Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Юмор
Важная информация
Старый 17.10.2015, 00:00   #161
petrovich47
Дастеровод - в почете
 
Аватар для petrovich47
Подробнее

Онлайн: petrovich47 вне форума
Был(а): 31 мар 2020 15:59
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Орех 4х4 1.5 Dсi
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Из ТРОЙКИ Стругацких:
Цитата:
Комендант опрометью кинулся к двери, высунулся и тотчас вернулся, пятясь, на свое место. Следом за ним, перекосившись набок под тяжестью огромного черного футляра, вкатился сухопарый старичок в толстовке и в военных галифе с оранжевым кантом. По дороге к столу он несколько раз пытался прекратить движение и с достоинством поклониться, но футляр, обладавший, по-видимому, чудовищной инерцией, неумолимо нес его вперед и, может быть, не обошлось бы без жертв, если бы мы с Эдиком не подхватили старичка в полуметре от затрепетавшего уже Фарфуркиса.
Я сразу узнал этого старичка – он неоднократно бывал в нашем Институте, и во многих других институтах он тоже бывал, а однажды я видел его в приемной заместителя министра тяжелого машиностроения, где он сидел первым в очереди, терпеливый, чистенький, пылающий энтузиазмом. Старичок он был неплохой, безвредный, но, к сожалению, не мыслил себя вне научно-технического прогресса.
Я забрал у него тяжеленный футляр и водрузил изобретение на демонстрационный столик. Освобожденный наконец старичок поклонился и сказал дребезжащим голоском:
– Мое почтение. Машкин Эдельвейс Захарович, изобретатель.
– Не он, – сказал Хлебовводов вполголоса. – Не он и не похож. Надо полагать, совсем другой Бабкин. Однофамилец, надо полагать.
– Да-да, – согласился старичок, улыбаясь. – Принес вот на суд общественности. Профессор вот, товарищ Выбегалло, дай бог ему здоровья, порекомендовал. Готов демонстрировать, ежели на то будет ваше желание, а то засиделся я у вас в Колонии неприлично…
Внимательно разглядывавший его Лавр Федотович отложил бинокль и медленно наклонил голову. Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках штепселя и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
– Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, – сказал старичок. – Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно – на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня не полностью пока еще автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять же через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
– Прошу вас, – повторил старичок.
– А что это у вас там за лампа? – с любопытством спросил Фарфуркис.
Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
– «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч…» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что это за лэпэчэ?
– Лампочка, значит, – сказал старичок, хихикая и потирая руки. – Кодируем помаленьку. – Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. – Это, значит, был вопрос, – произнес он, загоняя листок под валик. – А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в покойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро простучал по клавишам и снова выдернул листок.
– Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
– «У мене внутре… гм… не… неонка». Что это такое – неонка?
– Айн секунд! – воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь побежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное определение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис. Какой такой грамматики?
Машина. А нашей русской грмтк.
Хлебовводов. Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина. Никак нет.
Лавр Федотович. Грррм… Какие будут предложения?
Машина. Признать мене за научный факт.
Старичок бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно подпрыгивал на стуле и показывал нам большой палец. Эдик медленно восстанавливал душевное равновесие.
Хлебовводов (раздраженно). Я так работать не могу. Чего он взад-вперед мотается, как жесть по ветру?
Машина. Ввиду стремления.
Хлебовводов. Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не спрашиваю, можете вы это понять?
Машина. Так точно, могу.
До Тройки дошло, наконец, что если они хотят кончить когда-нибудь сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся, присел на краешек кресла и, часто дыша полуоткрытым ртом, вытирался платочком. Выбегалло горделиво озирался.
– Есть предложение, – тщательно подбирая слова, сказал Фарфуркис. – Пусть научный консультант произведет экспертизу и доложит нам свое мнение.
Лавр Федотович поглядел на Выбегаллу и величественно наклонил голову. Выбегалло встал. Выбегалло любезно осклабился. Выбегалло прижал правую руку к сердцу. Выбегалло заговорил.
– Эта… – сказал он. – Неудобно, Лавр Федотович, может получиться. Как-никак, а же суизан рекомендат`ель сет нобль. Пойдут разговоры… эта… кумовство, мол, протекси`он… А между тем случай очевидный, достоинства налицо, рационализация… эта… осуществлена в ходе эксперимента… Не хотелось бы подставлять под удар доброе начинание, гасить инициативу. Лучше будет что? Лучше будет, если экспертизу произведет лицо незаинтересованное… эта… постороннее. Вот тут среди представителей снизу наблюдается товарищ Привалов Александр Иванович… (Я вздрогнул.) Компетентный товарищ по электронным машинам. И незаинтересованный. Пусть он. Я так полагаю, что это будет ценно.
Лавр Федотович взял бинокль и стал поочередно нас рассматривать. Оживший Эдик умоляюще прошептал: «Саша, надо! Дай им! Такой случай!»
– Есть предложение, – сказал Фарфуркис, – просить товарища представителя снизу оказать содействие работе Тройки.
Лавр Федотович отложил бинокль и дал согласие. Теперь все смотрели на меня. Я бы, конечно, ни за что не стал путаться в эту историю, если б не старичок. Сет нобль вс хлопал на меня красными веками столь жалостно и весь вид его являл такое очевидное обещание век за меня бога молить, что я не выдержал. Я неохотно встал и приблизился к машине. Старичок радостно мне улыбался. Я осмотрел агрегат и сказал:
– Ну хорошо. Имеет место пишущая машинка «ремингтон» выпуска тысяча девятьсот шестого года в сравнительно хорошем состоянии. Шрифт дореволюционный, тоже в хорошем состоянии. – Я поймал умоляющий взгляд старикашки, вздохнул и пощелкал тумблером. – Короче говоря, ничего нового данная печатающая конструкция, к сожалению, не содержит. Содержит только очень старое…
– Внутре! – прошелестел старичок. – Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…
– Анализатор, – сказал я. – Нет здесь анализатора. Серийный выпрямитель есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер. Хороший тумблер, новый. Та-ак… Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур, совсем новый… Вот, пожалуй, и все.
– А вывод? – живо осведомился Фарфуркис.
Эдик ободряюще мне кивал, и я дал ему понять, что постараюсь.
– Вывод, – сказал я. – Описанная машинка «ремингтон» в соединении с выпрямителем, неоновой лампочкой, тумблером и шнуром не содержит ничего необъясненного.
Цитата:
Старичок словно взорвался.
– Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2015, 00:10   #162
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

классика!
 
Старый 17.10.2015, 03:07   #163
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А Вы на них цены видели?
http://www.artleds.ru/shop/UID_732.html
А если использовать матрицу без гасящего резистора. В нашем случае гасящим резистором ведь будет выступать нить лампы дальнего света.Возникает только другой вопрос. Не боится ли матрица кратковременного повышенного напряжения до скажем 12в. При включении ведь нить лампы дальнего света имеет низкое сопротивление.
 
Старый 17.10.2015, 03:27   #164
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
http://www.artleds.ru/shop/UID_732.html
А если использовать матрицу без гасящего резистора. В нашем случае гасящим резистором ведь будет выступать нить лампы дальнего света.
Вы уж определитесь, что у вас будет резистором, а то в начальных постах пишите:
Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Светодиодные туманки будут играть роль токоограничительного резистора.
Будьте постоянны в ваших убеждениях.

---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее написано было в 07:19 ----------

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Возникает только другой вопрос. Не боится ли матрица кратковременного повышенного напряжения до скажем 12в. При включении ведь нить лампы дальнего света имеет низкое сопротивление.
Вы уж извините, хочу вас огорчить, по Вашему алгоритму, лампы включаются по запуску двигателя, а там уже далеко не 12в,
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
 
Старый 17.10.2015, 04:05   #165
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что у вас будет резистором, а то в начальных постах пишите:


Будьте постоянны в ваших убеждениях.
Я уже писал и ещё могу повторить. При условии последовательного соединения светодиодных туманок и ламп дальнего света туманка будет выполнять роль токоограничительного резистора для нити дальнего света, а нить дальнего света будет играть роль токоограничительного резистора для светодиодной туманки (матрицы).
И в нашем случае нужно только подобрать к нашей лампе 55вт соответствующую матрицу по мощности, чтобы не городить огород различными дополнительными резисторами чтобы обеспечить рабочее напряжение светодиодной матрицы.Как говорится университетов то мы не заканчивали, но форум большой и может кто и подсчитает с помощью математических формул какую матрицу по мощности нужно купить не применяя метод тыка.

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее написано было в 05:37 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что у вас будет резистором, а то в начальных постах пишите:


Будьте постоянны в ваших убеждениях.

---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее написано было в 07:19 ----------



Вы уж извините, хочу вас огорчить, по Вашему алгоритму, лампы включаются по запуску двигателя, а там уже далеко не 12в,
Согласен, поэтому мы просто увеличиваем по мощности (подбираем)матрицу исходя из напряжения 14.5в. Да и гореть они всегда будут при повышенном напряжении.
 
Старый 17.10.2015, 05:00   #166
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
И в нашем случае нужно только подобрать к нашей лампе 55вт соответствующую матрицу по мощности, чтобы не городить огород различными дополнительными резисторами чтобы обеспечить рабочее напряжение светодиодной матрицы.Как говорится университетов то мы не заканчивали, но форум большой и может кто и подсчитает с помощью математических формул какую матрицу по мощности нужно купить не применяя метод тыка.

---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее написано было в 05:37 ----------


Согласен, поэтому мы просто увеличиваем по мощности (подбираем)матрицу исходя из напряжения 14.5в. Да и гореть они всегда будут при повышенном напряжении.
Элементарно, считайте сами, а то я не могу Вас понять, что вам конкретно нужно мощность или напряжение?

Грубовато но примерно так(если я понял что вам надо):
U = U1 + U2
при последовательном соединении сила тока в любых частях цепи одна и та же, т. е.
I = I1 = I2
Нужно питание светодиода 9.2-10.6в(берем среднее 10в)
На лампу остается 4.5 в, следовательно будет:

На участке лампы 55вт
Напряжение: U = 4.5 V
Сопротивление: R = 0.3681818181818182 Ом
Сила тока: I = 12.222222222222221 A
Мощность: P = 55 W

На участке светодиода
Напряжение: U = 10 V
Сопротивление: R = 0.8181818181818182 Ом
Сила тока: I = 12.222222222222221 A
Мощность: P = 122.22222222222221 W

Удачи в поисках светодиодной матрицы.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
 
Старый 17.10.2015, 05:20   #167
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 мая 2024 01:32
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
http://www.artleds.ru/shop/UID_732.html
А если использовать матрицу без гасящего резистора. В нашем случае гасящим резистором ведь будет выступать нить лампы дальнего света.Возникает только другой вопрос. Не боится ли матрица кратковременного повышенного напряжения до скажем 12в. При включении ведь нить лампы дальнего света имеет низкое сопротивление.
О как... Чукча не читатель, чукча писатель. А кто говорил о использовании диодных ПРОТИВОТУМАНОК? Про их цену я и спрашивал - так какого лешего Вы ссыль теперь даете на диодную матрицу?
Ну да раз она такая недорогая (или 250 рублей у Вас тоже нет?) я думаю в ближайшее время мы увидим Ваш видеоотчет об испытаниях?
И еще очень интересно куда данная матрица будет установлена на автомобиле?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 17.10.2015, 07:18   #168
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik
При условии последовательного соединения светодиодных туманок и ламп дальнего света туманка будет выполнять роль токоограничительного резистора для нити дальнего света, а нить дальнего света будет играть роль токоограничительного резистора для светодиодной туманки (матрицы).
Вам надо писать не здесь, а в Академию наук! Еще немного и Вы докажете, что Ом с Кирхгофом в своих трудах глубоко заблуждались! Все, что сейчас нас окружает - работает в корне не правильно. Боже мой! - Как же до Вас никто этого не заметил! О чем только думают эти академики?! Надо срочно подавать заявку в Нобелевский комитет.
Какие-то идиоты разрабатывают драйверы для питания мощных светодиодов, чтобы вытянуть с нас побольше бабла, а оказывается достаточно включить последовательно лампочку и все проблемы решены. Я Вас поздравляю, коллега! Вечная лампа изобретена. Какие планы на будущее? Может изобретете для нас вечный двигатель, а то бензин постоянно дорожает.
 
Старый 17.10.2015, 07:22   #169
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 14 мая 2024 17:25
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Все гораздо проще-в дурдом провели интернет.
 
Старый 17.10.2015, 08:46   #170
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Первые сгорели через 4месяца.Затем на этом форуме вычитал рецепт, и он работает, ездил со вторыми больше 2-х лет с ними и продал.
1.Не включать свет когда заводишься, прогреваешь, в общем пока не поедешь.
2.Сначала свет выключить потом глушить.
3.Днем с ПТФ( часы работы лампы экономим) летом или в норм погоду, при хор.видимости естественно.
Результат есть, пробуйте
Машине 2 года и 3 мес. Пробег 35 тык. Подобными советами не пользуюсь. Лампы родные. Почему-то ничего не сгорело!
Не понимаю в чем дело???
Мож. какая-то неисправность? Что посоветуете?
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...

Последний раз редактировалось HID; 17.10.2015 в 09:59.
 
Старый 17.10.2015, 10:01   #171
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 15 мая 2024 01:32
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Машине 2 года и 3 мес. Пробег 35 тык. Подобными советами не пользуюсь. Лампы родные. Почему-то ничего не сгорело!
Не понимаю в чем дело???
Мож. какая-то неисправность? Что посоветуете?
Пришел пациент к доктору
- Доктор, у меня болит живот!
А доктор в ответ:
- Странно, а у меня не болит! Следующий!
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 17.10.2015, 10:14   #172
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

илья готовил сани летом
телегу ладил он зимой
так и возился постоянно
кататься он не успевал

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
 
Старый 17.10.2015, 22:36   #173
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Элементарно, считайте сами, а то я не могу Вас понять, что вам конкретно нужно мощность или напряжение?

Грубовато но примерно так(если я понял что вам надо):
U = U1 + U2
при последовательном соединении сила тока в любых частях цепи одна и та же, т. е.
I = I1 = I2
Нужно питание светодиода 9.2-10.6в(берем среднее 10в)
На лампу остается 4.5 в, следовательно будет:

На участке лампы 55вт
Напряжение: U = 4.5 V
Сопротивление: R = 0.3681818181818182 Ом
Сила тока: I = 12.222222222222221 A
Мощность: P = 55 W

На участке светодиода
Напряжение: U = 10 V
Сопротивление: R = 0.8181818181818182 Ом
Сила тока: I = 12.222222222222221 A
Мощность: P = 122.22222222222221 W

Удачи в поисках светодиодной матрицы.
У вас какие то другие данные получились не правдоподобные.
Вот мои ращёты:
Первым делом находим сопротивление нити галогенки.
R=14в/I
I=P/U=55вт/14в=3.92а
R=14в/3.92а=3.57ом
Если грубо допустить, что сопротивление нити галогенки и при 4 вольтах будет 3.57 ом то получаем I=4в/3.57ом=1.12а
Р требуемой матрицы =1.12а х 10в =11.2 вт.
В общем матрица со ссылки нам как раз подходит.
Но вопрос остаётся открытый в плане разности сопротивления нити галогенки при напряжении 4 в и 14в. Т е без примерного метода тыка полюбому не обойтись.
И если каждый заинтересованый в этом проекте купит матрицу светодиодную и отпишется о её работе по нашей схеме, то мы найдём золотую середину.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее написано было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Машине 2 года и 3 мес. Пробег 35 тык. Подобными советами не пользуюсь. Лампы родные. Почему-то ничего не сгорело!
Не понимаю в чем дело???
Мож. какая-то неисправность? Что посоветуете?
вполне возможно.А фары как светят.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее написано было в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
О как... Чукча не читатель, чукча писатель. А кто говорил о использовании диодных ПРОТИВОТУМАНОК? Про их цену я и спрашивал - так какого лешего Вы ссыль теперь даете на диодную матрицу?
Ну да раз она такая недорогая (или 250 рублей у Вас тоже нет?) я думаю в ближайшее время мы увидим Ваш видеоотчет об испытаниях?
И еще очень интересно куда данная матрица будет установлена на автомобиле?
Есть у меня туманки лежат без дела в металлическом корпусе. Матрицу просто прикручу к корпусу внутри туманки. Радиатором будет служить корпус туманки.
 
Старый 17.10.2015, 22:37   #174
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik
если каждый купит матрицу светодиодную
То кто-то не хило поднимет на матрицах


Расчёт не верен
 
Старый 17.10.2015, 22:37   #175
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
.....
И если каждый заинтересованый в этом проекте купит матрицу светодиодную и отпишется о её работе по нашей схеме, то мы найдём золотую середину.
Вы правда думаете, что есть действительно заинтересованные в ВАШЕМ ПРОЕКТЕ?

Надо срочно сделать голосовалку с ответами ДА/НЕТ.
 
Старый 17.10.2015, 22:48   #176
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что есть действительно заинтересованные в ВАШЕМ ПРОЕКТЕ?

Надо срочно сделать голосовалку с ответами ДА/НЕТ.
Можно и голосовалку сделать, только как это сделать.
 
Старый 17.10.2015, 22:50   #177
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik
Матрицу просто прикручу к корпусу внутри туманки
и куда будет светить сей девайс?

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
 
Старый 18.10.2015, 02:28   #178
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
илья готовил сани летом
телегу ладил он зимой
так и возился постоянно
кататься он не успевал

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
Браво,четко по теме
 
Старый 18.10.2015, 03:09   #179
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
У вас какие то другие данные получились не правдоподобные.
Вот мои ращёты:
Первым делом находим сопротивление нити галогенки.
R=14в/I
I=P/U=55вт/14в=3.92а
R=14в/3.92а=3.57ом
Если грубо допустить, что сопротивление нити галогенки и при 4 вольтах будет 3.57 ом то получаем I=4в/3.57ом=1.12а
Р требуемой матрицы =1.12а х 10в =11.2 вт.
В общем матрица со ссылки нам как раз подходит.
Но вопрос остаётся открытый в плане разности сопротивления нити галогенки при напряжении 4 в и 14в. Т е без примерного метода тыка полюбому не обойтись.
Так зачем вам галоген если он светить не будет?
Ну-ну считаем сопротивление при 14в, а подразумеваем работу при 4в.

З,Ы. В магазине светодиодов просите дисконтную карту. Ибо:
Цитата:
Сопротивление нити накала лампочки в холодном состоянии в несколько раз меньше, чем в разогретом.Через нить накаливания пока она не разогреется, идет ток в несколько раз превышающий номинальный.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
 
Старый 18.10.2015, 06:13   #180
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: продление службы галогенок.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Так зачем вам галоген если он светить не будет?
Ну-ну считаем сопротивление при 14в, а подразумеваем работу при 4в.

З,Ы. В магазине светодиодов просите дисконтную карту. Ибо:
Карта , я так понимаю что буду постоянным клиентом.
Галоген может светить и не будет, но нить лампы от 4 вольт будет полюбому горячей , а значит ей не будет страшен запуск без плавного разогрева тема то о продлении жизни галогенок.
А как мне выщитать сопротивление нити при 4 вольт без икспериментов .
По папорту это же нештатный режим работы.
Можно конечно дома подать на лампочку 4 вольта и замерить силу тока, но мы же не ищем лёгких путей. Но время ещё есть . Т.к при 4 вольтах ток будет небольшой , то пойдёт блок питания до 2а.Надо поискать где то был блок на 5в. + - на 1 вольт думаю погрешность в сопротивлении не сделают большую.
И ещё один вопросик к спецам по светодиодным матрицам. Как они переносят кратковременное перенапряжение . Если скажем при включении будет подаваться не 10 в , а 14в . Просто нить лампы в холодном состоянии имеет очень маленькое сопротивление, соответственно и напруга будет повышенная на матрицу пока лампа не прогреется.

Последний раз редактировалось andrik; 18.10.2015 в 09:36.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроллер стеклоочистителя открытый проект sova Тюнинг и доработки 458 28.04.2023 17:02
Продление гарантии. ЗА и ПРОТИВ gen РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 63 05.02.2023 20:41
Проект "Потолочная консоль" OoPss Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 59 25.06.2015 08:35
Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ? Volk РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 02.04.2014 14:59
New Renault Logan - Новый Рено Логан. Проект X52. Surf DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 18 14.01.2012 17:36

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot