Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 11.02.2012, 17:43   #1
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Вот я о чем подумал. Навигатор поставить, найду куда воткнуть - вместо прикуривателя. А куда видеорегистратор? А зарядку для телефона? У кого какие мысли. Дополнительные розетки - можно, нельзя, в какое место, какие сложности могут быть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2012, 18:49   #101
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Был(а): 05 мар 2021 21:36
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Кто нибудь мастырил прикуриватель в багажник? Подскажите как? Желательно с фото.
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:31   #102
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 19 Янв 2014 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

почитал ветку....решение принял такое.....я еще в шевике намучался с этими прикуривателями, на хорошей кочке вечно что нить да отвалится да и эта гирлянда проводов по салону не айс......
на дастере буду делать так же как и на шниве(чтобы сразу снять вопросы с ОД о гарантии)
1. ставлю блок в салоне с набором выключателей(количество выключателей в зависимости от потребителей плюс резерв)
2.от блока силовым проводом прямо к АКБ через предохранитель.
3. на блок подается еще цепь после замка зажигания и цепь от габаритов (это для управления реле)
4. потребители будут запитываться непосредственно только с этого блока, через свой предохранитель и без всяких разьемов от прикуривател
5. потребители будут разделены по питанию.....1 группа это те которым нужно постоянно 12в и те которые будут работать только по включения зажигания ...это необходимо чтоб не остаться с разряженным АКБ
6. и для гарантийного инженера в сервисе для отвода глаз будет выходить тонким проводком через штекер к прикуривателю.....отлючил штекер и показал что прикуриватель работает вмешательство в электрической сети нет

ЗЫ...может кто встречал приличные автомобильные блоки с выключателями, предохранителями и подсветкой буду признателен за наводку.......ну а так обычно пластмасса, фен, дремель выключатели и все остальное чай не в первой

Последний раз редактировалось docxxx; 17.02.2013 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:47   #103
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
6. и для гарантийного инженера в сервисе для отвода глаз будет выходить тонким проводком через штекер к прикуривателю.....отлючил штекер и показал что прикуриватель работает вмешательство в электрической сети нет
А два толстых провода от клемм АКБ с предохранителем он не заметит?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:10   #104
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от docxxx
6. и для гарантийного инженера в сервисе для отвода глаз будет выходить тонким проводком через штекер к прикуривателю.....отлючил штекер и показал что прикуриватель работает вмешательство в электрической сети нет
Да гарантийному инженеру глубоко наплевать , чего ты там наподключаешь, до тех пор пока провода не сгорят в месте подключения и ты не придёшь и скажешь - хочу гарантию. Он в смене один, а таких как мы пучёк за пятачёк и по каждому пачку документов в конторе оформить надо.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее написано было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от docxxx
ЗЫ...может кто встречал приличные автомобильные блоки с выключателями, предохранителями и подсветкой буду признателен за наводку.......ну а так обычно пластмасса, фен, дремель выключатели и все остальное чай не в первой
Надо такие блоки в автозвуковых отделах посмотреть., можно в лодочных но там цена запредельная будет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:38   #105
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 19 Янв 2014 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
А два толстых провода от клемм АКБ с предохранителем он не заметит?
..зачем два толстых? массу мы возьмен прям в салоне под какимнить толстым болтом не забыв зачистить хорошенько место контакта
а тот который красный на + АКБ всегда можно открутить и убрать в сторонку от глаз подальше, даже если вы при последнем посещении ОД обидели их своим высказыванием по поводу роста его рук не из того органа, то самое большое в чем можно обвинить вас так это в том что вы несанкционированно подключились к АКБ и снять вам гаранию на АКБ(правда не помню случая что бы АКБ меняли по гарантии)

ЗЫ....кто ставил сибишку в авто меня поддержит и скажет что лучшее место подключения радиостанции это клема АКБ

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее написано было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
...Надо такие блоки в автозвуковых отделах посмотреть., можно в лодочных но там цена запредельная будет.
про лодки точно...у них там ценник как будто они продают железо которое не тонет в воде
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:05   #106
docxxx
Завсегдатай
 
Аватар для docxxx
Подробнее

Онлайн: docxxx вне форума
Был(а): 19 Янв 2014 19:52
Адрес: сибирь
Автомобиль: ждастер
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

пошарился по магазинчикам радиодеталей(от авто отказался сразу т.к. кнопки от авто всегда большого размера и займут много места).....нашел клуглую кнопку с подсветкой и цветным прозрачным колпачком но в наличии была всего одна(цена 25р.) и продавщица не смогла назвать ее католожный номер но обещала что кнопки заказаны нескольких цветов и будут в марте
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:08   #107
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Почти на всех машинах теперь весят разные девайсы : радар детекторы, видеорегистраторы, навигаторы и т.д., и провода к ним тянутся обычно с тройника на прикуриватель . Так вот эти провода как раз и мешают сильно, а где касаются панели то начинают затирать. Я у себя на Дастере решил эту проблему так: в верхнем кармашке панели на правой стенке просверлил отверстие диаметром 14 мм ( это минимальный размер в которую пролазит Г-образный наконечник провода от радар детектора). Купил хороший тройник на прикуриватель с проводом (перепробовал на авторынке полтора десятка штук и кое как нашел такой чтобы из гнезда не выпрыгивали штекера зарядников) фирмы KIOKI и положил её в бардачок , потом через верхнее отверстие в бардачке ( там должен быть плафон освещения , но у меня его нету, а если же плафон стоит то можно вырезать отверстие рядом) вывел штекер от тройника и воткнул её в штатный прикуриватель. Так же через это отверстие при помощи кондуктора протащил провода от девайсов в просверленное мной отверстие ( надо начинать с Г- образного т.к. потом он не лезет) , потом одел на провода пластиковую втулку и вставил её в отверстие и посмотрите что в итоге получилось. Если я убираю какой нибудь прибор , то его провод до наконечника задвигаю в отверстие , а если нужно то вытаскиваю обратно, на это уходит несколько секунд, так можно делать со всеми проводами одновременно. Я думаю получилось нормально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030329.jpg
Просмотров: 1503
Размер:	821.2 Кб
ID:	33802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030327.jpg
Просмотров: 1416
Размер:	963.4 Кб
ID:	33803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030323.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	893.0 Кб
ID:	33804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030330.jpg
Просмотров: 1434
Размер:	929.6 Кб
ID:	33805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030334.jpg
Просмотров: 1352
Размер:	989.0 Кб
ID:	33806  

__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:44   #108
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

как проверить работу прикуривателя? Он у меня быстро отстреливается и еле-еле нагревается, что может быть?
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:39   #109
dimmm77
Дастеровод
 
Аватар для dimmm77
Подробнее

Онлайн: dimmm77 вне форума
Был(а): 29 сен 2017 15:26
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 Чёрный
По умолчанию Re: Дополнительные розетки

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...81&postcount=7

Вот у меня именно такой тройничок и стоит.

Последний раз редактировалось Бертони; 08.08.2013 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:53   #110
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дополнительные розетки

Цитата:
Сообщение от dimmm77 Посмотреть сообщение
Вот у меня именно такой тройничок и стоит.
аналогично только название другое, проблема на двухстороннем скотче он, разные пробовал отклеивается все равно на шагрени, а клею на тоннель со стороны пасажира
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:31   #111
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Собираясь в поездку прикупил разветвитель: http://www.ulmart.ru/goods/190380
На вид - мощь! Крепить возможно буду на пассажирскую сторону тоннеля. (наверное на саморезы, т.к. лента, идущая в комплекте скорее всего не будет держаться на шагрени пластика тоннеля)
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:20   #112
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от rezonans06 Посмотреть сообщение
как проверить работу прикуривателя? Он у меня быстро отстреливается и еле-еле нагревается, что может быть?
Поджать лепестки (фото).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3416 - копия (2).jpg
Просмотров: 1084
Размер:	491.8 Кб
ID:	34650  
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:11   #113
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от rezonans06 Посмотреть сообщение
Собираясь в поездку прикупил разветвитель: http://www.ulmart.ru/goods/190380
На вид - мощь! Крепить возможно буду на пассажирскую сторону тоннеля. (наверное на саморезы, т.к. лента, идущая в комплекте скорее всего не будет держаться на шагрени пластика тоннеля)
Я-бы не стал портить пластик саморезами.Вчера проводил дома опыт с целью убедиться в целесообразности применения праймера при склеивании двухсторонним скотчем-результат очень положительный! Клеил две пластмасски с праймером ЗМ и без него скотчем той-же марки на одну и ту-же /обработаную и нет,соответственно/, поверхность.По рекламе праймер увеличивает агдезию/прилипание/ в 3-30раз. На счет 30 не знаю, но в 3-то раза больше усилие для отрыва нужно, это точно!!! Что мешает заехать в какую-нибудь мастерскую, где "винилом" занимаются? За каплю того и дополнительный кусочек другого, думаю не дорого возьмут!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:05   #114
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от Aleksei29
Я-бы не стал портить пластик саморезами.
дело в том, что 4 отверстия (для крепления посадочной пластины разветвителя прикуривателя) будут не так заметны, как приклеенная на смерть посадочная пластина + её мобильность (передвижение по салону авто или др. автомобилям).
если пластина/разветвитель не нужны - открутил её, а отверстия залепил холодной сваркой. ИМХО
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:20   #115
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Недавно наблюдал крепление разветвителя в устройство для крепления сотового телефона, к стеклу на присоске в правом углу.
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:22   #116
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Я у себя на Дастере решил эту проблему так: в верхнем кармашке панели на правой стенке просверлил отверстие диаметром 14 мм
ПРОСТО 5 БАЛЛОВ!!!!!! Опередили. Вопрос в следующем -через чего в итоге под торпедой идут все эти провода ? Не будут ли они мешать чему либо и не отодрать бы чего либо пока будем просовывать ?

По поводу отсутствия плафона -сам же он остался? Можно в нем непосредственно задырявить и провода через него пропустить, а в него вставить светодиод (это как вариант).

Теперь по теме ветки.
У меня немецкий инвертор который через прикуриватель работает.Я в этот инвертор пихал бытовой пылесос. Еще раз убедился -лучше покупать хорошие вещи.В нем оказывается есть защита от перегрузок.Короче перфоратор работает, пылесос нет а инвертор начинает злобно пищать (на пылесосе написано 1600 Вт -правда наверное европейские ).

Моё мнение. В машине через предохранитель на прямую к АБ прикуриватель.Опыт показывает (у кого как), при разряде аккумулятора сигналка не дает открыть капот.Двери можно а капот фиг!!!!! Так вот и будет возможность зарядить аккумулятор через прикуриватель (столкнулись с этой проблемой летом на форд фокусе)+ не отключаемый прикуриватель. Ну а дальше кто на что горазд и кому чего нужно.
Всем успехов на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:08   #117
СергейНикулочкин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СергейНикулочкин
Подробнее

Онлайн: СергейНикулочкин вне форума
Был(а): 03 июн 2019 08:34
Адрес: п. Думиничи
Автомобиль: Renalt Duster 4+4 чёрный как жемчужина
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

а я себе в багажник розетку поставил)
__________________
Если Вы хотите что бы уважали Вас, научитесь, уважать других
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:10   #118
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
ПРОСТО 5 БАЛЛОВ!!!!!! Опередили. Вопрос в следующем -через чего в итоге под торпедой идут все эти провода ? Не будут ли они мешать чему либо и не отодрать бы чего либо пока будем просовывать ?
Между кармашком и бардачком пусто, провода нечему не мешают.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:39   #119
Voffka77
Завсегдатай
 
Аватар для Voffka77
Подробнее

Онлайн: Voffka77 вне форума
Был(а): 04 авг 2018 22:08
Адрес: Резиновый Город))
Автомобиль: ВАЗ 21213 ;АУДИ А6;РЕНО ДАСТЕР;ФФ1-продал(((
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Цитата:
Сообщение от СергейНикулочкин Посмотреть сообщение
а я себе в багажник розетку поставил)
А я-две,и одну в бардачке)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:20   #120
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220

Voffka77, А поподробнее можно про монтаж розеток:что к чему крепиться и как?(а то я в этом ни бум бум-до сих пор электричества не видел)спсб.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot