Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 15.10.2017, 20:21   #361
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Санька_Кот Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги-дастероводы !!!
Новичок не нашел тему "расход". Подскажите , плиз.
P.S. В тему к "девочкам" не направлять. Уже там был.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...ED%E7%E8%ED%E0
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.10.2017, 05:26   #362
MrDrobitel
Новичок
 
Аватар для MrDrobitel
Подробнее

Онлайн: MrDrobitel вне форума
Был(а): 19 сен 2018 11:55
Адрес: Железногорск, Красноярский край
Автомобиль: RENO DUSTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

ЕСР системы у меня нет. Коробка автомат. ЗА ВРЕМЯ после вопроса появился какой никакой опыт появился. Все равно после пузотерки заезжать в бездорожье страшновато. Думаю что это пройдет. Про жабо спасибо мне и в салоне сказали что это вещь необязательная просто в рекламе проговаривают что это защита от корозии в дренажных отверстиях.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 08:42   #363
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от MrDrobitel Посмотреть сообщение
Про жабо спасибо мне и в салоне сказали что это вещь необязательная просто в рекламе проговаривают что это защита от корозии в дренажных отверстиях.
Не знаю как с коррозией, но зимой снег, осенью листья, не лезут в моторный отсек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:22   #364
MrDrobitel
Новичок
 
Аватар для MrDrobitel
Подробнее

Онлайн: MrDrobitel вне форума
Был(а): 19 сен 2018 11:55
Адрес: Железногорск, Красноярский край
Автомобиль: RENO DUSTER
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Не знаю как с коррозией, но зимой снег, осенью листья, не лезут в моторный отсек.
А что так критично все таки? Я в сомнениях
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:28   #365
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Да нет. На любителя. И на ходовые качества не влияет.
Лично я сразу поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:27   #366
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от MrDrobitel Посмотреть сообщение
А что так критично все таки? Я в сомнениях
Дальше уплотнительной резинки не пролезут. По мне так колхоз и лишний головняк. Судя по отзывам эта фигня у многих коробится на жаре и отклеивается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:53   #367
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от MrDrobitel Посмотреть сообщение
Про жабо мне и в салоне сказали что это вещь необязательная просто в рекламе проговаривают что это защита от корозии в дренажных отверстиях.
Когда осенью в дождь в момент трогания с места или в повороте вентилятор салона издаст странный звук - знай что это какой нибудь листик перекрыл дренажную дырку в коробе стеклоочистителя и воздухозаборника отопителя и вентилятор просто хлебнул воды которая не успевает вытечь из этой импровизированной ванны. А полезно ему это или нет - решай сам, в принципе жабо не на 100% решает вопрос с листвой - остаются щели в районе петель но зато вполне решает вопрос со снегом которым в некоторых случаях перекрывается приток и стёкла начинают жутко потеть как будто врубили рециркуляцию.
... Себе жабо не ставил - тупо слежу за состоянием и чищу по мере надобности
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:10   #368
rigiy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rigiy
Подробнее

Онлайн: rigiy вне форума
Был(а): 13 апр 2024 19:04
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Expression Daihatsu Tanto
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

А что мешает от листика поставить москитную сетку на решётку воздухозаборника? На 2-х Логанах ставил, и теперь на втором Дастере установил сетку. Помогает и от листьев и от снега..... Способы крепления-на что хватит фантазии....
__________________



Я своей смешною рожей сам себя и веселю
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 11:29   #369
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от rigiy Посмотреть сообщение
А что мешает от листика поставить москитную сетку на решётку воздухозаборника? На 2-х Логанах ставил, и теперь на втором Дастере установил сетку. Помогает и от листьев и от снега..... Способы крепления-на что хватит фантазии....
Именно так и сделал, с обратной стороны воздухозаборной решетки при помощи термопистолета приклеил москитную сетку. Справляется со своей задачей на все 100 и внешне никакого колхоза.
Руководствовался этой инструкции http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=15162
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:09   #370
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

У меня никакого жабо не стоит, уже две зимы прошло, третья осень идет, листики никуда не лезут и ничего не перекрывают. И вообще проблем никаких в отсутствие жабо не возникает.

А то, что у Вас нет ЕСП и есть автомат, да еще амтел родимый наверняка стоит, то вот это и есть разгадка вашей неуверенности на бездорожье. И если отсутствие ЕСП при необходимости и желании лечится установкой самоблоков (тут есть тема специальная на эту тему), то от автомата (как говорят не самого продвинутого) Вы уже не избавитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:59   #371
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от rigiy Посмотреть сообщение
А что мешает от листика поставить москитную сетку на решётку воздухозаборника? На 2-х Логанах ставил, и теперь на втором Дастере установил сетку. Помогает и от листьев и от снега..... Способы крепления-на что хватит фантазии....
Лень, вот заглянуть под капот выгрести листву и если что то веточкой поковырять не лень а сетку как и жабу ставить лень, к тому же она всёравно не перекроет щели под рычаги петель капота
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:01   #372
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Дальше уплотнительной резинки не пролезут. По мне так колхоз и лишний головняк. Судя по отзывам эта фигня у многих коробится на жаре и отклеивается.
Мое жабо из 2х половинок. Клеил 2 раза и не держится. Это правда. Но даже не приклеенное стоит зацепившись за 4 скобки там есть штатные. В общем можно сразу и не клеить.
Лично мне с жабо больше нравится. Снег и мусор далеко не проваливаются и легко выгребаются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:36   #373
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
У меня никакого жабо не стоит, уже две зимы прошло, третья осень идет, листики никуда не лезут и ничего не перекрывают. И вообще проблем никаких в отсутствие жабо не возникает...
Это когда у машины есть что над головой, а когда нет, то снег будет таять и превращаться постепенно в сплошной лед и как правило это уже до весны или оттаивать несколько суток в тепле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:54   #374
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

У моей машины над головой космос. Проблем не возникало. Снег я чищу, как и со всей машины. Ничего сложного нет. Причем чищу не дочиста, а чтобы сугроба просто не было. Ничего там особенно в лед не превращается... Впрочем, скоро зима, можно проверить все на собственной шкуре и купить жабо никогда не поздно )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:22   #375
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
Это когда у машины есть что над головой, а когда нет, то снег будет таять и превращаться постепенно в сплошной лед и как правило это уже до весны или оттаивать несколько суток в тепле.
Ну это всётаки больше от региона зависит,- на широте москвы проблем со снегом особых нет, чуть проехал по пробке и можно новый насыпать
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:26   #376
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Ну да, с этим соглашусь. Как там на севере сложно сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 01:57   #377
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Подскажите где копать! Проблема в следующем:
После 2,5 лет эксплуатации заметил проблему с обрызгиванием лобового стекла... После длительной стоянки включаешь брызгалку, а она не брызгает... Секунд 5 надо держать, чтобы полноценно пошел напор воды... Насос работает, а вода не течет... Постепенно начинает прибавляться напор и только после истечении примерно 5 секунд начинает полноценно брызгать... При кратковременных перерывах никаких проблем не наблюдается... На заднем стекле примерно такая же ситуация... Возможно и раньше такое было, но чота не припоминаю, чтобы это доставляло таких неудобств...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:24   #378
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Форсунки как и прежде струю дают или похуже? Со временем штатные трехструйные забиваются, у себя менял. Ну и если с форсунками порядок то 2 клапана от тавоты: nsp048532126020
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:11   #379
Alex_SSN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSN
Подробнее

Онлайн: Alex_SSN вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:27
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Форсунки как и прежде струю дают или похуже?
Когда раскочегарится, то струя нормальная

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну и если с форсунками порядок то 2 клапана от тавоты: nsp048532126020
Такое ощущение, что родные клапана перестали работать... А они вообще есть или там в самом моторчике это реализовано? Раньше же нормально работало, значит что то подобное есть...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:55   #380
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:11
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

родных никогда не было, ставь тойётовские-один на перёд один на зад.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot