Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.03.2014, 06:35   #2041
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Чесслово готов уже поехать куда-нить за 2-3 тыщи км, вплоть до Москвы, и сам пригнать, но чтоб ценник был адекватный. Ну ладно, ну пусть там 10-15 возьмут за доставку, ну на крайняк пусть ковриков впендюрят еще на 10-тку, но не на 150 же!
Кстати, народ, кто там к цивилизации по-ближе реально это где-нить у вас там проделать? Ну т.е. по телефону/электронке все согласовать (в том числе и кредит), безналом оплатить, дождаться ПТС, а потом приехать просто и забрать машину.
А то ж как обычно, по телефону наобещают небо в алмазах, а припрешься туда и по факту окажется, что только с хромированной накладкой за 40 тыр., а без нее никак.
Хотел я подешевле купить машину в Москве, да Бог отвел, начитавшись информации в интернете я было уже отказался от затеи с Москвой, но так как я уже сделал предварительный звонок в Московский автосалон, вечером ко мне позвонили из Москвы и женским голосом солидного возраста меня убедили в их честности! Взял отгулы, купил два билета на самолет и утренним воскресным рейсом после 32 лет перерыва я третий раз оказался в воздушном пространстве! Ура! В Москву прилетели в тоже время, когда и взлетели (чудеса со временем)! Благодаря современным технологиям в дорогу помимо кое каких вещей для машины взял еще и компьютер, где установил Московский дубль ГИС, поэтому в Москве был как у себя дома, легко находил нужный маршрут и вот уже через 45 минут мы перед заветным зданием! Сердце трепещет от предвкушения радости приобретения Дастера самой последней комплектации всего за 609 тыс. руб! Поднимаемся на лифте на четвертый этаж, открываются двери лифта, а там темнота и от света исходящего из лифта, видны машины! Мы опешили и спустились вниз, после 9.00 снова поднялись, Москва проснулась, есть хозяева, которые радушно встретили лохов, пригласили в комнату отдыха, чай, телевизор - пожалуйста, девочек и танцев не предлагали! Все на этом гостеприимство закончилось, дальше повышенные интонации в голосе, мне нужен кредит, все набивают в компьютере, пишет список банков на листочке с различными суммами и поясняет, что будут звонить из банков и распрашивать вас, на что вы должны отвечать обращая на название банка и соответственно на цифры напротив банка. Что интересно, стоимость машины я должен называть вместо 609 тысяч 830, зарплату вместо 25 тысяч, 50 тысяч, а платить я могу 28. Это якобы, чтобы банк одобрил полную сумму кредита. Настроение упало на ноль, жизнь потеряла смысл - понял, что попал(((. Тут еще две пары появились, у всех тревога и сомнения. В общем пока мы ждали звонков из банков, одна пара начала активно действовать и просить показать машину, они все время съезжали с темы, съезжают по разному, поэтому описывать подробности не буду, одним словом мы все от туда ушли с боем, у меня был в запасе еще один автосалон, туда мы не смогли попасть по очень смешной причине, в воскресенье не ходит автобус по данному маршруту, а больше ни как не доехать с той точки. Тут мы принимаем решение ехать на казанский вокзал, где все было уже в нашу пользу и мы через два часа сели в наш уфимский фирменный скоростной поезд со всеми удобствами и благополучно вернулись домой! Вывод: как говорится утром стулья, вечером бабки. А нас лохов имеют как хотят! По приезду домой, на следующее утро как раз показали передачу, как мужик попал((( Сдал свою машину, ему дали договор, где была цена которая его устраивала, он его прочитал, потом каким то образом подменили на другой, где он расписался, а там цена в три!!! раза выше, логан в 900 тысяч. с копейками, что там может быть напичкано??? У мужика плохо с сердцем стало, у него зарплата в два раза меньше, чем ему нужно платить каждый месяц((( Уж лучше покупать в родном городе, тут хоть бадаться легче.

---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее написано было в 07:27 ----------

Одна польза перед поездкой в Москву я через спутник выучил дорогу, как выезжать из Москвы!!! И еще хоть и не всю Москву увидел, теперь больше вообще не хочу ее видеть!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 06:56   #2042
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Юрий А, а все потому, что имели дело с не официальным дилером - такие лохо-салоны, по моему в каждом крупном городе есть. И если начитались информации в интернете, то почему обратились не к ОД с сайта Рено, а к гараж-ара-салону?

Последний раз редактировалось HID; 04.03.2014 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:51   #2043
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну что, позвонил сейчас в Уфу.
То же самое. Ну чуть лучше, чем в Кемерово.
Больше 70 тыр. плюсом к цене сайта за подлокотник (нафиг не нужный), сигу (цена которой 5 тыр. и прикручу я ее сам), и коврики (цена которым 3 тыр. и даже не удивлюсь, если они уже были, а мне их впендюривают как доукомплектацию).
Грустно.
Значит покупка где то ближе к Москве тоже не вариант.
История моей покупки- приехал с 1000р в кармане, просто посмотреть, зная что на Дастер очередь по пол-года.Спрашиваю- сколько ждать, в ответ а зачем- вон в наличии есть.А на АТ?-есть, а коричневый?- есть, а ПТС сколько ждать?-уже в салоне..,+допов на 35 тыр. Менеджер- типа задаток в 10 тыр. гони!-а нету, Машину он забронировал под честное слово,я через день кинул сканы на электронку для кредита и еще через день авто было забрано уже с ПТС..При приеме авто с утречка, пролез всё авто- померил ЛКП толщиномером, на почти каждой детали есть песчинка под краской-пытался выторговать скидку- манагер да они все так крашены с песочком, а фиг Вам скидки за это, заставил измерить ток потребления сигналки....и придраться больше не к чему, ну никак скидок или подарков не выжать.
Правда в день покупки авто просидел в офисе почти до вечера. из-за перевода кредитных денег банком салону, а если-б налом уехал бы через 2 часа.А вечером уже обмыв тележки....
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:23   #2044
sibirman
Участник клуба
 
Аватар для sibirman
Подробнее

Онлайн: sibirman вне форума
Был(а): 10 окт 2022 06:45
Адрес: Братск
Автомобиль: Дастер,Toyota Raum, Нива2121
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
На официальном сайте и отправить конфигурацию в Петровский (это не в качестве рекламы). Потом согласовать с ними сроки и т.д. Дилер вполне адекватный .Сам брал в июне без допов. Вполне возможно есть машины в наличие. На проблемы ( с персоналом, если возникают) в центральном офисе реагируют быстро и адекватно. Возможно и с другими дилерами сможете так же найти варианты. Единственное - не связывайтесь с "серыми" дилерами, посмотрите инф. о дилерах на оф. сайте Автофрамоса. Удачи.
Сегодня утром скинул заявку через официальный сайт, выбрал Петровский, сейчас ( после обеда) позвонил менеджер, молодцы, быстро работают. Единственно, что цвет ( синий морской) говорят редок, неохота переплачивать за металлик. Посмотрим как дальше дело пойдет
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:40   #2045
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от sibirman
Посмотрим как дальше дело пойдет
Надеюсь у Вас все будет хорошо. Удачи. А сроки поставки действительно сильно зависят от цвета и комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:05   #2046
grin2578
Участник клуба
 
Аватар для grin2578
Подробнее

Онлайн: grin2578 вне форума
Был(а): 05 авг 2021 08:53
Имя: Григорий.
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0л+ESP+пакет комфорт+пакет безопастность.Рено Дастер 1.5 кмплектация Люкс Привележ.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

В чера позвонил дилер БН моторс Обнинск и обрадовал что с 1.03.2014г подорожание на 1% авто и допы в сумме 1,5-2%
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:19   #2047
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Сегодня был у дилера "Северный", моя комплектация теперь стоит на 10 тыщ дороже, была 608100, стала 618100 это уже с доставкой., еще сказали что скорее всего июнь- июль тоже подорожание будет из-за евра.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:47   #2048
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Если учесть, что Евро с декабря подпрыгнул на 20%, то это еще дешево отделались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:48   #2049
viktor-che
Дастеровод
 
Аватар для viktor-che
Подробнее

Онлайн: viktor-che вне форума
Был(а): 02 июл 2015 23:16
Имя: Виктор
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x2 expression BLACK
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Кстати вчера решил вечером узнать о наличии дастеров в салоне и об ближайших поступлении оных, так менегер сказал что и в апреле возможно тоже будет увеличение, рено уже прислал информацию, на сколько - неразглашается
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:11   #2050
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Юрий А, а все потому, что имели дело с не официальным дилером - такие лохо-салоны, по моему в каждом крупном городе есть. И если начитались информации в интернете, то почему обратились не к ОД с сайта Рено, а к гараж-ара-салону?
Да не в домек было, что ОД только с соответствующим логотипом, да и они клялись, что ОД, тем более второй салон Элекс-полюс , я в Уфе в таком 14-ю брал, все условия понравились, думал и там так же, это потом уже когда голова остыла, стал смотреть трезвым умом и понял, что и цены то лоховские, по сравнению с ценами у ОД. Это сразу уже понятно, что развод. У меня вобще стихийно получилось машину купить, я даже и не думал о покупке, пока товарищ на работе не соблазнил меня! Он то весной собирался ехать! Я его опередил! Теперь он по очереди ждет в мае!!! Вот так вот, пока русский мужик сам не обожгется, ни за что не поверит!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:29   #2051
grin2578
Участник клуба
 
Аватар для grin2578
Подробнее

Онлайн: grin2578 вне форума
Был(а): 05 авг 2021 08:53
Имя: Григорий.
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0л+ESP+пакет комфорт+пакет безопастность.Рено Дастер 1.5 кмплектация Люкс Привележ.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Мне ОД сказал что подорожание будет каждый месяц по немногу в среднем на 1%
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:11   #2052
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:54
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

"Кстати, народ, кто там к цивилизации по-ближе реально это где-нить у вас там проделать? Ну т.е. по телефону/электронке все согласовать (в том числе и кредит), безналом оплатить, дождаться ПТС, а потом приехать просто и забрать машину."

Знаю одного по этой схеме хотевшего купить Лендкрузер. В итоге попал не три миллиона, один свой и два кредитных.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:31   #2053
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
"Кстати, народ, кто там к цивилизации по-ближе реально это где-нить у вас там проделать? Ну т.е. по телефону/электронке все согласовать (в том числе и кредит), безналом оплатить, дождаться ПТС, а потом приехать просто и забрать машину."

Знаю одного по этой схеме хотевшего купить Лендкрузер. В итоге попал не три миллиона, один свой и два кредитных.....
Лучше так не рисковать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:14   #2054
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
Лучше так не рисковать!
Не смешивайте в кучу хач-салоны, где зарабатывают мошенничеством и салоны официальных дилеров, представленных на официальных сайтах автомобильных марок.
И ведь ведутся же до сих пор люди на то, что цены могут быть дешевле установленных производителем!
У ОД можно покупать дистанционно, такая покупка ничем не отличается от покупки наликом в их же салоне.

На фоне подоражания, похоже опять хач-салоны процветать начнут, мочить их давно пора
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:57   #2055
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Не смешивайте в кучу хач-салоны, где зарабатывают мошенничеством и салоны официальных дилеров, представленных на официальных сайтах автомобильных марок.
И ведь ведутся же до сих пор люди на то, что цены могут быть дешевле установленных производителем!
У ОД можно покупать дистанционно, такая покупка ничем не отличается от покупки наликом в их же салоне.

На фоне подоражания, похоже опять хач-салоны процветать начнут, мочить их давно пора
Ну, насчет хач-салонов я был не просвещен, в моем городе Элекс полюс был вполне официальным и приличным автосалоном, где я покупал первую машину и потом обслуживал, пока его не закрыли. Ну, а так дело Ваше , хотите дистанционно, пожалуйста. Я в отличии от некоторых не каждый год машины покупаю и пока вот не столкнулся я и не знал, что бывают и не ОД, это во- первых, во - вторых откуда мне было знать, что у настоящего официального дилера в Москве не намного цены ниже чем у нас в регионе. Конечно ведутся, если в той же Москве все продукты и товары дешевле, чем в регионе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:22   #2056
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
Да не в домек было, что ОД только с соответствующим логотипом, да и они клялись, что ОД, тем более второй салон Элекс-полюс , я в Уфе в таком 14-ю брал, все условия понравились, думал и там так же, это потом уже когда голова остыла, стал смотреть трезвым умом и понял, что и цены то лоховские, по сравнению с ценами у ОД. Это сразу уже понятно, что развод. У меня вобще стихийно получилось машину купить, я даже и не думал о покупке, пока товарищ на работе не соблазнил меня! Он то весной собирался ехать! Я его опередил! Теперь он по очереди ждет в мае!!! Вот так вот, пока русский мужик сам не обожгется, ни за что не поверит!
При чем тут логотипы, клятвы, даже известные салоны с таким же названием, и уж тем более обещание сверхнизких цен?
Есть же простой здравый смысл, который подсказывает, если не хочется проблем, попадалова и прочих подобных "удовольствий", иметь дело только с официальными дилерами производителя (они как правило дорожат своим званием ОД), координаты которых есть на официальном сайте Рено.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:30   #2057
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:33
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Автопроизводители обеспокоены обвалом рубля
http://www.zr.ru/content/news/621409...bvalom-rublya/

Как отмечают «Ведомости», автопроизводителям ничего не остается, как понемногу повышать цены. Так, Renault поднимала цены в России с 1 января, затем с 1 марта и с большой долей вероятности вновь поднимет их с 1 апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:43   #2058
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
"Кстати, народ, кто там к цивилизации по-ближе реально это где-нить у вас там проделать? Ну т.е. по телефону/электронке все согласовать (в том числе и кредит), безналом оплатить, дождаться ПТС, а потом приехать просто и забрать машину."

Знаю одного по этой схеме хотевшего купить Лендкрузер. В итоге попал не три миллиона, один свой и два кредитных.....
Если головой пользуются в основном чтобы туда есть, то можно и на больше попасть.

Я, к примеру, брал именно по такой схеме, только без кредита. Буквально пару дней назад отписывался об этом.

И предыдущего Логана, в 2007-м, тоже брал по такой же схеме и тоже в Москве, только у другого ОД.

Причем, в обоих случаях съэкономил около 50 и 30 тысяч, по сравнению с ценами местных ОД.
За Логана заплатил 100 руб. выше заводской цены (с официального сайта Рено), а за Дастера - 3000. Это так называемая наценка "за доставку" с завода до дилера.
Платил всегда безналом с помощью интернет-банкинга. Причем полную/окончательную оплату производил когда уже точно знал что авто в салоне у дилера (имел уже копию ПТС).
И никаких допов. С теми ОД (московскими же), которые обуславливали покупку авто допами, дополнительной страховкой и т.п., просто прекращал общение.
Кроме того, первую тысячу км. (обкатку) прошел не в дерганном городском цикле, а в гораздо более спокойных/стабильных условиях трассы, что движку только на пользу.

Так что, если подавить в себе жажду халявы, не вестись на сомнительные обещания, и подойти к делу с головой, то вполне можно взять машинку и удаленно.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 05.03.2014 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:33   #2059
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
При чем тут логотипы, клятвы, даже известные салоны с таким же названием, и уж тем более обещание сверхнизких цен?
Есть же простой здравый смысл, который подсказывает, если не хочется проблем, попадалова и прочих подобных "удовольствий", иметь дело только с официальными дилерами производителя (они как правило дорожат своим званием ОД), координаты которых есть на официальном сайте Рено.
Если бы я часто сталкивался с покупкой машины, я бы еще понял, ну а если я не просвещен во все тонкости откуда мне было знать, что это супер низкие цены, я про сайт рено не знал, так как не интересовался, у меня вобще не было в плане машину покупать, товарищ раздраконил, вот и поехал я за покупкой. Я то ладно не грамотный в этом вопросе, но там смотрю мужик, приехал на иномарке (не обратил внимание на модель), ну видимо не дешево стоит, сдал ее в ТРЭД ИН (так вроде называется?) Вот он действительно попал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:46   #2060
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Вчера после то1 от дилера, в марте повышение цен.На скоко не знаю.В принципе ситуация прошлого года. Пока ждал было 3 повышения, только роста доллара такого не было . Да на форуме все терли покупать не будут , все равно берут. Конеч но же не за 900 тонн.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot