Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.02.2017, 16:25   #321
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
на общий счет можно, а вот по 3 копейки не получится - вроде как есть тариф установленный.
Но там есть нюанс. Если вносить в общий фонд. То можно использовать на ремонт только то что накопилось на счету. Если в общий фонд, то там уже какую-то долю внести надо. После этого уже за счет фонда.
В вашем случае 1 вариант вполне подходит. Но опять таки надо смотреть по срокам. Там вроде как давали время на определение. Должно было быть голосование или что-то типо того. У нас висели плакаты на подъездах. Неделю. А потом исчезли и все затихло.
Для жителя муравейника это не актуально. Если еще пятиэтажку как-то собрать можно, то с бОльшими домами это нереально.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 16:35   #322
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 12 мая 2024 20:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от CaptZ
А таунхаус считается не индивидуальным строительством? Вон в деревнях есть дома на 2, если не на 3 семьи. Им тоже нужно кап. взносы платить?
Да, более 2 - многоквартирный дом, если барак в деревне на 3 - то платить надо
Для таунхауса в проекте (т.к. само его понятие в градостоительный кодекс ввели в 2003) должны быть указаны перегородки на чердаках, разрывы стропильной системы между квартирами и разрывы в фундаменте между квартирами.
Цитата:
Сообщение от Ник11
А если собрать собственников жилья, на собрании решить, что платить будете по 3 копейки и собирать это на общий счет. Но на всякий случай надо почитать Жилищный кодекс.
Там свои подводные камни, да тариф фиксированный, единственное что сами как бы деньгами будем распоряжаться, но 4 кв, а расчётный счёт всё равно заводить надо будет, на 4 -х сумма на обслуживание счёта приличная получается, что то около 2т.р. в год(на всех), + кому то вести бухгалтерию надо будет. Да ладно не первый и не последний раз государство обдирает почти на пустом месте. Это , что бы модератор за офтоп не посчитал- тема то о мошениках
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:39   #323
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Особенно люблю МГТС с их "оптикой"
Я их честно предупреждал - не надо меня доставать звонками.
Но они не послушались.... Также не идут на встречу клиенту: просил разделить счета.
В итоге написал отказ от услуги интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:45   #324
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Там свои подводные камни, да тариф фиксированный, единственное что сами как бы деньгами будем распоряжаться, но 4 кв, а расчётный счёт всё равно заводить надо будет, на 4 -х сумма на обслуживание счёта приличная получается, что то около 2т.р. в год(на всех), + кому то вести бухгалтерию надо будет. Да ладно не первый и не последний раз государство обдирает почти на пустом месте. Это , что бы модератор за офтоп не посчитал- тема то о мошениках
Думаю, модераторы поймут. Завернули ребята грамотно. По всем канонам развода.
Но можно порыпаться если чо. Вот записали - крыша в 2020. Значит будьте добры. А если будут халтурить - экспертиза и пусть возятся. Там еще можно подавить на убытки от неграмотного ремонта. Если будут выеживаться. (Главное не дать фонду шлангом прикинуться. А то они подрядчика притащат соответчиком, а потом с темы соскочат.)

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Я их честно предупреждал - не надо меня доставать звонками.
Но они не послушались.... Также не идут на встречу клиенту: просил разделить счета.
В итоге написал отказ от услуги интернет.
Я вот думаю от телефона отказаться. И так в основном мобилы. SIP шлюз поставить и все.
А в дом итак оптика идет. Нет света - нет телефона.
Только боюсь после этого будут телефон впаривать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:29   #325
IgorK
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для IgorK
Подробнее

Онлайн: IgorK вне форума
Был(а): 06 авг 2020 00:30
Имя: Игорь
Адрес: СПб, Петроградка
Автомобиль: Экспрешн, Ф2, 2015, 4x2 1.6 + ESP +
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Всегда, как только мне приходит звонок с незнакомого номера и там меня вежливо называют по имени отчеству и представляются, сразу говорю, что прослушать их информацию у меня услуга платная. Прошу перевести сначала двадцать две тысячи шестьсот рублей на этот номер и после этого перезвонить, я выслушаю их.
Так до сих пор никого и не выслушал, да и денег никто не прислал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:27   #326
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Есть в Сбере бесплатная дебетовая карточка, которой давно не пользуюсь, сегодня приходит СМС судебными приставами на ваши счета наложен арест. Захожу в личный кабинет и наблюдаю такую веселую картину. Т.е. по факту Сбер с подачи судебных приставов оформил на меня кредит.Причем ни через Госуслуги ни через сайт судебных приставов никакие задолжности не отображаются. Выводы делайте сами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asd.jpg
Просмотров: 516
Размер:	56.5 Кб
ID:	107858  
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:33   #327
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Есть в Сбере бесплатная дебетовая карточка, которой давно не пользуюсь, сегодня приходит СМС судебными приставами на ваши счета наложен арест. Захожу в личный кабинет и наблюдаю такую веселую картину. Т.е. по факту Сбер с подачи судебных приставов оформил на меня кредит.Причем ни через Госуслуги ни через сайт судебных приставов никакие задолжности не отображаются. Выводы делайте сами.
Это совершенно законно. И это не кредит, просто блокировка необходимой суммы. Оплатите у приставов штраф, получите документ об отсутствии задолженности и все будет хорошо.

У приставов в "онлайне" дела может и не быть. Они совсем недавно эту систему ввели, регионы еще не подключились.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:39   #328
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от god1941
Это совершенно законно.
А вот в таком варианте это тоже законно? Штраф я конечно оплачу, но то что таким наглым образом загоняют дебетовую карту в минус, это больше похоже на мошенничество с элементами шантажа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:44   #329
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Это совершенно законно. И это не кредит, просто блокировка необходимой суммы. Оплатите у приставов штраф, получите документ об отсутствии задолженности и все будет хорошо.
Поясните, в чем законность? Если человек не пользовался, откуда сумма?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:48   #330
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Поясните, в чем законность? Если человек не пользовался, откуда сумма?
Судебные пристава могут не спрашивая владельца арестовать счет должника на сумму долга. Т.е. грубо говоря нарушил я ПДД на 5 рублей и не заплатил штраф - дело дошло до судебных приставов - они накладывают на мой счет в сбере арест на сумму 10 рублей (штраф в двойном размере).
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:03   #331
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Одно дело если я пользуюсь их услугами и другое дело если я уже давным давно забил на этот говнобанк и выкинул их карту. У меня счета в пол сотне банков, но это не означает, что я пользуюсь их услугами и всегда должен быть в курсе незаконных событий на моих счетах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:06   #332
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev
У меня счета в пол сотне банков, но это не означает, что я пользуюсь их услугами и всегда должен быть в курсе незаконных событий на моих счетах.
означает. Ни работник банка ни судебный пристав не обязаны мониторить активность Ваших счетов в банках, более того они такого права не имеют за Вас решать активен какой либо Ваш счет или его нужно закрыть. Счет существует - соответственно на него может быть наложен арест. Если счет Вам не нужен - его нужно закрыть (Вам нужно). И событие по данному счету было законным
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:07   #333
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Мне непонятно, откуда задолженность перед банком?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:08   #334
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, откуда задолженность перед банком?
Там не задолженность, а арест суммы штрафа. А минус появился от того что на счете такой суммы не было.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:17   #335
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от HID
означает. Ни работник банка ни судебный пристав не обязаны мониторить активность ваших счетов в банках. Счет существует - соответственно на него может быть наложен арест. Если счет Вам не нужен - его нужно закрыть. И событие на счету было законным
На счете было либо ноль рублей, либо лежало рублей десять, вот пусть на них и накладывают арест.
В других банках держу счета открытыми потому что в любой момент мне могут понадобится услуги того или иного банка, поэтому не вижу смысла бегать по банкам сначала открывать счета а потом терять время на закрытие счетов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:22   #336
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev
В других банках держу счета открытыми потому что в любой момент мне могут понадобится услуги того или иного банка, поэтому не вижу смысла бегать по банкам сначала открывать счета а потом терять время на закрытие счетов.
так удобно Вам, правильно? Ну а наложить арест на один из Ваших счетов не перебирая их все удобно государству. Тем более выбран самый главный банк страны. Другое дело, мне например не совсем понятно зачем накладывать арест на счет без денег, если есть счета с деньгами... возможно доступ у судебных приставов есть только к сберу - только так могу объяснить данную несуразицу...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:40   #337
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

HID, ты упустил один существенный момент в этой цепочке - между административным органом, в данном случае ГИБДД, и судебными приставами, обязательно должен присутствовать суд. Ибо все действия судебных приставов, это есть выполнение решения суда, а не решения ГИБДД....
Так вот суд без извещения тебя о проведения заседания, не проходит.....То есть ты в любом случае должен быть в курсе решения суда.....если только просто не проигнорировал заказное письмо о проведении заседания или заказное письмо с решением суда.
И вот тогда понятие "включить дурака" и жаловаться на жизнь.......не прокатит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:41   #338
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от HID
Другое дело, мне например не совсем понятно зачем накладывать арест на счет без денег, если есть счета с деньгами... возможно доступ у судебных приставов есть только к сберу - только так могу объяснить данную несуразицу...
Вот о том и разговор. Правда деньги я держу в тех банках куда судебные приставы еще не добрались. Специально на эту тему мониторю форум Банкиру. А начнут и там шариться вообще все деньги выведу, как это давно сделали некоторые знакомые у которых многомиллионные состояния.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:49   #339
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 14 мая 2024 14:26
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
HID, ты упустил один существенный момент в этой цепочке - между административным органом, в данном случае ГИБДД, и судебными приставами, обязательно должен присутствовать суд. Ибо все действия судебных приставов, это есть выполнение решения суда, а не решения ГИБДД....
Так вот суд без извещения тебя о проведения заседания, не проходит.....То есть ты в любом случае должен быть в курсе решения суда.....если только просто не проигнорировал заказное письмо о проведении заседания или заказное письмо с решением суда.
.
Судебный приказ- вот и все решение суда Раньше были хоть тройки которые решали, причем с обвиняемым, а щас посадят а ты и не знаешь
Если посчитать сколько раз меня судили, без меня- то на 15 лет хватит..но я успешно отбивался, так как все же приходило решение суда..один раз пролетел- не приходило
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:54   #340
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от прибалт11
HID, ты упустил один существенный момент в этой цепочке - между административным органом, в данном случае ГИБДД, и судебными приставами, обязательно должен присутствовать суд. Ибо все действия судебных приставов, это есть выполнение решения суда, а не решения ГИБДД....
Какой суд, Игорь? Например я проехал под камеру на красный свет - мне пришло (или не пришло) постановление о выписаном штрафе. Никогда меня ни на какое заседание суда не приглашали... По решению суда происходит только лишение права на управление ТС вроде как... хотя я не юрист - могу и ошибаться.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev
Вот о том и разговор. Правда деньги я держу в тех банках куда судебные приставы еще не добрались. Специально на эту тему мониторю форум Банкиру. А начнут и там шариться вообще все деньги выведу, как это давно сделали некоторые знакомые у которых многомиллионные состояния.
ну и кто тогда мошенник? - тот кто нифига не оплатил штраф, пока не взяли за жопу или тот кто арестовал доступный ему, хоть и нулевый счет должника?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot