Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 09.12.2013, 00:24   #41
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Руководствоваться следует только ПДД.Все остальные действия только с согласия участников движения.Никогда не позволяю себе нагло выезжать с второстепенной дороги или арки,перестраиваться,создавая помеху.Если испытываю затруднения,открываю окно и прошу рукой пропустить.Стаж 40 лет.Уважают не уважают считаю детской болезнью
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2013, 21:52   #42
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Спасибо всем за поддержку моего мнения высказанного в посте №6 этой темы!
На самом деле нормальный порядок на дорогах, а следовательно и культурное поведение водителей, организовать достаточно легко.
Много лет ездил в командировки в Германию, начиная с конца 90-х и начала 2000-х. И поразился тем, как соблюдают правила все водители. Например, в городах на перекрестках никто никого не подрезает, если с левого ряда можно повернуть только налево, то никто не поедет по нему до перекрестка и не будет встревать в правый ряд. И наоборот. Это касается и проезда перекрестка на желтый, и уж тем более красный. А у на это в порядке вещей. И статус авто тут не причем.
А все дело в видеокамерах почти на всех перекрестках всех населенных пунктах, фиксирующих не только превышение скорости, но и перестроение на сплошную, неправильный проезд перекрестков, заезд на стоп-линию и пр. А штрафы там очень большие, на порядок больше, чем у нас - не 1000 руб (30 евро), а 300-500 евро. И попробуй не заплати, сразу лишение всех электронных благ цивилизации - черный список во всех компьютерных системах.
Ездили как-то на прокатных авто по маршруту Франция-Италия-Швейцария с родственниками, которые каждый год катают по Европе. Так они очень боялись нарушать правила - если что, штраф приходит в прокатную фирму, и если она не перешлет ее в Россию, то в следующий раз Шенгенскую визу не получишь.

У нас в Туле в начале года повесили пару-тройку камер на оживленных дорогах города, где раньше народ считал ниже своего достоинства ехать менее 80 км/час, а некоторые "гонщики" летали и за 100. Как только камеры заработали - ВСЕ-ВСЕ сразу стали ехать ровно 60 км/час.
Итог: наш народ можно заставить соблюдать ПДД только реальной фиксацией нарушений и необратимые штрафы. Да строго, да в падлу, но в итоге будет только лучше!

P.S. А еще я был поражен в Германии когда ехал по их узким, петляющим городским улицам на рейсовом автобусе. Он летел под 60 км/час, спокойно, не боясь, что какой-нибудь "чудак" его подрежет или вдруг перестоится перед перекрестком! И в итоге средняя скорость передвижения транспорта у них в городах выше, чем у нас на порядок, а количество авто выше, чем у нас.
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:37   #43
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

А я не могу терпеть наглецов (на каком бы они автомобиле не ехали), когда им не в мочь постоять в очереди на проезд, которые скачут по обочинам поднимая пыль и люди (десятки людей) вынуждены ею дышать. Которые едут по смежным полосам предназначенным для поворота, а потом вклиниваются в поток для движения прямо...
Представляю себе, как такой водила попробует купить пивка без очереди.., не рискнёт - могут и морду разбить. А в затонированном авто совесть выключается...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:55   #44
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Правильно кто-то писал, что часто уважают и пропускают именно крутые джипы, а вот восьмерки- семерки и потрепанные иномарки часто ведут себя нагло и непредсказуемо...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:24   #45
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

dmlyss, на восьмерках и др. автохламе просто тяжко ездить, поэтому там не до манер, лишь бы добраться из пункта А в пункт B побыстрее, пока ничего не отвалилось и не сломалось
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:26   #46
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

на восьмерках и др. автохламе ездит иногда такой контингент, что в случае конфликта могут и долбануть своим ведром и уйти пешком, а могут и избить или вообще грохнуть...
страшные машины...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:28   #47
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

обычно они еще с занавесками на окнах (ибо за тонер сейчас ....), и с просевшими пружинами , "чоткие" короче

__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:31   #48
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от К.И.А. Посмотреть сообщение
Олег53, А вы ещё в Москву съездите и сравните.
Ехал по дороге и думал,что напишу обязательно : есть культурная столица России,а есть - некультурная. Поскольку был в командировке на своей машине, из Питера прямиком в Москву. И вот что я скажу: в Питере как была более высокая в сравнении с Белокаменной культура вождения,так и есть. Пропустят,если просишься,потерпят,если тупанул на светофоре,простят,если накосячил и извинился. (Понять,пррростить - рулит! ) Мне это важно,как "лесному жителю", порой вообще хочется большую надпись повесить со всех сторон: "Простите,люди,еду по навигатору"

Приехал в Москвууу... Мне как водиле довольно спокойному приходилось держаться в непривычном ритме "шашек" и "подергушек",коими увлекаются местные ребята, и всё равно я время от времени отставал от всех и ехал в своём задумчивом темпе,раздражая в основном контингент новеньких седанчиков за 400-700 тыщ и пасанов на ржавых девятосах и ауди-100 - т.е, "неспокойных",или неуспокоившихся ещё. Надо сказать,что машинки за 1,5 ляма и далее были на удивление терпеливы и не позволяли себе откровенных выкидонов. Эта особенная фишка,которая меня всегда раздражала в столичных (или же возомнивших себя таковыми??) водилах - присесть на хвост и моргать,нервно,методично. Понимаю,если на трассе - я обязан не занимать крайнюю полосу. НО это в населённых пунктах,особенно тех,что через которые пролегает Е105. Ну кова хрена я должен уступать дорогу каждому 3-му торопыге? Тем более,справа есть место для обгона. Тем более,на дороге гололёд и колея и каждое перестроение даётся не очень легко. Кова хрена я должен рисковать ради дебила? Я обычно не обращаю внимания на моргулисов - и что? КАЖДЫЙ из них счёл за честь потом обогнать и попытаться подрезать,"подставить жопу" - ну да ладно,я обычно таких заранее пропускаю,зная эти выкидоны. Тем более прискорбно,что таким же фишкам научились тверские ребята - я имею в виду,из региона,граничащего с мос.областью. Потом мне это всё поднадоело,и я,прилично измотанный командировкой вообще и дорогой в частности,чтоб не уснуть,стал так же действовать на нервы моргулисам. Моргал,подрезал? Получай! Было пару раз,каюсь,грешен. Догонял таких,дышал в ж@пу и нервно моргал.
Ибо нехрен накалять.
В общем,факт: Уважают ВЕЗДЕ "Патриот" соседа,с силовым бампером и обвесом по кругу,с люстрой на крыше - этого пропускают. Боятся. Об уважении речи нет. Грубую силу боятся в любых джунглях. Протаранит любого,кто напорется, крыло порвёт,морду сомнёт, а щемиться/рисковать собой не будет,терять ему в сравнении с наглыми легковушками нечего.
А Дастера,да и вообще,любую обычную с виду машину,не уважают и провоцируют откровенные уроды. Коих на дорогах России с каждым годом всё больше. Это ужасно,но они плодятся с невероятной скоростью,пора вводить какой-то ценз на получение водительских прав в России вообще... И особенно в Москве и Мос. области. Хотя была пара приятных моментов,от которых я испытал почти что шок: Х6 пропустил меня на светофоре налево,и "Ягуар" моргнул мне,когда я задом выезжал.
Или "Кто понял жизнь,тот не спешит?"
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.12.2013 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:37   #49
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Мне нравится уступать и пропускать, вежливых не наглых, когда с поворотником или со двора/парковки выезжают, а если еще потом и аварийкой моргнут - то вообще кайф!
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:39   #50
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Мне нравиться уступать и пропускать, вежливых не наглых, когда с поворотником или со двора/парковки выезжают, а если еще потом и аварийкой моргнут - то вообще кайф!
Тоже от этого тащусь))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:49   #51
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Лет 5 тому назад я был на машине в Париже.Парковался на стоянке (машин не много) задним ходом и по-видимому показал какую-то неуверенность в своих действиях,тогда водитель одной из въезжающих на стоянку машин,остановился,вышел из машины,встал с моей стороны в районе заднего крыла и жестами помог припарковаться.В это время за ним скопилось машин пять-щесть.Ни один из них не позволил себе высказать недовольство или нетерпение.Второй случай не относится непосредственно к вождению,но к отношению людей уж точно.Я и моя дочь обратились к парижанке с прозьбой помочь найти ресторан Распутин (где пел великий Алеша Дмитриевич).Парижанка извинилась.что не знает и предложила подняться к ней в квартиру и спросить ее дочь,которая,по ее убеждению,знает.Хочу добавить,что французы особо не утруждают себя неукоснительным выполнением дорожных предписаний,но эти нарушения носят такой характер,что они никоим образом не создают для других серьезных помех и уж избави Бог на ставят тебя в затруднительное (униженное) состояние.Когда наши друзья (французы) гостили у нас,они,мягко говоря,были удивлены и обгонами по обочине (кстати сказали,что если-бы такое произошло у них,все стоящие гудели вслед наглецу) и дерзкой,агрессивной (некоторые балбесы гордятся этим термином) манерой вождения.От ущербности это, в смысле нашей

Последний раз редактировалось easy rider; 10.12.2013 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:00   #52
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Тоже от этого тащусь))
А меня бесит, когда пропускаешь кого то, а он, сволочь, не моргнул(( Потом спецом догоняю чтоб в лицо посмотреть.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:11   #53
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Max51, дык он думает, что не ты пропустил, а он влезть успел у нас тоже такие встречаются, правда, нечасто пока...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:51   #54
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Олегъ, Ездите спокойнее,не обращайте внимания на дураков,почти все к этому приходят со временем,а Новгородцы ,вообще,люди доброжелательные и приветливые.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:23   #55
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 13 мая 2024 12:39
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Max51
А меня бесит, когда пропускаешь кого то, а он, сволочь, не моргнул(( Потом спецом догоняю чтоб в лицо посмотреть.
Иногда изза сложности дорожной обстановки просто некогда моргать.Пока ищеш кнопку в незнакомой машине в кого нибудь вьедеш
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:25   #56
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Max51, точно! бесят такие



---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее написано было в 11:24 ----------

cergeypk, сел в незнакомую машину - изучи основные органы управления до начала движения! ))))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:50   #57
Серж380
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Серж380
Подробнее

Онлайн: Серж380 вне форума
Был(а): 27 апр 2020 21:04
Имя: Серёга
Адрес: Регион 02 (РБ)
Автомобиль: DASTER Priv.2-х литровый хаки 2016 + ESP
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от cergeypk
Иногда изза сложности дорожной обстановки просто некогда моргать.Пока ищеш кнопку в незнакомой машине в кого нибудь вьедеш
Согласен. А многие просто не в курсе про аварийку в качестве благодарности, особенно люди в зрелом возрасте. По крайней мере, для моего бати - это было в диковинку, ему - 64 г.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:13   #58
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

сори за флуд но хотел поделиться, не знал куда выложить.Так что посмотрим тут

Уважают ли БМВ на дороге ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:02   #59
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
сори за флуд но хотел поделиться, не знал куда выложить.Так что посмотрим тут

Уважают ли БМВ на дороге ?
Взять бы этого долбо...завра и его пустоголовой башкой отрихтовать его ведро......
Сволочь,как таких нетрадициАналов земля носит, сколько людей из-за таких дятлов страдает.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:02   #60
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Уважают ли дастер на дорогах?

Rif, в данном ролике скорее бмв не уважает других участников движения.
к уважению на дорогах это никак не относится, такие ездуны к несчастью есть на всех марках
помните ролик с быдло-дастероводом наверно?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото случайных встреч Renault Duster на дорогах maslovyu Фото Дастера 178 13.05.2024 20:28
29RUS: Встречи на дорогах FenRussia Архангельская область 1532 31.07.2019 11:40
Камеры видеофиксации на дорогах Пензы и области роман2000150 Пензенская область 11 18.10.2013 14:13
Саратов. Засады на дорогах Berg Саратовская область 11 18.05.2013 14:56

Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot