Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 01.11.2012, 17:17   #721
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

До 60 мне еще далеко. Проехал 34 000. Но советую прочипировать. Сам использовал от Паулюса, ощущения только положительные и экономия.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2012, 22:35   #722
BLADE063
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для BLADE063
Подробнее

Онлайн: BLADE063 вне форума
Был(а): 12 апр 2016 08:51
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 Privilege, Нива 21214М(продана), Шеви-НИВА LE, X-Trail T31
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от alexB Посмотреть сообщение
Это успокаивает.

Кстати, было много воинственных обещаний "вынести мозг" дилеру. Неслышно что-то победных реляций от обещавших.
Накатал сейчас 5400км шум стал намного тише, поэтому гнев как-то подостыл, посмотрим как будет дальше этот шум себя везти, если что на 1 ТО можно еще дилера помучить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:57   #723
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от BLADE063
Накатал сейчас 5400км шум стал намного тише,
Мож просто привыкаем? Я тоже перестал обращать внимание.

Последний раз редактировалось dg972; 06.11.2012 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 04:51   #724
fuchs wyste
Дастеровод
 
Аватар для fuchs wyste
Подробнее

Онлайн: fuchs wyste вне форума
Был(а): 08 июн 2014 14:42
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

да ну бред это все привык не привык, новая машина,какое к черту гудение под капотом? слышно должно быть только шелест впрыска топлива и его сгорания, а все остально это не нормально, я во владик диллерам звони трубку не берут, прийдется спмомму все делать, какая бы цена не была у машины она всетаки новая, и посторонние шуму из ряда вон выходящих, сам ездил всю жизнь на японках, такого гемора с российской сборкой ощутил в полном объеме, кусок металла под капотом где гур какойто ржавый висит, где задние барабанные тормоза ржавчина полезла, болты русские, приятного мало даже за 600000 тр, от куда у новой машины может быть каррозия? хвала русским сборщикам, на этой покатаюсь и японца лучше возьму, что будет с дастером спустя 100.000 вообще пугает, тормоза сгниют и все что не прогрунтовано, грустно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:54   #725
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от fuchs wyste Посмотреть сообщение
да ну бред это все привык не привык, новая машина,какое к черту гудение под капотом? слышно должно быть только шелест впрыска топлива и его сгорания, а все остально это не нормально, я во владик диллерам звони трубку не берут, прийдется спмомму все делать, какая бы цена не была у машины она всетаки новая, и посторонние шуму из ряда вон выходящих, сам ездил всю жизнь на японках, такого гемора с российской сборкой ощутил в полном объеме, кусок металла под капотом где гур какойто ржавый висит, где задние барабанные тормоза ржавчина полезла, болты русские, приятного мало даже за 600000 тр, от куда у новой машины может быть каррозия? хвала русским сборщикам, на этой покатаюсь и японца лучше возьму, что будет с дастером спустя 100.000 вообще пугает, тормоза сгниют и все что не прогрунтовано, грустно
у меня до Дастера были три "японца".(аурис, сгв, кашкай..)Спасибо-больше не надо...Вот уж где гемморой. Хотя с виду вроде все собрано качественно.Но это только с виду.у Дастера все наоборот:вроде свиду косяки видно, но они на скорость не влияют- ездит и не доставляет проблем,хотя эксплуатируется в более жестком режиме.По крайней мере пока. Пробег 25т.км.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:22   #726
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от fuchs wyste Посмотреть сообщение
что будет с дастером спустя 100.000 вообще пугает, тормоза сгниют и все что не прогрунтовано, грустно
Да ничего не будет. Конструкция простая, комплектующие древние, но поэтому проверенные и ломаться там особо нечему. Все косяки это огрехи сборки и локализации.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:10   #727
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Был(а): 11 ноя 2015 14:29
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

А я наооборот ранее менее слышал шум, но зато теперь (пробег 14.5 тыс) при наступлении зимы и запуске холодного двигателя очень сильно ощущается жужжание двигателя пока немного не прогреется, локализовать пока не смог, но думаю все тот же ролик в стороне генератора. Но шум очень существенный, думаю при ТО сейчас его заранее на диктофон запишу с утра, а то на прогретой машине уже не так.

Также хотел добавить, что раньше повышенный шум как у всех был только на очень прогретом двигателе, а шума на холодном не было, но теперь появился очень яркий и породистый шум, как на авто при 130 тысяч км. пробега и умирающем ролике.
Думаю если не заменят по гарантии, томожет и не доходить до 60 тыс. км.

PS
На хонде данный звук появился только спустя отметки в 130 т. км. и соответственно 10 летнем возрасте авто.
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт

Последний раз редактировалось surfer_82; 09.11.2012 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:02   #728
SanyaBAS
Новичок
 
Аватар для SanyaBAS
Подробнее

Онлайн: SanyaBAS вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 20:06
Адрес: г.Балаково
Автомобиль: DUSTer 4х4 2.0L
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
Не понимаю этой темы, как воет , что воет, ну движок реношный всегда работает несколько по другому, на 2 литровом мегане слушал, звук близкий к дизельному, схоже работал и 8 клапанный логан, также работает и дастер, особенно когда долго по городу покатаешься по жаре, проблемы совсем не вижу!!!
так почему когда только забирал с салона он работал без шума??? и так до 300 км??? а потом шум и до сих пор!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:10   #729
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от surfer_82
при наступлении зимы и запуске холодного двигателя очень сильно ощущается жужжание двигателя пока немного не прогреется, локализовать пока не смог
такая же история, отпишитесь у кого как с наступлением холодов.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:43   #730
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от fuchs wyste Посмотреть сообщение
да ну бред это все привык не привык, новая машина,какое к черту гудение под капотом? слышно должно быть только шелест впрыска топлива и его сгорания, а все остально это не нормально, я во владик диллерам звони трубку не берут, прийдется спмомму все делать, какая бы цена не была у машины она всетаки новая, и посторонние шуму из ряда вон выходящих, сам ездил всю жизнь на японках, такого гемора с российской сборкой ощутил в полном объеме, кусок металла под капотом где гур какойто ржавый висит, где задние барабанные тормоза ржавчина полезла, болты русские, приятного мало даже за 600000 тр, от куда у новой машины может быть каррозия? хвала русским сборщикам, на этой покатаюсь и японца лучше возьму, что будет с дастером спустя 100.000 вообще пугает, тормоза сгниют и все что не прогрунтовано, грустно
У Мазды (взята через аукцион, пробег - 31 тыс.км, 3,5 года возраста) - в первый год под замену: сразу потекли задние амортизаторы (не выдержали мороза), замена аккумулятора (замерзал, необслуживаемый), замена передних амортизаторов (выдержали полгода эксплуатации), замена сайлентблоков задней балки (порвало в первую зиму), замена магнитолы (и лицевую панель пришлось поменять, потому как иначе никак), про геморрой с потерянным чип-ключом и вспоминать не хочу - полгода машину по сервисам Благовещенска и Хабаровска таскал, пока оживили.

Что будет с Дастером спустя 100 тысяч? То же самое, что будет с японкой 2011 года выпуска в России после ста тысяч. Не думаю, что его одноклассникам в этом сегменте удастся показать чудеса живучести и неломучести.

Насчет коррозии... А она вас каким боком напрягает? Эстетически некрасиво? Цена вопроса - рублей 500-700 (баллончики с антикором/грунтовкой), яма и полчаса делов. Ну, ночь на просушку. Хотя на моей Мазде ржавчины не меньше, уверяю - ибо поездки по грунтовке привели к пескострую днища и подвески, а антикором Мазда не блещет - и в результате после недели стояния в сыром гараже "зацвело" всё
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:10   #731
SanyaBAS
Новичок
 
Аватар для SanyaBAS
Подробнее

Онлайн: SanyaBAS вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 20:06
Адрес: г.Балаково
Автомобиль: DUSTer 4х4 2.0L
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Вот это грамотный звук, без шумов. Хочу такой же.
да у этого двигателя (звука эталона)обороты больше чем 600-650!!!((((

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
...и ничего не отвалилось. Уже радует

....и это точно и в резвости всё прибавляет и прибавляет!!! а звук как был на горячем так и остался!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:38   #732
1serg1
Завсегдатай
 
Аватар для 1serg1
Подробнее

Онлайн: 1serg1 вне форума
Был(а): 07 сен 2017 08:23
Имя: Сергей Воронцов
Адрес: Череповец
Автомобиль: Черная жемчужина 4*4 Привеледж 2
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от alexB Посмотреть сообщение
Интересно, что же такого происходит после десятки? Неужто в необкатанном движке так всё грубо и непритёрто и он ни хрена не едет? Что, компрессия в обкатанном моторе увеличивается в два раза? Откуда моща то может появляться вдруг? Не раз слышал, что , в принципе, готовы к эксплуатации. Есть ли документированные сведения о том, что мощность мотора после обкатки увеличивается настолько, что можно ощутить её прибавку без приборов?.
Это не вдруг, а как раз следствие. Почему же в одних машинах требуется обкатка (Дастер 3т.км), а в других нет (Фиат)? Видимо технология обработки, сборки и холодной обкатки разная. Фиат у меня не проявил никаких различий до 60 т.км. В свое время тюнинговал москвич , так его после 8-9 т.км прорвало. В Нексии вообще через 2 т.км. требуется т.о. -зачем? А затем, что видимо не такие уж "современные высокотехнологичные моторы" Так, что никакие приборы тут не нужны, все сами почувствуете и надеюсь будете довольны .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:40   #733
ostat
Дастеровод
 
Аватар для ostat
Подробнее

Онлайн: ostat вне форума
Был(а): 13 июл 2015 16:07
Адрес: п Верхнеднепровский
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Всем привет! Шум с правой стороны по ходу на прогретом дв ,заменили комплект ГРМ в августе,шум остался, пробег 6500,звонил к ОД,сказали маленький пробег и вообще эта тема снята на форуме. Тема может и снята, но не должен нормальный двиг так работать,хоть это и не влияет на ходовые качества.Кстати, у кого какие обороты при пуске движка на холодную,у меня 1000 об по мере прогрева поднимаются до1200,а после прогрев опускаються до500.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:42   #734
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:19
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от ostat Посмотреть сообщение
,а после прогрев опускаються до500.
Подозреваю, что до 750, т.к. 500 об/мин-это первая риска
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:05   #735
ostat
Дастеровод
 
Аватар для ostat
Подробнее

Онлайн: ostat вне форума
Был(а): 13 июл 2015 16:07
Адрес: п Верхнеднепровский
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

И чот сие озноает?

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Не знаю, что вы этим хотели сказать?Но советую всем у кого есть проблемы с шумом, написать письмо на завод изготовитель с о/сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:12   #736
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 22:19
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Цитата:
Сообщение от ostat Посмотреть сообщение
И чот сие озноает?

Не знаю, что вы этим хотели сказать?
Пытался донести, что первой риске на тахометре соответствуют не 500, а 750 об/мин, извините, что не смог
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:09   #737
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 29 апр 2024 21:38
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Шум был такой,при 1тыс. км. пробега. ОД предлагал мне заменить комплект для ГРМ, но я не стал его менять - потому что звук с каждой новой тыс.пробега уменьшался.
https://www.youtube.com/watch?v=
Шум сейчас такой при 6тыс.км.пробега.
https://www.youtube.com/watch?v=
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:42   #738
motorik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для motorik
Подробнее

Онлайн: motorik вне форума
Был(а): 28 авг 2016 08:09
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Рено Дастер акпп
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

У меня изначально звук как во втором случае.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:52   #739
морозко
Новичок
 
Аватар для морозко
Подробнее

Онлайн: морозко вне форума
Был(а): 26 апр 2021 22:13
Адрес: г.Белгород
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 6мт
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

Всем привет!!! Точно такой же звук был на гольфе 6 1.6 (восьмиклапанник) .Была замена по гарантии "искали источник звука"-комплект грм,помпа,масляный насос....в результате замена головки блока цилиндров(дефект распред.вала) . шум ушел
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:44   #740
валерий13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для валерий13
Подробнее

Онлайн: валерий13 вне форума
Был(а): 14 ноя 2021 11:00
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено Дастер 4×4 2.0
По умолчанию Re: Шум под капотом в районе генератора

При наступлении зимы и запуске холодного двигателя отчетливо слышится небольшой свист в районе ремня ГРМ пока двигателЬ немного не прогреется.у кого было и как боролись с данным косяком.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot