Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5217
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4004
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27954
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.06.2012, 21:36   #1601
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Fedor, моя каска на дастер с суммой 667 + осаго + дсаго на 600тыр обошлось мне в 40тыр в ГУТЕ. спасибо schans
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:42   #1602
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Я когда ещё думал что буду страховать, узнавал что где и как - условия договора у разных страховых отличаются, доходит до маразма - могут докопаться что авто хранилось не на платной стоянке после стольки-то вечера и т.д. А другая страховая это как рекламу преподносит - мол у нас не важно где авто хранится. Потому и суммы могут отличаться.
з.ы. Это я не про ГУТУ или ещё какую страховую, про "засады" в широком смысле говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:24   #1603
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

мы все хорошие когда несем им бабло......хороших страховых не бывает....
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:08   #1604
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от maslovyu
моя каска на дастер с суммой 667 + осаго + дсаго на 600тыр обошлось мне в 40тыр в ГУТЕ. спасибо schans
Это вы считаете хорошей ценой?Мой тига стоимостью 1060000 застрахован на полное КАСКО в Эрго руси за 37950 руб.! Ну осаго 4500 чтоли.Всё по жене со стажем3,5 года.
Комментарий модератора
maslovyu:
от региона использования тоже зависит...


---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее написано было в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от romio
мы все хорошие когда несем им бабло......хороших страховых не бывает....
А вот тут согласен на сто процентов!Всегда выбирайте самую дешевую каску, при наступлении страхового случая любая страховая (много вы заплатили или мало)попытается вас нае..., кинуть короче.Проверено на личном
опыте на двух страховых с рейтингом А++
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!

Последний раз редактировалось maslovyu; 07.06.2012 в 08:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 06:25   #1605
buranirk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для buranirk
Подробнее

Онлайн: buranirk вне форума
Был(а): 25 сен 2017 06:22
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер Экспрешн, 2.0 4х4; был Рено Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Всегда выбирайте самую дешевую каску, при наступлении страхового случая любая страховая (много вы заплатили или мало)попытается вас нае..., кинуть короче.
Мне кажется, перед заключением договора нужно внимательно прочитать (а лучше изучить) его условия и принимать решение не только исходя из цены, но и этих условий.
Как пример, в салоне мне предложили сравнительно дешевую страховку по КАСКО, но при внимательном знакомстве с условиями я предпочел заплатить немного дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:25   #1606
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от buranirk
Мне кажется, перед заключением договора нужно внимательно прочитать (а лучше изучить) его условия и принимать решение не только исходя из цены, но и этих условий.
Как пример, в салоне мне предложили сравнительно дешевую страховку по КАСКО, но при внимательном знакомстве с условиями я предпочел заплатить немного дороже...
Ну безусловно, я может утрирую совсем-условия надо смотреть, но поверьте, при моем выборе, эрго русь была дешевле других на около двадцатку...это серьёзно, и при этом условия не то чтобы не хуже, а местами лучше!Например бесплатная финляндия....Тут кстати защитю немного дастер, он не настолько хуже тигуана, насколько дешевле :-)

Комментарий модератора
maslovyu:
заканчиваем сравнение непосредственно страховок, компаний и цен
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!

Последний раз редактировалось maslovyu; 07.06.2012 в 08:07.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:34   #1607
Alpha07
Завсегдатай
 
Аватар для Alpha07
Подробнее

Онлайн: Alpha07 вне форума
Был(а): 22 дек 2020 12:52
Адрес: Россия
Автомобиль: дастер рейстал 2015, привел. 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

размещу здесь
Выбираем кроссовер за один миллион рублей
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/10/1720014
может кому поможет при выборе
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:53   #1608
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Shells
А вот тут согласен на сто процентов!Всегда выбирайте самую дешевую каску, при наступлении страхового случая любая страховая (много вы заплатили или мало)попытается вас нае..., кинуть короче.Проверено на личном
опыте на двух страховых с рейтингом А++
Полностью поддерживаю. Рейтинг не показатель 100% выплаты. Есть масса примеров. Главное цена, качество услуги и кол-во лет на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:09   #1609
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Alpha07 Посмотреть сообщение
размещу здесь
Выбираем кроссовер за один миллион рублей
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/10/1720014
может кому поможет при выборе
Ага Дастер взяли 4ВД в максималке, все почти все остальные в минималке и 2ВД
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 20:46   #1610
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ага Дастер взяли 4ВД в максималке, все почти все остальные в минималке и 2ВД
Не так уж и много там 4х2. А Дастер даже в максималке не сравнится по количеству ненужных рюшечек с базой более дорогих кроссоверов.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 02:05   #1611
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Купил человек с работы у нас дастер не так давно, рядом авто свои ставим часто. Невольно смотрю, сравниваю часто дастер и каптиву2012. Тут же стоят кашкаи, сангёнги, туарег стоит опять же. Ну вот сказали бы какой авто сколько стоит определить по внешности - определил бы как они и стоят. Разве что туарега бы млн в полтора оценил, не больше. Ну и капу2012 немного подороже оценил бы чем сам брал. Дастер не дешевле кашкая на 300 тыс смотрится. Попроще, но тысяч на 100, я бы сказал. Кстати - геометрия на 5+ у дастера, наконец узрел вживую. Хотя и на капе, как снял фартук катались уже по грибы - тест прошла отлично, там где только уазик сунулся до нас - проехали. И по лужам и объездом по горке и т.д. Дастер прошёл бы увереннее - короче база, да и по геометрии запас был бы больше. Но хватило того что есть - включил типтроником первую и проехал, на немного длинном болотце автоматом задний подключился.
Кстати, ещё немаловажная деталь - у капы по периметру пластиком низ кузова закрыт, в т.ч. и колёсные арки - полезная штука при катании по грибы - на логане после таких поездок у меня уже были чёрточки по лаку от кустов-травы всяких, на капе пока тьфутьфутьфу - чисто всё, пластик на себя берёт заботу и тех деталях что выше.

Последний раз редактировалось Fedor; 23.06.2012 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 08:54   #1612
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Не так уж и много там 4х2. А Дастер даже в максималке не сравнится по количеству ненужных рюшечек с базой более дорогих кроссоверов.
причем здесь рюшечки??? это эргономика и комфорт, не стесняйтесь признаться себе и другим что на заряженый авто удобный и комфортный просто не хватает достатка, всего и делов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:50   #1613
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Коношанин
не стесняйтесь признаться себе и другим что на заряженый авто удобный и комфортный просто не хватает достатка, всего и делов.
Коношанин, какой-то однобокий у Вас взгляд. Признаюсь, хватало достатка купить любой вышеприведённый автомобиль.
Причем в максимальных комплектациях. Выбрал Дастер и ничуть не жалею. Эргонимика и комфорт меня устраивают, всего и делов.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:10   #1614
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Вчера ездил в Сочи пассажиром на Range Rover FREELANDER 2, не впечатлило. Поеду на Дастере напишу сравнение. Думаю кардинальной разницы не будет.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:21   #1615
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
причем здесь рюшечки??? это эргономика и комфорт, не стесняйтесь признаться себе и другим что на заряженый авто удобный и комфортный просто не хватает достатка, всего и делов.
По-моему, вы просто не понимаете, о чём говорите.
Комфорт - это состояние внутреннего удовлетворения человека возникающее под влиянием каких-либо благоприятных условий.
Исходя из определения, каждому человеку будет комфортно по-своему в разных машинах. Или некомфортно.
Эргономика - это вообще наука, которая изучает взаимодействие человека с внешними устройствами. Основные элементы управления у Дастера расположены также, как и у других машин - руль, педали, указатели поворота, рычаг КПП.

Как видно, из всего вышеперечисленного, Дастер имеет одинаковую эргономику с более дорогими машинами (и менее дорогими тоже), а комфорт обусловлен индивидуальными особенностями каждого человека. Таким образом, достаток тут совершенно ни при чём. Более того, в большинстве случаев, он навязывает стереотипы, которые мешают человеку глубоко анализировать, предлагая замещать анализ готовыми поверхностными выводами.

З.Ы. С чего вы взяли, что если я хочу купить Дастер, то мне не хватает на Х-Трейл?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:21   #1616
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Lionet,
"Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса." (С)
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:01   #1617
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Кто-то имея 100 тыс купит ТВ за 20 тыс и ему хватит, кто-то за 50 (за рюшечки), а кто-то и за 100 (за много рюшечек) заплатит. Но при этом ТВ за 20 тыс не будет = ТВ за 100 тыс. Говорю ещё раз своё мнение - дастер и то что вместо него купил - это как ТВ за 35 и за 60 тыс. Больше функций, ПО МНЕ - удобнее, просторнее, как в салоне, так и в рулёжке, + 2 места. Не будем уподобляться владельцам древних зубил 18 лет от роду и говорить что все авто одинаковы, только бараны платят за некоторые 700 тыс или 1700 тыс. Как один владелец классике знакомой насоветовал калину без кондиционера, потому что это ненужные "рюшечки".
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:25   #1618
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Кто-то имея 100 тыс купит ТВ за 20 тыс и ему хватит, кто-то за 50 (за рюшечки), а кто-то и за 100 (за много рюшечек) заплатит. Но при этом ТВ за 20 тыс не будет = ТВ за 100 тыс.
Он не будет равен по цене, возможно тип матрицы будет другой (что никак не отразиться на ТТХ) и собирать его будут рабочие, которые получают ЗП не 1килобак, а 3килобакса. Для кого то это главное, а для кого-то и нет.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Как один владелец классике знакомой насоветовал калину без кондиционера, потому что это ненужные "рюшечки".
Сам я родом из Пензы и в это время года мы уже вовсю используем кондиционер (точнее с мая). Ты не поверишь, но в Питере до сегодняшнего момента я не заметил, где бы был нужен этот кондиционер. Возможно дальше он и понадобится, но это каждый будет решать для себя персонально (у меня жена, например, мёрзнет).

З.Ы. Отдавать за климат-контроль, который не сильно отличается от кондея, ещё одну стоимость машины...ну, я не знаю.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:57   #1619
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Он не будет равен по цене, возможно тип матрицы будет другой (что никак не отразиться на ТТХ) и собирать его будут рабочие, которые получают ЗП не 1килобак, а 3килобакса. Для кого то это главное, а для кого-то и нет.

Сам я родом из Пензы и в это время года мы уже вовсю используем кондиционер (точнее с мая). Ты не поверишь, но в Питере до сегодняшнего момента я не заметил, где бы был нужен этот кондиционер. Возможно дальше он и понадобится, но это каждый будет решать для себя персонально (у меня жена, например, мёрзнет).

З.Ы. Отдавать за климат-контроль, который не сильно отличается от кондея, ещё одну стоимость машины...ну, я не знаю.
Он будет давать лучше картинку (например сглаживать ТВ-сигнал), будет лазать в инет, у него будет больше диагональ и т.д. и т.п. Когда параллель с ТВ проводил - то имел в виду одного и того же производителя.

Про кондиционер - вы второй после того владельца жигулей кому он не нужен. У меня включён постоянно. Мне комфортно при 20-21 С в салоне ,а не при 27-30. Хотя и под это можно базу подвести - теплей мол, вспомни зиму, как хотелось тепла и оно пришло. Можно возить детей с открытыми окнами в целях вентиляции.
Я и круиз баловством считал пока не попробовал - меньше устаёшь, что важно в дальней дороге - но и тут можно сказать - я вот выспался перед дальней дорогой и не устаю.
Так же и 4х4 дастеровские не надо и геометрию не надо в 99% случаев. И на 10-ке проедешь везде. В принципе всё можно отбросить и вернуться к телеге, кому лошади нравится, кому экологично - одни плюсы.

Есть ещё конечно понты - это толщина ТВ в 8 мм или вставки в салоне из натурального дерева. Но я говорил не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:14   #1620
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Он будет давать лучше картинку (например сглаживать ТВ-сигнал), будет лазать в инет, у него будет больше диагональ и т.д. и т.п. Когда параллель с ТВ проводил - то имел в виду одного и того же производителя.
На счёт диагонали сильно сомневаюсь, будет такая же. Картинку на глаз большинству будет не заметно, а в интернет лучше лазить с компьютера, чем с неприспособленного для этого телевизора.
А сравнивать машины от разных производителей с одинаковыми моделями телевизоров одного производителя, считаю сильно некорректным.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Про кондиционер - вы второй после того владельца жигулей кому он не нужен. У меня включён постоянно. Мне комфортно при 20-21 С в салоне ,а не при 27-30.
Поэтому я и утверждаю, что это сильно индивидуально. При этом больше зависит от региона, чем от человека. Я, например, в Пензе тоже пользуюсь кондиционером. Но в Питере для меня он пока больше излишество, чем необходимость.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Я и круиз баловством считал пока не попробовал - меньше устаёшь, что важно в дальней дороге - но и тут можно сказать - я вот выспался перед дальней дорогой и не устаю.
Так же и 4х4 дастеровские не надо и геометрию не надо в 99% случаев. И на 10-ке проедешь везде. В принципе всё можно отбросить и вернуться к телеге, кому лошади нравится, кому экологично - одни плюсы.
Круиз не баловство, если за него просят ну пусть тыщу рублей. Но 20 тыщ ни за что - это перебор. Тем более, когда на межгород даже не выезжаешь. Не всем он нужен и плюсом может считаться лишь тогда, когда идёт как опция, а не как обязаловка. Про остальные рюшечки можно сказать то же самое.
Дастеровские 4х4 очень даже надо, как и геометрию. Это помогает как в городе, так и за ним. Пенза расположена в средней полосе, так что я как минимум могу говорить за тех, кто находится в ней и севернее. Зимой - только 4х4, ибо как минимум дороги плохо чистят. А есть ведь ещё и ледяные горки и колеи. И вся эта прелесть с середины ноября по конец марта-середины апреля. Летом конечно не всем надо за город, но многим. Поэтому, в отличии от рюшечек, 4х4 и клиренс - это жестокая необходимость в нынешней России (жил бы я в европе, мне это было бы просто ненужно).

З.Ы. Телега с лошадьми - это всего лишь передний привод.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot