Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.12.2011, 19:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как бороться с навязыванием услуг?

Создаю тему для обсуждения данной проблематики. Убедительная просьба не флудить и не писать всякую чушь. Нам скоро всем предстоит так или иначе столкнуться с этим, поэтому надо быть во всеоружии. В конце концов, есть же люди на форуме как с юридическим образованием, так и сталкивавшиеся с данной проблемой (может уже имеющие опыт отрицательного или положительного решения), а так же работники автосалонов, которые имеют огромный опыт в продаже как машин, так и допов к ним(может поделятся , как минимизировать объем допов.). Сразу предупреждаю, за пустой треп и флэйм - предупреждения руководство форума будет раздавать без предупреждений .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.02.2012, 21:04   #221
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:36   #222
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Такого варианта про Рено еще не слышал. Всегда сначала деньги, потом через несколько дней ПТС из Москвы, ну и потом получение машины
Я конечно ни разу не покупал машину у дилера, но не понимаю, почему я должен при покупке спонсировать его. На мой взгляд нормальная схема - когда я сначала забираю машину, а потом перечисляю деньги (и не факт, что на следующий день). Если иначе - значит конкуренция отсутствует напрочь и ОД не борется за клиента.
Вопрос - а кто нить покупал флюэнс, меган и прочую дорогую хрень? Там разве тоже сначала деньги? На мой взгляд нормальна ситуация, когда я забираю машину, а через пару месяцев оплачиваю оставшуюся половину за неё.
Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
А ПТС Вам потом подвезут ? Недельки через 2 ? Дилер Ваши деньги должен перевести заводу-изготовителю , а завод дилеру-ПТС. У Форда , Пежо и ВАЗа схема такая же.
А при чём тут мои деньги и завод-изготовитель? Я вообще то только с ОД договор заключаю и мне пофиг, как там ОД будет утрясать ситуацию с заводом-изготовителем!
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:44   #223
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Lionet
На мой взгляд нормальная схема - когда я сначала забираю машину, а потом перечисляю деньги (и не факт, что на следующий день). Вопрос - а кто нить покупал флюэнс, меган и прочую дорогую хрень? Там разве тоже сначала деньги? На мой взгляд нормальна ситуация, когда я забираю машину, а через пару месяцев оплачиваю оставшуюся половину за неё.
Это точно невозможно, дилер не банк, чтобы Вас кредитовать.

Принципиально возможно, что машину получаете сразу после получения дилером денег. Но как написал выше, как минимум в Рено о таком не слышал, точнее не слышал для машин произведенных на Автофрамосе и Флюренс или Логан не имеет значения. Есть и ужастики, когда люди ждут машины, а точнее ПТС (машины им даже предлагают забрать), несколько месяцев после полной оплаты, но это уже редкие исключения и как правило перед банкротством дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:09   #224
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Дилерские цены на Дастер

Цитата:
Сообщение от Muper Посмотреть сообщение
Есть предложение.
Пишеться коллективное письмо в Рено. Можно и от данного форума. Если админ не против. Смысл письма что-то типо такого:

"В растиражированной по всей стране рекламе Дастера написано - "от 449 000 рублей". Где именно можно купить за эту цену? Сколько покупателей может купить авто за эту цену? В случае оставления письма без вразумительного ответа - мы напишем коллективную жалобу в ФАС на недобросовестную рекламу. Потребуем снять все вывески - изменить рекламу в интернете и публично извиниться перед всеми обманутыми покупателями".
Заколебали уже эти маркетологи.
Лично я, ЗА!
Но к этому вопросу нужно вернуться в начале марта. Побывать у ОД и спросить: Чтоб они дали прочесть "распоряжение" Автофрамоса по поводу допов. И после этого уже Но в любом случае, это отразится на времени покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:19   #225
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от .hf
Лично я, ЗА!
Но к этому вопросу нужно вернуться в начале марта. Побывать у ОД и спросить: Чтоб они дали прочесть "распоряжение" Автофрамоса по поводу допов. И после этого уже Но в любом случае, это отразится на времени покупки.
Распоряженние не приказ. Может я чего-то не догоняю, но где оф.распоряжение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:04   #226
Liafan
Новичок
 
Аватар для Liafan
Подробнее

Онлайн: Liafan вне форума
Был(а): 24 окт 2012 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI 100
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

А почему надо писать письмо в Рено? Сдесь явный признак сговора ОД, а это ужэ дело Антимономольного комитета. Туда и надо писать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:09   #227
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Liafan Посмотреть сообщение
А почему надо писать письмо в Рено? Сдесь явный признак сговора ОД, а это ужэ дело Антимономольного комитета. Туда и надо писать.
А учитывая нарушение законодательства и в прокуратуру. Если будет приложена запись навязывания на диктофон, то продавец будет уволен за 5 минут, а все остальные станут весьма осторожны.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:42   #228
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 13 мая 2024 06:36
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Genall
на диктофон, то продавец будет уволен за 5 минут, а все остальные станут весьма осторожны
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:12   #229
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Genall
А учитывая нарушение законодательства и в прокуратуру. Если будет приложена запись навязывания на диктофон, то продавец будет уволен за 5 минут, а все остальные станут весьма осторожны.
да смешно это всё на самом деле,ну уволят менеджера или просто выпишут ему штраф какой нибудь,а ни чего не изменится,вы почитайте договор из любого салона,там везде ВЫ должны,а ОД за любые просрочки и тому подобное 0,0001%(грубо) от суммы договора.Как уже говорилось,юристы там уже ГОДАМИ не зря свой хлеб едят,однако судится конечно можно,если есть деньги и время на это,но тогда вы в очереди у всех ОД города примерно 10995-тым,а не 1715-тым даже будете
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:15   #230
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ: 1 марта, на телеканале "Авто плюс" передача в 20:00 Ток-шоу "Юридический ликбез".
Я думаю позвонить. Начало продаж!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:30   #231
Endryo
Участник клуба
 
Аватар для Endryo
Подробнее

Онлайн: Endryo вне форума
Был(а): 04 июн 2013 13:33
Адрес: Россошь
Автомобиль: Пежо 301
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от .hf Посмотреть сообщение
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ: 1 марта, на телеканале "Авто плюс" передача в 20:00 Ток-шоу "Юридический ликбез".
Я думаю позвонить. Начало продаж!!!
Поддерживаю
__________________
Туалетная бумага - единственная белая полоса в жизни, и то ее все пытаются засрать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:42   #232
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Ёма Ё тут все пишут про навязывание услуг и допов, а мне блин вапче ничего не предлагают даже...Я им говорю, мне к 3 марта надо, чтоб на машине Вы мне поставили фаркоп, сетку в бампер, коврики, электроподогрев двигателя, чехлы.
А мне: мол не знаем, придут ли аксессуары или нет, ну будем стараться...ну постараемся, ну пока вот ничего не ясно...
И ЭТО ВСЕ ЗА 5 ДНЕЙ ДО ТОГО, КАК КЛИЕНТ ЗАБЕРЕТ МАШИНУ С САЛОНА И УЕДЕТ НА НЕЙ ЗА 300 КИЛОМЕТРОВ!!!!
Я чо потом из за фаркопа или из за ковриков ехать должен обратно???
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:49   #233
cfif65
Участник клуба
 
Аватар для cfif65
Подробнее

Онлайн: cfif65 вне форума
Был(а): 18 сен 2013 13:46
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: фиат альбеа
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Serg62
вы почитайте договор из любого салона,там везде ВЫ должны,а ОД за любые просрочки и тому подобное 0,0001%(грубо) от суммы договора.Как уже говорилось,юристы там уже ГОДАМИ не зря свой хлеб едят
Вот тут Вы не правы!!!!Любой договор подлежит 1рассмотрению 2обсуждению 3 корректировке отсюда и слово такое /договор/.И это не пустые слова.Я сам покупал машину с братом /он юрист/читали ,перечитывали, уточняли,и еще делали хрен знамо чего-4 часа.В результате получили скидку на авто,все,что навешено дилером -бесплатно+все подарки,ПТС позвонили на следующий день и выдали хотя заставляли ждать неделю.Потом сказали,что мы молодцы ,редко кто требует изменить их якобы /типовой/ договор.Само слово подразумевает ,что я с кем-то договариваюсь,просто надо быть посмелее и понахальнее,что-ли !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:50   #234
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Ромик
Я чо потом из за фаркопа или из за ковриков ехать должен обратно???
Машину лучше обкатывать в длительных поездках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:55   #235
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

Как и все форумчане я не доволен навязыванием допов (или есть кто рад навязыванию?). Покурив данный форум и обзвонив несколько салонов, я понял следующее: нужна (или хочешь) машина сразу или через 2-3 месяца, доплати 50-100 т.р. за лично мне не нужные побрякушки и жди. Уже передумав брать машину, но на всякий случай отдав задаток, написал на оф сайте Рено примерно так: какие дилеры негодяи, впаривают ненужную туфту и не хотят бедному крестьянину продать машину по рекомендованной заводом цене. В ответ получил такую отписку: --------------Уважаемый Бертони. Благодарим Вас за обращение на «Горячую Линию» Компании «Автофрамос» Renault в России, а так же за предоставленную информацию. Для нас очень важно Ваше мнение о работе официальных дилерских центров Renault. Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением.
В настоящее время все замечания, предложения и пожелания обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются нашими службами. Производитель предоставляет дилерской сети рекомендованные цены на автомобили. Цены, указанные на официальном сайте, являются минимальными рекомендованными. Окончательную стоимость автомобиля определяет официальный дилер.
------------------ . Ну думаю, понятно, завод с дилерами заодно и допами компенсирует «скандальную дешевизну автомобиля». Сегодня позвонил мне человек и представился руководителем отдела продаж одного из наших дилеров Рено, он просил уточнить информацию о впаривании допов. Услышав подтверждение написанного мной текста на сайте Рено, человек на том конце провода пришёл в явное негодование. Когда его гнев прошёл он дал мне свой номер телефониа и заверил меня, что свой авто я получу по заводской цене и при встрече обещал извинения от компании Рено за своих менеджеров по продажам. Так же он акцентировал моё внимание на то, что продавцы должны предоставить информацию о имеющемся у них в наличии дополнительном оборудовании, но они не имеют права его навязывать, а тем более ставить ультиматумы типа «машины будут только с допами». Что делать тем, кто не хочет ставить допы советовать я не буду. Выводы делайте сами, Господа форумчане.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:02   #236
Dim01
Новичок
 
Аватар для Dim01
Подробнее

Онлайн: Dim01 вне форума
Был(а): 27 июн 2012 21:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

"заверил меня, что свой авто я получу по заводской цене"

А не уточнил он в каком году получите...?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:04   #237
серегадруг
Участник клуба
 
Аватар для серегадруг
Подробнее

Онлайн: серегадруг вне форума
Был(а): 03 дек 2012 00:49
Адрес: павловский посад
Автомобиль: рено меган 2,фаза2,хонда степвгн!!жду Р,Д,
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

Очень актуальная тема,спасибо Бертони,напишите кто ,что знает об этой ситуации или как с ней можно разобраться,интересует очень,так как машина заказана ну и конечно допов на сотку навязали (хлам всякий),а брать их ну ни как не хочется!!!Если есть какие то правовые аспекты по этой теме буду рад просветиться!даже в груди екнуло ,что тема такая появилась,все еще теплится надежда взять без допов
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:06   #238
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

Цитата:
Сообщение от Dim01 Посмотреть сообщение
"заверил меня, что свой авто я получу по заводской цене"

А не уточнил он в каком году получите...?
Конец мая этого года. Договор у меня на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:07   #239
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

У нас есть аналогичная тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1682
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:10   #240
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Как я отказался от дополнительного оборудования навязываемого дилерами.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас есть аналогичная тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1682
Простите, пожалуйста, новичка.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Объединил

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.03.2012 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot