Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.02.2014, 22:03   #21
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

SergeyPershin, ты не поверишь) первоначально хотел именно запенить монтажной пеной. Даже купил уже. Но не знаю насколько она хорошо будет держать, опыта тоже особо нету. Еще дверца слегка дугой, есть щели в которые можно засунуть ломик. Хотя в случае с пеной это решит частично проблему.

думаю сваркой холодной + по периметру пеной. А летом уже снять ворота и переделать по человечески. Калитка эта один хрен не нужна там

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 00:00 ----------

сверлить точно те тема. Металл не менее 3 мм, по памяти уголки все 5-6 мм. не фольга - шуруповерт не возьмет, уверен. Когда летом менял замок, дрелью запарился сверлить отверстия под новый замок, куда там шуруповерту
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2014, 22:13   #22
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Азат,холодной сваркой даже не заморачивайся.Не трать попусту деньги.Пена действительно держит хорошо.Пластиковые окна,а именно рамы даже после снятия крепящих дюпелей выдернуть-требуется силу приложить.А в твоем случае есть две точки опоры удерживающие дверь.Ну не забивать же в щели тряпки с цементом и клеем ПВА.В холод такой "жгут" скорее просто замерзнет,чем "встанет".
Монтажная пена в теплом состоянии имеет хорошее расширение,хорошую агдезию.Влажность воздуха и металла играют только на плюс.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 10.02.2014 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:35   #23
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Авто аккумулятор и варите . Его хватит приварить петлю самым тонким электродом. Второй вариант шуруповертом + ваша фантазия как укрепить петлю
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:11   #24
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

SergeyPershin, все так и сделаю.
такой вопрос, если открыть дверцу, промазать пеной и закрыть, толк будет?
просто изнутри там не подлезть, профиль такой формы, что щелей нету, снаружи есть щели, но не большие, думаю шланг от пены не пролезет.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:20   #25
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Азат,лучше пену "дуть" прямо в щели.Если уж нет такой возможности,пробуй с чуть приоткрытой калиткой.Главное "положить" ее так,чтоб она "уцепилась" за поверхность.Она ведь легкая,дуновением ветра может сорвать.А еще и давление в таком баллоне с трубочкой не регулируется.Как дунет,так дунет.Лучше бы конечно из "пистолета",да теплой пеной.Ну чтоб баллоны были теплые.Коэффициент расширения у теплого состава гораздо-гораздо больше,пусть и будет написано на этих баллонах что "зимняя".Сам пены берегись,точнее береги одежду.Смывается только в незатвердевшем,свежем состоянии специальной смывкой или обычным ацетоном.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 07:39   #26
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Если стоят холода не проще залить ворота водой(2 ведра и готово), намертво до весны)) ))
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:04   #27
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 24 авг 2019 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Цитата:
Сообщение от Xazergus
первоначально хотел именно запенить монтажной пеной.
Самое правильное решение. Только пену нужно выбрать "зимнюю" (если не в Сочи живёте). Там на каждом баллончике указаны характеристики применительно к температуре окружающей среды.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:16   #28
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Цитата:
Сообщение от BeachBoy
Если стоят холода не проще залить ворота водой(2 ведра и готово), намертво до весны)) ))
Стукнул разок молотком и все отвалилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:56   #29
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Холодная сварка, кто пользовался?

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Расширю тему, ибо интересно.
Итак вводная: труба пластиковая с горячей водой в ванной комнате. В месте сварки, в районе колена, начинает подтекать. Место труднодоступное для иного ремонта - в углу под ванной. Замена труб влечет за собой нехилый ремонт со снятием ванны, кафеля, пылью, грязью и нетрезвыми рабочими в отдельно взятой квартире.
Вопрос: можно ли заделать этот стык холодной сваркой и долго ли простоит если можно?
Желательно услышать совет от практиков, а не теоретиков.
Заделать можно. Дальше - все зависит от подтекания - наличия давления. Если просто сопливится и не имеет тенденции к расширению - постоит, если давление присутствует (или будет присутствовать в дальнейшем) надолго не хватит - начнет опять подтекать. Еще зависит от типа трубы, т.е. расширяется ли она, вибрирует ли. если стоит мертво - постоит, если нет - потечет опять.
пойдет как временное решение. насколько хватит -лотерея.
Как вариант (сложно сказать не видя) попробовать запаять паяльником (не для труб, а обычным, плоским), прямо наплавив поверху.
Но, если честно, в тесноте - геморно и можно и испортить, да еще и самому обжечься.
Мораль: ремонт надо делать так, что бы к трубам обеспечивался сносный доступ. Трубы не прокладывать за капитальными устройствами (типа вмурованной ванны), закрывать съемными экранами ( хотя бы на шурупах), на крайний случай закрытыми под целым рядом плитки, что бы можно было отделаться отколупыванием нескольких плиток, делать и сохранять план прокладки коммуникаций.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварка, склейка пластика tancor42 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 08.02.2014 12:38

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot