Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 31.05.2014, 15:38   #221
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Доброго всем дня уважаемые чатлане! Хочу поделиться с вами моими дальнейшими приключениями, так как они у меня продолжаются! Для начала опубликую пост до которого так и не дошли руки по завершению ремонта!

Всем Здравствуйте!!! Хотелось бы напоследок написать о моей ситуации, подытожить так сказать! Итак, поломка произошла 3 января, конечно шок и испорченные новогодние праздники.
Из хорошего: эвакуатор приехал быстро- в течение часа, по гарантии доставили авто до ОД, бесплатно. Так же водитель эвакуатора любезно подкинул меня до дома за символическую сумму в 100рэ )) Не хочу повторяться и описывать то, о чем уже писал и что уже есть на форуме.
Несколько строк о дне вызволения моего авто из сервиса. Главный механик Артем позвонил в 11:15, сообщив о том, что автомобиль починили и можно забирать. Я предупредил, что приеду сегодня. Собрался и добрался до ОД через пару часов. Подошел на ресепшн, мне сказали подойти к мастеру по приему-передачи авто. Захожу в пункт приема-выдачи авто: за столиками никого нет, все заняты. Вообще там 3 стола, 2 из них -мех ремонт и 1- кузовной. Прошло несколько минут, освободился 1 мастер, подхожу: «так и так забрать авто такое-то...» Он: « ремонт кузовной?», я говорю: « нет механический», он: «вам за другой столик». Через какое- то время освобождается 2 столик, я туда, объясняю то же самое: « так и так.. такая- то машина.. забрать..», он: « вы отдавали авто за каким столиком?», я: «за первым», он: «значит вам за первый столик», я: « Там никого», он: «мастер ушел на обед», я: «когда вернется?», он: «хз.. недавно ушел». Стоим ждемс (я не один был, кому нужен именно первый столик). Минут через 35-45, после того как я приехал и выяснил что и куда, я увидел Николая Алексеевича (того самого управляющего Дилерским центром), мы поздоровались ,я спрашиваю: «вы не знаете когда придет мастер?», Он: « так.. кто здесь…», посмотрел бумаги на столе: « так Денис сейчас», куда-то позвонил, говорил пару минут и ушел ( как я понял в рем зону), мин через 5 прилетает тот самый мастер с 1го стола и я в 4ый раз рассказываю кто я, что мне нужно, какая машина и т.д. Он: « так вам звонил Артем, вам нужен Артем», я: «мне теперь Артема ждать!?» Артема долго ждать не пришлось, через пару минут я его увидел, он пригнал мою Дусю, спросив: « вам еще какие-то бумаги нужны?», «Николай Алексеевич говорил да» - говорю, «копию заказ-наряда выполненных работ», он: «ай момент, пока принимайте, проверяйте ваше авто, сделаю вам копию». Дусю осмотрел, насколько возможно это было, некоторые части были в снегу, так как пригнали со стоянки, но видно, что мыли недавно скорее всего после того, как я сказал Артему по тел, что заберу ее сегодня. В общем Артем сделал копию заказ-наряда, я подписал акт приема-передачи . Затем пошли на стоянку, где Артем осмотрел мой подменный Логан, я подогнал поближе Дуську, перекинул свои вещи и Артем увез Логан на стоянку. Дальше бумажная волокита- на ресепшене сдал все док-ы на Лога и направился в кассу за залогом, там благополучно попал под технический перерыв кассы, постоял еще минут 10, по истечении которых благополучно получил свой залог. В итоге: от приезда к ОД до моего отбытия прошло около полутора часов.
Кто -то спрашивал: у какого ОД делал ремонт? Хоть я уже и описывал выше, кому интересно напишу еще раз -это был «Петровский Автоцентр» в Шушарах города Санкт-Петербург .Тут же хотелось подытожить по работе данного ОД: если не учитывать казус при передачи авто в сервис и непонятки с актом приема-передачи, в целом результатом доволен, о качестве выполненной работы пока говорить рано, так как этот фактор покажет только время. Но сроками выполненной работы и информативностью данного ОД очень доволен. Т.е. все поставленные ими сроки и ход работы был выполнен и ясен.
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.05.2014, 16:54   #222
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Теперь непосредственно о дальнейших приключениях!!! Для начала скажу что после ремонта коробки наездил уже не мало, пробег 5300 км полет нормальный! И так 13 мая на парковке сдавал задним ходом что бы подъехать к знакомой помочь в ремонте авто (машина не реагировала на сигнализацию, не открывалась) В общем дело было так посмотрел по зеркалам левое правое заднего вида никого, начал движение, в какой то момент смотрю в левое зеркало дабы посмотреть сколько осталось до знакомой, оставалось метров 5-7, перевожу взгляд на правое зеркало, вижу выехавший авто с парковочного места бъю по тискам ……Ало полиция у нас ДТП там то там то …. Ждите!!! В голове мысль помог Бл…..ь, теперь помощь нужна самому!!! За рулем были 2 лесбиянки, я серьезно так как парковка была на работе, потом уже сказали я подумал они сестры, хорошо что не спросил, было желание поинтересоваться А ВЫ СЕСТРЫ!?  Гаишники как не странно приехали быстро мин через 30 стандартные процедуры, далее ехать к ним решили с 2ми участницами ехать врозь все таки, сказали да да мы поняли где это! Вечер, пробки я доехал где то за час вижу людей у помещения похожего на собачью будку, спрашиваю по ДТП тут ждут веселая деваха да мол присоединяйся 17 будешь я говорю а если серъезно, она я серъезно, мол некоторый ждут с 3х часов дня было уже 7 восьмой час делать нечего присоединился ко всем остальным травить байки из жизни и материться на нашу доблестную полицию изредка входя в их положения и понимая их тоже нелегкую работу ведь их сократили работать некому и все в этом роде! Звонят лесби ты доехал я да мол можете не торопиться тут все глухо они короче заблудились попытался объяснить как добраться вроде поняли у меня садиться телефон (смартфон) день использования навигатор и интернет сделали свое гиблое дело!!! )) В общем прождал около 2хчасов гаеры приехали начали принимать захожу говорю 2й участник ДТП нужны они мол конечно я говорю наберите тогда хоть их где они ХЗ у меня труба села!?! Они мол не бзди разберемся подожди пару мин вызовем! Вызывают, захожу с объяснительной уточнил какие то моменты подсказали дописали, далее стандартный вопрос тебе как побыстрее или как всем говорю понял не дурак сколько они предлагай ну говорю готов вас ускорить за 500 рэ чтоб ваши приятные лица не видеть больше, так как от дома к ним путь не близок 2й раз реально ехать не особо хотелось. Ну давай хотя бы рубль я говорю мне в принципе не к спеху машина мол на ходу, они ты замучишься ездить сюда короче дал 500рэ взял справку осталось печати поставить в головном здании так сказать пошел туда пока занимались другим челом ждал мин 5, вышел гаер который справки делал чего говорит стоишь, говорю жду пока чел выйдет он мол заходи я зашел, печать, шлеп, шлеп, готово! Говорю ну надеюсь не до скорых встреч! Выхожу довольный с моменты ДТП прошло часа 3 тут и янки-бибиянки приехали что куда когда откуда объяснил поехал домой отсыпаться завтра на работу!!!

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее написано было в 16:32 ----------

Далее все было как в рекламе страхования наверное!?! 15 сдаю документы у своего дилера (Ральф-кар на Таллинском шоссе 202), специально брал каско для удаленного урегулирования! Через дней 5 РосГосСтрах согласовывает ремонт дилер заказывает детали, жду приглашения на ремонт, через еще несколько дней точнее 27 мая уже вечером звонят приглашают на ремонт 28 ставлю на ремонт и 30 забираю пробег 5300 полет нормальный!!! ) Хочу от души поблагодарить Ральф-кар на Таллинском все сделали профессионально, быстро и думаю качественно, но этот фактор точно выяснится только по истечения времени!!! Все очень вежливые, все бумаги выдали, авто приняли, помыли, осмотр произвели по моей просьбе, к стати много нового узнал о кузовном состоянии своего авто, чтож прошел уже почти год, камешки летят, двери на парковке открываются, намек думаю ясен!!! ))) Хочу что бы меня правильно поняли и не посчитали мой пост как рекламу я реально очень доволен такое у нас в России большая редкость Что бы вот так все в сроки качественно с улыбкой и уважительным отношением! Еще раз хочу выразить огромную благодарность Страховому и кузовному отделу Ральф-кар!!! О Росгострахе буду писать на др форуме, там где у людей все далеко не идеально, как в моем случае!
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 16:55   #223
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Коробка сломалась

__Wv__, тебе бы бортовичок создать,или как-то оформить "дорожные записки". А то ведь к коробке история отношения не имеет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 17:01   #224
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Да прошу прощения за оффтоп не подумал, опыта в форумах у меня нет особого поэтому извиняюсь еще раз за оффтоп, если очень критично удаляйте чтож поделать, а так всего лишь радостными моментами поделиться хотел!!! ))
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 18:15   #225
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Коробка сломалась

__Wv__, никто ничего удалять не будет! А бортовичёк Вам не помешает. Пишите в личку, сделаю бортовик, если у Вас есть желание, и перенесу необходимые посты туда.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:42   #226
LRI-X
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LRI-X
Подробнее

Онлайн: LRI-X вне форума
Был(а): 30 дек 2016 23:02
Имя: Роман
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4wd
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Че-то страшно теперь за коробку, и за бугор ехать тем более Хоть бери и машину продавай.Вот тебе и новые машины
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:41   #227
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от LRI-X Посмотреть сообщение
Че-то страшно теперь за коробку, и за бугор ехать тем более Хоть бери и машину продавай.Вот тебе и новые машины
Как говориться волков бояться в лес не ходить! Назовите автомобиль или марку который можно купить сейчас и быть в нем уверенными на все 100% что все у него будет отлично и переживать будет не за что....?! Я вот к примеру не осмелюсь этого сделать если быть объективным. Мой случай это результат человеческого фактора, кто то на заводе каким то образом просто умудрился не залить масло в коробку, ну чтож всякое бывает люди ошибаются роботы могут ошибиться так же, не ошибается тот кто не работает!
Я лет 5 тому назад работал на заводе Форд во Всеволожске там был такой случай, на линии кончилась какая то жидкость точно сейчас не вспомню врать не буду это в принципе не важно в этой истории важен сам факт произошедшего. Ну для примера возьмем жидкость для гидравлики. Оператор ее заказал, логист привез новую бочку ее быстро установили так как был конец смены в спешке забыли проверить что в ней, а в ней как раз таки была обсалютно другая жидкость то-ли омывайка то-ли тосол, а то-ли еще что то повторюсь что на что перепутали точно не помню. Вобщем пришел оператор другой смены и не о чем не догадываясь заливал другую жидкость всю смену в итоге опять же если мне не изменяет память когда увидели или выявились первые проблемы из-за залитой не той жидкости ею было заправлено подряда 100 автомобилей которые в итоге ушли в рем. зону. Могу так же ошибаться в правильности конкретных произошедших событий, как, каким образом и почему. Но то что такая ошибка произошла это факт.
Так что всякое бывает в жизни, всего бояться
из дома можно не выходить! Машина то в целом хорошая, у нее много плюсов но не без минусов конечно, куда без них. Я накатал уже 8000 км в целом доволен, недавно возвращался из деревни по той дороге которой обычно никто не ездит и не суется туда. Там застревали и более именитые собратья такие как амарок к примеру и ему подобные властелины бездорожья. Расстояние до дома если ехать по этой дороге сокращается на 200км и так как было воскресенье и 30км участок дороги ремонта если ехать обычным более длинным путем было и решено сунуться в неизведанное. За день до выезда некоторые скептики посмеявшись благословили нас со словами вы не доедете!!! В итоге общее расстояние 450 км из них 200 км грунта из которых 100 км убитой дороги, где то км 30 песок с грязью и около 3 км участок реального бездорожья убитого лесовозами после недельных дождей. И раз я описываю эту историю о результате думаю догадаться не сложно дистанция была взята с первого раза и как говориться на ура, скептики нервно курили и дергали глазом после нашего пробега. Полный привод в порядке из за длительного использования ничего не задымилось не сгорело, а ведь 30км участка песок грязь вода, где полный привод отрабатывал или даже скажу отработал свое предназначение на все 100% мой пассажир до сих пор поражен произошедшим в принципе так же как и я. Все снималось на видеорегистратор, но тут закон подлости не упустил свой шанс, так как из-за длительной дистанции и продолжительного времени следования в пути записал поверх более старых роликов более свежие.
Вобщем подводя итоги скажу есть много знакомых у которых так же есть новые авто других марок и они практически все так же имеют какие-то проблемы и чинятся по гарантии, что поделать заводам нужно же продавать новые авто, а дилерам и др СТО зарабатывать на ремонте!?! Так что не заморачивайся ездий и наслаждайся, до первой серьезной поломки, а когда и произойдет ли она зависит от многих фактов на тему которых лучше не заморачиваться, тем более новое авто все таки на гарантии! Удачи!!!
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 04:09   #228
yra32
Новичок
 
Аватар для yra32
Подробнее

Онлайн: yra32 вне форума
Был(а): 06 мар 2015 03:56
Адрес: г.Унеча
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Дастер 2литра полный привод
У меня тоже сломалась МКПП на
При пробеге где-то в семь тысяч появились звуки похожие на свист на 6 передаче при хорошо прогретом двигателе,а также слегка затрудненное включение передач 3и5,а позже к9тыс пробега ещё и2.
Примерно на 9500км появился звук похожий скрежет трущихся без масла деталей,проявляющийся кратковременно в основном на 3,4передачах.
11 февраля 2015 года я поехал к ОД где и покупал свой дастер БН МОТОРС RENAULT г.Клинцы Брянская обл. предварительно не записавшись на сервис.спасибо сервис-менаджер,имя его Борис,согласился проехать послушать.так как двигатель был горячий метров через 100 он сказал "понятно" .
После он мне объяснил,что подъемники все заняты,а уровень масла в коробке необходима проверить.после пары звонков Борис сказал что я могу ехать домой ,а завтра приехать на сервис записав меня на 9 часов утра,зарание уточнив что мне удобно.сказав что ближайшее время встать в дороге я не должен.а если что то случится,а так же если есть у меня сейчас свободных часа 2,то их механик может проверить уровень масла подняв дастера на подъемнике ОД БН МОТОРС ЛАДА,который находится рядом.
Я согласился,подождал,после выяснилось что уровень в норме и я уехал домой.
12 я приехал к 9,коробку сняли разобрали,признали замену подшипника по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:51   #229
yra32
Новичок
 
Аватар для yra32
Подробнее

Онлайн: yra32 вне форума
Был(а): 06 мар 2015 03:56
Адрес: г.Унеча
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Выкладываю ссылку на видео в ютубе,сделанное сервисменами до снятия коробки.звук хорошо слышно на первых секундах и 1:10-1:20 примерно

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 22.02.2015 в 02:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 20:38   #230
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Коробка сломалась

При сезонной замене резины на выходных обратил внмание на замасливание вокруг правого шруса. И это после месяца как побывал на ТО !
Как думаете сальнику кирдык ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:03   #231
rich
Участник клуба
 
Аватар для rich
Подробнее

Онлайн: rich вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:03
Адрес: PERM
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
При сезонной замене резины на выходных обратил внмание на замасливание вокруг правого шруса. И это после месяца как побывал на ТО !
Как думаете сальнику кирдык ?
Сальникам кирдык, под замену по гарантии, их там 2 шт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:09   #232
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от rich Посмотреть сообщение
Сальникам кирдык, под замену по гарантии, их там 2 шт.
Окей , так и будет сделано) Надеюсь за тыщу км не польется как с ведра, хочется в деревню сгонять .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:28   #233
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Окей , так и будет сделано) Надеюсь за тыщу км не польется как с ведра, хочется в деревню сгонять .
у меня такой же след был с 10 тыс., полилось только в 65..
ездий и периодически смотри на защиту, пока на ней не будет капель, дилер будет говорить запотевание..
на фото видно, что защита идеально сухая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:05   #234
Alychalych
Новичок
 
Аватар для Alychalych
Подробнее

Онлайн: Alychalych вне форума
Был(а): 21 дек 2015 13:49
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Дастер полноприводный, 3 года. Все ТО по расписанию. На 44 000 км сдохла коробка. на 40 000 появился слабый, шуршащий звук на холостых. на 43 000, на четвертой передаче стало слышаться подвывание. на 44 000 на трассе, выбило 6-ю скорость, ехал 110км/ч. Попробовал воткнуть 5-ю, но ее тоже выбило. Короче, на эвакуатор затягивали под жуткий хруст. Выжимание сцепления никак не влияло.
В диллерском центре заставили подписаться на диагностикуза $50, позднее сообщили что коробку заклинило из-за того, что из нее вытекло масло. Предложили вскрытие за $300. Причем результат вскрытия диллера ни к чему не обязывает. Следующий шаг - либо ремонт еще за какие-то деньги, либо замена.
Чета попахивает разводом. Хоть гарантия и вышла два месяца назад, коробка то сама развалиться не должна. Получается, что на последнем ТО с "полной диагностикой", было все ок, а потом, за 2000км вытекло масло и коробку заклинило.

Что посоветуете мне делать в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:10   #235
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Alychalych
Чета попахивает разводом. Хоть гарантия и вышла два месяца назад, коробка то сама развалиться не должна. Получается, что на последнем ТО с "полной диагностикой", было все ок, а потом, за 2000км вытекло масло и коробку заклинило.
Интересно, каким образом ОД может определить неисправность коробки при проведении диагностики, если не было следов масла? За 2 тыс. км масло может запросто вытечь. На гарантийный ремонт рассчитывать не стоит...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:28   #236
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Alychalych, покупать КПП б/у и устанавливать в альтернативном сервисе.Ремонт КПП зарубежного производства-супер дорогое удовольствие.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 07:34   #237
Alychalych
Новичок
 
Аватар для Alychalych
Подробнее

Онлайн: Alychalych вне форума
Был(а): 21 дек 2015 13:49
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом ОД может определить неисправность коробки при проведении диагностики, если не было следов масла? За 2 тыс. км масло может запросто вытечь. На гарантийный ремонт рассчитывать не стоит...
Звук шуршащий на момент ТО уже появился. Потеков масла на стоянке не было замечено до последнего момента. Полагаю, что для спеца, этот звук был бы явным поводом ченить дополнительно проверить. Но окончание гарантии через месяц после ТО, не мотивирует копать в сторону гарантийного случая.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Alychalych, покупать КПП б/у и устанавливать в альтернативном сервисе.Ремонт КПП зарубежного производства-супер дорогое удовольствие.
Спасибо за совет! Думаю, это мой путь. Сориентируйте плз по ценам на коробку новую и бу. Где обычно бывают БУ коробки? Машины-то совсем недолго продаюся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:53   #238
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Alychalych, из подписи не понятно какой у Вас Дастер.Не могу знать какие в Вашей стране возможности б/у рынка запчастей.Например в Нижнем Новгороде б/у КПП 40-50 тыс.рублей.В Москве должны быть подешевле.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:57   #239
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Коробка сломалась

SergeyPershin, а как удостовериться, что б/у коробка исправна?
Наш одноклубник, которому ставили передний квайф с ремонтом коробки, отдал за работу 10 тыс....
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 10:06   #240
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коробка сломалась

А почему не попробовать у одноклубника ума попытать?! Он тут давеча говорил, быдто двиг есть, может и коробку найти могёт...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot