Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179739
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.08.2015, 22:09   #6121
VitaliyD
Новичок
 
Аватар для VitaliyD
Подробнее

Онлайн: VitaliyD вне форума
Был(а): 30 авг 2015 23:40
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Dister 1,6 (102л.с., 4x4, 6мкпп)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

жаль что я ленив и не сконцентрирован. и "моя тема" (обрыв ремня ГЕНЕРАТОРА - ошметки под ГРМ - проскок ремня ГРМ - встреча - загнуло клапана) так и не появиться, т.к. до 3-ех благодарностей не досижу.
Грешным делом, подумал - подниму такую тему (присоединюсь к тому что Яндекс по запросу: "Обрыв ремня генератора (!) - не заводиться" - выдает первые три форума "с ромбиком" и , может быть, достучусь до доморощенных (в хорошем смысле) инженеров-доработчиков или конечных бенефициаров сего ресурса. С мыслью о том, что было бы очень полезно предложить рынку тюнинг пластиковой крышки ГРМ, способной предотвратить подобное или там встречу после парковки на ночь "бампером в сугроб", что, как я недавно узнал, не редкий случай гарантийных претензий ОД.
Ясно, получиться создать тут - создам, нет .. буду искать где еще.. т.к. автомобиль - хорош, но очень хочется снова начать слушать музыку (вместо подкапотного пространства).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:47   #6122
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

VitaliyD, мне кажется, что вы поставили лошадь позади телеги.
Вместо того, чтобы изложить возникшую у Вас проблему, задать содержательный вопрос и спросить - где все случившееся лучше обсудить, на что модераторы и завсегдатаи точно оказали бы Вам помощь и создали бы тему, вы начали ходить вокруг формального ограничения на форуме.
И в результате под конец выходных, когда на помомощь и решение проблемы могли бы ринуться большинство завсегдатаев, Вы жалуетесь на жизнь.

Сформулируйте свою проблему, мы поможем Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:08   #6123
Kurat
Участник клуба
 
Аватар для Kurat
Подробнее

Онлайн: Kurat вне форума
Был(а): 16 фев 2019 18:57
Адрес: Кингисепп Ленинградская область
Автомобиль: Renault Duster Authentique 1.6 4x2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет! Интересует меня, на какой скорости рекомендовано переключаться на 5 передачу, что бы избежать перерасхода бензина? БК у меня нет, указатель топлива малоинформативен, никак не могу определиться с режимами движения. Подскажите знатоки.
Конфигурация- 1,6 4Х2, пробег 17000.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:18   #6124
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Kurat, тут наверно вопрос-ответ правильнее сформулировать по оборотам двигателя.Если будут малы,то возникнет детонация.Если большие,то пруха(до определенного предела) будет,но дальше перерасход от возможного нормального.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:28   #6125
VitaliyD
Новичок
 
Аватар для VitaliyD
Подробнее

Онлайн: VitaliyD вне форума
Был(а): 30 авг 2015 23:40
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Dister 1,6 (102л.с., 4x4, 6мкпп)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ilion
Вы жалуетесь на жизнь.
мне кажется с вашим "пробегом", Вам стоит корректнее относиться к незнакомым людям. Ну да ладно, намотаете .. жизнь научит.
Я не спрашивал Ваших оценок. Если Вы хотите
Цитата:
Сообщение от ilion
мы поможем Вам
зачем тогда, пишите
Цитата:
Сообщение от ilion
Вы жалуетесь на жизнь
? это лишнее.
А вот
Цитата:
Сообщение от ilion
и создали бы тему
было очень уместно, т.к. получать благодарности в темах "Доработка - куда поставить очечник (чехол для очков)", чтобы открыть свою, для меня это через чур затратно. Я хотел бы обсудить эту, на первый эмоциональный взгляд болезнь, вот с бухты барахты - зарегился - написал по сути, не обсуждая до этого внешний вид фальш-решетки радиатора или что-то, типа, того.
Проще: обсудить и правда хочется (автомобиль хорош), но к постоянному пребыванию на форуме (ведению бортового журнала без опыта ну, например, замены помпы в русской машине во дворе холодной зимней ночью, или движения через весь город без суппорта с завазаным узелком тормозным шлангом) не склонен, если это решаемо, если это не против устава монастыря, в который я постучался, то это замечательно.
Еще проще, хотел бы обсудить (обрыв ремня ГЕНЕРАТОРА - ошметки под ГРМ - проскок ремня ГРМ - встреча - загнуло клапана) вот "сейчас" без опыта общения на конкретном форуме, уважаемый ilion Вы можете в этом содействовать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:32   #6126
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kurat Посмотреть сообщение
Всем привет! Интересует меня, на какой скорости рекомендовано переключаться на 5 передачу, что бы избежать перерасхода бензина? БК у меня нет, указатель топлива малоинформативен, никак не могу определиться с режимами движения. Подскажите знатоки.
Конфигурация- 1,6 4Х2, пробег 17000.
При 60 км/ч можно уже и пятую включить. Но больше надо уделять .внимание не скорости а оборотам, этот показатель "важнее" будет.Так же не лишним будет знать, приблизительно, характеристики своего мотора и не перегружать его движением на малых оборотах, на высших передачах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:36   #6127
Kurat
Участник клуба
 
Аватар для Kurat
Подробнее

Онлайн: Kurat вне форума
Был(а): 16 фев 2019 18:57
Адрес: Кингисепп Ленинградская область
Автомобиль: Renault Duster Authentique 1.6 4x2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Спрошу по другому. Какая минимальная скорость допускается для переключения на 5 передачу? До Дастера у меня был ВАЗ-2110, так на нём 5 передача включалась при 105-110 км/ч, иначе при меньшей скорости начинался пережор бензина и соответственно тяги не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:40   #6128
VitaliyD
Новичок
 
Аватар для VitaliyD
Подробнее

Онлайн: VitaliyD вне форума
Был(а): 30 авг 2015 23:40
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Dister 1,6 (102л.с., 4x4, 6мкпп)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Предполагая, что ответ будет малосодержателным сформулирую еще проще.
Из того, что Яндекс по запросу "Обрыв ремня ГЕНЕРАТОРА - не заводиться" выдает первые три реношных форума, рискну предположить, что на языке тех, кто капиталил двигатели в гараже, когда мы с Вами еще под стол пешком ходили это называется "болезнь" и я хотел бы подкинуть идею домашним инженерам о доработке узла "вокруг шкива коленвала" и с удовольствием бы потестил их продукт на себе. К обсуждению остального не имею никакого интереса. Спасибо за уделенное время.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:40   #6129
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

VitaliyD, во-первых, еще раз чуть покороче и поконкретнее и не для меня, а для всех коллег расскажите - что произошло.
во-вторых, конечно же помогу в меру возможностей и знаний. я никак не могу понять, как ее назвать.
Комментарий модератора
ilion:
Коллеги, как считаете, где следует разместить и как назвать тему, в которой обсудить то, что VitaliyD конспективно описывает (обрыв ремня ГЕНЕРАТОРА - ошметки под ГРМ - проскок ремня ГРМ - встреча - загнуло клапана)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:49   #6130
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Kurat, просто из интереса, какой у Вас стаж и опыт вождения?
ИМХО, на любой машине это надо просто чуствовать тягу, слышать двигатель. Всё зависит от Вашего стиля вождения, сложности и загруженности дороги и многих других факторов. Если всё отбросить и усреднить, то переключайтесь на повышенную передачу в районе 2,5 т оборотов, а на пониженную не ниже 2 т оборотов.

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее написано было в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
VitaliyD, во-первых, еще раз чуть покороче и поконкретнее и не для меня, а для всех коллег расскажите - что произошло.
во-вторых, конечно же помогу в меру возможностей и знаний. я никак не могу понять, как ее назвать.
Коллеги, как считаете, где следует разместить и как назвать тему, в которой обсудить то, что VitaliyD конспективно описывает (обрыв ремня ГЕНЕРАТОРА - ошметки под ГРМ - проскок ремня ГРМ - встреча - загнуло клапана)
"Спасибо" он уже набрал, значит тему может создавать. Раз вопрос про двигатель, отсталость выбрать раздел: 2.0 или 1.6. А уж дальше по теме будет видно и ВЫ модераторы спокойно её можете переместить в нужный подраздел.
Комментарий модератора
ilion:
все правильно, активность мы ему набрали, но я спрашиваю совета опытных бензинщиков - знают ли они уже такой случай, чтобы на сообщения VitaliyD сразу обратили внимание
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:59   #6131
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Только на повышенную если "усредненно" лучше все-таки повыше, 3т.+

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее написано было в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от VitaliyD Посмотреть сообщение
... рискну предположить, что на языке тех, кто капиталил двигатели в гараже, когда мы с Вами еще под стол пешком ходили это называется "болезнь" ...
Болезнь касаясь авто, это конструктивная недоработка имеющая массовую повторяемость... Ваш же случай единичный,... а о причинах не буду, чтобы ненароком не обидеть.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:08   #6132
Kurat
Участник клуба
 
Аватар для Kurat
Подробнее

Онлайн: Kurat вне форума
Был(а): 16 фев 2019 18:57
Адрес: Кингисепп Ленинградская область
Автомобиль: Renault Duster Authentique 1.6 4x2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только на повышенную если "усредненно" лучше все-таки повыше, 3т.+
3 тыщ. оборотов на 4 передаче -это 80 км/ч. В общем-то на такой скорости я и включаю 5 передачу, дальше 90-95 км/ч при оборотах 2,5 тыщ, а на меньших оборотах двигатель уже не тянет. Правда, если сидит ещё 4 взрослых пассажира и багажник загружен, то 5 передача по моим ощущениям нужна только после 100 км/ч ( 3,5-4 тысяч оборотов), при меньшей скорости двигатель "сдувается", особенно даже на небольших подъемах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:11   #6133
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Так то и написал 3+ потому как машинку надо все-таки чувствовать, учитывая много разных моментов, и корректируя соответственно свои действия
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 02:33   #6134
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Затягивание ошметков приводного ремня под ремень ГРМ недавно была болезнью у двигателей D5 (Вольво). Инженеры вольво решили проблему изменив конструкцию натяжного ролика и приводного ремня (раньше ремень рвался вдоль и лоскуты затягивало между ремнем ГРМ и шкивом коленвала и ремонт головки без вариантов), теперь волокна ремня устроены так, что он может порваться только поперек и просто слетает, а благодаря измененной конструкции натяжителя спокойно выхаживает между графиками замен. Но это не решает проблемы при использовании не оригинального ремня, поэтому кулибины придумали приспособу которая крепиться в штатные отверстия в блоке и защищает шкив и ремень от попадания посторонних предметов. Ну и соответственно продают.



Несколько месяцев назад у меня на Дастере порвался приводной ремень, причем вдоль, но не до конца и тоже слетел.






Вот теоретически есть вероятность того, что вот этот лоскут может затянуть( я просто еще глазами не видел какая у нас там возле шкива КВ конструкция).
Но пока о какой-то массовости таких случаев на нашем авто я не слышал, поэтому об актуальности такой темы/устройства для наших авто ничего сказать не могу, но если бы продавалась реально действующая приблуда наверняка бы купил(цена вопроса?).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4215.JPG
Просмотров: 817
Размер:	155.3 Кб
ID:	82735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4216.JPG
Просмотров: 835
Размер:	134.9 Кб
ID:	82736  
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 07:25   #6135
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Так то и написал 3+ потому как машинку надо все-таки чувствовать, учитывая много разных моментов, и корректируя соответственно свои действия
Именно так ! Двигатель нужно чувствовать ..... и никак иначе ! Хотя бы по звуку ,если по- другому никак ....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:10   #6136
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kurat Посмотреть сообщение
Всем привет! Интересует меня, на какой скорости рекомендовано переключаться на 5 передачу...
На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ,т.к. слишком много факторов влияет, горка, под горку, спокойный разгон или интенсивный для быстрого обгона, качество бензина, наконец.
Сам могу на 6-у с 4-й перейти, к примеру, при спокойной езде.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:25   #6137
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
Несколько месяцев назад у меня на Дастере порвался приводной ремень,
На каком пробеге это случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:24   #6138
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
На каком пробеге это случилось?
Около 35 000 км.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:25   #6139
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

"Весело"!....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:30   #6140
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Около 35 000 км.
Идем покупать ремень и кладем его в багажник, ну и осматривать установленный нужно почаще.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot