Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 28.04.2015, 20:30   #3901
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Xazergus, подшипники в гарантию не входят, или входят но смотря сколько месяцев и какой пробег, ну не помню. сцепа точно не входит.
ну я тоже так думаю. По сути это расходник, но сейчас глянул гарантийную книжку, на передние есть гарантия, на задние нет. Хотя перечитал еще раз, на передние подшипники гарантия год, по поводу задних ничего не сказано - выходит что два. Вообще гарантия два года не серьезно как-то.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Xazergus, а мне верится! У 99
- ой шрус внутренний сдох на первой тысяче!
не ну я конечно допускаю что за лет десять в шниве не было больших изменений (хотя они были), но так же допускаю что когда выпускалась ДД-ка , это не самые лучшие времена на автовазе были...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 28.04.2015 в 20:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.04.2015, 20:59   #3902
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus, к расходникам я отношу передние, и я объяснил почему, а вот задние сносу нет обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 22:46   #3903
Norm52
Участник клуба
 
Аватар для Norm52
Подробнее

Онлайн: Norm52 вне форума
Был(а): 06 дек 2022 11:18
Имя: Александр
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Tiguan 1.4TSI 4х4 DSG.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Олегъ
У тестя тоже негатива не было к тазам(ВАЗ21214) почти год и 10 тыщ км эксплуатации.
И тут,внезапно...
Развалился ступичный подшипник правого заднего колеса,левый "на подходе". В заднем мосту масло чООрное, на пробке слой стружки... Сейчас ребята дефектуют детали. Попадос на деньги от 3(если обойдётся заменой подшипника) до 30 тыщ(это если редуктор тоже при смерти).
Так что,Азат,с гарантии не соскакивай. Тесть мой вот поторопился.
Выше писал, у меня примерно на 50 т оба сдохли, правда в воду летом заезжал пару раз в неделю минимум. А так изучение форума шнивоводов дало повод думать что у большенства таких проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Xazergus
кстати тесть случаем ступицы не подтягивал?
На Ниве задние ступичные подшипники (они же подшипники полуосей) не тянутся вообще то .
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6 ESP. Пересел на Tiguan 1.4TSI 4х4 DSG.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 23:53   #3904
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25
к расходникам я отношу передние, и я объяснил почему, а вот задние сносу нет обычно.
Тоже приходилось менять передние примерно через 25тыс., задние - да , стоят. И ещё : если залезать " в грязь" , то на ниве очень "слабое" сцепление (на Дастере не лучше) . Мне пришлось менять на 20тыс., поставил какое то французское , но тоже оказалось не " айс ", может сейчас есть и получше.
До Ш-нивы были 99 и 08 по 5 лет. Вот на них как раз ничего по серьёзному не менял. Думал и на Ниве будет также, но оказалось - значительно ломучее.
На Дастере за 2,5 года пока прблем не возникало ,на Ниве к этому времени уже много чего было сделано. Езжу по тем же дорогам и примерно с тем же пробегом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 00:57   #3905
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Да в кончину подшипника на 10 тыс верится с трудом, какие нибудь предпосылки были? С чего сейчас решили менять второй подшипник тоже?
Да "чиркать" еле слышно начало тыщи км 4 назад. А сегодня загрохотало и развалилось.
Не загоняет он её в грязь. Нивы обычно берут,чтобы на них чёрте где ползать. Он на ней просто ездит.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 07:00   #3906
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Тоже приходилось менять передние примерно через 25тыс., задние - да , стоят. И ещё : если залезать " в грязь" , то на ниве очень "слабое" сцепление (на Дастере не лучше) . Мне пришлось менять на 20тыс., поставил какое то французское , но тоже оказалось не " айс ", может сейчас есть и получше.
До Ш-нивы были 99 и 08 по 5 лет. Вот на них как раз ничего по серьёзному не менял. Думал и на Ниве будет также, но оказалось - значительно ломучее.
На Дастере за 2,5 года пока прблем не возникало ,на Ниве к этому времени уже много чего было сделано. Езжу по тем же дорогам и примерно с тем же пробегом.
норм сцепа от САГС, ее ставил еще на короткой вместе с блином от ШНивы, так и продал.....
на ШНиве стоит от ВАЛИО, ну все говорят что Г..., у меня на нем в конце хода берет, т.к. насиловать я большой любитель + пробки городские, нет нет а Г.... пахнет сероводородом, вот и думаю к 60 ти тыкам на САГС пересесть, оно просто зверь сцепа.
с переднеприводом сравнивать просто НЕЛЬЗЯ!
это чистая классика НО! с раздаткой и двумя мостами + проезжаемость не по шоссе!!!
все это сложить, и в итоге нагрузка на агрегаты зверская выходит, + слабый кузов это если 2121 21213 21214 2131 брать, ШНива то чуть крепче в этом плане.

---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее написано было в 06:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Norm52 Посмотреть сообщение

На Ниве задние ступичные подшипники (они же подшипники полуосей) не тянутся вообще то .

+1

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее написано было в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Да "чиркать" еле слышно начало тыщи км 4 назад. А сегодня загрохотало и развалилось.
Не загоняет он её в грязь. Нивы обычно берут,чтобы на них чёрте где ползать. Он на ней просто ездит.
я не знаю что вам ответить
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:39   #3907
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
я не знаю что вам ответить
Обычный производственный брак, что тут ещё можно предположить. Знакомый на Ниве-"крокодиле" за 5 лет и 110тык менял только расходники, продал,взял снова такую же,даже цветом.
Все в курсе,что ведь как повезёт.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:38   #3908
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Обычный производственный брак, что тут ещё можно предположить. Знакомый на Ниве-"крокодиле" за 5 лет и 110тык менял только расходники, продал,взял снова такую же,даже цветом.
Все в курсе,что ведь как повезёт.
Повезло ему.
У меня на прошлом авто (шнива) за 27 тысяч только ремней 3 штуки и роликов 5 штук поменяно было, шкив и ну и еще очень дохрена чего сделано и починено в итоге еле продал там еще огромная куча косяков была. Ездил по дорогам... Больше в русскую рулетку играть не хочу..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:29   #3909
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Повезло ему.
У меня на прошлом авто (шнива) за 27 тысяч только ремней 3 штуки и роликов 5 штук поменяно было, шкив и ну и еще очень дохрена чего сделано и починено в итоге еле продал там еще огромная куча косяков была. Ездил по дорогам... Больше в русскую рулетку играть не хочу..
парни, ну ни че сказать не могу в оправдание, если честно три ремня и пять роликов!!! ну у меня в голове не укладывается, как анекдот получается сказать и проверить правдивость ваших слов я не могу
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:44   #3910
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
парни, ну ни че сказать не могу в оправдание, если честно три ремня и пять роликов!!! ну у меня в голове не укладывается, как анекдот получается сказать и проверить правдивость ваших слов я не могу
Это из мелко, а всего было столько.... Видать как повезет у кого-то сотнями тысяч ходят и все ок, а я из ремонтов не вылазил, к примеру двигатель печки, масляный датчик, резинки глушителя 2 раза, синхронизатор 3-й передачи... Устал я от нее за 2,5 года...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:53   #3911
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

так, так нука подробнее про синхронизатор 3й передачи плиз? будьте
добры.
просто у меня кое какой случай был который я не отношу к гарантии вообще, а считаю его чисто устарелой коробкой, либо подсевшей корзиной.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:52 ----------

murdaal, и машина какого года была?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:31   #3912
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
так, так нука подробнее про синхронизатор 3й передачи плиз? будьте
добры.
просто у меня кое какой случай был который я не отношу к гарантии вообще, а считаю его чисто устарелой коробкой, либо подсевшей корзиной.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:52 ----------

murdaal, и машина какого года была?
машина 2011 года октябрь выпуск.
На 4-ой тысяче стала с хрустом включаться 3-я передача, масло в коробке было бронзовое и так до момента продажи. Да и еще когда обкатку слили там стружки было с фалангу пальца на магните и так каждую смену масла.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:30 ----------

Включал через синхронизатор второй передачи тогда без хруста получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:41   #3913
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal,
да , это не то что я думал, у меня по другому малость, с 3-4ю на горячую хруст через раз два, обратился по гарантии - поменяли коробку на новую свежую, после смены на масло синьку через 2тыка тоже самое. сам себе ответил: коробка не предназначена для синьки, подсела корзина сцепы. включаю с небольшой остановкой, но минералку лить не буду, сижу на матюль G300 75w90, и доволен, стружки ноль! после того как сцепу поменяю будет ясно в чем точно проблема была.

спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:50   #3914
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
машина 2011 года октябрь выпуск.
На 4-ой тысяче стала с хрустом включаться 3-я передача, масло в коробке было бронзовое и так до момента продажи. Да и еще когда обкатку слили там стружки было с фалангу пальца на магните и так каждую смену масла.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:30 ----------

Включал через синхронизатор второй передачи тогда без хруста получалось.
читал ваш отзыв на дроме
люто вас там заминусовали не подружились с машиной похоже
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:10   #3915
shinaniva
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shinaniva
Подробнее

Онлайн: shinaniva вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Долго читал Ваши доводы......
Вставлю свои "пять копеек"".
Была новая Нива 2009 г., пробежал за 4,5 года около 65 000 км.. Полёт нормальный, ничего плохого сказать про ШевиНиву сказать не могу (как и про Дастер).
Любить надо свою машину, а не искать косяки.
Прошу прощения за резкость.
__________________
Вот, что пятёрка по труду с человеком делает!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:21   #3916
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

В общем так,полуось под замену, 3500 + н.рублей работа. С левой стороны всё в норме,редуктор разобрали,промыли - тоже без криминала. Не всё так страшно оказалось.
Могло быть и хуже. Считай,повезло,что колесо не заклинило.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:32   #3917
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
Долго читал Ваши доводы......
Вставлю свои "пять копеек"".
Была новая Нива 2009 г., пробежал за 4,5 года около 65 000 км.. Полёт нормальный, ничего плохого сказать про ШевиНиву сказать не могу (как и про Дастер).
Любить надо свою машину, а не искать косяки.
Прошу прощения за резкость.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:12   #3918
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от shinaniva Посмотреть сообщение
Долго читал Ваши доводы......
Вставлю свои "пять копеек"".
Была новая Нива 2009 г., пробежал за 4,5 года около 65 000 км.. Полёт нормальный, ничего плохого сказать про ШевиНиву сказать не могу (как и про Дастер).
Любить надо свою машину, а не искать косяки.
Прошу прощения за резкость.
А я и не искал они сами находились... Реально сами... Там выше ссылка на отзыв на дроме в нем описаны косяки, которые я смог вспомнить... Ладно пусть коробка синтетику не любит, но в остальное-то я масло не лил... Не подошли мы друг другу, хотя с начала мне шнива очень нравилась, но когда на трассе скорость около 100 км и тут клинит руль, как-то вся любовь проходит...

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Я не буду спорить за качество российского автопрома, как было, так и написал верить или нет ваше дело. Но вот лично знаю владельца 12-ки 2002 года - авто бегает и никаких особых проблем нету.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:12   #3919
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

качество российского автопрома лотерея, надо держать ухо в остро... Так или иначе если машина нужна для повседневной езды, то дастер более универсален.
Это как повседневная одежда (или скорее обувь?), ну в том плане что на дастере удобно и по городу и на дачу и по трассе. А нива как кирзачи, съехал с дороги - чувствуешь себя хорошо, а в городе как-то стремно и ноги потеют и ходить неудобно На каждый день я бы наверно не выдержал долго.

Сегодня после недели езды на ниве снова сел на беху, по городу никто не наровит постоянно подрезать и перестроится перед тобой, как было на ниве, едет куда веселее, по трассе на ниве во время обгона можно успеть прочитать какой размерности резина у обгоняемой фуры, ну в том плане что машина не ракета, да и я не гоняю. Манера езды на ниве такая успокаивающая, рваной езды не любит - плавные разгоны, плавные торможения, успокаивает что-ли, жена сразу заметила что я аккуратнее ездить стал, лишний раз на тапку давить не хочется Но стоит только съехать с асфальта - кайф, где я раньше ехал 10км\ч, притормаживая на каждой кочке, нива едет 40км\ч не замечая... Двигатель конечно слабоват, чтобы залезть на бордюр приходится понижайку включать, хотя беха даже без разгона туда залазит...А нива никак. Расход кстати по БК 11 литров, надо сверить по чекам.
Почти 500 км за первую неделю наездил.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 29.04.2015 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:20   #3920
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

https://www.youtube.com/watch?v=lZbNTYN0eC8
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot