Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2011, 09:08   #1
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
Вопрос Страхование ОСАГО

Комментарий модератора
Бертони:
Сюда можно и нужно обращаться при нарушении страховщиками Ваших прав.
Интернет приёмная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

При обращении в страховую компанию для возмещения ущерба, приготовьте заранее и возьмите с собой следующие документы:

Возмещение причиненного вреда по имуществу потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении, либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Подлинники документов, подтверждающие расходы на эвакуатор (если ТС было эвакуировано с места ДТП).
6. Подлинники документов, подтверждающие расходы по хранению поврежденного ТС (возмещаются со дня ДТП до дня проведения осмотра тс).
7. Копия паспорта потерпевшего лица.
8. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
9. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
10. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
11. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
12. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).

Возмещение вреда причиненного жизни или здоровью потерпевшего:

1. Заявление о страховой выплате.
2. Извещение о ДТП.
3. Справки ГИБДД формы № 31, 12 или 748.
4. Копии протокола ГИБДД об административном правонарушении и постановление ГИБДД по делу об административном нарушении либо определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
5. Копия паспорта потерпевшего лица.
6. Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС.
7. Свидетельство о регистрации транспортного средства или его технический паспорт.
8. Доверенность на получение денежных средств (если получатель не собственник ТС).
9. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
10. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юр. лица).
11. Подлинники кассовых и товарных чеков об оплате лечения и приобретения лекарств.
12. Оригиналы или копии выписных эпикризов из медицинского учреждения с указанием назначений лечащего врача на лекарственные средства.
13. Судебно-медицинская экспертиза.
14. Подлинники кассовых чеков об оплате судебно-медицинской экспертизы.
15. Документы, подтверждающие получение группы и степени инвалидности.
16. Оригиналы или заверенные копии больничных листов полученные от работодателя.
17. Оригиналы или заверенные учреждением копии справок о пропуске занятий в учебном заведений, об обучении в учебном заведении.
18. Трудовая книжка, копия, заверенная у работодателя или нотариально.
19. Оригиналы справок (2 – НДФЛ) о доходах за 12 полных месяцев до даты ДТП.
20. Постановление о возбуждении, приостановлении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
21. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, копии, заверенные нотариально.
22. Подлинники кассовых и товарных чеков, специальных квитанций (форма БО-3) об оплате необходимых расходов на погребение.
23. Назначение лечащих врачей на прохождение санаторно-курортного лечения с указанием климатической зоны и периода пребывания.
24. Копия путевки на санаторно-курортное лечение.
25. Выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение.
26. Документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение.

================================================== ======================

Он-лайн проверка КБМ ОСАГО по базе РСА

http://kbm-osago.ru/

Он-лайн проверка техосмотра по единой базе ЕАИСТО

http://kaskometr.ru/eaisto.html
http://proverkato.ru/main

Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
__________________
tiguan 2.0 TDI

Последний раз редактировалось Бертони; 27.05.2015 в 14:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.12.2013, 19:10   #201
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Вот про страховую контору "Россия"хотел написать ,звонит товарищ,говорит у тебя же страховая "Россия" говорю да ,в него вьехали со страховой "Россия" говорит проблемы у него,гаишник сказал что лишили их лицензии,прихожу в офис,а там замок и номера московские центрального офиса))))Так что так ,страховка до января у меня)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:34   #202
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от морячёк Посмотреть сообщение
Вот про страховую контору "Россия"хотел написать ,звонит товарищ,говорит у тебя же страховая "Россия" говорю да ,в него вьехали со страховой "Россия" говорит проблемы у него,гаишник сказал что лишили их лицензии,прихожу в офис,а там замок и номера московские центрального офиса))))Так что так ,страховка до января у меня)
Так а вопрос-то какой?
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:51   #203
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

я так понял триндец ей
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 06:56   #204
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

морячёк, все правильно, ей действительно - "триндец"... Однако, если вы в ней застрахованы по ОСАГО, то за вас компенсацию будет выплачивать РСА.. а вот если в вас въехали, то КАСКО у вас уже нет... Сам попал в такую бодягу - теперь срочно перестраховываюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:00   #205
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

По весне надо продлевать ОСАГО, из росгосстраха надо бежать. Подскажите, к кому идти страховатся? какие компании понадежнее?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:40   #206
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
По весне надо продлевать ОСАГО, из росгосстраха надо бежать. Подскажите, к кому идти страховатся? какие компании понадежнее?
Простите,но Вам какое дело до "надежности" вашей страховой компании по ОСАГО?Лишь бы полис действительно был легальный,а не купленный в "пазике".
О надежности и платежеспособности вашей СК по ОСАГО должно заботить только вашего аппонента по ДТП признанного потерпевшим от ваших действий.
При сумме ущерба выше,чем заявлено в полисе Вас "защитит" полис ДОСАГО(так что оформляйте и его).

P.S Я никогда не понимал и понимать не буду автолюбителей-потерпевших обращающихся за выплатой по ущербу ОСАГО в свою страховую компанию.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:00   #207
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 27 апр 2024 14:56
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Простите,но Вам какое дело до "надежности" вашей страховой компании по ОСАГО?Лишь бы полис действительно был легальный,а не купленный в "пазике".
О надежности и платежеспособности вашей СК по ОСАГО должно заботить только вашего аппонента по ДТП признанного потерпевшим от ваших действий.
Ну свиньей то тоже быть не охота, тем более, при определенных обстоятельствах и юристах потерпевший может и с виновника напрямую срубить денег.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Я никогда не понимал и понимать не буду автолюбителей-потерпевших обращающихся за выплатой по ущербу ОСАГО в свою страховую компанию.
Чем это плохо? Кроме бОльшего количества собираемых документов.
PS: У меня товарищу Короллу помяли, так РГС ему за замену крыла, фары, бампера выплатил 7.5 тыщ. За эти деньги даже покрасить не в каждом в ара-сервисе можно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:08   #208
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
По весне надо продлевать ОСАГО, из росгосстраха надо бежать. Подскажите, к кому идти страховатся? какие компании понадежнее?
Лучшими компаниями по уровню выплат ОСАГО являются ИНГОССТРАХ и Allianz (из представленных во всех регионах).
По моему мнению, вы делаете очень правильно, обращая внимание на надёжность своей компании по ОСАГО. В скором времени у купившего полис ОСАГО может не остаться другой альтернативы, кроме как обратиться за выплатой по ОСАГО в ту компанию, в которой сам по ОСАГО застрахован.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:19   #209
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, вот только в Алмазе очередь на подачу заявления более недели. Это касается Краснодара.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:20   #210
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
schans, вот только в Алмазе очередь на подачу заявления более недели. Это касается Краснодара.
Извините, где очередь?
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:43   #211
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, в офисе. Охранник записывает в журнал. Сам недавно записался, поэтому знаю.

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее написано было в 03:42 ----------

г. Краснодар, ул. Северная, д. 326. +7 861 210-25-15
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:44   #212
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
schans, в офисе. Охранник записывает в журнал. Сам недавно записался, поэтому знаю.
О каком "Алмазе" Вы говорите, ничего не понимаю?.. Я назвал две федеральные страховые компании.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:45   #213
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, который раньше РОСНО был http://www.allianz.ru/ru/contacts/kr...kij/krasnodar/
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 03:51   #214
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Боже, сколько неразберихи: Альянс, а не Алмаз, да?
Безобразия, творимые компаниями на местах, не могут в голове уместиться. Но к теме моего ответа это не имеет отношения: я назвал две компании с самым высоким уровнем выплат по ОСАГО, а как в одном конкретном филиале организован приём заявлений - об этом я понятия не имею.
Удивительно другое - Вы человек бывалый и тем не менее записались в какой-то список у какого-то охранника... Да в страхнадзор надо идти с заявлением сразу, если СК отказывается принимать у Вас заявление по ОСАГО при обращении в официальное представительство!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 04:04   #215
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от schans
Боже, сколько неразберихи: Альянс, а не Алмаз, да?
Это я знаю, что компании разные. Вот только адрес и телефон у них один . А у охранщика я записался т.к. не спешу. Доки были поданы в СК Россия по прямому урегулированию, а они через пару дней закрылись и теперь я не могу забрать у них документы. Тупа не у кого, сотрудники все уволились.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:22   #216
kola
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kola
Подробнее

Онлайн: kola вне форума
Был(а): 23 авг 2016 14:58
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, здравствуйте! Может вы просветите в следующем?
СК отказала в выплате по осаго (замена покраска бампера) из-за того , что он уже имел повреждения ( трещина ). В дтп не виновен. Правомерно ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:57   #217
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от kola Посмотреть сообщение
schans, здравствуйте! Может вы просветите в следующем?
СК отказала в выплате по осаго (замена покраска бампера) из-за того , что он уже имел повреждения ( трещина ). В дтп не виновен. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Отказать по таким обстоятельствам можно, но очень сложно. Серьёзные экспертизы надо проводить, а СК обычно этого не делает, отказывает в надежде, что клиент не пойдет в суд.
Мои рекомендации: жаловаться никуда не надо, а обратитесь лучше к толковому авто-юристу: если возьмется, то он поможет получить со страховщика сумму ущерба + 50% от суммы в виде штрафа + издержки на суд.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:04   #218
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, 5 лет отъездил на логане без аварий. Продал. Страховал ОСАГО в МСК. Последнию ОСАГО сдал в офис МСК для компенсации не доиспользованной ОСАГО. При покупки Дастера буду брать ОСАГО в другой СК.
ВОПРОС : Мои 5 лет без аварий будут учтены в другой СК. Что для этого нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:29   #219
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

Цитата:
Сообщение от ВикТоp Посмотреть сообщение
schans, 5 лет отъездил на логане без аварий. Продал. Страховал ОСАГО в МСК. Последнию ОСАГО сдал в офис МСК для компенсации не доиспользованной ОСАГО. При покупки Дастера буду брать ОСАГО в другой СК.
ВОПРОС : Мои 5 лет без аварий будут учтены в другой СК. Что для этого нужно.
Добрый вечер!
Лучше всего будет взять в МСК справку о Вашей страховой истории. Но даже в случае, если в справке будет указана Ваша "скидка", может оказаться, что в общей базе данных РСА этой информации нет. Тогда в новой СК не смогут дать скидку.
Рекомендую заранее выяснить в новой СК, какую скидку они Вам дадут по ОСАГО (предоставить данные из водительского удостоверения).
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:54   #220
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Страхование ОСАГО

schans, Спасибо, понял. И ещё вопрос, на Ваш взгляд ОСАГО и КАСКО брать лучше в одной СК или в разных
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
ТО и ОСАГО на новый автомобиль schans ОСАГО 199 07.06.2022 15:26
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot