Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.09.2013, 18:52   #301
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от gaf
Категорически не согласен
Причем здесь согласен или не согласен. Это мои наблюдения. Я пытался зимой и летом ехать со скоростью 80 - 90 км/час, в принципе, на небольшие расстояния и как уже выше писал расход зимой был не ниже 5,6 л и летом 5,8-5,9. Расход меня устраивает, но интересно, как кто-то добился расхода 4,7 л, а у меня даже 5,5 не было на компе. Тем более резина и зимняя и летняя на литых дисках, и ездию без бокса. Но и скорость, конечно в большинстве 100-120. Как начинаешь ехать 80 -90, сразу становишся помехой на дороге, даже для фур. Как-то заправился и поехал со скоростью 90км/ч по правой полосе км 10, в итоге 5,8 л летом.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:03   #302
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

зимой я еще не ездил на дизеле но два месяца наблюдений есть, 2 недели в казани пказали средний расход по городу 6,5-6,7 , выезды за казань со скоростью 80-90 кч час - расход 4,5 литра не напрягаясь а быстрее ехать в татарстане сложно кругом радары, а вот у себя в городе расход городской 7-7,2 и это обьяснимо город маленький перегоны короче, светофоры пешеходдные переходы, а да, сложилось ощущение что термостат стоит более горячий чем я читал на форуме про дизели, и в жару и сейчас прохладнее стало 4 полоски температуры наступают минут через 10 макс 15, посмотрю что зимой будет, да и расход зависит от заправки, лукойл экономичнее, татнефть расход больше, на башнефте и газпроме не рискую заправлятьсяя
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:11   #303
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Mobi
расход зависит от заправки
Это зависит от региона. Пробовал ТНК, Лукойл. Остановился на Шелл. Совсем другая машина и движок работает какбы мягче и тише. Другие заправки у нас не катят.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:14   #304
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от sapvel
Это зависит от региона. Пробовал ТНК, Лукойл. Остановился на Шелл
А что за заправки у Шелл? что-то не встречал таких...
Может я просто "не шарю", но по дороге в отпуск заправлялся на Лукойле (Евро 5), Газпроме (евро 4), ТНК (евро 5), Роснефть (евро 3!!!). Особой разницы в поведении машины не заметил, за расходом специально не следил... Разница скорее всего конечно была, просто цель была доехать побыстрее - 2800 км меньше чем за 2 суток проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:38   #305
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от HID
А что за заправки у Шелл? что-то не встречал таких...
С запада к нам идут http://www.shell.com.ru/products-services.html
Действительно хорошее топливо, что дизельное, что бензин. У них всегда очередь, когда на других заправках пусто. И что тоже очень нравится -сначала заправляешься, а потом платишь, как в Буржундии.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:45   #306
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от sapvel
С запада к нам идут http://www.shell.com.ru/products-services.html
Действительно хорошее топливо, что дизельное, что бензин. У них всегда очередь, когда на других заправках пусто. И что тоже очень нравится -сначала заправляешься, а потом платишь, как в Буржундии.
спасибо, посмотрел карту их расположения - к сожалению в "ареале моего обитания" такие отсутствуют
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:36   #307
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Помимо Shell такого же качества дизтопливо продает Statoil. Причем в СПб они продают два дизтоплива - обычное и - по цене 45р/литр. На нем K9K работает почти с мягкостью бензинового, но это скорее эмоции, чем реальные измерения. У меня приятель с января катается только на таком дизтопливе. Я у него видел остаточный пробег 1020 км, причем после нескольких десятков км. пробега после заправки.
Но в целом выгоды по деньгам по сравнению с Shell не получается. Расход падает только на 0.5-1 л.
Это норвежская государственная компания, занимающаяся нефтепереработкой и сбытом нефтепродуктов. В Латвии заправки Statoil самые дорогие, с самым широким спектром сервиса. Но в самой Латвии сильной разницы между топливом Statoil и Neste я не почувствовал. А вот после пересечении границы в Пскове качество рядового Statoil оказалось выше, чем латвийского.
Если бы не гарантия и рекомендации Рено, я бы попробовал и масло от Statoil. У меня от его использования на 2105 самые радужные впечатления (я полгода назад об этом писал).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:48   #308
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Помимо Shell такого же качества дизтопливо продает Statoil. Причем в СПб они продают два дизтоплива - обычное и - по цене 45р/литр. На нем K9K работает почти с мягкостью бензинового, но это скорее эмоции, чем реальные измерения.
Скока, скока? Ради повышения кругозора огласите для остального Гондураса цены на остальных сетевых заправках в СПб. Я заправляюсь нп Лукойле Евро5 - 30,5 руб на сегодняшнее число. 45 это не описка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:04   #309
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ilion
Но в целом выгоды по деньгам по сравнению с Shell не получается. Расход падает только на 0.5-1 л
Ну да, если заправляясь Шелл у меня расход падает на 0.5 -0.8л по отношению к другому топливу (32, с чем-то стоит Шелл), то заправляться на Statoil, которого у нас пока нет, не выгодно.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:26   #310
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
45 это не описка?
так я ж о чем...

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel
заправляться на Statoil, которого у нас пока нет, не выгодно
невыгодно на дорогом. У обычного Statoil, качество которого сопоставимо с Shell (штангенциркуль для точного измерения пока не придуман), цена тоже около 32.

Но повторяю уже сказанную многими мысль - не марка определяет качество топлива, а человек, который его разливает. Вот в Латвии был характерный пример:
Все заправки Neste там - автоматы и заливаются сравнительно немногочисленным персоналом компании, приезжающим с бензовозом. И качество топлива от Neste было везде примерно одинаковое.
А вот на заправке Statoil, расположенном на проходном месте у выезда из Юрмалы, где маловероятен возврат клиента с претензиями, и заправке Statoil, расположенной в Лиепая, там где заправляются местные жители - и отношение персонала, и качество топлива оказались разными.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:16   #311
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

а вообще если вдуматься - ведь у нас расход настолько меньше, чем у бензинок, что и разница в расходе 6 - 7 л/100км означает экономию всего ~30р на 100км. Как справедливо заметил
Цитата:
Сообщение от Mixbor
Забей
на экономию. Более важно качество топлива, влияющее на работу двигателя - "чтобы ему хорошо работалось". Поэтому я выбираю Shell.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:26   #312
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

В прошлом году заправлялся в Крыму на Shell. Очень понравилось топливо, изменений по расходу не заметил, но вот тяга прибавилась существенно, на многих затяжных подъемах, где раньше ехал на 5-й легко разгонялся и ехал на 6-й.
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:26   #313
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Вчера решил заправиться на Statoil "рядовым" дизтопливом. т.е. 32-хрублевым, в отличие от 45-ирублевого повышенного качества.
Впечатления близкие к тому, что наблюдал при заправке на Lukoil - такое же легкое порыкивание, небольшая тупизна при нажатиях на газ на 5-6 передачах.
Т.е. окончательный выбор - нужно заправляться на Shell (по крайней мере в теплое время)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:06   #314
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

сегодня подбил расход после субботней поездки в кунгур, в субботу заправил порядка 60 литров из канистр, до момента вытекания из горловины правда правый бок загонял на кочку около гаража, сегодня при показании общего пробега от полнейшей заправки 900 км, компьютер показал что топлива еще на 180 км осталось, снова сегодня заправил до упора при заливке на заправке 40 литров сработала отсечка, -остальные 10 литров в канистру, приехав в гараж встал на ту же кочку правым боком вверх уровень был вровень с горлышком, таким образом на 900 км израсходывал 50 литров соляры, 5,6 литров на 100 км, компьтер бортовой при этом показывал что израсходовано 55 литров топлива, да еще ощущение что комп думает что в баке 50 литров,
очень мне нравиться такой расход, в городе 7 литров но перегоны очень короткие -город маленький

добавлю что заправляюсь на лукойле с корпоративной карты по 23 рубля
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:07   #315
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Вчера проехал 70 км по трассе, перед этим сбросив все показания. Держал 120-130, в машине был один. Расход составил 7,2 л/100км. при средней скорости 95 км/ч. Солярка Газпром.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:14   #316
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Валера, это ты потому что 120-130 держал. На Газпромовской соляре надо 100-110, тогда где-то 6,5 получится, мной не раз проверено т.к. практически всегда она в баке)))
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:25   #317
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Володя, я знаю. Если до 90-100 держать, то 6-6,2 получается, а если 60-70 на шестой, то можно уложиться в заявленный расход. Это я специально замер сделал на 120-130, т.к. знал что буду гнать по пустой дороге.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:37   #318
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Бертони
а если 60-70 на шестой, то можно уложиться в заявленный расход.
Не пойму, как можно на шестой передаче держать скорость 60-70 км/ч? Ведь так мы можем угробить движок. У нас турбина начинает активно работать с 1750 оборотов, а это 80 км/час.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:40   #319
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

sapvel, полностью согласен и никогда так не езжу. Это был однократный эксперимент, уложусь/не уложусь в заявленный производителем расход.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее написано было в 18:37 ----------

Как неоднократно писал, экономией топлива не заморачиваюсь.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 20:05   #320
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Всем доброго времени суток пожалуйста напешите какой расход для Москвы ,а то я никак не могу понять у одного 5.5 у другого 10.
Сейчас делаю выбор между 2.0+ ГБО ИЛИ дизелем
Про минусы и плюсы обоих вариантов изучено и прочитано уже очень много но так и не могу понять сколько ест дизель в Москве . Только пожалуйста честно по факту ,а не так как хотелось бы . Заранее благодарен !!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot