Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.11.2013, 15:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Поломка dCi (ГБЦ и пружины клапанов)

Создаю эту тему для отдельного обсуждения поломки двигателя у нашего клубня killerpest и ещё нескольких владельцев дизеля из города Норильск. Сейчас сюда перенесу все посты связанные с данной проблемой. Прошу всех внимательно выбирать тему перед созданием своего поста.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2014, 13:18   #141
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Моя тоже конец июня 12 г., из салона забрал 16 июля, пока проблем не заметил. Погода у нас конечно поспокойнее, еле дождались зимы в этом году, а сейчас опять слякоть... .
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:15   #142
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:44
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

К вопросу Норильска.
http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
перегрев из-за чрезмерного утепления.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:30   #143
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Ага прям Норильск это Сочи. У них в норильске перегрев, а у нас в средней полосе всё нормально. На севере при температуре воздуха -30 и ниже перегреть движок ну это не серьёзно.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее написано было в 21:28 ----------

У меня закрыто всё и плюс одеяло, даже намёка на перегрев нет и это средней полосе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:42   #144
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

n_dum, Вы представляете что значит перегреть дизель? У меня утеплён по максимуму, так и то при -10 его прогреть тяжело, не то что перегреть. Вот цитата из этой статьи:
Цитата:
"Мы попробовали перегреть масло на стендовом моторе. Нам это сделать было несложно – надо было отключить внешний обдув двигателя и подобрать соответствующий режим работы. В отличие от большинства автомобилей, у нас температура масла в поддоне постоянно выводится на панель управления. Действительно, она поднялась градусов на 20...25. Много часов продолжалась подобная пытка. Два масла отработали нормально, выдержав такое издевательство. А вот третье повело себя странно – оно стало заметно густеть. А потом, в емкости для слива, где оставили его остатки на пару суток, обнаружились следы расслоения масла. В ней нарисовался тот самый «гудрон», который мы наблюдали на стенках убитых маслом моторов. И на внутренней поверхности блока цилиндров, и на боковых поверхностях поршней загрязнений было значительно больше, чем обычно."
Ключевая фраза что из трёх масел 2 выдержали испытание, а третее нет и причина не в перегреве, а в бракованном масле

Последний раз редактировалось Бертони; 13.02.2014 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:04   #145
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

ключевая фраза из читаемой нами гипотезы
Цитата:
новая волна отказов замечена после того, как заработал после модернизации один из известных НПЗ – ведь в производстве высокооктанового бензина используется аналогичный катализатор!!!
Это все не о дизеле.
И о перегреве дизеля действительно рассуждать бессмысленно. В особенности как в случае Норильска (тут уж больно бредово все это смотрится), так и в средней полосе. Хотя бы потому, что в статье все плавно подведено к каталитическим компонентам, используемым при производстве высокооктанового бензина.
А дизтопливо-то здесь причем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:44   #146
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
К вопросу Норильска.
http://www.zr.ru/content/articles/52...ubijca_najden/
перегрев из-за чрезмерного утепления.
Да этой статье уже почти год, и нет там чёткого утверждения про чрезмерное утепление. Там просто ссылаются на недобросовестных производителей моторных масел, к.т.р. при производстве не удаляют из его состава катализаторы, к.т.р. в свою очередь вступают в работу по изменению свойств масел и добивают движок только при повышенных температурах (а что этим вызвано?, да что угодно). Т.е. все дастеро-норильчане (у к.т.р. клинануло) заливали из одной бочки у недобросовестного сервисного центра, к.т.р. и официальным назваться не может. (почитайте чуть выше Re: Поломка дизельного двигателя К9К заключение о смерти - там всё ОК! ни слова о масле).
И в статье (основным козырем выступает масло liqui moly) которое идеальное и не имеет недостатков. Давайте reno проплатит зарулю за масло elf и оно будет просто возвращать жизнь убитых моторов!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:16   #147
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:44
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
n_dum, Вы представляете что значит перегреть дизель? У меня утеплён по максимуму, так и то при -10 его прогреть тяжело, не то что перегреть.
Представляю, поэтому и предположил. У меня очень хорошо утеплён и при -15,на трассе, 120 скорость, на нижней решётке открыт клапан, температура по мультику более 94 град!! , 4 палки!! А вот как на фото приоткрыто, то температура ОЖ около 90 град, скорость 90, температура до 83-85 падает. Наглушняк закрыто, вентилятор фактически "0" эффект. Очень быстро растёт темпер. при нагрузке на двигатель. При потеплении (начало ноября) вполне реально, но нужна информация.
Мультик покупал, основная цель - контроль температуры утеплённого.

И вспомнили они, что на своих семинарах некоторые фирмы-производители масел и автомобилей, начиная с недавнего времени стали давать четкую рекомендацию – если вдруг масло было перегрето, то срочно-срочно надо бежать в ближайший сервис-центр и менять его!

Минеральное после перегрева, достаточно хорошо подогреть головку, кристализуется и становится как с добавлением наждака. но это минеральное и об этом лет 20 назад знал, тогда просто не было синтетики. За 1 тысячу как за 50 съедает поршневую, сам попадал на это, масло дифицит прокладку головки менял, после чего и боюсь перегрева!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мордочка 1.jpg
Просмотров: 928
Размер:	65.3 Кб
ID:	46527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мордочка 2.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	717.7 Кб
ID:	46528  
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 13.02.2014 в 00:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:22   #148
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

странно(только не подумай что я не верю), у меня хоть и прогревается отлично, но температуры от 85 и до 94 я только на подъёмах видел и при 0, +3 градусах на улице, а при снятии одной трубки утеплителя не более 85 градусов (и тех не видел максимум где то 82-84)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:43   #149
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:44
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
странно(только не подумай что я не верю), у меня хоть и прогревается отлично, но температуры от 85 и до 94 я только на подъёмах видел и при 0, +3 градусах на улице, а при снятии одной трубки утеплителя не более 85 градусов (и тех не видел максимум где то 82-84)
А низ закрыт? Всё правильно! Поролон слегка пропускает на скорости!!! Поролон своего рода регулятор. Обернуть его, сделать не продуваемым, будет другой зффект. Чем выше скорость, тем больше продувается. 82-84 это и есть работа термостата, ниже не даёт опуститься температуре. Просто у меня идеально закрыто, подчёркиваю идеально! (трубки считаю идеальный вариант, особенно без мультика, и даже при включении вентилятора через поролон продуется) на улице 35-40 у меня 90-92 держит, чуть газ сбросил под гору за 2-3 минуты на 5-7 град падает температура - двигатель без нагрузки, с низа, от дороги, через фары слегка, выдувается, температура падает. Как показывают палки и факт температура Вы тоже наглядно видите.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 13.02.2014 в 09:33.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:38   #150
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
А Просто у меня идеально закрыто, подчёркиваю идеально!
А Вы скромны! А мысль, что мультитроникс врет у Вас не закрадывалась?
Кстати в той статье написано, что если жарко в пробках, то надо проверять масло. У Вас может и не жарко, но теплее чем у других, дак и в статье говорится не про дизель, а бензин. Не дай бог конечно, но береженного бог бережет, а у Вас один из признаков.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:32   #151
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Представляю, поэтому и предположил. У меня очень хорошо утеплён и при -15,на трассе, 120 скорость, на нижней решётке открыт клапан, температура по мультику более 94 град!! , 4 палки!! А вот как на фото приоткрыто, то температура ОЖ около 90 град, скорость 90, температура до 83-85 падает. Наглушняк закрыто, вентилятор фактически "0" эффект. Очень быстро растёт темпер. при нагрузке на двигатель. При потеплении (начало ноября) вполне реально, но нужна информация.
Да, согласен, в Вашем случае очень герметично утеплена, без клапанов не обойтись! Я думал как у всех, теплоизоляция от труб, так там по краям, ближе к фарам утеплитель не плотно прилегает и радиатор немного обдувается и при минусовой температуре перегреть не реально. У меня вверху утплитель для труб, внизу изолон, но не так плотно, есть небольшие зазорчики. По себе скажу так, при температуре -15, скорости 120км/час, после часа езды нагревается только 1/5-1/7 верхняя правая часть радиатора, остальная совсем холодная. В понедельник в поле стащило с колеи, буксовали 4 часа, так я только 2 деления видел, это всё было закрыто, при таких условиях Нива бы вскипела через 15 мин!

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Просто у меня идеально закрыто, подчёркиваю идеально! (трубки считаю идеальный вариант, особенно без мультика, и даже при включении вентилятора через поролон продуется)
Полностью с Вами согласен, у кого нет мультика, трубки это есть золотая середина, риск перегрева минимален.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:57   #152
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:44
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
А Вы скромны! А мысль, что мультитроникс врет у Вас не закрадывалась?
Кстати в той статье написано, что если жарко в пробках, то надо проверять масло. У Вас может и не жарко, но теплее чем у других, дак и в статье говорится не про дизель, а бензин. Не дай бог конечно, но береженного бог бережет, а у Вас один из признаков.
Что врёт - не закрадывалась. Проверяюсь. Имеются 2 голосовые (точнее 3)."двигатель прогрет" установил на 84 град это полное включение термостата, при его открытии температура падает до 79, потом идёт дальнейший набор. Наглядно видно ! Следующая позиция разговорная установлена на "температура двигателя 93 град" тут уже полностью внимания, иногда просто скорость снижаешь, чаще, особенно на трассе, начинаешь приоткрывать клапана (можно их было сделать в 3 раза меньше) если присмотритесь, они на липучке. Подсказки разговорные не пропустить.
Естественным недостатком является то, что если хочешь держать 90-93 ровно, надо выходить из машины и корректировать. на трассе как правило 1раза хватает. Вариантов много, долго описывать.

Ну и какая разница для масла чем его греть? бензиновым, дизельным, электричеством для того, чтобы оно изменило свои химические свойства, кстати, в разных маслах разные присадки и поведут соответственно при нагревании по разному, (и срок годности на масла имеется, довольно короткий, кажется до года, точно не помню, канистры взбалтывать рекомендуется, в бочке отстоятся присадки могут. Всё-таки северный завоз на год запасы как правило, дешевым транспортрм.,) о чём и писалось в статье, не выделяя конкретные марки.

Проверять в пробках ? Зачем? Не включился вентилятор, температура достигала критической , ДА!

По разному утеплено, соответственно разные режимы, ну это факт. Ну очень плотно запаковал, возможно даже чрезмерно. Почему сочли это хвастовством ? Просто факт.

Я не призываю к конкретным действиям, высказываю свою точку зрения, не считая это фантазией, только предположение, (фактов мало) основываясь в том числе на свои наблюдения, поэтому и считаю поролонки изоляции трубы оптимальнее с учётом трудозатрат и т.д.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:25   #153
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

дедал ТО у нашего сервиса, мастер много чё рассказал, но передавать не буду, чтоб скепсис не возбуждать. в общем он убежден в том, что косяк именно с пружинами клапанов. они слабее. он мне показал от бензинки и сказал, что по тех данным должна быть у нашего дизеля еще жестче пружина, а по факту стояла тонкая спиралька. вот что еще характерно, все проблемные авто от красноярского дилера... чел какой то с МСК сам пригнал и вроде всё ок. опять же мастер подозрения выдвинул, что нам движки достались европейские. и он тоже говорит зае...я гадать, проблему знаем и как решать знаем 60 т.р. цена вопроса. собирают документы и в суд. ни дилер ни фрамос так и не ответили. будут напрямую французам писать...
ну сплетню от него скажу - он подозревает (судя по тем машинам что приходят от оф дилеров) что не все машины эти были собраны на фрамосе...
про перегрев улыбнуло.. у нас то? я 4 полосы один раз видел и то летом... и я тут не однократно писал, что я ездил утепленный и без, как было 2 полосы так и не менялось, в салоне не мерзну. по трассе выдувает когда за -30.
слитое масло оставил на морозе для интереса, было -32 где то, ну на балконе застекленном может -25 но не теплее, масло вязкость не потеряло.
у меня личные были подозрения, что холодные пуски убивают двигатель, т.к. в -25 в гараже не отапливаемом (временная мера была) завел и был не приятный лязг. теперь в теплом держу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:09   #154
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
ну сплетню от него скажу - он подозревает (судя по тем машинам что приходят от оф дилеров) что не все машины эти были собраны на фрамосе...
.
Автомобили то врятли где то в других местах собирают, ониж у нас сильно от европейцев отличаются. Где то раньше писали что дизеля приходят с европы уже с навесным оборудованием, и на фрамосе тупо их ставят и все, а вот что и из каких компонентов цыгане собирают эти движки, это уже неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:45   #155
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
Автомобили то врятли где то в других местах собирают, ониж у нас сильно от европейцев отличаются. Где то раньше писали что дизеля приходят с европы уже с навесным оборудованием, и на фрамосе тупо их ставят и все, а вот что и из каких компонентов цыгане собирают эти движки, это уже неизвестно.
он говорит, что приезжают два Логана рядом ставят а они отличаются кузовом, хотя по документом оба фрамос... не утверждаю сам не анализировал да и мне пох на это
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:48   #156
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от FoxIV
он говорит, что приезжают два Логана рядом ставят а они отличаются кузовом, хотя по документом оба фрамос...
если одного года/месяца выпуска, то действительно странно... А если с разной датой рождения - вполне себе нормальное явление - у дастера вон тоже на крыльях под капотом вырезы стали теперь делать "для удобства установки" трубок кондея...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:29   #157
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 30 апр 2024 17:44
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от Slepoi Посмотреть сообщение
Автомобили то врятли где то в других местах собирают, ониж у нас сильно от европейцев отличаются. Где то раньше писали что дизеля приходят с европы уже с навесным оборудованием, и на фрамосе тупо их ставят и все, а вот что и из каких компонентов цыгане собирают эти движки, это уже неизвестно.
Не знаю у кого от румын, у меня страна сборки Испания http://vin.auto.ru/ Может просто партию под другую прошивку готовили, перекинули от румын, хозяин-то один
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:55   #158
Slepoi
Участник клуба
 
Аватар для Slepoi
Подробнее

Онлайн: Slepoi вне форума
Был(а): 02 фев 2015 17:58
Адрес: Казань
Автомобиль: черный дастер dci, 4X4,esp итд итп
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Не знаю у кого от румын, у меня страна сборки Испания http://vin.auto.ru/ Может просто партию под другую прошивку готовили, перекинули от румын, хозяин-то один
про цыган я образно ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:36   #159
killerpest
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для killerpest
Подробнее

Онлайн: killerpest вне форума
Был(а): 13 фев 2024 21:05
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6 + Duster 13г.в. 1,6 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

Привет всем. Нужна помощь в поиске и покупке запчасти. Нужны клапанные пружины код 8200055561.
Именно такая. так как под таким же номером есть обычные прямые пружины. На сайтах в наличии много чего пишут, а в действительности нету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sprez-zaworu-RE-1-5dCi-K9K.jpg
Просмотров: 826
Размер:	5.7 Кб
ID:	51583  
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:55   #160
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Поломка дизельного двигателя К9К.

killerpest,
на autodoc.ru:
RENAULT 8200055561 По запрошенному Вами номеру нет предложений
Пружина клапана
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под пружины BCE6YDET Новосибирская область 6 04.02.2020 13:19
Продам Аммортизаторы + пружины atom1982 Запчасти, расходники 15 18.09.2015 10:34
Поломка dCi (РАСПРЕДВАЛ) игорь35 1,5 dCi (K9K) 2011- 126 18.02.2015 11:30
Продам Пружины + 30 мм 4 х 2 espace Запчасти, расходники 4 30.09.2013 23:37
Поломка сцепления anton176 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 26 06.08.2013 10:47

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot