Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5605
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2015, 14:17   #2701
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Был на ТО в Петровском. Хотел установить ДХО (пока скидка), но ОД сообщил, что 5850р это без установки!!! Установка +3000р. Блока управления не какого нет. ДХО подключаютс к штатным разъёмам и включаются вместе с габаритными огнями. Отдавать 9000р. за два плафона с десятком светодиодов - это перебор, да и за 5850р два плафона с проводами и разъемами крутовато. И задачу свою они решать будут не полностью... ДХО включаться должны без габаритных огей т.к. основная задача сего девайса выделить авто на дороге в светлое время суток и вторая (не маловажная задача) экономия топлива. У штатного варианта экономия топлива не очень получается. Можно конечно сказать про ресурс лам ближнего света но.... Европа экономит энергоноситель в первую очередь...
Вообщем штатные ставить передумал...
АЛЕКСЕЙ-67;
\Есть ещё копеешное решение проблемы .
Если нет туманок, то устанавливаете их, но без реле . Реле устанавливаете на генератор и питание на туманки подключаете через контакты реле.
Алгоритм работы очень простой.
Включаете зажигание , заводите ДВС и едете . В дневное время не включаете габариты и гореть будут только туманки при заведённом двс.
Цена вопроса -стоимость туманок + 50р на реле+50р на разьём для реле.
Туманки же по госту полностью подходят под ДХО.
И в ночное время и в туман от туманок большая польза в дополнительном освещении. Себе вчера на пятнаху купил за 400р с лампочками.
Лампочки сразу выкинул даже не проверяя как горят и купил за зоо р пару филипсов +30%. Дополнительный свет очень понравился.
Будет вам и ДХО и дополнительное освещение в одном флаконе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:34   #2702
Lacroser
Участник клуба
 
Аватар для Lacroser
Подробнее

Онлайн: Lacroser вне форума
Был(а): 18 фев 2020 11:46
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4 2013г
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Что-то все подряд пишут про ПТФ в качестве ДХО, а проблема лопающегося стекла, если заехать в снег или лужу ни кого не беспокоит? Или вставлять туда диоды, тем самым лишиться нормальных ПТФ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:04   #2703
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЙ-67;
Если нет туманок, то устанавливаете их, но без реле.
Туманки есть. Но экономия от туманок не на много больше чем от ближнего света! Минус ватт 15-20 за счет меньшей мощности ламп туманок и не включенных габаритов. На светодиодах экономия по более будет, да и туманки "ломать" нет желания...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:11   #2704
big_berry
Участник клуба
 
Аватар для big_berry
Подробнее

Онлайн: big_berry вне форума
Был(а): 21 дек 2017 00:27
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Duster Expression 1.6, 2WD
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Есть ещё копеешное решение проблемы .
Если нет туманок, то устанавливаете их [skip]Себе вчера на пятнаху купил за 400р с лампочками.[skip]
ПТФ на Дастер явно подороже будут, чем 400р.А лампы Н11, которые на них стоят, знаете сколько стоят? Явно в разы поболее, чем ширпотребный Н4(БС, ДС на 2115) и даже чем Н7 (БС на Дастере). Если ПТФ постоянно будет светить, то лампа долго не проживет.
И не предлагайте ставить релюшки на генератор Дастере, разбирая пол-мотора. Не позорьтесь. Есть более простые и красивые решения.

А для Вас на 2115 рецепт ДХО простой: разберите кнопку вкл. БС, сломайте в ней толкатель, включающий габариты и оставьте нажатой только кнопку БС. При выключенном движке ничего не горит. При заведенном двигателе у Вас сразу загорится только БС (без габаритов).
Все!!! Ничего для организации ДХО на 2115 с автовключением покупать вообще не надо! Только доработать кнопку за 5 минут. Рецепт взял в и-нете лет 5 назад. А флем развели на 10 страниц.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:11   #2705
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Lacroser Посмотреть сообщение
а проблема лопающегося стекла, если заехать в снег или лужу ни кого не беспокоит?
Не знаю как у других у меня на родных ПТФ стекла пластиковые, а вот лишаться противотуманок желания действительно нет. Нужны бывают, особенно сейчас когда через поля вечером дуешь или рядом болото, туман дорожку застилает...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:28   #2706
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Не знаю как у других у меня на родных ПТФ стекла пластиковые, а вот лишаться противотуманок желания действительно нет. Нужны бывают, особенно сейчас когда через поля вечером дуешь или рядом болото, туман дорожку застилает...
Это с какого года в ПТФ пластик стоИт?

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:22 ----------

АЛЕКСЕЙ-67, а Вы считали разницу в экономии при включёном БС и диодных ДХО? Мне просто интересно, сколько рублей в месяц можно сэкономить на бензине? Все о ней так говорят. Прям интересно становится. Если считали, то метод подсчёта подскажите пжл.
!!!! Просьба не учитывать стоимость перегоревших ламп, это другая статья расходов. Да и диоды тоже перегорают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:28   #2707
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Это с какого года в ПТФ пластик стоИт?
Покупал в конце 13. В выходные мыл машину специально постучал - пластик, как на головном и царапин на них хватает от камушков (75 тыс пробег). Может старый стал и стекло от пластика не отлечил - хз..., но полтоса еще нет....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:33   #2708
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Покупал в конце 13. В выходные мыл машину специально постучал - пластик, как на головном и царапин на них хватает от камушков (75 тыс пробег). Может старый стал и стекло от пластика не отлечил - хз..., но полтоса еще нет....
Окт 13-го. Стёкла стоят. И сколов от пескоструя на них достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:42   #2709
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Если считали, то метод подсчёта подскажите пжл.
!!!! Просьба не учитывать стоимость перегоревших ламп, это другая статья расходов. Да и диоды тоже перегорают.
Как могу подсчитать, если ДХО хотел поставить, но не поставил и в первую очередь по ценовым соображениям...
Ну а подсчитать можно (я думаю ) применив закон Ома... (замерить силу тока протекающего через .....,узнаем сколько потребляет Ватт, меньше жрет - меньше грузит генератор, меньше нагрузка на двигло - экономия!!!)

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее написано было в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Окт 13-го. Стёкла стоят. И сколов от пескоструя на них достаточно.
Уточнил у сослуживца (он успел кокнуть ПТФ) говорит стекло было, а Дуську у него угнали
Видимо царапины и сколы и привели меня к неправильному решению (но на ощупь пластик-пластиком)...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:47   #2710
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Как могу подсчитать, если ДХО хотел поставить, но не поставил и в первую очередь по ценовым соображениям...
Ну а подсчитать можно (я думаю ) применив закон Ома... (замерить силу тока протекающего через .....,узнаем сколько потребляет Ватт, меньше жрет - меньше грузит генератор, меньше нагрузка на двигло - экономия!!!)
Так считать нельзя. Это не правильно. Нет прямой зависимости расхода бензина и мощности лампы. Много дополнительных неизвестных.
Ваша разница составит 0.01% в лучшем случае. В городе Вы её и не почувствуете, на трассе тем более. И не заморачивайтесь на экономии бензина от установки светодиодных ДХО. Не тот случай.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 17:07   #2711
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Так считать нельзя. Это не правильно. Нет прямой зависимости расхода бензина и мощности лампы.
Я особо и не парюсь. Но про мощность лампы я вообще не писал, а говорил про потребляемую мощность (напряжение известно, протекающий ток известен (можно замерить Авометром) следовательно и мощность известна...
Замеры потребляемой мощности ламп, то же на ДХО и можно подвести итог... Возможно разница не большая, но быть должна, ну и как следствие экономия путь мизерная ,но есть...
Ну опять же как объяснить, тот факт, что при использовании тэнов расход топлива увеличивается... - нагрузка на генератор...
А вообще не заморачивались бы западники с ДХО не будь экономии, до недавнего времени спокойно пользовались ближним светом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 17:16   #2712
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Я особо и не парюсь. Но про мощность лампы я вообще не писал, а говорил про потребляемую мощность (напряжение известно, протекающий ток известен (можно замерить Авометром) следовательно и мощность известна...
Я думаю мы поняли друг друга... Нет линейной зависимости.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Замеры потребляемой мощности ламп, то же на ДХО и можно подвести итог... Возможно разница не большая, но быть должна, ну и как следствие экономия путь мизерная ,но есть...
Вот и получается: Сократ мне друг, но истина дороже...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Ну опять же как объяснить, тот факт, что при использовании тэнов расход топлива увеличивается... - нагрузка на генератор...
Никто не спорит, потребители увеличивают расход. Но в случае с ДХО, его не измерить нашими методами
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
А вообще не заморачивались бы западники с ДХО не будь экономии, до недавнего времени спокойно пользовались ближним светом.
Заморачиваются, потому что потребителей в авто стало намного больше, чем 20 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 18:06   #2713
big_berry
Участник клуба
 
Аватар для big_berry
Подробнее

Онлайн: big_berry вне форума
Был(а): 21 дек 2017 00:27
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Duster Expression 1.6, 2WD
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Я думаю мы поняли друг друга... Нет линейной зависимости.

Вот и получается: Сократ мне друг, но истина дороже...

Никто не спорит, потребители увеличивают расход. Но в случае с ДХО, его не измерить нашими методами

Заморачиваются, потому что потребителей в авто стало намного больше, чем 20 лет назад.
Как уже писали на форуме, гораздо большую нагрузку дает включенный кондей. А при большой электронагрузке да еще и на низких оборотах генератор требует бОльший крутящий момент. Я на своем 1.6 при троганье и разгоне на 92 бензине это хорошо чувствую.
т.е. экономия бензина есть, но в первую очередь, на холостом ходу и в пробках. На скорости её не заметишь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:56   #2714
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Туманки есть. Но экономия от туманок не на много больше чем от ближнего света! Минус ватт 15-20 за счет меньшей мощности ламп туманок и не включенных габаритов. На светодиодах экономия по более будет, да и туманки "ломать" нет желания...
АЛЕКСЕЙ-67 у меня Экономия от туманок при последовательном соединении туманок с дальним светом составляет 14.77 а-12.28а =2.49а
А экономия по мощности составляет 2.49 х14=34.86 ВТ
Хотя чисто теоретически экономия должна быть больше . может я чо напутал .
А если ещё приплюсовать экономию на лампочках, проблемы с их заменами. То эффект нормальный. Так что подключайте по моей схеме и не парьтесь . И цена вопроса всего 200р.
Если возникнут проблемы с автоматическим включением туманок при запуске двс, то местные спецы по дастерам вам помогут куда чего конкретно в дастере нужно подключить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:33   #2715
67sergey67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 67sergey67
Подробнее

Онлайн: 67sergey67 вне форума
Был(а): 08 июн 2021 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD AT
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Был на ТО в Петровском. Хотел установить ДХО (пока скидка), но ОД сообщил, что 5850р это без установки!!! Установка +3000р. Блока управления не какого нет. ДХО подключаютс к штатным разъёмам и включаются вместе с габаритными огнями. Отдавать 9000р. за два плафона с десятком светодиодов - это перебор, да и за 5850р два плафона с проводами и разъемами крутовато. И задачу свою они решать будут не полностью... ДХО включаться должны без габаритных огей т.к. основная задача сего девайса выделить авто на дороге в светлое время суток и вторая (не маловажная задача) экономия топлива. У штатного варианта экономия топлива не очень получается. Можно конечно сказать про ресурс лам ближнего света но.... Европа экономит энергоноситель в первую очередь...
Вообщем штатные ставить передумал...
Мне установили Филипс с блоком управления. Денег взяли 5850р с установкой. Включаются автоматически после включения зажигания, а при включении габаритов они автоматически отключаются и, соответственно, наоборот. Так что Вам Петровский предлагает - это большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:46   #2716
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Был на ТО в Петровском. Хотел установить ДХО (пока скидка), но ОД сообщил, что 5850р это без установки!!! Установка +3000р. Блока управления не какого нет. ДХО подключаютс к штатным разъёмам и включаются вместе с габаритными огнями. Отдавать 9000р. за два плафона с десятком светодиодов - это перебор, да и за 5850р два плафона с проводами и разъемами крутовато. И задачу свою они решать будут не полностью... ДХО включаться должны без габаритных огей т.к. основная задача сего девайса выделить авто на дороге в светлое время суток и вторая (не маловажная задача) экономия топлива. У штатного варианта экономия топлива не очень получается. Можно конечно сказать про ресурс лам ближнего света но.... Европа экономит энергоноситель в первую очередь...
Вообщем штатные ставить передумал...
это вам ещё дёшево они посчитали (наверно скидки приплюсовали). Мне ставили за 13 рублей.
После того как мне озвучили установку ДХО на предыдущей моей машине - стоимостью 30.000 рублей, то 13.000 рублей - я подумал, что это вообще за так!))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 22:48   #2717
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik
Так что подключайте по моей схеме и не парьтесь . И цена вопроса всего 200р.
Коллеги, а давайте еще и я буду всех грузить своей схемкой включения ДХО на двух реле и назойливо предлагать ее всем. Могу привести с десяток причин, почему именно моя схемка такая поездатая! Начнем? Работает ужо три года без единого сбоя, за это время не перегорело ни одной лампы головного света, у меня ни разу не разрядился АКБ, потому что днем я не включаю БС....

andrik, Вам не кажется, что Вы становитесь подозрительно навязчивым?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 23:13   #2718
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Коллеги, а давайте еще и я буду всех грузить своей схемкой включения ДХО на двух реле и назойливо предлагать ее всем. Могу привести с десяток причин, почему именно моя схемка такая поездатая! Начнем? Работает ужо три года без единого сбоя, за это время не перегорело ни одной лампы головного света, у меня ни разу не разрядился АКБ, потому что днем я не включаю БС....
Сборкой из двух реле,правда на БС,пользуюсь третий год и не кому не навязываю.Меня устраивает,схему в теме выложил а дальше кому как нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 04:24   #2719
максим1976
Новичок
 
Аватар для максим1976
Подробнее

Онлайн: максим1976 вне форума
Был(а): 09 мар 2016 21:39
Адрес: волгоград
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

всем привет по теме ДХО есть вопрос:
где под капотом можно взять (+) после замка что бы не лезть в салон?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 07:33   #2720
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от максим1976 Посмотреть сообщение
всем привет по теме ДХО есть вопрос:
где под капотом можно взять (+) после замка что бы не лезть в салон?
максим1976 . А можно поконкретней для какой цели вам нужно взять 12 в.
И сразу может ответы посыпятся.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Буду сейчас писать письмо в Сколково. Столько талантов здесь.........пропадает)))
Если бы производители автомобилей хотя бы читали наши форумы.
Этого было бы достаточно чтобы исправлять свои косяки на начальном этапе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot