Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 28.03.2011, 18:51   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Глюк датчика уровня топлива

Был глючёк датчика уровня топлива , но Рено о проблеме знает и обещались решить

Комментарий модератора
zhiv:
Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А вам еще не очевидно, что это не глюк ПО, а сознательно заложенные особенности? Ну вот видят они так. Художники.
Решения по ДУТ вышли уже давно, еще с выпуском Логан 2, у которых те же глюки. Завод сказал баста, все исправно, и так должно работать: хозяевам читать инструкцию, дилерам делать сброс щитка при необходимости. Доработок НЕ БУДЕТ.
Какую новую прошивку в щитке вы ждете? Завод там не видит ошибок. И если и будут новые прошивки, исправлять они будут не это, хотя с этого им бы и начать.
А вообще, не помню ни одной "ноты" по репрогу щитка на Рено.
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 29.01.2012 в 16:36.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.06.2015, 11:13   #801
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от su8
Из-за бака нелинейной формы, датчик считывает как с линейного бака. Сопротивление линейно меняется.
Смирись.
В теме Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года. это тоже разбиралось.
 
Старый 03.06.2015, 11:36   #802
su8
Участник клуба
 
Аватар для su8
Подробнее

Онлайн: su8 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 22:39
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Смирится не могу, вот мультитроник решит вопрос правильного отображения топлива и остатка в км или нет? (при 7 точечном калибровании)
 
Старый 07.07.2015, 10:26   #803
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Не осилил я всю тему перечитать. Может кто подскажет. Вчера заправился и поехал и только попозже взглянул на приборку. Уровень топлива показывает без трех верхних палочек, а должен полный показывать. Залил 29 литров, смотрел на колонку- все залили. После этого накатал уже 250 км., на показания такие же- три верхние палочки не горят. По прикидкам должно остаться топлива на две нижние черточки. Счас попробую тестирование приборки сделать. Тем не менее, кто подскажет что это значит?
 
Старый 07.07.2015, 10:34   #804
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 18 авг 2021 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

duster lant, скорее всего вы заправлялись со включённым зажиганием или двигателем. Но даже если не так - не важно, по любому надо сбросить показания датчика - зайти в диагностический режим приборки (зажать на ней кнопку, включить зажигание, подождать, пока не "запляшут" стрелки, отпустить кнопку), пролистать до показаний топливомера, и снова зажать кнопку до выхода из диагностического режима.
 
Старый 07.07.2015, 11:35   #805
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Mangalor Посмотреть сообщение
duster lant, скорее всего вы заправлялись со включённым зажиганием или двигателем. Но даже если не так - не важно, по любому надо сбросить показания датчика - зайти в диагностический режим приборки (зажать на ней кнопку, включить зажигание, подождать, пока не "запляшут" стрелки, отпустить кнопку), пролистать до показаний топливомера, и снова зажать кнопку до выхода из диагностического режима.
Пролистывать не надо, достаточно войти в этот режим и выйти из него кнопкой.
И как можно заправиться с включенным зажиганием, если пробку нужно открывать ключом?
 
Старый 07.07.2015, 11:37   #806
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Mangalor
зайти в диагностический режим приборки (зажать на ней кнопку, включить зажигание, подождать, пока не "запляшут" стрелки, отпустить кнопку), пролистать до показаний топливомера, и снова зажать кнопку до выхода из диагностического режима
Помогло.
 
Старый 07.07.2015, 11:42   #807
Mangalor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mangalor
Подробнее

Онлайн: Mangalor вне форума
Был(а): 18 авг 2021 12:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

a-s-m-1, да, пролистывать скорее всего не надо, но так психологически нагляднее А насчёт ключа - некоторые специально вытачивают отдельную болванку для бензобака.
 
Старый 07.07.2015, 11:50   #808
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от duster lant Посмотреть сообщение
Не осилил я всю тему перечитать. Может кто подскажет. Вчера заправился и поехал и только попозже взглянул на приборку. Уровень топлива показывает без трех верхних палочек, а должен полный показывать. Залил 29 литров, смотрел на колонку- все залили. После этого накатал уже 250 км., на показания такие же- три верхние палочки не горят. По прикидкам должно остаться топлива на две нижние черточки. Счас попробую тестирование приборки сделать. Тем не менее, кто подскажет что это значит?
Я уже говорил, что по моему дело в сигналке http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=629
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Старый 07.07.2015, 12:05   #809
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Бертони
Я уже говорил, что по моему дело в сигналке
Валер, у меня нет сигналки и датчик топлива тоже бывает подглючивает, а при заправке с работающим двигателем - глючит всегда (и кстати на логане так же было, если с работающим движком залиться)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 07.07.2015, 12:15   #810
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Валер, у меня нет сигналки и датчик топлива тоже бывает подглючивает, а при заправке с работающим двигателем - глючит всегда (и кстати на логане так же было, если с работающим движком залиться)
Странно. У меня тоже нет сигналки и я всегда заправляюсь с заведённым двигателем. Палки поднимаются сразу после трогании с места.
Надо будет видео снять.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Старый 08.07.2015, 13:01   #811
AVPD
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AVPD
Подробнее

Онлайн: AVPD вне форума
Был(а): 11 фев 2024 17:53
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5dCi 90лс
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Дастер дизель привеледж 15 года. Тот же глюк, видимо это даже не глюк - фича При заправке заведенного зависают показания уровня топлива на приборной панели. При этом тест приборной панели показывает правильные значения. Лечится входом в тестовый режим и выходом из него обязательно по кнопке. Если выйти зажиганием или по времени - не лечится.

По поводу как получается так заправится - либо турботаймер, либо запасной ключ на бензобак. Не вижу большого смысла глушить для заправки дизель...С бензином конечно надо глушить обязательно.




Цитата:
Сообщение от Mangalor Посмотреть сообщение
duster lant, скорее всего вы заправлялись со включённым зажиганием или двигателем. Но даже если не так - не важно, по любому надо сбросить показания датчика - зайти в диагностический режим приборки (зажать на ней кнопку, включить зажигание, подождать, пока не "запляшут" стрелки, отпустить кнопку), пролистать до показаний топливомера, и снова зажать кнопку до выхода из диагностического режима.
 
Старый 08.07.2015, 14:08   #812
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:27
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Почему за много лет производства логанообразных до сих пор не убрали этот глюк? Логан, Сандеро, Дустер, Ларгус, Альмера новая, куча других моделей Дачия на базе Логана. У многих машин уже рестайлинг по несколько раз прошел, а глюк всё равно не убран.
 
Старый 28.07.2015, 18:31   #813
biozard
Участник клуба
 
Аватар для biozard
Подробнее

Онлайн: biozard вне форума
Был(а): 05 авг 2015 14:48
Адрес: РЯЗАНЬ
Автомобиль: DUSTER 4х4
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

тоже не осилил всю тему прочитать. все сообщения сплошной флуд!!! тема о проблеме и ее решениях, а в сообщениях " попробуй танцы с бубнами, постучи по колесу, не заправляй с запущенным двигателем". Где из всей этой массы информации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее решение проблемы? я никогда не заправлялся с запущенным движком = бензобак на замке. Вопрос - почему у меня вчера после того как я с утра заправился и весь день ездил а потом поставил на ночь на прямую площадку на стоянку - с утра у меня показало пустой бак. Проверил по БК - бензина достаточно. Но все равно поехал и заправил 35 литров. Приборка показала пустой бак. Сбросил значения штырьком на приборке. Сегодня наездил более 100 км - приборка показывает полный бак. Чудо? Сомневаюсь. Что нужно делать? Где конкретика? нафик мне эти - "терпи привыкнешь у меня так на субару было" или "поменяй машину" или "поменяй приборную панель и весь датчик в сборе" -- все это полнейшая глупость! должно быть одно единственное решение. у знакомого такая проблема проявилась на 20 тыс км. Он поменял по гарантии. я слава богу забил на гарантию и сейчас мне 110 000 км. проблема появилась и у меня. что они ему там делали и меняли я узнать не могу. ехать к дилеру и пытаться там отремонтировать все за бешанные деньги??? смысл ??? может просто поменять датчик? или нужна перепрошивка БК? где же искать ответ то? Даже тут, в единственном более вменяемом месте - один ФЛУД!
 
Старый 28.07.2015, 18:58   #814
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 23 мая 2021 22:19
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Как боженька смолвил
__________________


Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
 
Старый 28.07.2015, 19:15   #815
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от biozard
Чудо? Сомневаюсь. Что нужно делать? Где конкретика? нафик мне эти - "терпи привыкнешь у меня так на субару было" или "поменяй машину" или "поменяй приборную панель и весь датчик в сборе" -- все это полнейшая глупость!
Конечно глупости это всё
Цитата:
Сообщение от biozard
должно быть одно единственное решение.
Забить.
 
Старый 28.07.2015, 19:53   #816
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

biozard, Решение данной проблемы лежит на разработчиках РЕНО, а им все пофиг. По этому проблема решения на сегодня не имеет, и именно поэтому много чего тут было написано а толку ноль.
 
Старый 28.07.2015, 20:12   #817
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Решение данной проблемы лежит на разработчиках РЕНО, а им все пофиг. По этому проблема решения на сегодня не имеет, и именно поэтому много чего тут было написано а толку ноль.
И в виду того что разработчики завели новую игрушку (приборку), решения скорее всего не будет.
 
Старый 29.07.2015, 18:12   #818
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Dima N
И в виду того что разработчики завели новую игрушку (приборку), решения скорее всего не будет.
И это касается не только датчика, Рено ни одной проблемы не решало, а уже сделали рестайлинг, возможно кое-что проявится и там. Что поделать, такое у них отношение к клиентам...
 
Старый 10.08.2015, 15:38   #819
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

после неоднократного посещения Диллера по вопросу глючит датчик топлива- было принято решение снять топливный насос с другой машины(как говоряд официалы и поставить на мою но при этом ничего не изменилось а только получил от них ответ (ваш датчик работает в норме). забираю автомобиль с горящей красной лампочкой на приборной панели и еду на заправку(расположена в 500 метрах от сервиса) заправляю 20 литров(датчик показывает почти полный бак. еду сразу к официалам- показываю в ответ мотают головой и показывают присланную им по этому вопросу телефонограмму из завода.что это внорме(ОСОБЕННОСТЬ0 рено дастера. написал на горячую линию претензию с вопросом о замене автомобиля после 20 три раз ремонта данной проблеммвы-пока рещения нет .жду неделю.

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
И это касается не только датчика, Рено ни одной проблемы не решало, а уже сделали рестайлинг, возможно кое-что проявится и там. Что поделать, такое у них отношение к клиентам...
на время ремонта давали подменный автомобиль на спидометре 2200 км. так сразу бросилось в глаза(подлокотник пластиковый под рукой сгибается, ветровики по ним при спуске и подьеме стекол хруст, датчик камеры вмонтирован в приборную магнитолу /0при солнце ничего не видно и сигнал слабый. больше пока ничего для себя не уловил за два дня(но пропало решение прикупить себе эти допы.
 
Старый 10.08.2015, 18:40   #820
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Глюк датчика уровня топлива

ИМХО - недостаток признают несущественным и не влияющим на эксплуатацию авто - даже по суду заменить авто вряд ли выйдет... Но на компенсацию развести их наверно можно...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь датчика ГУР instruktor РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 108 20.04.2018 14:29
Статистика потребления топлива на разных двигателях skiigor Двигатель - общее 87 23.01.2012 15:34

Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot