Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.08.2011, 21:38   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Duster vs Great Wall Hover

в защиту Ховера.....http://www.hover-club.ru/forum/topic7470.html

================================================== ===========

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле или равно ховеру) и базовый ховер

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик


Стоит еще учесть, что у ховера по умолчанию задний привод, у дастера передок.

Геометрия



Багажник визуально
Дастер



Ховер




Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 05:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2013, 16:56   #1101
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от LOOK Посмотреть сообщение
Я так понимаю аутентик, а не задумывались получится ли в нем поместится там ведь руль не регулируется, у меня рост тоже 193 и я думаю смогу ли я в нем расположится удобно.
и правда....у аутентика руль в каком положении, ведь он не регулируется по высоте...так догадываюсь что в среднем?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:58   #1102
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от LOOK Посмотреть сообщение
Я так понимаю аутентик, а не задумывались получится ли в нем поместится там ведь руль не регулируется, у меня рост тоже 193 и я думаю смогу ли я в нем расположится удобно.
Получится,причём запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:32   #1103
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
[/COLOR]А всё просто,он разбирался,как в Логане,так и в Дастере намного лучше 90% теперешних форумчан.
В известном писании сказано "...не сотвори себе бога...."
С Кубиком общались еще на форуме Логана, там хватало людей и не менее толковых,но обожествлять человека....это как-то с перегибом.
Да и кто знает причины не выхода на форум... Не думаю,что Кубик Вам сообщил - форум стал не интересный и я с него ухожу.
А такие выводы делать, типа - все нормальные люди уже с этого форума поуходили, остались только.....согласитесь это слишком.
Что ж тогда Вы здесь делаете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:49   #1104
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

как год назад отзывались о ховере, не дождались дастера, купили то, что сами ругали
Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
Вообще-то ездишь не на блютусе,не на сенсорном управлении магнитолой,а на машине и за народ не надо говорить,что он не понимает.Народ всё понимает и выбирает Дастер.Лучше его ждать год,чем дерьмо всякое приобретать,его же не продать никогда,так и придётся с ним умирать(имею в виду за нормальные деньги)
и теперь приходится ругать дастер, и восхвалять китай
все таки приобретение китайского автомобиля влияет на человека
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:57   #1105
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Боже мой, какая глупость...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:13   #1106
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

На мой взгляд Ховер самая удачная модель из Китая...
Это все, что могу внятно сказать по данной теме
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:30   #1107
migel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для migel
Подробнее

Онлайн: migel вне форума
Был(а): 20 авг 2014 07:36
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4WD 1.5td. ZX Landmark 4WD. Mitsubishi L200
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Вазген
На мой взгляд Ховер самая удачная модель из Китая..
А Вы что,много Китайских брендов тестировали??.....

Скажем так,не худшая.
__________________
Ерунда что шлюпку смыло,корабль идет!!-))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:37   #1108
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

migel, ну нет правда, рама, подключаем полный привод, проходимость на уровне уаза патриота (по словам ховероводов), довольно большого размера машина, оригинальный дизайн (а не типичный китайский клон кого-то), расход на равне с паркетниками (правда вялый двигатель). и главное - доступная цена! По мне один из лучших китайских авто!!! (тем более в данном классе)
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:44   #1109
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ну,вот опять принцип "сам дурак" в действии...ушел Кубик и что?
Вы по теме говорите,не надо про Кубика нам рассказывать, здесь не тема "Кубик и отношение к форуму". Информацией форум наполняем мы и пока что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДОПОДОБНОЕ что можно взять для сравнения от владельцев Ховеров,я пока не прочитал, пока только "..а у вас в Дастере...."
Желательно,наконец-таки,по теме высказываться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:49   #1110
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
А Вы что,много Китайских брендов тестировали??.....

Скажем так,не худшая.
Не тестировал, иначе тон моего ссобщения был бы более утвердителен, а содержания более развернутым.
Мнение сложилось в результате длительного изучения вопроса на разных ресурсах и собственных ощущений. То что не худшая, и так понятно.
А если ответить конкретно на Ваш вопрос, нет пока за рулем ни одного китайского авто не был, только пассажиром пару раз на Черри Амулет.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:46   #1111
Арка
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арка
Подробнее

Онлайн: Арка вне форума
Был(а): 16 ноя 2021 16:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Газель,М2141,мазда3,RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Какой то спор не понятный nik333 хочет сказать, что Ховер не плохой автомобиль. Да действительно не плохой если сравнивать с другими (забугорными) рамниками, а главное дешевый. Одно но Китай.
А многим ли нужен рамник? Все хотят и динамики, и комфорта управления как в городе так и на трассе, и проходимости, но всё в куче на отлично не бывает.
Почему спрос на кросы увеличился, потому что это усредненная машина для всех случаев жизни (что то среднее между внедорожником-рамником и пузотёркой) со средними характеристиками, к тому же семейный универсал. Мир давно доказал, что чем то всегда надо жертвовать.
Почему Дастер? Лидер в ценовой категории и в универсальности, всё что нужно при нём, так сказать необходимы минимум и альтернативы пока нет.
А кому нужен именно рамник жертвуя динамикой и управляемостью пусть посмотрят и в сторону Ховера, хотя смущает Китай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:50   #1112
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Арка Посмотреть сообщение
Какой то спор не понятный nik333 хочет сказать, что Ховер не плохой автомобиль. Да действительно не плохой если сравнивать с другими (забугорными) рамниками, а главное дешевый. Одно но Китай.
А многим ли нужен рамник? Все хотят и динамики, и комфорта управления как в городе так и на трассе, и проходимости, но всё в куче на отлично не бывает.
Почему спрос на кросы увеличился, потому что это усредненная машина для всех случаев жизни (что то среднее между внедорожником-рамником и пузотёркой) со средними характеристиками, к тому же семейный универсал. Мир давно доказал, что чем то всегда надо жертвовать.
Почему Дастер? Лидер в ценовой категории и в универсальности, всё что нужно при нём, так сказать необходимы минимум и альтернативы пока нет.
А кому нужен именно рамник жертвуя динамикой и управляемостью пусть посмотрят и в сторону Ховера, хотя смущает Китай.
Да давно он не китай, вот это и смущает. сборка черкеско-гжелевская, а Фрамос хочет избавиться от логанов и сандер , собирать только дастеры из-за высокого спроса

Последний раз редактировалось muka66; 10.03.2013 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:24   #1113
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Китай,да еще и собранный в Черкеске на ЧАСТНОМ заводе - это круто.
Автофрамос передает производство по плану - ВАЗ вошел в Рено-Ниссан,его мощности и надо загружать ходовой продукцией. Впрочем,как и завод в Ижевске.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:54   #1114
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
как год назад отзывались о ховере, не дождались дастера, купили то, что сами ругали


и теперь приходится ругать дастер, и восхвалять китай
все таки приобретение китайского автомобиля влияет на человека
Где вы увидели восхваление Китая? Хотя неплохо бы и похвалить.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от muka66 Посмотреть сообщение
Да давно он не китай, вот это и смущает. сборка черкеско-гжелевская, а Фрамос хочет избавиться от логанов и сандер , собирать только дастеры из-за высокого спроса
Его вообще не понятно где собирают.На мой вопрос в Ирито: где сварен кузов Ховера и каким способом обработан и покрашен;ответили,что на Тагазе с соблюдением всех технологий и расписали технологии. За два года это уже четвёртый завод изготовления кузовов,а окончательная сборка в Кжели.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Китай,да еще и собранный в Черкеске на ЧАСТНОМ заводе - это круто.
Автофрамос передает производство по плану - ВАЗ вошел в Рено-Ниссан,его мощности и надо загружать ходовой продукцией. Впрочем,как и завод в Ижевске.
У вас тоже не немец и не японец.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:20   #1115
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Ну,так мы и не скрываем. Хотя Автофрамос-это предприятие придадлежащее Рено. А вот завод в Черкесске точно китайцам не принадлежит. Впрочем как и все остальные сборочные производства китайских авто.
Но думаю качество от этого бы точно не выросло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:43   #1116
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ну,так мы и не скрываем. Хотя Автофрамос-это предприятие придадлежащее Рено. А вот завод в Черкесске точно китайцам не принадлежит. Впрочем как и все остальные сборочные производства китайских авто.
Но думаю качество от этого бы точно не выросло.
А причём тут Черкеск? Ховер там давно не собирают.У моего кузов вообще уже на Тагазе сврили а собрали в Кжели.Я писал об этом выше.А у Акцентов Тагазовских неплохое качество покраски.Немецкие линии подготовки и окраски. В инете всё есть,читать надо просто не только,что хочешь прочитать,но иправду.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Ну,так мы и не скрываем. Хотя Автофрамос-это предприятие придадлежащее Рено. А вот завод в Черкесске точно китайцам не принадлежит. Впрочем как и все остальные сборочные производства китайских авто.
Но думаю качество от этого бы точно не выросло.
На счёт качества.Ховеры уже за 100 тыс мрошли многие и ездят,а вот с Дастером надо ещё посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:58   #1117
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
А причём тут Черкеск? Ховер там давно не собирают.У моего кузов вообще уже на Тагазе сврили а собрали в Кжели.Я писал об этом выше.А у Акцентов Тагазовских неплохое качество покраски.Немецкие линии подготовки и окраски. В инете всё есть,читать надо просто не только,что хочешь прочитать,но иправду.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее написано было в 11:41 ----------

На счёт качества.Ховеры уже за 100 тыс мрошли многие и ездят,а вот с Дастером надо ещё посмотреть.
Автомобильная Компания «ДЕРВЕЙС» в кооперации с компанией ИРИТО занимается производством автомобилей
Great Wall Hover на территории РФ.
На заводе Автомобильной компании «ДЕРВЕЙС» осуществляются все операции по формированию, сварке, обработке, окраске и геометрии кузова.
Последующая комплексная сборка автомобилей производится на мощностях завода ООО «ИМС» в г. Гжель
Московской обл.
Сварка и покраска кузовов Great Wall Hover начата на заводе Автомобильной компании «ДЕРВЕЙС» в январе 2010 г.
Сварочный цех рассчитан на выпуск до 10 000 кузовов в год.
С подробной информацией по автомобилям Great Wall Hover Вы можете ознакомиться на сайте эксклюзивного дистрибьютора марки Great Wall в России - компании ИРИТО: www.irito.ru

--------------------------------------
о том что такое Дервейс и где он :
Derways («Дервэйс») — автомобильная компания, первоначально специализирующаяся на выпуске автомобилей собственной разработки. Территориально находится в городе Черкесск Карачаево-Черкесии.

Название Derways составлено из двух частей: Der — от фамилии учредителя (Вячеслав Дерев) и ways — от англ. «дороги».
-------------------------------------------------


- Тагаз и не слышал после 2010 года о Ховерах, не вводите себя и людей в заблуждение

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------

больше всего добила статья на сайте эксклюзивного дистрибьютера Ховеров - про сравнение дастера и ховера журналом за рулем
http://www.irito.ru/news/228/GREAT-W...huravl-v-nebe/ - сами себе антирекламу делают

итог статьи - содержит и мое мнение
- цитирую автора статьи
"... Hover H3 совсем из другого теста. Как ни молодится – он ретроград. Ездить можно, а вот покупать его как альтернативу Duster только в том случае, если уж очень сильно «печет»...

... Ехать по городу и легкому бездорожью сподручнее на Duster. Пусть конфигурация сиденья здесь не сочетается с моими антропометрическими данными, зато он послушнее и динамичнее. Ну а ударяться в полноценный оff-road не рискну ни на одном...."

Последний раз редактировалось azovkub; 11.03.2013 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:42   #1118
Core
Участник клуба
 
Аватар для Core
Подробнее

Онлайн: Core вне форума
Был(а): 27 окт 2013 14:39
Адрес: Челябинская область с. Кизильское
Автомобиль: H5 и Duster 1.6 4x4 (скоро)
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

надо уметь находить везде плюсы, ну жрет ховер много (надеюсь что на дастере 1.6 будет меньше), едет довольно скучно (хотя шнива была еще скучнее), но по проходимости я был приятно поражен!!! Вот ради этого только можно купить ховер. Машины для разных целей. По поводу дастера иллюзий особых не питаю - думаю для наших нужд вполне хватит, все таки клиренс как у джипа, а так же наличие полного привода.
Как только заберем дастер из салона, обязательно в поле с ховером сравним. Возможно что дастер удивит и тогда заберу свои слова обратно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:30   #1119
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

nik333 думаю azovclub ответил Вам с избытком.
Но опять идет от владельцев Ховеров недостоверная информация.
Опять "лапша", когда же правда будет?
На форуме Ховеров почитаешь....ну,ужас - там трескается,там отваливается,там ржавеет....а тут почитаешь, ну Ховер просто не меньше Ролс-Ройс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:40   #1120
savlad
Участник клуба
 
Аватар для savlad
Подробнее

Онлайн: savlad вне форума
Был(а): 07 сен 2013 23:06
Адрес: бобруйск
Автомобиль: хетч
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Есть в моей многоэтажке пара ховеров, года 2-3 им, ездят почти каждый день и ничего у них не ржавеет. Наверное неплохие авто за свои деньги. Но сам пока ментально не готов покупать китайские вещи за такие деньги. Хотя сейчас на мне отличный китайский свитер из 100% шерсти купленный со скидкой за 4.5тр, который до этого стоил 7тр...
Просто есть большой негатив в обществе от дешевых низкосортных китайских товаров, да и журналюги активно троллят китайский автопром, тон почти всех статей снисходительно-пренебрежительный.

Последний раз редактировалось savlad; 11.03.2013 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hover H3 biokad DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 265 05.02.2021 10:16

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot