Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 29.09.2014, 22:14   #1
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Новая прошивка от Renault

Доброго вечера,итак был сегодня в Обнинске на сервисе Рено БН-Моторс.Цель визита замена порогов дополнительно пожаловался на подтупления машины при разгоне 2.0 механика 4*4 2013 пробег 13000км.Мастер приемки предложил сделать обновления мозгов если таковое имеется для моей машины.Итог поменяли прошивку на 8200*40014 была 8200*00000. Машину трудно узнать,пропали провалы,ровный разгон на всех оборотах.Интересно произвести холодный пуск утром.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.09.2016, 19:10   #501
Арамис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арамис
Подробнее

Онлайн: Арамис вне форума
Был(а): 29 апр 2021 21:51
Адрес: ХХХх
Автомобиль: Рено Дастер NEW ,
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

HID, прочитав сегодня страницы форума я уразумел , что есть заводская и сторонняя программа или прошивка,а до этого я не знал об этом.На ТО-1 был 3 сент 2016 г Рольф Полюстрово. Мне там не говорили,что могут(и обязаны бесплатно ,если я согласен) перепрошить на новую программу, но это может быть не очень...!!! ,а вот если стороннюю не от завода Рено и за 10 тыс руб,то это будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! Мне сходу предложили поставить за 10 тыс руб и будет мне от этого ОЧЕНЬ много плюсов,как-то:+10 кобыл и тд . А если есть право безплатной перепрошивки,то почему нам на ТО об этом не говорят? Я не обязан знать все условия,которые обязаны выполнять на ТО ОДЫ,так как и не обязан знать как правильно удалять или лечить зуб,как правильно должен делать операцию хирург и тд Я согласен на бесплат прошивку от завода,но как и чем это право аргументировать у ОДов? Ведь разговор у меня был с сменным мастером на эту тему? Спасибо,если прочитаете и дадите аргументиров..совет(те оружие в руки для битвы за мое право с ОД) .Я заплатил 17 тыс руб за ТО-1(но сюда вошла 1тыс руб за мотор масло Эльф,не Лукойл и как выяснилось-пластиковые,а не резиновые увеличен передние брызговики),а без установки брызговиков-14 . . . руб. Не слабо??? Жду подсказки!

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:01 ----------

HID, мне предложил сменный мастер,который ,принимал от меня мое авто на ТО-1...Предложил прошивку за 10 тыс руб,а чья она,он мне не объяснял Автосалон на Полюстровском пр д 68а Рольф,а это оф ОД РЕНО!!! я ничего не придумал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 21:57   #502
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Арамис
А если есть право безплатной перепрошивки,то почему нам на ТО об этом не говорят?
Нет никакого регламента по замене ПО различных ЭБУ автомобиля. Если официальной документацией завода ПО признано не коректным, то его меняют в рамках "ноты". Если официальной ноты нет, и у вас нет жалоб на работу автомобиля то никто ничего менять в ЭБУ не обязан.
Например, есть у вас катушка зажигания. Предположим, завод с некоторого времени сменил поставщика в виду каких-либо причин, и с какого-то момента катушки идут от другого производителя. Это НЕ значит, что вам должны её поменять просто по факту наличия какой-либо альтернативы.

п.с. пример с катушками взят из практики, был такой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:06   #503
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Нет никакого регламента по замене ПО различных ЭБУ автомобиля. Если официальной документацией завода ПО признано не коректным, то его меняют в рамках "ноты". Если официальной ноты нет, и у вас нет жалоб на работу автомобиля то никто ничего менять в ЭБУ не обязан.
Например, есть у вас катушка зажигания. Предположим, завод с некоторого времени сменил поставщика в виду каких-либо причин, и с какого-то момента катушки идут от другого производителя. Это НЕ значит, что вам должны её поменять просто по факту наличия какой-либо альтернативы.

п.с. пример с катушками взят из практики, был такой момент.
А за чем тогда вообще допиливают ПО, новые версии и т.д.? Пример у Вас с катушками не очень. Возьмем Майкрософт, продукт Виндовс. Обновлений очень много. Программеры не зря наверное их пишут. С ПО для авто тоже самое. Если уж допиливают ПО, значит убирают какие то косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:22   #504
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
А за чем тогда вообще допиливают ПО, новые версии и т.д.? Пример у Вас с катушками не очень. Возьмем Майкрософт, продукт Виндовс. Обновлений очень много. Программеры не зря наверное их пишут. С ПО для авто тоже самое. Если уж допиливают ПО, значит убирают какие то косяки.
Одни убирают - другие добавляют По аналогии с той же Майкрософт Только вот в лицензионном соглашении последней на всех языках мира прописано, что они не несут ответственности за ущерб, причиненный вследствии использования их ПО. В отличие от автопроизводителей, где кривая прошивка может угробить автомобиль или находящихся в нем людей...

Туповато или нет ездит автомобиль под названием Дастер - это ваше субъективное мнение. А вот производителю важно, чтобы соблюдались экологические нормы, оптимально сжигалось топливо и автомобиль отхаживал положенный срок эксплуатации. Дастер - не Мазератти, чтобы рвать всех на скорость...

Я вот намедни вернулся из поездки в Хабаровск (750 км в одну сторону) - ну нормально бегает эта машина. 120 км/ч бежит ровно, в горку тянет 110, по прямой и 130 достаточно комфортно ехать. Обгоняли редко, в основном самому приходилось груженые фуры, идущие 100-110 км/ч обгонять. Шумновато, да, - так Дастер вроде как и не претендует на лавры середнячка-кроссовера, он играет в бюджетном классе, где с ним только китайцы и нашепром могут посоревноваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:13   #505
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Anton76yar
А за чем тогда вообще допиливают ПО, новые версии и т.д.?
Есть устранение неисправностей, а есть совершенствование (или оптимизация, как хотите, под конкретные цели)
Устранять неисправность обязаны по гарантии, а менять запчасти, просто потому, что есть более совершенная запчасть могут только в рамках жеста доброй воли.
Цитата:
Сообщение от Anton76yar
Пример у Вас с катушками не очень.
Пример с катушками очень даже. ПО такая же запчасть, как и катушка, и амортизатор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:25   #506
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 19:09
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Morze701, Где то здесь проскальзывало, что на рестайл есть прошивка которая снимает запрет на старт со включенной скоростью. Не в курсе? Через неделю ехать на ТО-1.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:28   #507
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Нет, не в курсе.
Я не совсем понимаю, зачем снимать этот запрет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:54   #508
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 19:09
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

У меня условный рефлекс: вставил ключ нога сама выжимает сцепление. Это не победить. Если скорость включена - машина не заводится, приходится опять ключ в ВЫКЛ, выключить скорость и опять запуск. Просто выключить скорость и довернуть ключ до стартера не пролазит. Мне это очень неудобно. Я бы с удовольствием отключил эту фишку, естественно на автозапуске это остается, отключается насколько я понял только для ключа.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 23.09.2016 в 04:10.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 13:26   #509
ЮджинСПб
Участник клуба
 
Аватар для ЮджинСПб
Подробнее

Онлайн: ЮджинСПб вне форума
Был(а): 08 мая 2024 13:37
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 2.0 4WD + чип Паулюса
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
HIDНа ТО-1 был 3 сент 2016 г Рольф Полюстрово. ...Предложил прошивку за 10 тыс руб,а чья она,он мне не объяснял Автосалон на Полюстровском пр д 68а Рольф,а это оф ОД РЕНО!!! я ничего не придумал!!!
Я бы вам советовал сменить место прохождения ТО на Петровский. В Рольфе только покупать хорошо,а а обслуживаться у них не надо. Рольф единственный ОД в Питере, который предлагает "левые" прошивки. Как это согласуется с Рено - неизвестно. ОД, все прошивки которые обновляет Рено обязан прошить и так и бесплатно.

А если хочется стороннюю прошивку, то есть темы, в которых указаны люди, которые этим занимаются. У них дешевле, можно попробовать разные прошивки, если не понравится - вернуть стоковую с возвратом денег.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:32   #510
Арамис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арамис
Подробнее

Онлайн: Арамис вне форума
Был(а): 29 апр 2021 21:51
Адрес: ХХХх
Автомобиль: Рено Дастер NEW ,
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

ЮджинСПб, спасибо! Это было ТО-1 и теперь я уже готов проходить ТО в другом месте!! А прошивка меня устроит от Рено и бесплатно! Спасибо! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:12   #511
bzic
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bzic
Подробнее

Онлайн: bzic вне форума
Был(а): 04 июн 2020 22:58
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster рест. L-Privilege 4х4 2,0МТ+ESP
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Morze701, Где то здесь проскальзывало, что на рестайл есть прошивка которая снимает запрет на старт со включенной скоростью. Не в курсе? Через неделю ехать на ТО-1.
есть такое, машина 15 года, в мае обращался по ремонту с электрикой к ОД, потом случайно заметил что машина теперь на скорости заводится. Думал что накосячили чего, снова еду к ОД, электрик говорит что при выяснении причиыны неисправности подключали сканер, и ПО автоматически обновилось, а в новой прошивке уже нет такой блокировки
p.s.: машина оставленная на скорости с автозапуска не заводится)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:08   #512
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 11 мая 2024 19:09
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от bzic
и ПО автоматически обновилось, а в новой прошивке уже нет такой блокировки
Блин загадка. Не может ПО автоматом обновится при подключении сканера. Там как минимум некоторые манипуляции надо сделать. Хотя бы номер прошивки, хотя Morze701, бы знал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:39   #513
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от bzic
говорит что при выяснении причиыны неисправности подключали сканер, и ПО автоматически обновилось
Сломанный телефон.
Нет автоматического обновления прошивки. Но есть команда к автоконфигурации параметров некоторых ЭБУ (ЦЭКБС или щиток, например) Фактически это полуавтомат-процедура. Запускается вручную, далее настройки подгружаются с сервера.
Вот запустить автоконфигурацию при диагностике могли. Но она собственно к прошивке (да еще и ЭБУ впрыска) отношения не имеет. Может какие-то настройки в ЦЭКБС и изменились после этого. Если конечно такое было. Я ж не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 21:11   #514
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Morze701, Где то здесь проскальзывало, что на рестайл есть прошивка которая снимает запрет на старт со включенной скоростью. Не в курсе? Через неделю ехать на ТО-1.
Писал же об этом еще в ферале-марте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:54   #515
VVladimir
Новичок
 
Аватар для VVladimir
Подробнее

Онлайн: VVladimir вне форума
Был(а): 03 мар 2021 00:21
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
HID, прочитав сегодня страницы форума я уразумел , что есть заводская и сторонняя программа или прошивка,а до этого я не знал об этом.На ТО-1 был 3 сент 2016 г Рольф Полюстрово. Мне там не говорили,что могут(и обязаны бесплатно ,если я согласен) перепрошить на новую программу, но это может быть не очень...!!! ,а вот если стороннюю не от завода Рено и за 10 тыс руб,то это будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!! Мне сходу предложили поставить за 10 тыс руб и будет мне от этого ОЧЕНЬ много плюсов,как-то:+10 кобыл и тд . А если есть право безплатной перепрошивки,то почему нам на ТО об этом не говорят? Я не обязан знать все условия,которые обязаны выполнять на ТО ОДЫ,так как и не обязан знать как правильно удалять или лечить зуб,как правильно должен делать операцию хирург и тд Я согласен на бесплат прошивку от завода,но как и чем это право аргументировать у ОДов? Ведь разговор у меня был с сменным мастером на эту тему? Спасибо,если прочитаете и дадите аргументиров..совет(те оружие в руки для битвы за мое право с ОД) .Я заплатил 17 тыс руб за ТО-1(но сюда вошла 1тыс руб за мотор масло Эльф,не Лукойл и как выяснилось-пластиковые,а не резиновые увеличен передние брызговики),а без установки брызговиков-14 . . . руб. Не слабо??? Жду подсказки!

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:01 ----------

HID, мне предложил сменный мастер,который ,принимал от меня мое авто на ТО-1...Предложил прошивку за 10 тыс руб,а чья она,он мне не объяснял Автосалон на Полюстровском пр д 68а Рольф,а это оф ОД РЕНО!!! я ничего не придумал!!!
Я заплатил 17 тыс руб за ТО-1

Вообще-то ещё существуют Ральф и Петровский. Оба зовут к себе на ТО1 за 9400 р.
Это за всё, включая запчасти и мойку машины. Практика предыдущих ТО показывает, что можно заплатить меньше, если например, самостоятельно заменить салонный фильтр (минута, не считая времени на покупку) и заявить об этом менеджеру. Масло лили Elf или Castrol, за прошивки ЭБУ и магнитолы дополнительной оплаты не требовали. Ну, и мелочёвку всякую: типа подтянуть ручник или поправить заклинившую ручку - даже в наряд не писали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 20:38   #516
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Перепрошился на прошивку 2014года у ОД в прошлом году.Сначала за городом матерился... Не едет и всё. Потом то ли движок обкатался,то ли обработка супротеком подействовала,но стало значительно лучше. Ещё один нюанс. На 95ом по одной и той же трассе расход 8.5. На смеси 95й + 92й 7.8.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 20:54   #517
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 08:59
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

leonidych, А было то что? А то как сам с собой поговорил!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:05   #518
leonidych
Участник клуба
 
Аватар для leonidych
Подробнее

Онлайн: leonidych вне форума
Был(а): 04 Янв 2023 21:51
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер,2.0, 4х4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
leonidych, А было то что? А то как сам с собой поговорил!
Была заводская прошивка, машина 13-го года. Наверно и прошивка была 13-го. PS Где то в начале темы писал о впечатлениях от перепрошивки пост 343.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:09   #519
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 08:59
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Ясно теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:31   #520
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 11 мая 2023 19:36
Имя: Рома
Адрес: Тула
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Парни,через ЕЛМ327, Car Skanner показывает прошивку ...........237106022R000000aaaaaaa. Скажите это крайняя официальная версия или есть посвежей?
И еще вопросик,если залита сторонняя прошивка,не офиц.,то какие иденты будут? Или они не изменятся?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером menaco-team Мультимедиа 1891 09.02.2024 11:48
Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп Romat2 2.0 бенз. 2011-/2015- 118 05.10.2022 20:59
Альтернативная панель приборов! Kosmoss Салон, интерьер 698 05.10.2020 15:58
Продам Продаю запаску новая Mihalh Шины, диски 1 17.04.2014 09:01
Продам Новая Подушка безопасности Хокинз Запчасти, расходники 1 13.12.2013 15:35

Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot