Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2021, 10:24   #261
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Есть одно правило-банк не наколишь и он свою моржу возьмет по любому! ИМХО.
Пусть ктони будь поделится как оен заработал и остался в плюсах взяв кредит! Будет очень интересно! Потому что как правило большинство рвет волосы на одном месте!
 
Старый 25.05.2021, 10:52   #262
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300
Пусть ктони будь поделится как оен заработал и остался в плюсах взяв кредит!
Ну не то что бы заработал... Перед покупкой Дастера не успел продать свой Логан, взял кредит, продал спокойно Логан, закрыл кредит.
Общая переплата по кредиту у меня составила 4.5 тыщи рублей (3 месяца по 1.5т.р проценты), если б я продавал в спешке машину, то пришлось бы делать дисконт в 20-30 тыщ. Итого, я в плюсе оказался как минимум на 15к. Цены 2013 года.
Тогда в кредите не было никаких страховок и "карт помощи на дорогах".
 
Старый 25.05.2021, 11:00   #263
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:14
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Что-то "товарищи" лукавят...про дилеров и кредит...Какой идиот будет брать в кредит машину,если есть наличные? Даже сказки про скидки могут убедить опять же только идиота взять машину в кредит.Да у того у кого есть сумма на машину будет "за п...о" покупать в кредит....
 
Старый 25.05.2021, 12:29   #264
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Есть одно правило-банк не наколишь и он свою моржу возьмет по любому! ИМХО.
Пусть ктони будь поделится как оен заработал и остался в плюсах взяв кредит!
Просто заведите себе одно простое правило, кредиты и кредитные карты надо использовать только тогда, когда у вас есть деньги и не в коем случае при их отсутствии. Нет денег, расплачивайтесь только имеющейся у вас наличностью. Только в этом случае вы будете получать от кредитов и кредитных карт выгоду. Да, есть случаи, когда что-то надо купить именно сейчас, а денег на это нет. Но тогда не надо жаловаться на банки, вы заключаете сделку, вам дают деньги, а вы их постепенно возвращаете и за их использование платите проценты. Устраивает вас проценты и потери, которые вы понесете, берите кредит, не устраивает, не берите.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Какой идиот будет брать в кредит машину,если есть наличные?
Вы, купив новую машину, берете на нее КАСКО? Если да, то сколько вы за него заплатили? Если не берете, как вы защищаете себя от финансовых потерь в случае угона или разрушения нового автомобиля.
 
Старый 25.05.2021, 12:48   #265
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Если не берете, как вы защищаете себя от финансовых потерь в случае угона или разрушения нового автомобиля.
Какговорят верующие-на все воля Божья! Видел я этих защищенных плачущих ,мотающихся по судам годами! Я уж лучше за кровные отремонтирую -нервы дороже.Чем покупать другой авто потому что по разбитому судебные тяжбы и отремонтировать его незя!Короче гнид в виде всяких страховых компаний категорически не кормлю кроме тех которые принуждают под которые приняты законы -это ОСАГО.А если авто сильно разбили то локу с него все равно в утиль и нечего даже его ремонтировать так как на пару лет максимум если даже все достойно сделают-сгниет!

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexPet
кредиты и кредитные карты надо использовать только тогда, когда у вас есть деньг
Когда у меня есть деньги то кредиты мне не нужны! А карты нужны дебетовые с хорошим процентом и кэшбекомИМХО
 
Старый 25.05.2021, 13:00   #266
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300
Какговорят верующие-на все воля Божья!
А еще говорят: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай".

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
Видел я этих защищенных плачущих ,мотающихся по судам годами! Я уж лучше за кровные отремонтирую -нервы дороже.Чем покупать другой авто потому что по разбитому судебные тяжбы и отремонтировать его незя!Короче гнид в виде всяких страховых компаний категорически не кормлю кроме тех которые принуждают под которые приняты законы -это ОСАГО.А если авто сильно разбили то локу с него все равно в утиль и нечего даже его ремонтировать так как на пару лет максимум если даже все достойно сделают-сгниет!
Я правильно вас понимаю, покупаете машину, КАСКО к ней нет, ну, может сигналочку повесите на нее. Если угонят или разобьете, при наличии денег, просто купите новую машину, денег не будет, будете ходить на своих двоих, до тех пор, пока деньги не появятся.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
А карты нужны дебетовые с хорошим процентом и кэшбеком
Кредитная карта + вклад (накопительный счет) с хорошим процентом + кешбэк дают лучший результат, чем предложенный вами.
 
Старый 25.05.2021, 13:08   #267
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Я правильно вас понимаю, покупаете машину, КАСКО к ней нет, ну, может сигналочку повесите на нее. Если угонят или разобьете, при наличии денег, просто купите новую машину, денег не будет, будете ходить на своих двоих, до тех пор, пока деньги не появятся.
А почему бы и нет?
Я правильно понимаю - Вы готовы платить ежегодно вполне себе приличную сумму за то, что возможно Вам возместят потерю автомобиля, которая то ли произойдет то ли нет?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 13:43   #268
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
Я правильно понимаю - Вы готовы платить ежегодно вполне себе приличную сумму за то, что возможно Вам возместят потерю автомобиля, которая то ли произойдет то ли нет?
Не совсем понял про "Возможно", это слово где-то имеет место быть в договоре страхования?
Возможны два варианта, иметь КАСКО или отказаться от него, каждый решает это для себя сам.
Я лично предпочитаю на новый автомобиль иметь, возможно в будущем, через несколько лет я от него откажусь.
Меня интересует мнение других автовладельцев, пользуются ли они КАСКО?
 
Старый 25.05.2021, 14:05   #269
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Не совсем понял про "Возможно", это слово где-то имеет место быть в договоре страхования?
Страховка ведь вроде есть разная - от разных страховых случаев и для выплаты должны быть соблюдены определенные условия, или я ошибаюсь? Не факт что с машинкой произойдет беда, от которой застраховали и все условия для страховой выплаты совпадут. Или я опять ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от AlexPet
Меня интересует мнение других автовладельцев, пользуются ли они КАСКО?
Не пользуюсь. Считаю это бесполезной тратой средств.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 14:18   #270
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:48
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
Считаю это бесполезной тратой средств.
Полностью согласен.
Как озвучили КАСКУ на новый Х-Трейл...
Франшиза даже лобовое не отбивает.
 
Старый 25.05.2021, 14:24   #271
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:20
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Не совсем понял про "Возможно", это слово где-то имеет место быть в договоре страхования?
Возможны два варианта, иметь КАСКО или отказаться от него, каждый решает это для себя сам.
Я лично предпочитаю на новый автомобиль иметь, возможно в будущем, через несколько лет я от него откажусь.
Меня интересует мнение других автовладельцев, пользуются ли они КАСКО?
А вот я - пользуюсь. Причем, сразу после покупки, еще в автосалоне, страховка была достаточно дорогая ( точно не помню, но где-то 30-40), но на ее величину снижалась цена авто при оформлении кредита ( кредит погасил через месяц, т.о. страховка как бы бесплатно). А затем нашел другую страховую- с более божескими условиями и плачу 50% от стоимости страховки ( если страховой случай не произошел). Ну, а коли произойдет (тьфу, тьфу, тьфу, как говорится..), то надо будет доплатить оставшиеся 50% и после этого получать страховое возмещение в том или ином виде. Этой осенью машине будет уже 5 лет и теперь я в раздумьях - продолжать ли КАСКО еще на год?
 
Старый 25.05.2021, 14:34   #272
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от mlees
А вот я - пользуюсь. Причем, сразу после покупки, еще в автосалоне, страховка была достаточно дорогая ( точно не помню, но где-то 30-40), но на ее величину снижалась цена авто при оформлении кредита ( кредит погасил через месяц, т.о. страховка как бы бесплатно). А затем нашел другую страховую- с более божескими условиями и плачу 50% от стоимости страховки ( если страховой случай не произошел). Ну, а коли произойдет (тьфу, тьфу, тьфу, как говорится..), то надо будет доплатить оставшиеся 50% и после этого получать страховое возмещение в том или ином виде. Этой осенью машине будет уже 5 лет и теперь я в раздумьях - продолжать ли КАСКО еще на год?
т.е.
30+15+15+15+15=90
вы заплатили за 5 лет.
Надеюсь хотя бы замену лобового со сколом или трещиной в эту сумму получили?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 14:35   #273
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от mlees
лачу 50% от стоимости страховки ( если страховой случай не произошел). Ну, а коли произойдет (тьфу, тьфу, тьфу, как говорится..), то надо будет доплатить оставшиеся 50% и после этого получать страховое возмещение в том или ином виде
Это где такие условия? И какова 50% цена страховки?
 
Старый 25.05.2021, 14:42   #274
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
Страховка ведь вроде есть разная - от разных страховых случаев и для выплаты должны быть соблюдены определенные условия, или я ошибаюсь? Не факт что с машинкой произойдет беда, от которой застраховали и все условия для страховой выплаты совпадут. Или я опять ошибаюсь?
Ваша позиция для меня выглядит примерно так: "В страховках не разбираюсь и терять свое время, чтобы разобраться не собираюсь. Моя позиция заключается в том, что в страховых, скорее всего, сидят люди, которые очень хотят меня облапошить, но я им не позволю этого сделать, а поэтому страховку покупать не буду.".

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
Франшиза даже лобовое не отбивает.
Возьмите без франшизы с GAP.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от mlees
А вот я - пользуюсь. Причем, сразу после покупки, еще в автосалоне, страховка была достаточно дорогая ( точно не помню, но где-то 30-40), но на ее величину снижалась цена авто при оформлении кредита ( кредит погасил через месяц, т.о. страховка как бы бесплатно). А затем нашел другую страховую- с более божескими условиями и плачу 50% от стоимости страховки ( если страховой случай не произошел). Ну, а коли произойдет (тьфу, тьфу, тьфу, как говорится..), то надо будет доплатить оставшиеся 50% и после этого получать страховое возмещение в том или ином виде. Этой осенью машине будет уже 5 лет и теперь я в раздумьях - продолжать ли КАСКО еще на год?
Я тоже придерживаюсь подобной стратегии.
 
Старый 25.05.2021, 14:43   #275
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
в страховых, скорее всего, сидят люди, которые очень хотят меня облапошить,
а Вы думаете по другому?
Там сидят белые и пушистые альтруисты, готовые снять с себя последнюю рубашку и произвести выплату по любому чиху вашего автомобиля?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 14:44   #276
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
Надеюсь хотя бы замену лобового со сколом или трещиной в эту сумму получили?
Страховку ведь приобретают не для того чтобы отбить вложенные средства, а для того чтобы не потерять, если что-то случится, деньги вложенные в автомобиль.
 
Старый 25.05.2021, 14:46   #277
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Страховку ведь приобретают не для того чтобы отбить вложенные средства, а для того чтобы не потерять, если что-то случится, деньги вложенные в автомобиль.
и гарантированно потерять деньги за страховку.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 14:46   #278
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:20
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
т.е.
30+15+15+15+15=90
вы заплатили за 5 лет.
Надеюсь хотя бы замену лобового со сколом или трещиной в эту сумму получили?
Нет, в смысле денег ничего не получил (хотя первые 30 я бы не считал, т.к., как я уже и писал, они были за счет уменьшения продажной цены авто, т.е. цена машины по прайсу была 950, в договоре на кредит (сумма 950) была указана цена машины 920. Кредит я быстро погасил, т.е заплатил 950 ( как по прайсу) и получил за эти деньги авто +КАСКО.
Ну это так, арифметика. Получается за 60=15+15+15+15 я получаю 5 лет сравнительного душевного спокойствия. В том смысле, что случись чего, совсем без ничего я не останусь (скорее всего, т.к. совсем уж экстремальную ситуацию я не рассматриваю).
Ну а дальше - как говорится "каждый выбирает для себя". Я отнюдь не призываю всех непременно и безоговорочно страховться! Взвесьте и решите -как вам будет спокойнее.
 
Старый 25.05.2021, 14:50   #279
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
а Вы думаете по другому?
Там сидят белые и пушистые альтруисты, готовые снять с себя последнюю рубашку и произвести выплату по любому чиху вашего автомобиля?
Я, просто, не витаю в облаках, не испытываю иллюзий. Поэтому, заключая договор со страховой компанией, тщательно изучаю информацию о ней.
 
Старый 25.05.2021, 14:51   #280
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:20
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а Вы думаете по другому?
Там сидят белые и пушистые альтруисты, готовые снять с себя последнюю рубашку и произвести выплату по любому чиху вашего автомобиля?
Конечно, не пушистые. У меня был случай с предидущим авто: по ОСАГО страховая насчитала мне 7,0, а мне удалось стрясти с них 35,0. Не мгновенно, конечно, и через суд. Но, кто хочет - тот добьется! Был бы повод для добития!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot