Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 25.02.2013, 17:57   #221
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
1. Кто, когда, как и по какому поводу будет плакаться перед докторами знает только один товарищ - господь Бог. Но он своими планами не делится. Даже с Вами.

2. Уже лет 100 нас в этой стране "ставят раком". Даже я за свою недолгую жизнь много чего видел - карточки на сигареты, талоны на водку, зимнее время, летнее время.... чего только не было. И всё по "просьбам трудящимся". Всё для "здоровья нации". Оздоровились?

Хотите дальше раком стоять? Стойте - только вазелин не забудьте, чтоб властям сподручней было.
Только без меня.
Serg119, Ну раз вас "курильщика", по вашему ставят раком, что вы собираетесь предпринять? Свалить из страны??))) Ну вперед... Революцию все равно не устроите. Чем люди начинают лучше жить, тем больше жалуются, тому примером Европа, вроде все на них равняются, а сплошные забастовки и революции...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2013, 18:09   #222
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

УРА! Я рад что у нас подписывают этот закон! УРА!
потому что курильщики запарили реально, сидят на легкой наркоте и радуются... че радоваться то? что платишь за это деньгами и здоровьем? что дети твои тоже этим дышат и потом тоже курить будут т.к. на родителей насмотрелись?
закон супер, курение уменьшится, т.к. будет в меньшей доступности...

а, Serg119 чего волнуемся то? что за агрессия? не все у нас в России хорошо, но и не так все плохо. вон Африка есть, наверное почти любой от туда бы согласился на вашем месте "раком" постоять..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:49   #223
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk
я от школы далеко жил, но не настолько, если чё, не надо меня под... подкалывать про забой (хотя да, что такое "закол" не знаю, но интересно узнать). Зачем сравнивать законы ээ... локальные, суть метод регуляции отношений в отдельно взятой группе общества с законами, прописанными для всего общества в целом?
Вам находят мальчиков для битья, а вы и рады.
Неужели нет более насущных проблем в стране? Или это как в анекдоте про Сталина, расстрел депутатов и зелёную краску на мавзолее?
ИЗВИНИТЕ! Абсолютно не хотел Вас обидеть. Шел немного излишне эмоцианальный спор. У Вас свои аргументы, у меня свои. Только и всего. Вы описываете свою точку зрения, я пытаюсь защитить свою, ничего личного. "Мальчики для битья" это кто? Это наверное мой сосед. Сегодня утром не завелась машина с пульта, пришлось бежать на улицу. За мной сосед вышел, на седьмом этаже он закурил (я услышал). Вечером встретились на шестом - лифт не работает, мы с женой поднимались на восьмой этаж. А сосед "подыхал" повиснув на перилах. Он сам себя избивает (да ну и хрен бы с ним). Но ведь ему и в голову не приходит, что я этим говном дышать не обязан только потому, что он захотел получить удовольствие в подъезде.

Последний раз редактировалось BAZOFF; 25.02.2013 в 22:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:26   #224
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
1. Кто, когда, как и по какому поводу будет плакаться перед докторами знает только один товарищ - господь Бог. Но он своими планами не делится. Даже с Вами.

2. Уже лет 100 нас в этой стране "ставят раком". Даже я за свою недолгую жизнь много чего видел - карточки на сигареты, талоны на водку, зимнее время, летнее время.... чего только не было. И всё по "просьбам трудящимся". Всё для "здоровья нации". Оздоровились?

Хотите дальше раком стоять? Стойте - только вазелин не забудьте, чтоб властям сподручней было.
Только без меня.
В целом с Вами согласен . Не понял фразы " Только без меня ". Вы имегрируете ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:11   #225
LeEyra
Новичок
 
Аватар для LeEyra
Подробнее

Онлайн: LeEyra вне форума
Был(а): 23 окт 2020 21:39
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
Хочется больше услышать тех, кто бросил курить. Услышать их совет, как они это сделали!
Я курю уже 14 лет и сейчас просто мечтаю бросить курить. Один раз бросал, не курил полгода. Потом от безделья опять начал, о чем сильно сейчас сожалею.
Не собрался писать на форуме до появления своего дастера (на этой неделе надеюсь если не получить, то хоть договор подписать)) но тема того стоит.
Бросил после прочтения А Карра "легкий способ". хорошая моральная поддержка и правильные аргументы когда сам себе объясняешь почему когда "хочется" и не хочется и не стоит.
Пока два с половиной месяца. и не хочется и не снится и надеюсь что это навсегда!) до того двадцать лет курения по пачке-две в день(
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:31   #226
nordian
Завсегдатай
 
Аватар для nordian
Подробнее

Онлайн: nordian вне форума
Был(а): 18 мая 2013 07:16
Адрес: кукуево
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 privilege
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

вопрос к не курящим: а вас будут бесплатно лечить, мы ж курящие вам все эдоровье надорвали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:10   #227
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от nordian Посмотреть сообщение
вопрос к не курящим: а вас будут бесплатно лечить, мы ж курящие вам все эдоровье надорвали?
Ответ курящим.
Как только Вы курящие будете платить за свой больничный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:30   #228
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Очередной, совершенно бездарный закон!
Пить или не пить? Понятно, что научить народ пить культурно во сто крат сложнее чем крикнуть НИЗЯ и за углом караулить!
Курить или не курить? Аналогично!
Но не с пьяницами и курильщиками бороться надо, а с явлениями как таковыми! Народ воспитывать надо планомерно, комплексно, системно и долго.А кто это делать будет? Кто достойный сценарий облачит в адекватные законы? Депутаны из госдуры? Оздоровление народа предусматривает создание условий способствующих оздоровлению! А это работа, и серьёзная работа, и не всегда за деньги, это Вам не из бюджета тырить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:13   #229
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от nordian
вопрос к не курящим: а вас будут бесплатно лечить, мы ж курящие вам все эдоровье надорвали?
Да бросьте Вы злиться. Мы же на форуме законы не принимаем. Ваше здоровье в Ваших руках. Как хотите, так и распоряжайтесь им. По ТВ чувака показывали, он лампы и лезвия ел. Вы бы хотели, чтобы он это делал в присутствии Ваших детей? Это так без всяких сравнений и аналогий.

П.С. Господа модераторы! Было хорошее предложение голосовалку устроить. Интересно же...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:23   #230
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
"Мальчики для битья" это кто? Это наверное мой сосед. Сегодня утром не завелась машина с пульта, пришлось бежать на улицу. За мной сосед вышел, на седьмом этаже он закурил (я услышал). Вечером встретились на шестом - лифт не работает, мы с женой поднимались на восьмой этаж. А сосед "подыхал" повиснув на перилах. Он сам себя избивает (да ну и хрен бы с ним). Но ведь ему и в голову не приходит, что я этим говном дышать не обязан только потому, что он захотел получить удовольствие в подъезде.
Вот тут Вы абсолютно правы! Подъезд - место общего пользования.
Но вот вышел закон и что? Вы пойдете к участковому писать заявление на соседа? Вот я о чем говорю, иметь право и иметь возможность реализовать свое право - разные вещи. Закон принят, деньги потрачены (наши с Вами деньги, поэтому мальчики для битья - это мы с Вами), как будет реализовываться закон? В чьих руках будет рулетка, отмеряющая 15 метров от входа в метро? Когда я учился, курили прямо в институте, потом только на крыльце, теперь что, за ограду выходить будут? Да нихрена!
Лучшее ограничение - самоограничение, бычки на улице и курильщики в подъезде от отсутствия культуры, а не от отсутствия законов.
опа, на Булгакова вышел разруха в головах, а не в сортирах.

Понятно, что большинство курильщиков против, большинство некурящих за, поэтому
голосовалка была бы интересна в таком виде:

1. Курю, но закон поддерживаю
2. Не курю, но против такого закона
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:33   #231
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk
Но вот вышел закон и что? Вы пойдете к участковому писать заявление на соседа? Вот я о чем говорю, иметь право и иметь возможность реализовать свое право - разные вещи. Закон принят, деньги потрачены (наши с Вами деньги, поэтому мальчики для битья - это мы с Вами), как будет реализовываться закон? В чьих руках будет рулетка, отмеряющая 15 метров от входа в метро? Когда я учился, курили прямо в институте, потом только на крыльце, теперь что, за ограду выходить будут? Да нихрена!
Лучшее ограничение - самоограничение, бычки на улице и курильщики в подъезде от отсутствия культуры, а не от отсутствия законов.
опа, на Булгакова вышел разруха в головах, а не в сортирах.
Извините, не согласен. Завтра бабушка узнает о своих правах, послезавтра соседка беременная. В конце концов они дадут ему пенделя. И окружающие вынуждены будут думать друг о друге. Вы оглянитесь - цивилизация всегда продвигалась через ограничения, какие-то жесткие меры, подавления и т.д. Я ни к чему не призываю. Я даже в России не живу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:44   #232
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
...окружающие вынуждены будут думать друг о друге. Вы оглянитесь - цивилизация всегда продвигалась через ограничения, какие-то жесткие меры, подавления и т.д. Я ни к чему не призываю. Я даже в России не живу...
Как говаривал один усатый дядька "Sad but true" (Печально, но факт)
В ходе нашей дискуссии мы дошли до вывода Черчилля:
«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»

Хотя остается ощущение, что люди, принимавшие этот закон, как и Вы не в России живут, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:58   #233
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Tusk
Хотя остается ощущение, что люди, принимавшие этот закон, как и Вы не в России живут, увы...
Да нам это быстро аукнется. А Вам чего переживать непьющему и некурящему? Я тоже много чего лишен и по закону и беззаконию. Рождаемся мы на планете земля РАВНЫМИ. И кошки, и собаки, и люди... А живем поедая друг друга (я не про собак и кошек) фигурально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:12   #234
Tusk
дастеровод
 
Аватар для Tusk
Подробнее

Онлайн: Tusk вне форума
Был(а): 17 дек 2018 11:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
А Вам чего переживать непьющему и некурящему?
Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло. Потенциальная кормушка взяточника.
А потом, я же не один живу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:23   #235
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
Очередной, совершенно бездарный закон!
Пить или не пить? Понятно, что научить народ пить культурно во сто крат сложнее чем крикнуть НИЗЯ и за углом караулить!
Курить или не курить? Аналогично!
Но не с пьяницами и курильщиками бороться надо, а с явлениями как таковыми! Народ воспитывать надо планомерно, комплексно, системно и долго.А кто это делать будет? Кто достойный сценарий облачит в адекватные законы? Депутаны из госдуры? Оздоровление народа предусматривает создание условий способствующих оздоровлению! А это работа, и серьёзная работа, и не всегда за деньги, это Вам не из бюджета тырить.
вы будете конечно удивлены, но этот закон как раз и есть одна из частей этой работы по воспитанию народа. Закон рождает как минимум дискуссии в обществе и на этом форуме тоже. Луди начинают хотя бы задумываться о своем курении и как оно мешает окружающим, в том числе детям как дурной пример.
А тем кто не хочет задуматься - помогут задуматься высокие цены на курево, ограничение мест для курения, штрафы, общественное сопротивление и порицание.
Общественное мнение будет трансформироваться долго, годами, но без этого никак, сидеть всем на попе ровно и ждать пока проблема рассосется сама - глупо и преступно хотя бы для будущих поколений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:35   #236
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Дастер
но этот закон как раз и есть одна из частей этой работы
Я нисколько не удивлюсь, если это будет первым и последним шагом всей кампании.
Опыт реализации всех предыдущих кампаний на эту мысль наводит.
Не сочтите за флуд: пленки на передних стеклах машин отменили? пиво в общественных местах пить запретили? лохотроны по телеку прекратили? депутаты в рекламе сниматься перестали?..........
И это только то, что сразу на ум пришло, а если покопаться.........?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:41   #237
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
Я нисколько не удивлюсь, если это будет первым и последним шагом всей кампании.
Опыт реализации всех предыдущих кампаний на эту мысль наводит.
Не сочтите за флуд: пленки на передних стеклах машин отменили? пиво в общественных местах пить запретили? лохотроны по телеку прекратили? депутаты в рекламе сниматься перестали?..........
И это только то, что сразу на ум пришло, а если покопаться.........?
ок, если законы в России все равно не работают, то давайте тогда и запрет и ответственность за воровство отменим, ведь воруют, потом за убийство отменим, все равно убивают, мне продолжать???

Закон приняли, работать будет, даже если на 50% будет работать, то это уже хорошо, значит меньше будет влияние на молодежь, меньше будут вдыхать дым некурящие, как минимум на 50% меньше. Уже хорошо.

Хотим больше? Так соблюдайте, начните с себя! Кто у нас в России не нарушает? Думаю ответ понятен.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:46   #238
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Ага, помню такое. Придем к главному механику на "графики" и давай хором коптить. В кабинете от дыма топор можно вешать. Ничего хорошего в это не было. Обычное стадное чуство. Представляю как хреново тогда было быть некурящим.
В помещениях не курят! Когда обычные курили - выходили на улицу. С электронками сейчас стоим на лестнице(благо последний этаж).
Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
все верно - и парковок надо больше, и мест для курения, и зарплат врачам учителям и много чего еще надо больше. Но это не повод не ходить учителям на работу
Ого, сквозит желание из учителей сделать педагогов!*
Типа и вкалывайте до потери пульса и получайте копеечную зарплату. А как жить - да не волнует.

*педагог в Древней Греции - раб, обучавший детей.
Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Хотите дальше раком стоять? Стойте - только вазелин не забудьте, чтоб властям сподручней было.
Вазелин - это премия! Её ещё заработать надо.
Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
А вот когда рак в это место свистнет , вот тут то Вы и запоете.
Причём тут рак? Круение с раком связано не более, чем обычный приём пищи.
Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Ответ курящим.
Как только Вы курящие будете платить за свой больничный.
Я плачу и за свой больничный и за больничные тех, кто не курит. Ибо у меня зарплата сильны выше, чем средняя по стране. Соответственно и отчисления тоже. Дальше будем обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Tusk Посмотреть сообщение
В ходе нашей дискуссии мы дошли до вывода Черчилля:
«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»
Черчилль был властьимущим, поэтому он естественно отстаивал демократию. На самом деле, демократия - это наихудшая форма правления.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:48   #239
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

можно еще вспомнить гениальный зуд у ДАМ с летним временем, 0 промиле, тех.осмотрами,..
Есть конечно глупые темы и не менее глупые законы на эти темы.
Но вопрос с Курением Нации - это без преувеличения вопрос жизни и смерти, выживания нации как таковой. И это уже дело самих граждан сделать так, чтобы закон заработал, чтобы Курение стало дурным тоном в обществе и постепенно отмерло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:50   #240
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Цимус
....В целом с Вами согласен . Не понял фразы " Только без меня ". Вы имегрируете ?
Не дождутся...

Я нахожусь во внутренней эмиграции и оппозиции к безумным поступкам власти. Которая, ради "светлого будущего", создает людям невыносимые условия жизни.
ИХ ЖИЗНИ. И норовит залезть им в карман, постель, кошелек, портсигар и т.д.

Я никогда "не состоял и не участвовал". И никогда не был холуем. И лучше буду платить штрафы и "договариваться", чем выполнять очередные указивки этих долб...ов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Косяки на форуме или... Ky6uk ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 557 11.01.2024 22:34
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Резина или Полиуретан Fe-man Подвеска 81 21.02.2020 23:52
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot