экстренно продавать, так что в результате примерно то на то и вышло, но с дикими головняками...
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
В феврале 1998 я насобирал денег и купил свою первую машину - ВАЗ 21074. Начал постепенно учиться водить. К майским уже так осмелел и повез мать на дачу к сестре. Поездка окончилась серьезной аварией. К счастью без жертв, но "железо" пострадало серьезно: у меня был погнут один из лонжеронов. До июля машина ржавела в "ракушке", у меня не было денег на ремонт. В конце июля удалось как-то договориться на ремонт подешевле, да и деньжат чуток подкопить. Ремонт что-то около двух недель занял.
Словом, не буду врать, точную дату не помню, но расплатился я за ремонт и забрал машину за несколько дней до дефолта. Если б на несколько дней с оплатой задержался, то... по тем временам, скорее всего, машину бы за долг забрали.
 
Старый 03.04.2022, 13:52   #1973
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Сижу у тверского ОД, в шоуруме ни на одной машине нет ценника.
На стоянке новых машин много.
 
Старый 03.04.2022, 15:29   #1974
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk на форуме
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

В Новосибирске два дилера Рено, у обоих стоянки полные новых машин. Проезжал сегодня/вчера мимо обоих. А вот что с ценами в шоурумах - не знаю. В Автомире был последний раз месяц назад ровно - машины стояли без ценников, зато с табличками "Этот автомобиль уже имеет хозяина, но мы вам подберём другой" - ну или что-то в этом роде. На вопрос правда-ли они проданы менеджер сказал - нет, просто ценники не успеваем переписывать.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
 
Старый 04.04.2022, 16:49   #1975
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Похоже история моего ожидания Duster подошла к концу, только пока не совсем понятно к какому. Напомню, что неделю назад 28.03 диллер сообщил, что срок ожидания заказанного мной в декабре 2021 Duster внезапно уменьшился с 21.04 до 10.04. Сегодня я сам спросил, что со сроком, и мне сначала подтвердили 10.04. Но я не унимался и задал уточняющий вопрос: "Означает ли это, что на следующей недели машина будет уже у диллера?" Мне ответили, что нет, потому что завод Renault стоит и машины не производятся. Я немножко удивился, на что мне предложили завтра приехать к диллеру и попробовать что-то подобрать из наличия, мол они постараются скидку дать. Либо завтра смогу забрать предоплату. Жизненный опыт мне подсказывает, что с вероятность 99% я выберу вариант "забрать предоплату".
 
Старый 04.04.2022, 21:45   #1976
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Жизненный опыт мне подсказывает, что с вероятность 99% я выберу вариант "забрать предоплату".
вот и слушайте интуицию!
 
Старый 06.04.2022, 00:04   #1977
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от RangerPCW Посмотреть сообщение
Похоже история моего ожидания Duster подошла к концу, только пока не совсем понятно к какому. Напомню, что неделю назад 28.03 диллер сообщил, что срок ожидания заказанного мной в декабре 2021 Duster внезапно уменьшился с 21.04 до 10.04. Сегодня я сам спросил, что со сроком, и мне сначала подтвердили 10.04. Но я не унимался и задал уточняющий вопрос: "Означает ли это, что на следующей недели машина будет уже у диллера?" Мне ответили, что нет, потому что завод Renault стоит и машины не производятся. Я немножко удивился, на что мне предложили завтра приехать к диллеру и попробовать что-то подобрать из наличия, мол они постараются скидку дать. Либо завтра смогу забрать предоплату. Жизненный опыт мне подсказывает, что с вероятность 99% я выберу вариант "забрать предоплату".
Советы в таком деле давать дело не благодарное.
Но все же подумайте. В настоящее время остаться с бумажными рублями - дело довольно рисковое. Все, конечно, зависит от предложенной цены, возможностей использования денег в других целях, количества свободных этих самых денег, необходимости автомобиля в данный момент и т.п. Сам лично покупку автомобиля никогда не считал вложением средств. Но в 90-е годы, например, деньги очень стремительно теряли свою стоимость... А ведь обидно, если заработанные средства превратятся в кучку бумаги, практически ничего не стоящую...
 
Старый 06.04.2022, 09:47   #1978
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:28
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Завершение моей истории настолько банальное и "баянистое" для этой ветки, что даже смешно: вместо заказанной мной машины мне предложили пепелац 2021гв с диллерскими "допами" на 212тр. И это типа они мне на встречу идут, делая "огромную" скидку "только для меня и только сегодня", мол так то они эту машину за 2.7ляма продают. Классика жанра: поставить наценку 700тр, потом показать покупателю скидку 500тр. И ведь "пипл хавает". Я ведь даже не сомневаюсь, что рано или поздно кто-то купится на это.
Вот так я не стал дастероводом.
 
Старый 06.04.2022, 10:25   #1979
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Я тут смотрел видеоролики об апрельских ценах на Дастер, если бы у меня были такие деньги, я бы сейчас лучше бы квартиру купил.
Интересно было бы узнать есть хоть кто-нибудь кто машины по таким ценам покупает?
А то может, мне свою полугодовалую машину на квартиру попробовать махнуть.
 
Старый 06.04.2022, 10:39   #1980
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha
А то может, мне свою полугодовалую машину на квартиру попробовать махнуть.
На квартиры цены тоже выросли. Осенью у нас 4.2-4.5 были, сейчас 5.5.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot