Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.02.2013, 11:06   #241
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:09
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Biv
На мой эксперимент по устранению дерганий путем закрытия морды - обрадовались такому решению
А у нас сильно НЕ обрадовались. Посоветовали: не закрывать. Кому верить???
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:13   #242
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Aargh68
Кому верить???
Верь мне ,если сомневаешься. Ни чего не закрывай. Максимум решётка на нижнюю часть.
Относится к региону Самара.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:52   #243
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 23 апр 2024 10:43
Адрес: Казань
Автомобиль: Был Renault Duster 1.5 dCi 90, есть 109 лс. + Prado 150 2.8 дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

У меня на 2500-2800 оборотах в мороз ниже -18 есть дергания и провалы.
Дизель 1,5 пробег 2200 топливо - Лукойл ЭКТО.
На 0-е ТО еще не ездил в ТТС, на след.неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:31   #244
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Верь мне ,если сомневаешься. Ни чего не закрывай. Максимум решётка на нижнюю часть.
Относится к региону Самара.
Закрытие только нижней решётки (интеркулер) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЁТ, кроме вреда для двигателя. Полностью закрыто и на клапанах, проводил различные наблюдения. Интеркулер по определению лучше вообще не закрывать, понижаете КПД двигателя, Смысл "закрывания" принудительно поднять темп. ОЖ, ( по факту при наружн.-30, ОЖ 90-93).
Открываю нижний клапан (на липучке) при нар. темп. от -7 и выше.
Собственно мой вывод с учётом контроля по "мультику" :
1. В Европейской части вообще не закрывать, при средней температ до -10, (желателен термостат на 89.)
2. Закрывания только в комплекте верх-низ, (иначе теряется смысл) желательно с клапанами, для учёта окруж. температ. (-7 и выше откр. интеркул.; "0" и выше + откр. клапана верх).
3. Для моего региона термостат 83, 89 при закрытой "мордочке" особого значения не имеет, с учётом того, что принудительно температура ОЖ и так поднимается (желательно конечно 89). Поднимается до 83, потом сброс на 79, (срабатывает термостат) потом подъём до 93.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:19   #245
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
У нас тоже есть жалобы на это топливо. Производитель Нижний новгород. А с ДТ евро-5 того-же производителя всё ОК. Хотя и на рубль дешевле второе.
То есть думаете дело всё же в топливе? Тоже у себя заплавляюсь Лукойл экто, с Дастером есть проблема с провалами а вот со второй машиной Фиат-Дукато никаких проблем нет.
Теперь по поводу утепления мордочки. 21 числа ездил на рыбалку, рано утром был сильный туман, температура за бортом около -15 град., морда у меня не утеплена вообще никак. Какого же было моё удивление по приезду на место когда я заглянул за решётку радиатора! Все соты радиатора были забиты инеем и это ещё при том что последние 5 км я ехал на 1-2 передаче. То есть получается что радиатор за все 120 км пути, при условии нормальной нагрузки на двигатель (в машине было 4 взрослых человека, скорость по трассе 70-110 км/час) не нагрелся ни разу выше 0 град.! Думаю зимой можно смело закрывать радиатор, ничего там не перегреется, радиатор интеркулёра тоже монжо закрыть при езде в городе, но с возможностью открывать хотя бы небольшой клапан при движении на трассе.
По теме провалов: Сегодня был у ОД по этому вопросу (очередь подошла), но как назло сегодня у нас +1, поэтому проблема сама по себе исчезла, вернее остался небольшой провал (двигатель "тупит" и не разгоняется на определённых режимах) при движении на трассе, но явных признаков в виде "дёрганья" уже нет. По прогнозу у нас обещают к выходным до -20 град, так что договорились что если при наступлении холодов проблема повторится, то приеду к ним без записи на диагностику. Ещё один интересный момент: во время тестирования авто пытался завести разговор с инженером по гарантии по поводу алгоритма работы электрических тэнов, на что он сделал удивлённое лицо и сказал что на этом авто печка не электрическая а только водяного отопления. Вот сейчас сижу и думаю, либо инженер по гарантии первый раз видит дизельный Дастер или он думал что тестирует бензиновый Дастер (всё же понедельник - день тяжёлый).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:33   #246
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Загляни за консоль печки и увидишь провода большого сечения. Эти провода идут на электропечку. На дизеле фен есть. Насчет провалов- прокатись по трассе километров примерно 5-8 и постарайся на 4 передаче поддерживать 2500 оборотов и увидишь, что температура окружающего воздуха не при чем. Все равно провалы ЕСТЬ такие же как и при -20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:12   #247
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодня опять звонил ОД по поводу провалов. как всегда мне ответили, что пока они сделать ничего не могут, что надо ждать решения завода и что смотреть автомобиль не имеет никакого смысла. Сказали что в марте точно что нибудь завод придумает. Я попросил узнать поточнее. но пока никто не звонил. Уважаемые форумчане, чего делать будем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:21   #248
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

электрик, ждать. Но есть путь для желающих идти до конца.
Необходимо получить у дилера официальную бумагу о его беспомощности:
Цитата:
Сообщение от электрик
как всегда мне ответили, что пока они сделать ничего не могут, что надо ждать решения завода и что смотреть автомобиль не имеет никакого смысла
Потом на любом сертифицированном сервисе подтвердить провалы и отослать заключение дилеру и Автофрамосу письмом с уведомлении о вручении. Дальше идти в суд и требовать возрата денег за авто, бесплатные ТО и далее в таком духе на Ваш выбор. Не забудьте о компенсации морального вреда.
Долго? Да, несомненно! Но только действия такого плана заставят завод (не только Рено), быстрее исправлять косяки в своей продукции.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:45   #249
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Спасибо, Бертони. Впихнуть обратно автомобиль можно...но трудно. Я только одного не пойму, проблема эта выяснилась месяца три назад. Чего, за это время завод ничего не может придумать...или это очень затратно для них. Могли бы хоть установить какие-то сроки устранения и сообщить об этом покупателям. Мы же в 21 веке живем и в цивилизованной стране...

Последний раз редактировалось электрик; 28.02.2013 в 13:58. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:50   #250
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от электрик
Я только одного не пойму, проблема эта выяснилась месяца три назад. Чего, за это время завод ничего не может придумать...или это очень затратно для них
Они просто думать начали скорее всего только что (если вообще начали). Я так понял Рено на единичные проблемы вообще никак не реагирует, ждали пока появится вал обращений, т.е. подтверждения "массовости" проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:55   #251
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

электрик, уверен, что прошивку пишут во Франции, а там морозов нет и испытать её негде. Наверняка по всем их программам прошивка должна на морозе работать, но практика показала обратное.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:58   #252
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Бертони
уверен, что прошивку пишут во Франции, а там морозов нет и испытать её негде
Холодильную камеру еще никто не отменял, ну и все СМИ раструбили в свое время как рено испытывало дизельный дастер на российских дорогах и в российский условиях (в том числе и в мороз и на нашей "небрендовой" соляре).
Дастер - бюджетный авто, вот и приходится мириться еще и с тем что машинка выкинута на рынок сырой и "допиливается" "на ходу"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:02   #253
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от HID
Холодильную камеру еще никто не отменял
, но в ней не поездишь . Я не припомню заводских тестов при морозах.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:15   #254
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я же звонил на завод, мне сказали что я не имею права сразу туда звонить, только через горячую линию. А на горячей линии сказали чтобы я наседал на ОД...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:19   #255
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от электрик
А массовость мы создали? Как Вы думаете?
Интересный вопрос! Действительно, при каком количестве обращений, завод признаёт проблему массовой? Вот с текущими кондюками и не работающем фене на дизеле признали. Думаю, что каждое посещение дилера с какой либо проблемой необходимо дублировать на завод со сканами документов по поводу обращения с какой либо неисправностью.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от электрик
Я же звонил на завод, мне сказали что я не имею права сразу туда звонить, только через горячую линию. А на горячей линии сказали чтобы я наседал на ОД...
правильно сказали. Заводы (не только Рено) занимаются только производством и имеют сеть дилеров для обслуживания и ремонта автомобилей.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:30   #256
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

HID, с другими дизелями понятно. Мне интересно именно дизельный дастер. По идеи, если проблема с мозгами, то должен дёргаться абсолютно у всех.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
ну и опять же могли не объявлять отзывную, а обязать ОД делать перепрошивку при очередном ТО, но и этого нет
Страна у нас сильно большая. Я спрашивал владельцев несколько раз о тэне и прошивки, так никто о нём не знают и прошивать не будут т.к. и так тепло!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:32   #257
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

у меня не дёргается и в морозы ,куплена в июне 2012,сигналки нет, лью только лукойл,топливный фильтр перед зимой поменял,дизелем доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:12   #258
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Чегото АМ_РУС давно не выходил, у него провалы есть и сигналка должна быть наверное. Может быть дело в кривых руках ОД, которые сигналку ставили. Пишите все у кого есть сигналка о провалах. Может быть массово пойдем атаковать ОД?

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее написано было в 08:58 ----------

Сейчас посмотрел эл.схему сигналки ширхан5. Если они взяли параметр температуры на сигналку с температурного датчика подготовки смеси, то вполне реально могут быть провалы при ускорении на нагретом двигателе. Интересно как это скажется на долголетии работы мотора???
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:00   #259
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

У знакомого дастер дизель без сигналки - дергается.
Так что ищем в другом месте. Есть глупая мысля может форсунки тупо замерзают и не успевают открываться при частичных нагрузках. При небольшой нагрузке электрический импульс на открытие форсунки маленький по времени и уровню. Стоит нажать на газ и нам нужно много топлива значит импульс идет мощный и долгий. И хватает времени и сил открыть форсунку. Форсунка ведь только наполовину воткнута в блок вот может верхняя часть где катушка и замерзает. Может реально разный коэффицент температурного расширения и клинить сердечник начинает. Если у кого еще морозы стоят можно попробовать утеплить только форсунки. А можно попробовать горячей солярки в бак налить и проехать, горячая соляра тоже форсунку греть будет.
Вот такая мысля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:11   #260
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Товарищи с провалами, поднажмите плиз на кого-нибудь, очень охота получить машину когда проблема решена будет!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot