Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 15.07.2012, 11:38   #81
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

[QUOTE=demon73xx;204526]Зимой однозначно на трассах и по гололеду передний. Авто и лок по глубокому снегу или в гору. Без есп с приводом 4+4 очень часто выручал ручник , скорее и здесь он придется кстати, но, предупреждаю, для этого нужен очень хороший навык.[ присоединяюсь . нужен не нужен -он режим авто есть- и необходимо наверное учится его использовать \на автодроме хорошо зимой\ вообщем учится учится и .......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.07.2012, 11:46   #82
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
В кадре когда машина едет через бревно с вывешенным передним мостом, умение водителя не нужно. Тут работает электроника, притормаживающая буксующие колёса.
Про наличие электроники я не вникал, но тоже самое можно делать обычным тормозом при наличие навыков.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:22   #83
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от deicider
Про наличие электроники я не вникал, но тоже самое можно делать обычным тормозом при наличие навыков.
Обычный тормоз действует на все 4 колеса одновременно. И ему (тормозу) всё равно, вывешены колёса или нет.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:28   #84
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Вывешаное колесо заблокируется первым.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:53   #85
aztver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aztver
Подробнее

Онлайн: aztver вне форума
Был(а): 06 ноя 2023 19:56
Адрес: Кириши
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Полностью согласен!
Если на зимней трассе в плавном повороте в режиме АВТО на хорошей скорости у вас внезапно врубится задний мост - памперсов не хватит.
Ответьте наконец, у кого внезапно врубался задний мост?!!! Кому не хватило памперсов?!!! У меня друзья ехали зимой на двух икс-трейлах, у одного авто, у второго 2вд. Поворот, скользкая дорога, скорость около 80. В режиме авто поворот пройден спокойно, а второго пол-часа вытаскивали из сугроба на встречной обочине. В итоге оба уже два года ездят только в режиме авто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:15   #86
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от deicider
Вывешаное колесо заблокируется первым.
Почему?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:43   #87
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -клуб самоубийц

Цитата:
Сообщение от aztver Посмотреть сообщение
Ответьте наконец, у кого внезапно врубался задний мост?!!! Кому не хватило памперсов?!!! У меня друзья ехали зимой на двух икс-трейлах, у одного авто, у второго 2вд. Поворот, скользкая дорога, скорость около 80. В режиме авто поворот пройден спокойно, а второго пол-часа вытаскивали из сугроба на встречной обочине. В итоге оба уже два года ездят только в режиме авто!
вам же дали ссылку на тест в таджикистане,вот у них врубился,почитайте
а по вашему случаю скорей всего прокладка между рулем и сиденьем второго икстрейла подкачала,ибо если на авто режиме прошел нормально,то на передке вообще никаких проблем быть не должно
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:45   #88
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Попробуйте зимой по дрифт устроить на авто, 2wd и постоянно полный и узнайте разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:46   #89
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
Учитывайте, что журналисту же надо что-то жареное написать! Ну может, слегка занесло, что неудивительно, ведь не только повороты, но и подъемы-спуски на горном серпантине. На любом автомобиле может. Ну у него сразу это в гиперболизированном виде описывается - чтобы мы с вами это здесь обмусоливали и ссылками делились. А другой журналист, наоборот, написал - мол, блин, так неохотно задок подключается, после долгой пробуксовки. Нельзя им верить. Муфта Дастера - электронно-управляемая многодисковая (не вискомуфта) и "врубиться" толчком на 100% может, если только вы педаль акселератора резко в пол утопили. В остальных случаях (здесь я склонен верить некоторым тестерам-журналистам) она подключается плавно, зажимая диски постепенно и неполностью, если этого от нее не требует водитель. Instructor неоднократно писал об этом и я ему верю больше, чем разным писакам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:48   #90
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Почему?
Технически правильно объяснить не могу и инфу искать лень. Простой пример, едете по разнородному покрытию, с одного борта асфальт, с другого лед. Начинаете тормозить, в начальный момент торможения, усилия торможения на всех колесах грубо равны, но сцепление колес которые на льду меньше и они блокируются. Тоже самое и при вывешивании, на свободное колесо не действует никаких сил и оно свободно блокируется. А уже как следствие, на колесо с меньшим сцеплением перекидывается весь момент, и мы стоим шлифуя лед или болтая колесом в воздухе. Вот тут уже подхлючется есп или любая другая подобная система, подтормаживает колесо без сцепления и момент уже распределяется на оба ведущих колеса, тоже самое но более грубо можно сделать самостоятельно тормозом.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:50   #91
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

В универсальном режиме AUTO задние колёса подключаются электронноуправляемой муфтой, когда передние отправляются в пробуксовку. Признаться, происходит это мягко и с существенной задержкой. Если газануть в скользком повороте, кроссовер в сносе успеет изрядно проплужить «мордой» наружу, прежде чем задняя ось начнёт грести. Нужно быть аккуратнее с этим, более быстрая блокировка и трекшн-контроль тут точно не помешали бы.
источник: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072
и кому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:52   #92
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Vaber
В универсальном режиме AUTO задние колёса подключаются электронноуправляемой муфтой, когда передние отправляются в пробуксовку. Признаться, происходит это мягко и с существенной задержкой. Если газануть в скользком повороте, кроссовер в сносе успеет изрядно проплужить «мордой» наружу, прежде чем задняя ось начнёт грести. Нужно быть аккуратнее с этим, более быстрая блокировка и трекшн-контроль тут точно не помешали бы.
Во-во! О чем и говорю в посте № 89!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:53   #93
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
В универсальном режиме AUTO задние колёса подключаются электронноуправляемой муфтой, когда передние отправляются в пробуксовку. Признаться, происходит это мягко и с существенной задержкой. Если газануть в скользком повороте, кроссовер в сносе успеет изрядно проплужить «мордой» наружу, прежде чем задняя ось начнёт грести. Нужно быть аккуратнее с этим, более быстрая блокировка и трекшн-контроль тут точно не помешали бы.
источник: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36072
и кому верить?
Одно поймите, на тестах машины дрючат у кого на сколько фантазии хватит, к ежедневной реальной эксплуатации это не имеет никакого отношения.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:53   #94
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
А вы, значит, считаете, что вывешеные колеса крутится не должны? Они-то как раз и крутятся в первую очередь, при отсутствии блокировок дифференциалов.

Частично отсутствие блокировки дифференциалов компенсируется/эмулируется антипробуксовочной системой. Но с ней пока еще российские Дастеры еще не начали продавать.

На видео, видимо, включен режим Лок, который передает КМ на обе оси, а так как сцепления у передних колес нет в равной степени, они и крутятся с одинаковой скоростью.
вывешенные колеса крутиться должны,но только одно на оси,а не два ибо сработал бы дифференциал,проверить это весьма просто,поднимите машину на подьемник любую и попроубуте на любой передаче ехать на вывешеных колесах,будет крутиться только одно,и только у машин с блокировками дифиринциала вывешеные колеса крутятся всегда и все,вне зависимости от того есть ли сцепление с дорогой или нет
данный тест я проводил на шниве ,когда меняли раздатку
включали просто скрости крутилось 1 сзади 1 спереди
включили блокировку диференициала закрутились все
не знаю как рено реализовали сию блокировку ,но это даже ясно из названия режима 4 WD LOCK,без блокировок такой режим назывался бы 4 WD
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:57   #95
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Одно поймите, на тестах машины дрючат у кого на сколько фантазии хватит, к ежедневной реальной эксплуатации это не имеет никакого отношения.
я про это и пишу! все это теория и взгляд на вопрос глазами тестеров!!
вопрос:что делать если машину занесло? встречный вопрос,зачем делать так,что бы машину занесло??
повторюсь-99% форумчан хотели бы иметь в арсенале дастера ESP+ACR и я в том же числе! но и без этой функции можно безопасно ездить на дастере!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:58   #96
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
не знаю как рено реализовали сию блокировку ,но это даже ясно из названия режима 4 WD LOCK,без блокировок такой режим назывался бы 4 WD
стаскайф, прежде делать такие выводы, учите матчасть дастера! на форуме полно информации реальной, а не придуманной!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:02   #97
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Учитывайте, что журналисту же надо что-то жареное написать! Ну может, слегка занесло, что неудивительно, ведь не только повороты, но и подъемы-спуски на горном серпантине. На любом автомобиле может. Ну у него сразу это в гиперболизированном виде описывается - чтобы мы с вами это здесь обмусоливали и ссылками делились. А другой журналист, наоборот, написал - мол, блин, так неохотно задок подключается, после долгой пробуксовки. Нельзя им верить. Муфта Дастера - электронно-управляемая многодисковая (не вискомуфта) и "врубиться" толчком на 100% может, если только вы педаль акселератора резко в пол утопили. В остальных случаях (здесь я склонен верить некоторым тестерам-журналистам) она подключается плавно, зажимая диски постепенно и неполностью, если этого от нее не требует водитель. Instructor неоднократно писал об этом и я ему верю больше, чем разным писакам.
в том то вся и суть,чтобы вывести из заноса передок в режиме авто нужно нажать гашетку ,ведь это пока еще передний привод,других способов вывода из заноса перденеприводных машин нет,как ток вы нажмете гашетку пытаясь вывести тачку из заноса подрубится задок и вы уедете совсем не туда куда хотели

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
стаскайф, прежде делать такие выводы, учите матчасть дастера! на форуме полно информации реальной, а не придуманной!
мне не нужна информация "реальная" если я вижу реально своими глазами вращение двух вывешенных колес,это может означать только одно диференциал блокирован,не знаю как и чем ,но с неблокированым диференциалом крутится только одно колеса - учите матчасть
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:05   #98
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

И ещё вопрос:когда говорят,что управляя Полно Приводной машине в такой то ситуации нужно делать то-то... полный привод что означает? 50х50 между передней и задней осью? а если соотношение другое? если задний привод на дастере подключится с 20% момента,машина станет полноприводной (в заносе задок будет догонять перед из-за этих 20%)??? или же останется передне приводной,так как момента на передних колёсах в разы больше? извините если не верно что то сформулировал!

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее написано было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф
мне не нужна информация "реальная" если я вижу реально своими глазами вращение двух вывешенных колес,это может означать только одно диференциал блокирован,не знаю как и чем ,но с неблокированым диференциалом крутится только одно колеса - учите матчасть
два колеса на одной оси(при разной нагрузке на эти колёса)? это на вашей машине так?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:11   #99
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

вот я и нашел
на версиях дастер 4х4 две блокировки дифференциалов
межосевой включается режимом 4wd lock
межколесный включается электронникой
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:12   #100
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: режим "auto" в Duster -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
вот я и нашел
на версиях дастер 4х4 две блокировки дифференциалов
межосевой включается режимом 4wd lock
межколесный включается электронникой
дайте пожалуйста ссылку на первоисточник?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot