Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 27.04.2014, 21:45   #121
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ79
Я вам всем некурящим завидую, бросить хотел бы, но не могу , люблю покурить после еды , сэкеса и т. д. Так что курить я буду, а пить не брошу!
Считаю, ежели жить курение не мешает, то и бросать не надо. Только надо проверить себя-кругов 5 по стадиону подубасить бегом, если легко, то лет до 40 можно попыхтеть, не более -а потом алес, бросать полюбому, физкультура и спорт, иначе моменто море, в районе 60-65 годов. Недавно тетеньку хоронили-38 лет, курение и крепкий алкоголь часто, закупорка сосудов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2014, 00:47   #122
Gerada
Участник клуба
 
Аватар для Gerada
Подробнее

Онлайн: Gerada вне форума
Был(а): 09 мая 2014 14:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
Пока сам не захочет бросить - не бросит! А если хотите помочь - не препятствуйте!
Вот и он говорит, если бы не доставала, давно бы бросил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:22   #123
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

17 лет курил.......в 2009 бросил.......с тех пор не курю.......не тянет (по началу, три месяца снились цветные сны как я с друзьями с наслаждением))))))) курю, балдею))))).........потом как отрезало! Щас ваопсче - фиолетово на все цигарки и всех курильщиков. Понял одно - дурак был, что курил (чтобы это понять, мне потребовалось всего каких-то 17 лет!!!.......во, я был дебил.......)))))))))).
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:28   #124
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

30 лет стажа курильщика, бросил 14.01.2014 году подписав декларацию о намерениях. Я(Ф.И.О.) год рождения,принял окончательное осознанное решение бросить курить и пить спиртное. Я знаю,что не то, не другое, не является естественной потребностью для моего организма. Отныне трезвость и отказ от никатина является главной целью и смыслом моей жизни. Я хорошо понимаю,что никто не может подарить мне трезвость и никотиновое равнодушие,её нельзя купить не за какие деньги.Её можно только заслужить.Всё зависит от меня. Я всегда буду помнить об опасности рецедива,поэтому воспользуюсь поддержкой близких и буду оберегать трезвость и равнодушие к никотину,как самое важное достижение в своей жизни. Да поможет мне Бог. Дата.Подпись.
Вставил в рамочку и повесил над кроватью, утро начинается с перечитывания декларации и на сон грядущий тоже читаю,я удивлён но не курить не пить не хочется по сей день. Предыстория отказа от никотина и спиртного, страшное похмелье, я не считал себя алкоголиком, пил 2-3 раза в месяц но до потери сознания, если честно, то стало страшно т.к.ничего не помню, могу сделать всё что угодно.А с никотином проще,вспомните сколько денег уходит из вашего семейного бюджета на щёт корпараций "филипморис". Ну и как я уже говорил,это не является естественной потребностью организма. Хочется чтобы нас было больше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:56   #125
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Бросить курить не возможно, можно только отказаться от курения.
Были моменты когда много курил (от 2 пачек и выше), а были моменты когда мало, но курил (за 2 года армии максимум пачек 7 скурил, хотя до этого уже смолил во всю). Были периоды отказа от курения, но с каждым разом это все сложнее. Сам агитировал всех своих друзей отказаться от курения и 99% уже не курят, остальные выкуривают 1-3 сигаретки в день (кроме пьянок естественно) , даже своего начальника 2 года назад можно сказать заставил бросить.
А сам закурил год назад после смерти близкого человека, и последние пол года каждая пачка покупается с намерением что она будет последней..... но .......

Надеюсь все таки получиться отказаться.

P.S. Иногда очень нравиться чашечка хорошего кофе с хорошей сигареткой.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive

Последний раз редактировалось NCDenis; 11.05.2014 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:25   #126
Марат А.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Марат А.
Подробнее

Онлайн: Марат А. вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Раньше Duster 1,6 с 24.05.2014 до 01.02.2019. Теперь Duster 2,0 Privilege 4х4 белый c 01.02.2019
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

В этом году 10 лет, как бросил курить. До этого стаж 20 лет курения. Скажу банально - если жизнь начать сначала - ничего бы в ней не поменял, за исключением одного - никогда не курил бы. Кто курит - бросайте в любом возрасте - дольше проживете.
P.S. Еще один нюанс, даже из расчета пачка на 2 дня (в последнее время старался курить поменьше) за 10 лет сэкономил по сегодняшним ценам почти 130 000 рублей. Не говоря уже о здоровье, которое никакими деньгами не измеришь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:35   #127
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от NCDenis
Благими намерениями вымощена дорога в ад"
это высказывание вы "прилипили" не в тему! (к вашему случаю оно не относится). У этого выражения более глубокий смысл!
То, что вы хотите бросить курить - это благо (всё верно)....., но от этого блага дорога в ад никак не может быть вымощена!!!......скорее наоборот!!! Это благо - во спасение! Путь к здоровью, долголетию.......так сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:41   #128
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от NCDenis
Иногда очень нравиться чашечка хорошего кофе с хорошей сигареткой.
Денис, мой совет - не мучай себя, нравится - кури, как только организм сам поймет, что "хватит" - он напомнит обязательно!
Это не панацея, просто насиловать себя, имхо, еще хуже. Решил - бросай, нет - на нет и суда нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:17   #129
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Ну вот и я бросил курить. Совсем бросил, в том числе и электронную. Произошло это в самый длинный день в году, 22 июня. 21 весь день курил отличную сигару и мне пришла мысль о полном отказе от курения. Бросил резко и без проблем, просто решил и всё, а через пару дней испугался своего решения и очень лёгкого отказа от курения. Но страх был быстро убит при помощи всем известной книжки, которую я слушал в формате МР3. Короче бросить легко - трудно не начать курить заново.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

Кстати вот линеечку себе сбацал не курящую
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:22   #130
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

вот и я примерно так))
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:34   #131
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Olejman, у тебя экономия в 2 раза больше чем моя. Ты или много курил или покупал очень дорогие сигареты
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:50   #132
kuyva
Дастеровод
 
Аватар для kuyva
Подробнее

Онлайн: kuyva вне форума
Был(а): 27 авг 2020 18:09
Имя: Сергей
Адрес: краснодар
Автомобиль: дастер 2.0 4×4 черный жемчуг с ГБО
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

я 3 года бросал, последний год активно стрелял ,курил "Японские" "тюжие" называются.
После покупки дастера както само бросилось. Просто перестал разрешать курить в машине и самому меньше хотелось. В итоге год и месец вообще не курю, даже отвращение какое-то к никатину. Думаю что и не закурю больше.
P.S. но недавно по пьянки сигары покурил правда не в затяг, а не взатяг не считается)))
А вот хорошое ЖИВОЕ НЕ ФИЛЬТРОВАННОЕ это моя слабость, но это уже другая история
__________________
Во болото во овраг
во летает тетервак
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:00   #133
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от kuyva
правда не в затяг,
аккуратнее, так и до рака губы недалеко))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:06   #134
Птерозавр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Птерозавр
Подробнее

Онлайн: Птерозавр вне форума
Был(а): 02 дек 2017 03:27
Имя: Дима
Адрес: сельцо Моськва
Автомобиль: Duster Lux 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

влезу в ваши без никотиновые радости, заранее звиняюсь. Сразу скажу курю бросать не собираюсь, хотя щас заказал электронку (но не для отказа от курения, просто понравилась и пепла нет и в машине с закрытыми окнами курить можно)

Так вот,все говорят бросай курить дольше проживешь нифига это не так, имхо сколько на роду написано столько и проживешь.

Могу рассказать историю: есть три деда по 70+ лет они три брата один курит по 2 пачки в день и пьет по праздникам, второй курит пачку пьет редко, а третий всю жизнь боролся за свое здоровье не пил не курил спортом занимался, как думаете кого похоронили первым?

........
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:14   #135
kuyva
Дастеровод
 
Аватар для kuyva
Подробнее

Онлайн: kuyva вне форума
Был(а): 27 авг 2020 18:09
Имя: Сергей
Адрес: краснодар
Автомобиль: дастер 2.0 4×4 черный жемчуг с ГБО
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
как думаете кого похоронили первым?
Под машину попал?
__________________
Во болото во овраг
во летает тетервак
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:18   #136
Птерозавр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Птерозавр
Подробнее

Онлайн: Птерозавр вне форума
Был(а): 02 дек 2017 03:27
Имя: Дима
Адрес: сельцо Моськва
Автомобиль: Duster Lux 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

курение да, является фактом возможности заболевания но еще до кучи:

Очень опасен для лёгких человека воздух, загрязнённый отходами производства, выхлопными газами и продуктами сгорания. Достаточно негативно влияют на здоровье неблагоприятные условия работы, климат, погодные условия, а также инфекционные заболевания.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее написано было в 00:17 ----------

"Под машину попал?"

Нет сам в кровати
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:21   #137
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Птерозавр
Очень опасен для лёгких человека воздух, загрязнённый отходами производства, выхлопными газами и продуктами сгорания. Достаточно негативно влияют на здоровье неблагоприятные условия работы, климат, погодные условия, а также инфекционные заболевания.
У вас под окном труба хим. завода???
А всё остальное ....дк, это естественный отбор! А курение - это добровольное ускорение всех этих вышеперечисленных факторов! (как бы сам себя вгоняешь в гроб!)...как то так))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:26   #138
Птерозавр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Птерозавр
Подробнее

Онлайн: Птерозавр вне форума
Был(а): 02 дек 2017 03:27
Имя: Дима
Адрес: сельцо Моськва
Автомобиль: Duster Lux 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

На самом деле меня бесит вся эта компания которая развернулась против курильщиков, так как я никогда не поверю что страна начала заботится о здоровье нации...... то остаются деньги, видимо они просчитали что просто так поднять цены на сигареты не получится поэтому надо зайти с другого бока (а курит 50% страны).

Причем заметьте запретили до кучи электронные сигареты хотя они никак не относятся к курению, просто они дешевле и все могут перейти на них (как многие в европе, к слову сказать)

но это мое мнение никому не навязываю)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:34   #139
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Цитата:
Сообщение от Птерозавр Посмотреть сообщение
На самом деле меня бесит вся эта компания которая развернулась против курильщиков, так как я никогда не поверю что страна начала заботится о здоровье нации...... то остаются деньги, видимо они просчитали что просто так поднять цены на сигареты не получится поэтому надо зайти с другого бока (а курит 50% страны).

Причем заметьте запретили до кучи электронные сигареты хотя они никак не относятся к курению, просто они дешевле и все могут перейти на них (как многие в европе, к слову сказать)

но это мое мнение никому не навязываю)
когда в 91 году пропали сигареты, меня тогда тоже всё бесило! (я тоже курил)....потом, правда, сгонял к деду (взял у него семян самосада)))))))....ииии...к осени дымил самосад - крепкий зараза! Наш народ выход всегда найдёт (мы ж не тупые амеры))))
Я к тому, что с вами соглашусь! (запрещать конечно нада), но не такими драконовскими методами как у нас привыкли это делать....
Это...да...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:44   #140
kuyva
Дастеровод
 
Аватар для kuyva
Подробнее

Онлайн: kuyva вне форума
Был(а): 27 авг 2020 18:09
Имя: Сергей
Адрес: краснодар
Автомобиль: дастер 2.0 4×4 черный жемчуг с ГБО
По умолчанию Re: Мы больше не курим!

Спорную тему вы тут затеяли, но я скажу одно, мне с бутылкой пива по улице не разрешают ходить, а я некого дымом не травлю, потому что в пиве его нет. Так и вы курите пожалуйста дома.
особенно бесят мамашки на детских площядках которые так и мечтают "кончить раком" ,а дети этим дышат.
P.S. Как бросил курить так стал таким занудой, учю всех жить и устраиваю некотиновый геноцид.
__________________
Во болото во овраг
во летает тетервак
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ждал 480 дней. Кто больше ? Цимус БЕСЕДКА 71 22.07.2013 07:56
В литературе больше нет живых классиков-фантастов (с) Loki БЕСЕДКА 15 16.08.2012 22:15

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot