Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 27.02.2013, 16:37   #301
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Serg62, так о чем тогда спор? "балбесы" и обиженные жизнью или на жизнь (т.е. те кого постоянно обижает либо власть, начальник, родители, космос, у кого виноваты все, кроме них самих) были и будут всегда, что на них ровняться-то?

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

BAZOFF, в скворечниках тяжко жить, многое зависит от соседей. Хоть элитка, хоть хрущевка.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2013, 18:01   #302
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Да,я курящий человек и мне доставляет это удовольствие.Никогда не пус кал дым в сторону некурящих,но с открытыми окнами всегда курил и буду это делать. Во всём нужна разумная мера. Вообще почему то получается по жизни ,что всё "вкусное и приятное" оказывается вредным или "недопустимым для окружающих". Ведь как просто сделать: кафе для курящих и для некурящих, в поездах дальнего сл. такие и такие вагоны и т. д. Закон этот абсолютно сырой и преследует совершенно другие цели. Знаю очень много народу (некурящих),умные люди,котрые тоже считают,что есть большое количество вопросов и поважнее. Наверное по мнению некоторых товарищей с этого форума - я не воспитанный человек,ну дак это только их мнение,пускай при них и останется,у меня тоже сложилось своё о них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:18   #303
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

1. "Никогда не говори никогда" (с) Вон в Европах, тоже сначала говорили так как вы, ан нет - приняли закон о курении с закрытыми окнами дома. Иначе штраф. Выбирайте.
2. Какие цели преследует закон - тайна покрытая мраком. Хотелось бы чтобы именно эту "О защите здоровья населения от последствий потребления табака".
Очень смущает, что все властные структуры отказались прописать в законе тот % доходов от продажи курева, который гарантированно пойдет на его реализацию - создание зон и помещений для курения, на мед. помощь желающим бросить курить.
Очень может быть что главная цель - высосать побольше денег из народа в бюджет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:19   #304
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

И тут они достают револьверты.........

Переругаемся все, а из-за чего?
ДУРАЦКИЙ СЫРОЙ ЗАКОНИШКО
Что-б нас отвлечь!
Нифига не стыкуется с действительностью.
А мы пробуем его за уши втянуть в нашу коммуналку,
а он, ну никак ( как тут сказали на 50%).
А про 50%, это отдельный анекдот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:31   #305
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

У нас всегда всё делается "для народа", а мера всегда одна - запретить. Мой приятель был 5 лет назад в Японии. Эта нация была (а может и есть) самой курящей в мире.Там тоже решили бороться с курением и понастроили на улице вдоль тратуаров стеклянных павильонов оборудованных вентиляцией - теперь можно курить только там (но ведь есть альтернатива).Этот запрет косается молодой части населения - людям в возрасте ,примерно от 40-45 лет(точно возраста не знаю) можно курить как и прежде - не заходя в эти курилки.

Последний раз редактировалось К.И.А.; 27.02.2013 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:35   #306
РЭМ
Дастеровод
 
Аватар для РЭМ
Подробнее

Онлайн: РЭМ вне форума
Был(а): 21 мар 2016 14:42
Адрес: Санкт-петербург, Колпино
Автомобиль: Рено-Дастер,expression 1.6 ,4х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Бросил курить в декабре1995г. Чем очень горжусь. Сейчас мне почти 39лет.
Курил лет с 15, Ну пробовал конечно раньше. Не знаю как получилось,помню то утро, проснулся и сказал себе .. сегодня попробую бросить курить... С тех пор не курю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:59   #307
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от РЭМ Посмотреть сообщение
Бросил курить в декабре1995г. Чем очень горжусь. Сейчас мне почти 39лет.
Курил лет с 15, Ну пробовал конечно раньше. Не знаю как получилось,помню то утро, проснулся и сказал себе .. сегодня попробую бросить курить... С тех пор не курю.
очень правильный и своевременный пост, настоящего мужчины.
Мы как-то забыли, с чего началась эта ветка
"Я предлагаю подискутировать на тему отказа от курения. На форуме наверняка много бывших курильщиков, которые смогут дать дельный совет как бросиь курить. Мы хотим вас услышать!"
Вставлю и свои 5 копеек как я бросил курить, может кому поможет
1. Надо самому захотеть бросит курить, без этого никак - никто не поможет заставить бросить.
2. Если захотел бросить - бросай, бросай постоянно, каждый день, каждую неделю, бросай всегда. Понятно, может не получиться, но ты приобретешь свой драгоценный опыт - а что ждать от себя и от своего организма через 1 день, через неделю, месяц. Потом будет уже не страшно, ты уже знаешь как будет кусать Дракон и куда.
3. Когда будешь бросать первые разы из "своей сотни бросаний" - попробуй попутные средства - книжки (А.Карра), фильмы, посещения больниц и анатомичек, таблеточки, пластыри и т.д. и тп. - это тоже опыт и знания, которые очень буддут тебе полезны перед решающей атакой на Дракона у тебя внутри.
4. Про ночные кошмары что ты начал курить я уже не говорю - это нормально, обычно у всех так, не пугайся.
5. Один из стимулов - и правда, когда ты прошел все эти испытания, ты сожешь собой гордиться, хотя бы за этот подвиг.

Ну вот как-то так я и бросил, чего и всем желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:05   #308
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

я бросил курить так: причина была наверное в том, что организм устал от никотина и курение все чаще вызывало неудобство (куда положить пачку, зависимость), затем подсознательно решил бросить, затем сознательно с помощью всем известной книжки, бросил легко и не принужденно, как будто до этого 15 лет не курил, без ломок, вообще без ничего, книга наверное хорошо прозомбировала, не курил 3 года, организм очистился и снова разом захотелось нестерпимо курить, курю уже полгода, опять стали посещать мысли-пора завязывать
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:14   #309
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

срок маленький, Дракон из книжки просто притворился что он умер. Надо потерпеть-подождать как минимум 5 лет и быть на чеку.
Когда я бросал, то больше всего меня угнетало, что надо будет "терпеть" 5 лет - именно такой срок ставят психотерапевты для членов для клубов бросивших курить.
Оказалось, не все так страшно - мне понадобился всего 1 год и "боль ушла".
! год - оч. мало чтобы так наплевательски отнестись и к Дракону и ко всем своим усилиям и страданиям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:14   #310
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Курить бросить невозможно.Можно лишь какое то время не курить. День , год, десять лет, всю оставшуюся жизнь. Слова не мои. Но по-моему смысл есть. Бросаю по два раза в год. Хватает от 2-х недель до 40 дней. И все по-новой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:22   #311
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

курить бросить возможно, я не курю уже 24 года со своих тех 30.
А то, что в душе остался тот "кайф" - это всё фигня, когда бросал, то 1000 раз убеждался, когда снова начинал, что курево - полное дерьмо - оно сначало без кайфа и со вкусом говна во весь рот.
У тебя дружище путь простой - надо бросить еще раз 100, потом тебе это надоест и ты бросишь навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:29   #312
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Дастер
когда бросал, то 1000 раз убеждался, когда снова начинал
Вот про это и говорю. Курить бросить невозможно. Ваши 24 года не говорят что Вы бросили. Вы просто ПОКА 24 года не курите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:37   #313
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

можно конечно поспорить что я не буду курить никогда и ни за что, только зачем.
Я для себя все давно решил, я знаю этого врага оч.хорошо, я знаю что он умер, я знаю что от него было ждать, как он кусается, и зачем мне тогда его воскрешать?
Я абсолютно уверен, что я этого не буду делать, я оч.хорошо знаю цену таких поступков как начать курить, тем более что уже воспитываю внуков и не хочу быть для них примером "курящего дедушки".
По поводу "потерянного кайфа" я уже говорил, я уже точно забыл тот кайф, всю водку на земле не выпьешь, а если мало кайфа - переходи на героин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:34   #314
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
очень правильный и своевременный пост, настоящего мужчины.
Мы как-то забыли, с чего началась эта ветка
"Я предлагаю подискутировать на тему отказа от курения. На форуме наверняка много бывших курильщиков, которые смогут дать дельный совет как бросиь курить. Мы хотим вас услышать!"
Вставлю и свои 5 копеек как я бросил курить, может кому поможет
1. Надо самому захотеть бросит курить, без этого никак - никто не поможет заставить бросить.
2. Если захотел бросить - бросай, бросай постоянно, каждый день, каждую неделю, бросай всегда. Понятно, может не получиться, но ты приобретешь свой драгоценный опыт - а что ждать от себя и от своего организма через 1 день, через неделю, месяц. Потом будет уже не страшно, ты уже знаешь как будет кусать Дракон и куда.
3. Когда будешь бросать первые разы из "своей сотни бросаний" - попробуй попутные средства - книжки (А.Карра), фильмы, посещения больниц и анатомичек, таблеточки, пластыри и т.д. и тп. - это тоже опыт и знания, которые очень буддут тебе полезны перед решающей атакой на Дракона у тебя внутри.
4. Про ночные кошмары что ты начал курить я уже не говорю - это нормально, обычно у всех так, не пугайся.
5. Один из стимулов - и правда, когда ты прошел все эти испытания, ты сожешь собой гордиться, хотя бы за этот подвиг.

Ну вот как-то так я и бросил, чего и всем желаю.
Мужики , прислушайтесь , обратите внимание на эти советы . Очень по делу . Я почти так и бросал курить ( 28 лет курильный стаж , 4 года не курю ) .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:07   #315
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Дастер
Надо самому захотеть бросит курить, без этого никак - никто не поможет заставить бросить
из всего , что сказал г-н ДАСТЕР выбираю только это!
книжки, пластыри, знахари это от Лукавого ( насилие над волей).
А это добром не кончается.
Надо просто самому себе приказать бросить.
Сам бросал, по серьёзному 2 раза и оба на спор ( 75 дней и 40 дней) и не курил, и кошмары не мучали, хотя курю уж лет 40.
И оправданий никаких быть не может, чтоб не бросить.
Просто либо не приперло, либо лень себя заставить ( это я про себя).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:23   #316
maximus
Старожил
 
Аватар для maximus
Подробнее

Онлайн: maximus вне форума
Был(а): 21 фев 2022 07:08
Адрес: пенза
Автомобиль: РЕНО-ДАСТЕР 2,0 6МКПП
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Мир Вам! У меня стаж курения был 15лет! Последний год курения курил по две пачки в день, а иногда и того не хватало! Сам для себя решил бросить, но сам никак не мог, НУ НИКАК!!! И тут знакомые дали книжицу А. Кар "Как легко бросить курить". Долго отпирался, потому, что сам во всякую фигню не верю, но как то на досуге начал ее почитывать. Там 100 с лишним страниц, и самое главное автор пишет, что когда вы читаете книгу, вы можете так же курить!
В итоге с первой попытки прочитать ее не получилось (наверное желание бросить все-таки не очень сильное было)! Но когда стал задыхаться после того как поднимался на 4 этаж пешком, решил ее дочитать.
И в итоге 1 апреля 2013 года у меня ЮБИЛЕЙ-Я 5 ЛЕТ НЕ КУРЮ!!!!! И я счастлив от того, что я избавился от этой ЗАВИСИМОСТИ! Спасибо автору!

А насчет закона, конечно нужно ограничивать курение, но не так жестко!

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Вроде есть еще книга тогоже автора "Как легко бросить пить"
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:06   #317
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Ну, наконец то до меня допёр истинный смысл этого творения наших слуг. Всё дело в МЕЛКОЙ рознице, оказывается! Та часть прибыли, немалая весьма, которая оседает в ней не даёт покоя игрокам по-крупнее. Проигрывается тот же трюк и под тем же предлогом (заботы о нашем драгоценном здоровье) что и с водкой. Новый закон запрещает торговать сигаретами в ларьках и киосках, т.е. в точках торговли, не отвечающих определённым (кем надо) требованиям. Кроме того, запрет на рекламу делает невозможным продвижение новых брендов, особенно на фоне раскрученности старых (что смахивает чем-то на недобросовестную конкуренцию). Тьфу-тьфу-тьфу! А то уж и вправду чуть не подумал, что речь о здоровье нации...
Короче, водку и табак можно будет покупать только в пятёрочках и т.п. А за водкой и табаком потянется и всё остальное вместе с покупателями. Потому что на рынке должны существовать только правильные магазы, принадлежащие правильным пацанам. А то ишь развели всяко мелкорозничное чмо! Прибыль отгрызают! Предприниматели, на!...
Интересно, почём закон?
Ну и, для маскировки основной линии этого опуса, - общественные места и всё такое. Чтобы гражданам было на что погавкать и друг другу морду побить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:47   #318
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

огромное спс Вам, maximus, за ваш рассказ
Мир Вам и всем тож здеся
Давайте сделаем бросание курения Каждого - праздником всех нас

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
из всего , что сказал г-н ДАСТЕР выбираю только это!
книжки, пластыри, знахари это от Лукавого ( насилие над волей).
А это добром не кончается.
Надо просто самому себе приказать бросить.
Сам бросал, по серьёзному 2 раза и оба на спор ( 75 дней и 40 дней) и не курил, и кошмары не мучали, хотя курю уж лет 40.
И оправданий никаких быть не может, чтоб не бросить.
Просто либо не приперло, либо лень себя заставить ( это я про себя).
дык и приказывай себе дальше, до Бросания

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
[/COLOR]Вроде есть еще книга тогоже автора "Как легко бросить пить"
по опыту, правда, пить бросать не надо.
Это оч. полезное дело, главное - мера пития.
Тема перенесена
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:07   #319
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Внесу свои пять копеек. Курил лет с 20, сейчас 35. Бросал пару раз на полгода-год. Год назад умер друг-ровесник от инсульта ( давление + курил много). Вот с того дня я и не курю, страшновато что-то. Так что все бросим, кто-то здесь а кто-то там и каждый по своей причине. К курящим отношусь нормально, сам такой же был.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 03:19   #320
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

полный ппц
я знаю как это бросить или нет
все курильщики - все мои братья, поэтому и не могу обойти эту тему косяком
ребяты, так и хочется вас всех обнять, бросайте эту заразу
прорветесь полюбову
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Косяки на форуме или... Ky6uk ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 557 11.01.2024 22:34
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Резина или Полиуретан Fe-man Подвеска 81 21.02.2020 23:52
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot